Перейти к содержанию
psi][

ТЫ ПЬЕШЬ!?

ТЫ ПЬЕШЬ!?  

177 проголосовавших

  1. 1. ТЫ ПЬЕШЬ!?

    • Я бухаю, я в раю.
      80
    • Алкоголь? Фи!
      97


Рекомендуемые сообщения

три года назад постепенно стало пропадать пиво, и вместо него стали появляться спиртосодержащий напиток желтоватоянтарного цвета с харктерным горьковатым вкусом, приготовленный по супер технологии из какогото крутого германского порошкового концентрата(лауреата всяких пивных выставок), потом начали делать пивной алкогольный напиток, из более дорого концентрата, но лучше уже не стало

водка слишко тяжела
джин тоники... ими много потравилось
в результате стал трезвенником

кста.в германии пиво только настоящее, вареное, идет как еда, те есть это отдельное блюдо..... не знаю с чем сравнить но они "едят" его безовсего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво, причём редко когда, под вечер и максимум литр.

ИМХО, жизнь стоит того, чтобы всю её провести с ясной головой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно, после трудного дня трудового, да в саду, да когда жена далеко, да после бани/душа перед/во время ужина "съедаю" 1,5 арривы... :rolleyes:
А уж когда я на сплаве! (но не на воде!) <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пью .... Курю ...иногда и жестко .... словом не хороший человек )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимум, что я могу выпить, это пара бокалов хорошего вина. Больше ничего. Не действует на меня алкоголь расслабляюще, мне наоборот крайне не нравится ощущение потери контроля :( К тому же, мне не вкусно :)

Максимум, что я могу выпить, это пара бокалов хорошего вина. Больше ничего. Не действует на меня алкоголь расслабляюще, мне наоборот крайне не нравится ощущение потери контроля :( К тому же, мне не вкусно :)

Максимум, что я могу выпить, это пара бокалов хорошего вина. Больше ничего. Не действует на меня алкоголь расслабляюще, мне наоборот крайне не нравится ощущение потери контроля :( К тому же, мне не вкусно :)

Максимум, что я могу выпить, это пара бокалов хорошего вина. Больше ничего. Не действует на меня алкоголь расслабляюще, мне наоборот крайне не нравится ощущение потери контроля :( К тому же, мне не вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]чего же пьешь тогда?[/quote]
Ну, ведь, блять, так принято!!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравица вкус хорошего вина или коньяка, потому и пью! :P

PS Что интересно, одни называют меня алкашом, а другие - трезвенником :blink: Кто из них прав я не знаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='44914' date='10.6.2009, 14:25']А мне нравица вкус хорошего вина или коньяка, потому и пью![/quote]Вот и я так же! :) Вино люблю и ликер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не я вообще не пью и не курю мне и без этого отлично живётся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты какая тема всплыла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те кто не вообще не пьет сокращает жизнь на 3-7 лет, а кто злоупотребляет на 13-15 лет. Данные исследований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='44926' date='10.6.2009, 16:51']вообще?!
бедняга, как же ты без жидкостей-то... O_o[/quote]
конечно я имел виду что не пью вообще алькоголь! :P а всё остальное употребляю! ;)

[quote name='GerAdler' post='44934' date='10.6.2009, 18:40']Те кто не вообще не пьет сокращает жизнь на 3-7 лет, а кто злоупотребляет на 13-15 лет. Данные исследований.[/quote]
поддерживаю!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пью только в походах, и приемущественно после трудных ходовых дней (и только чой-чой). Ибо надо...

Потому что после лыжной тропёжки 25км по колено в снегу на 35градусном морозе, когда полуживой и мокрый приходишь в промёрзшую избушку и откапываешь её из сугроба - то нет ничего вкуснее и более к месту, чем простой разведёный спирт занюханый куском сала.

И в такие моменты с удовольсвием могу послать нахер всех трезвенников и вегитарианцев с нравоучениями и исследованиями, хотя в обычной жизни - я их очень уважаю и поддерживаю целиком и полностью! :lol:

PS: И где моя борьба за трезвость двухлетней давности, отражённая в постах этой темы ? (которая кстати создавалась в большей степени как стёб). А нету её :), ибо "мудрость приходит с возрастом" :lol: - просто всё должно быть к месту и в меру.

PSS: А лыжный туризм я люблю - очень начинаешь ценить... батареи центрального отопления :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я пью.

[quote name='Sveta' post='44967' date='10.6.2009, 23:32']чем простой разведёный спирт занюханый куском сала.[/quote]

Кстати, вот щас задумался.. .а дейтсвительно ли алкоголь повышает температуру тела?
че-то из какого-то фильма на тему Алкоголя. говорили, что это ложное чувство человека.

у кого какие мысли? может кто замеряй температуру тела? до и после :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='44967' date='10.6.2009, 23:32']просто всё должно быть к месту и в меру.[/quote]Согласна полностью!!!

P.S.: Мне у Хайяма нравится по этому поводу один стих:
"Запрет вина – закон , считающийся с тем,
Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
Когда соблюдены все эти оговорки,
Пить – признак мудрости, а не порок совсем."

Но это выбор каждого - пить или не пить... Уважаю мнение и тех и других. За некоторым исключением конечно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KAKTyC' post='44970' date='10.6.2009, 23:44']Кстати, вот щас задумался.. .а дейтсвительно ли алкоголь повышает температуру тела?
че-то из какого-то фильма на тему Алкоголя. говорили, что это ложное чувство человека.[/quote]
Это обычно пишут про применение алкоголя при обморожениях.
Он и не повышает температуру. Он расслабляет мышцы, и этим снимает их "забитость". А ещё когда перепашешь сильно, а потом рюкзак снимаешь, - то начинается такая штука как ... "отходняк" мы её называем, если по простому говорить - то это когда трясти начинает от усталости, этакие внутренние спазмы - организм переработал лишку, энергию потратил, а теперь нагрузки уже нет, а напряжение внутреннее никак не отходит. Один глоток "крепкого" это дело снимает ... либо надо просто много горячего чая с сахаром и тоже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='44967' date='10.6.2009, 23:32']И где моя борьба за трезвость двухлетней давности, отражённая в постах этой темы ? (которая кстати создавалась в большей степени как стёб). А нету её :), ибо "мудрость приходит с возрастом" :lol: - просто всё должно быть к месту и в меру.[/quote]
Ээээ, а где моя борьба против борьбы за трезвость ... А её нет, ибо не имею морального права учить других, не имея возможности увлечь за собой личным примером

так что "+1" ... ибо мудрость не самая большая проблема из приходящих с возрастом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='44982' date='11.6.2009, 0:29']Это обычно пишут про применение алкоголя при обморожениях.
Он и не повышает температуру. Он расслабляет мышцы, и этим снимает их "забитость". А ещё когда перепашешь сильно, а потом рюкзак снимаешь, - то начинается такая штука как ... "отходняк" мы её называем, если по простому говорить - то это когда трясти начинает от усталости, этакие внутренние спазмы - организм переработал лишку, энергию потратил, а теперь нагрузки уже нет, а напряжение внутреннее никак не отходит. Один глоток "крепкого" это дело снимает ... либо надо просто много горячего чая с сахаром и тоже хорошо.[/quote]
Алкоголь на короткое время расширяет сосуды (в т.ч. и за счет расслабления), что на это же короткое время снижает АД и создает иллюзию тепла - а затем начинается "откат" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='45000' date='11.6.2009, 11:24']Алкоголь на короткое время расширяет сосуды (в т.ч. и за счет расслабления), что на это же короткое время снижает АД и создает иллюзию тепла - а затем начинается "откат" ...[/quote]
собственно это не совсем иллюзия - сосуды расширяются, приток крови увеличивается - температура повышается.
Со всем остальным категорически согласен, "откат" - это последующий спазм сосудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='45082' date='12.6.2009, 1:22']собственно это не совсем иллюзия - сосуды расширяются, приток крови увеличивается - температура повышается.[/quote]
да, конечно, что на морозе только увеличивает потери тепла организмом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='45099' date='12.6.2009, 11:33']да, конечно, что на морозе только увеличивает потери тепла организмом ...[/quote]
хм, так если одеться потеплее, то получиться таки теплее?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термос с горячим чаем на морозе по согреванию рвёт бюбой алко напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пила. раньше. до того как попала в [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.whitelotos.ru/"]реабилитационный центр новосибирск[/url]. там из меня сделали человека. теперь говорю "алкоголь!фи!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...