Перейти к содержанию
Necromancer

Бросить курить просто!

Бросить курить:  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к курению:

    • Не курю и никогда не курил
      74
    • Бросил
      56
    • Хочу бросить
      24
    • курю и буду курить, бросать не собираюсь
      8


Рекомендуемые сообщения

Вадим, а сам перешагивал черту? Откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1365569043' post='135474']
подавляющее большинство попробовавших, затем, в течение всей своей жизни, курит или покуривает.
[/quote]Глядя на (курящих или уже не курящих) друзей не могу не согласиться с Вадимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так-то конечно Вадим прав, если закурил, то это на всю жизнь. Но картинку он нарисовал слишком сочно :), напугать наверное хотел :). Да, желание закурить периодически может возникать, но далеко не у всех, и не так уж часто.
Я себе для таких моментов когда-то завёл трубку, её быстро в рот не закинешь и часто не покуришь, само то. Есть время и передумать и получить удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросил курить сразу после празднования нового, 2014 года. Бросил сам без каких либо книг или таблеток. Уверен, бросил курить навсегда, нет желания и не тянет вообще, как бабка от шептала. Раньше были попытки бросить, но получалось не надолго. Главное это твёрдо решить в голове, о том что бы бросить. Если есть хоть капля сомнения, то лучше пока не бросать. Если решил бросить, но силы воли не достаточно, можно прочитать книгу А.Карра или купить таблетки "Таббакс", помогает, проверено, пробовал и то и то. но хватало не надолго, не хватало уверенности в выбранном решении. В итоге повторюсь, самое главное это твёрдое, личное непоколебимое решение-бросить курить. Без него, нечто не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fischer_22rus' timestamp='1400667967' post='167655']
Уверен, бросил курить навсегда
[/quote]
Никогда не говори "навсегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fischer_22rus' timestamp='1400667967' post='167655']
...Бросил сам [b]без каких[/b] либо[b] книг [/b]или таблеток....
.... можно прочитать[b] книгу [/b]А.Карра или купить т[b]аблетки[/b] "Таббакс", помогает, проверено, пробовал .....
[/quote]
разночтения? или на этот раз книг нечитал... а с прошлого раза несчитается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два года как бросил, без таблеток, книг и прочего. Просто выкурил последнюю сигарету, и всё. По началу во сне почти каждый день снилось что закуриваю) Правда закуривал сигу, две, когда выпивал, но пью я редко. Последний раз пробовал закурить на свой день рождения в прошлом году, стало плохо, очень плохо, с того дня больше ни ни. Просто не вижу смысла в курении, это и поспособствовало бросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1400721251' post='167690']
разночтения? или на этот раз книг нечитал... а с прошлого раза несчитается?
[/quote] Перед тем как бросить курить окончательно, прошло года два, после последнего "бросания". Всё что было написано в книге уже позабыл.

[quote name='Shoemaker' timestamp='1400714866' post='167688']
Никогда не говори "навсегда".
[/quote]Конечно всё может случиться в этой жизни. Но даже представить не могу, что теперь меня может заставить, снова закурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fischer_22rus' timestamp='1400725769' post='167694']
даже представить не могу, что теперь меня может заставить, снова закурить.
[/quote]так же говорил,когда во второй раз бросал)))теперь точно знаю,что может заставить-собственная глупость.сейчас чуть больше года не курю.тянет,но терпимо.война продолжается... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fischer_22rus' timestamp='1400725769' post='167694']
Перед тем как бросить курить окончательно, прошло года два, после последнего "бросания". Всё что было написано в книге уже позабыл.

Конечно всё может случиться в этой жизни. Но даже представить не могу, что теперь меня может заставить, снова закурить.
[/quote]
может заставить всего одна сигарета, потому что, не бывает одой быает первая.... пройдено несколько раз, но сейчас уже 5-ый год идет без отравы себя за свои-же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курил с 7го класса. С 9го класса уже курил дома "официально".
Сейчас 30тник. Работаю в основном по ночам, за компом. В своей рабочей комнате, естественно, курить себе никогда не запрещал )
В итоге дошло до того, что выкуривал от(!!) 3-4ёх(!!) пачек за ночь. Ну а на пьянках пачки вообще только в путь улетали.

26го февраля этого года просто что-то в мозгу сказало, что мне это нафиг не надо. Просто перестал курить. По сей день не курю, и дискомфорта не испытываю. Разве что иногда хочется покурить, когда один, скучно, и делать ваще нечего. Но такое у меня в жизни бывает крайне редко %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросила курить, когда увидела на лице первую морщину. Уже пять лет, но периодически все равно тянет, особенно если нервничаю. Спасает электронная сигарета в этих случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто из бросивших , снова закурил? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покуривал со школы с друзьями в компании, на работе с коллегами. Это тянулось лет 15.
Потом бросал несколько раз в течении пары лет. Не курю совсем лет пять-шесть наверное уже...
Как бросил первый год все боялся что закурю.. Сейчас пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ewerget' timestamp='1320639139' post='98629']
первое время никотин собдержащийся в сигаретах действует как психостимулятор. в одиночку курить обычно не начинают - надо попробовать как это так другие курят, не отставать от компании. 10 - 18 лет - как раз тот возраст когда "пробуют" за компанию или что-бы "быть взрослее". довольно неадекватный метод взросления.

можешь тут почитать [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fjodorov-aa.ya.ru/replies.xml?item_no=131&ncrnd=5361&nocookiesupport=yes"]http://fjodorov-aa.y...okiesupport=yes[/url]
[/quote]
вот минуло 6 лет как не курю...
и только года два как не тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Peggy' timestamp='1509023140' post='222164']
Бросила курить, когда увидела на лице первую морщину. Уже пять лет, но периодически все равно тянет, особенно если нервничаю. Спасает электронная сигарета в этих случаях.
[/quote]так не считается, в электронных сигаретах тоже никотин есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1509158597' post='222205']
так не считается, в электронных сигаретах тоже никотин есть
[/quote]
С чего бы это? Какую жидкость купишь, столько и никотина. Может вообще не быть, а может больше чем обычных сигаретах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1509158597' post='222205']
так не считается, в электронных сигаретах тоже никотин есть
[/quote] Так не считается без условностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Peggy' timestamp='1509272267' post='222249']
С чего бы это? Какую жидкость купишь, столько и никотина. Может вообще не быть, а может больше чем обычных сигаретах.
[/quote]электронная сигарета это как безалкогольное пиво или [s]резиновая женщина[/s] резиновый мужчина? Один знакомый заливает жидкость с мизерным количеством никотина и курит без остановки... наверно, чтоб нормальную дозу получить в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про курение в художественной литературе
http://librebook.me/samopoznanie_dzeno/vol2/3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херня это всё. Курение это прежде всего эмоциональная зависимость, а не никотиновая. Я последний раз пять лет курил, последнее время по полторы-две пачки в день, причём с капсулой ядохимикатной.
Бросил за один день, выкурил последнюю сигарету и сказал что больше не курящий. Правда с месяцчишку себя подготавлил к этому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто не может бросить, или слабак, или не хочет этого. Я на момент бросания треть жизни курил, от пачки в день. Бросил без подготовки, когда понял, что хочу этого. В этот момент было пол сиги в руке, потушил не докуривая. Более 9ти лет прошло, ни одной не выкурил, тяги нет совсем. Все неудачно бросившие или не хотели этого, или слабаки. Давайте, наконец признайте это. Хватит самообманываться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две трети, а может и три четверти жизни курил. В молодости бросал два раза на месяц - три и снова начинал. Думал что и не брошу никогда, а тут в больнице сутки не покурил, перестал дома курить, только на улице. Пришло понимание что сигарета нафиг не нужна, а привычка то осталась, уже и забыл как можно жить без сигареты.
Я не помню в каком году бросил, года три уже прошло, теперь могу сказать что не тянет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1536305686' post='237556']
выкурил последнюю сигарету и сказал что больше не курящий
[/quote]давно это было? Если меньше года назад, то не считается, так как организм ещё не перестроился и вероятность рецидива очень высокая, хоть так и не кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1536310407' post='237563']
давно это было? Если меньше года назад, то не считается, так как организм ещё не перестроился и вероятность рецидива очень высокая, хоть так и не кажется
[/quote]Это было недавно))
Но у меня такая "идея" в голове, что если я день продержался, то потом уже не начну. Я уже бросал курить на 4-м курсе Политеха по этой же технологии. 6 лет не курил. А потом 5 лет назад началась жизнь распиздяйская- опять начал.
А сейчас опять радость какая-то, от того что не курю, тяги нет абсолютно. Одно недоумение зачем нужно было 5 лет травить себя. Возможно это частный случай, но мне хватает одного дня без сигареты, а потом мышление меняется и как будто что-то отрубает внутри к сигаретам. Ну и Аллена Кара можно почитать/послушать за месяц до последней сигареты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...