Перейти к содержанию
Rover

Налобный фонарь для езды в темное время суток.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='GerAdler' post='28537' date='28.7.2008, 20:08']самый богатый выбор у Влада сам собираюсь туда за фонарем как только появятся выходные[/quote]
эм... просветите чайников ху из Влад и где он обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю делать под заказ но не налобные а на руль (светодиодный: ближний -дальний-режим экономии и.т.д. ) с блоком для заряда аккомуляторов
всё в процессе доводки в плане красявости и компактности

прошлй сезон катал в любую темень мощность света примерно как у одной автомобильной галогеновой фары заряда аккомулятора хватало ~6часов :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Margo' post='28538' date='28.7.2008, 20:38']эм... просветите чайников ху из Влад и где он обитает?[/quote]
[b]Влад Б[/b] обитает на Ползунова 44а на третьем этаже в вело-отделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='28543' date='28.7.2008, 21:07'][b]Влад Б[/b] обитает на Ползунова 44а на третьем этаже в вело-отделе[/quote]
;) пасиб) я там бутыль с креплением брала) надо за фанариком закатить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много разных бюджетных фонариков в магазине на Социалистическом 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='28548' date='28.7.2008, 22:14']Много разных бюджетных фонариков в магазине на Социалистическом 16.[/quote]
что значит бюджетных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отписываешься во все активные темы, позиционируешь себя как велосипедиста (-ку) с маленьким стажем и большими амбициями (хотя это все попусту - у меня задница больше), и не понимаешь элементарщины что БЮДЖЕТНЫЕ - значит НЕДОРОГИЕ, но полностью удовлетворяющие вашим скромным запросам.

У кого запросы побольше, тот обычно не спрашивает, что такое бюджетные.

Et maintenant - en avant, la chienne!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил се в спортивном мире за 192р. работает от 3 мизинчиковых батареек, 8 белых диодоф и 2 красных (мигают). светит ничотак... т.к. ночью гоняю не часто, думаю на первое время хватит... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налобные большой выбор в Скауте. Цена-качество есть +5. Велосипедные у Влада неплохие.

П.С. Димыч, опять приседать тебе нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='28566' date='29.7.2008, 8:47']Налобные большой выбор в Скауте. Цена-качество есть +5.[/quote]
В Скауте то как раз цена-качество -5. Обычные китайские что на базаре рублей за 100-150 купить можно, выкладывают по 350-400... И так по всему снаряжению.

ЗЫ петцель продают в Робинзоне (скидок нет). Прингстон в Триал-Спорте (если брать в сезон скидок, то можно процентов 40% сэкономить). Остальное ИМХО надо брать, т.с. у "производителя" - читай "Базар Кетайский"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='frimen777' post='28542' date='28.7.2008, 20:59']думаю делать под заказ но не налобные а на руль (светодиодный: ближний -дальний-режим экономии и.т.д. ) с блоком для заряда аккомуляторов
всё в процессе доводки в плане красявости и компактности

прошлй сезон катал в любую темень мощность света примерно как у одной автомобильной галогеновой фары заряда аккомулятора хватало ~6часов :rolleyes:[/quote]
когда твое чудо будет готово и че оно стоить будет? :)
хочется фотки помсотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='28578' date='29.7.2008, 10:51']когда твое чудо будет готово и че оно стоить будет? :)
хочется фотки помсотреть :)[/quote]

совсем скоро точная дата не намечена...
цена предпологаеться договорная...
фото выложу после всех доводок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='28559' date='28.7.2008, 23:58']отписываешься во все активные темы, позиционируешь себя как велосипедиста (-ку) с маленьким стажем и большими амбициями (хотя это все попусту - у меня задница больше), и не понимаешь элементарщины что БЮДЖЕТНЫЕ - значит НЕДОРОГИЕ, но полностью удовлетворяющие вашим скромным запросам.

У кого запросы побольше, тот обычно не спрашивает, что такое бюджетные.

Et maintenant - en avant, la chienne![/quote]
если бы ты внимательнее был, то заметил бы,что я не во *всех активных темах*,а лишь в тех, к каим я имею какой-либо интерес. это раз.
я себя никем и ничем не позиционирую. мне плевать, кто что обо мне думает, я говорю, что хочу. это два.
если твоя фраза про задницу должна была мне что-то сказать, то мне она ничего не сказала. это три.
Спасибо за разъяснение. эт 4 B)
У меня запросы умеренные. это 5 :lol:

А французского я не изучала :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но подсознательно правильно построила свое гневное писалово, как будто прочитала.

ПыСы моя задница больше и все. Без подтекста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего гневного) удивлю тебя, я даже не обиделась, хотямне тут перевели щас, чтото там грубоватое... мне просто на тебя живьем посмотреть охото. :D

// учитывая,что я девушка,а ты парень, то у тебя задница явно больше моей должна быть. не понимаю, к чему это было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='28578' date='29.7.2008, 10:51']когда твое чудо будет готово и че оно стоить будет? :)
хочется фотки помсотреть :)[/quote]
позорщик, сам физфак кончил, а фару придумать не может

фонарь к хомуту приделай, возьми кумулятор от упса, зарядник паяитсо за 50-100 рублей и один вечер, кумулятор в подфляжник прикрепи и радуйсо жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='28626' date='29.7.2008, 22:59']позорщик, сам физфак кончил, а фару придумать не может

фонарь к хомуту приделай, возьми кумулятор от упса, зарядник паяитсо за 50-100 рублей и один вечер, кумулятор в подфляжник прикрепи и радуйсо жизни.[/quote]


сделать может каждый и ракету, но носколько высоко она взлетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот это напрямую зависит от того, откуда руки растут

[quote name='Spyder' post='28631' date='29.7.2008, 23:46']я так понял, "упс" - это бесперебойник?[/quote]
именно
на 4,5Ah 6V стоит 140 рублей аккумулятор, весит 400г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='28637' date='30.7.2008, 0:01']а вот это напрямую зависит от того, откуда руки растут


именно
на 4,5Ah 6V стоит 140 рублей аккумулятор, весит 400г[/quote]
я просто нафиг не хочу заморачиваться :))) и хочу иметь ближний и дальний свет ВОТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо заморачиватсо педали крутить, сиди дома в темноте и жри сало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='28642' date='30.7.2008, 0:13']а чо заморачиватсо педали крутить, сиди дома в темноте и жри сало[/quote]
Харош флудить :)) флудилко :)
Сам то без с чем котаешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dimorus' post='28644' date='30.7.2008, 0:23']Сам то без с чем котаешь?:)[/quote]
писал уже помнитсо [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2488&view=findpost&p=28083"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=28083[/url]
[quote name='LingLing' post='28083' date='21.7.2008, 14:25']по поводу фонарей:
недавно выдумал ноухау - супербюджетную рогофару ©.
Рецепт:
в той же ленте покупаетсо фонарь рублей за 50-100 по вкусу, заправляитсо батарейками, беретсо кусок резины, вырезанный из камеры, и этой резиной фонарь крепко приматываетсо к рогу.
Далее беретсо шестигранник и рог опускаетсо до получения желаемого результата.
Так как крепление получаетсо нежестким, фару можно прямо на ходу подстраивать и использовать как фару-искатель.
Монтаж занимает около 5-10 минут.

Конструкция была выдумана в поездке на пещерку, где замечательно себя показала.

Лично я юзаю модификацию: Лампочка в фонаре на 5,4 вольта, в рюкзаке аккумулятор от упса из мейпла за 140 рублей на 4,5Ah, в середине лета длительность свечения превышает длительность темного времени суток :)[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='28645' date='30.7.2008, 0:29']писал уже помнитсо [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=2488&view=findpost&p=28083"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=28083[/url][/quote]


каждому своё, кому бюджетное, а кому и экономичную сверх яркую вело фару ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато у Пашки фара длиннее.. ;)

Заклинаю вас, не гонитесь за числом диодов, покупайте нормальные вещи, не финансируйте производство китайского ширпотреба.
Хотя нет разницы с каким фонарем кататься днем, да и до двух ночи город неплохо подсвечен.

2 [b]Margo[/b]:[quote]мне плевать, кто что обо мне думает[/quote]Это клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...