Перейти к содержанию
Васёк

Против шерсти

Рекомендуемые сообщения

2 [b]Сулой[/b]:
[quote]навстречу скутеру по той же полосе движения[/quote]Хотя может и скутер против шертсти шел :)

2 [b]AuburnFoX[/b]:Пиши, не поржем, так прослезимся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зима... Все улицы забиты. Народ обезжает по дворам, подворотням, тратуарам и прочим тесным местам!
В одном из таких дворов тоже скопилась огромная пробка! Веной тому служит МОЛОДАЯ девушка на лексусе рх350. Дело в том, что на одном из мини перекрёстов во дворе эта девушка встала так, что сама проехать не может и другим дорогу перегородила!
Ей жестикулируют, чтоб она отъехала, но ноль внимания. Тогда несколько мужиков, невыдержав, подходят к лексусу и просят девушку сдать назад. Говорят: ты сдай назад, мы немного разъедимся, и ты и все остальные нормально поедут! В лексусе открываеться окошко, и девушка скромно говорит Я НЕУМЕЮ(сдавать назад)!!!!!!!!!!!
Под бурные жестекуляцыии целой толпы мужиков девушка всёже отъехала!
Спрашиваеться почём "папочки" покупают таким "доченькам" права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох нехотелбы я с такой "доченькой" на лексусе встретиться гденибуть на зменогорском тракте. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Wollf' post='23320' date='22.5.2008, 19:40']Ох нехотелбы я с такой "доченькой" на лексусе встретиться гденибуть на зменогорском тракте. B)[/quote]
Да нет. На таких дорогах они почти не ездят, а если и ездят, то им сами страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<_< мы както по весне пытались выталкать таких дочек на скользкую горку... орем "назад немного сдай, разгонить и въедешь"... она сцуко сдала... в самый сугроб... пол-часа откапывали... хочешь-нехочешь а пришлось... дорога узкая, а наша машинна за ними была....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]AuburnFoX[/b] +1
[b]Didin[/b] +1

Чуть не съехался с такой дочкой на малаховском кольце. С честно приклеенной буквой "У" где-то в январе лезла с второстепенной на главную. Пофиг, что по главной движется транспорт, и не то чтобы медленно. Сам шел ок. 60, спасла АБСка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин Чудаки на букву "М". Нет ну то что на оттюненгованных в какашку машынах "сынки" по тротуарам насаюца тут ещё и такие на лексах и с буквой "У". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='14205' date='3.8.2007, 17:13']буквально в последние секунды заметил очень крутого паренька, который на двухподвесе ацком (аля торнадо или месука) ехал НАВСТРЕЧУ мне! Вообщем лобового столкновения не было. Вильнул и пролетел вплотную к этому чуду... Останавливаться не стал...[/quote]

Да-а, надо в вело-магазины брошюрки делать или как-то ещё окультуривать.
Вот внятный разбор одной из причин, почему [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://my-tribune.blogspot.com/2008/05/blog-post_22.html"]нельзя ездить по встречке[/url], но кто бы это ещё до молодёжи донёс!..
Это же самые простые и прямые шаги для сокращения смертности (внесение элементов безопасности на дороге в школьную программу хотя бы), однако пока мало делается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ilyansk' post='23470' date='24.5.2008, 0:08'][quote name='Васёк' post='14205' date='3.8.2007, 17:13']буквально в последние секунды заметил очень крутого паренька, который на двухподвесе ацком (аля торнадо или месука) ехал НАВСТРЕЧУ мне! Вообщем лобового столкновения не было. Вильнул и пролетел вплотную к этому чуду... Останавливаться не стал...[/quote]

Да-а, надо в вело-магазины брошюрки делать или как-то ещё окультуривать.
Вот внятный разбор одной из причин, почему [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://my-tribune.blogspot.com/2008/05/blog-post_22.html"]нельзя ездить по встречке[/url], но кто бы это ещё до молодёжи донёс!..
Это же самые простые и прямые шаги для сокращения смертности (внесение элементов безопасности на дороге в школьную программу хотя бы), однако пока мало делается :(
[/quote]
Согласен! Ссылка тоже неплохая. Вот вместо того чтобы устраивать дурацкие акции по поиску пьянага велосипидиста сбившего старушку (а чем он лучше например водителя сбившего 2х девочек насмерть и скрывшегося? его искать никто не бросился? или девочек сбивать можно, никто акции устраивать не будет, а бабку несбей! она важней!) или "внимание мотоцыклиздт" тоже нафиг никому ненужная, провели бы лучше акцию по просвещению начинающих лисипидистов и водителей о том с какой стороны езить надо... а уж плакаты напечатать и развесить во всех вело-магазах думаю ваще труда не составит! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хами. Оценивать акции по шкале "дурацкости" будешь тогда когда их организатором будешь сам.
Прочитай тему "Урок юнного велосипедиста". (оценивать ее не нужно)
ПДД для велосипедиста в стадии разработки. В конце июня постараюсь выложить для народа.

Про плакаты. А кто на них смотреть будет? Что на них писать? Все ПДД выписывать? Или выезд на встречку хуже чем то когда обгоняют не удостоверившись в безопасности монёвра? Или когда ппрочка едет рядышком по новому мосту или трассе М52? Или когда на красный? В любом из этих случаев при камазе рядом от человека останется кучка костей! Давайте выберем что вынести в листовки и до выхода в свет ПДД поместим их в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На велике - ещё полбеды.
Сегодня на машине иду в левом ряду в направлении спуска с Горы. На встречу мне (одностороннее движение!" бодро так выруливает "копейка" с гордо включеными фарами. Ухожу в средний ряд, равняюсь с му... чудаком и агрессивно сигналю и жестикулирую, пытаясь донести до последнего то, что я о нём думаю.

ПацАну было неохота разворачиваться и делать круг. Вот уж воистину долбо***зм неисстребим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел написать про виденного мною седня иплана, храбро смотрящего смерти в глаза, потом вспомнил што видел пару таких вчера и позавчера...

Видимо эмодвижение придумало новый модный способ эффектно расстатсо с жизнью.

Посему для защиты неокрепщей деццкой психики неплохо было провести пару рейдов по городу на велах с навешаными кенгурятниками :) смачно влобовую въехать в дибилоида в воспитательных целях :)

предлагайте чертежи кенгурятников :) штоп травмы от них не нарушали женевских конвенций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приделать под рулем трубу, выступающую от переднего колеса сантиметров на 20, с какой-нибудь нахлобучкой на конце. Рыцарский турнир :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да блин ) видел пару таких идЕотов вчера! ехал из под нового моста по мамонтова.... так каких то 4 предурка ехали по краю обочины мне навстречу... Видно что деревня и этим все сказано, так главное я выехал почти на метр от обочины и этот козел тоже ^_^ мне сзади тока посигналил притормозивший автомобилист.... изза таких оленей и попадают в аварии.... спасибо автомобилисту что не быстро ехал :) разминулсь с долбаным лисапедистом на растоянии нескольких сантиметров.... хотелось вернуться и дать в рожу.... :angry: но лень вел было разворачивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='24246' date='3.6.2008, 6:58']Приделать под рулем трубу, выступающую от переднего колеса сантиметров на 20, с какой-нибудь нахлобучкой на конце. Рыцарский турнир :D[/quote]
Не нахлобучкой, а шитом его правда с низу надо будет прикрепит ещё. А на шите написать "Едиш против движения транспорта. САМ ДУРАК"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:o Я вы развернулась и въехала в харю!
Видела сегодня такого урода на подъёме на гору с Красноармейского. Ему повезло что в горку я тихо еду. Отделалася матом. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='24297' date='3.6.2008, 16:31']:o Я вы развернулась и въехала в харю!
Видела сегодня такого урода на подъёме на гору с Красноармейского. Ему повезло что в горку я тихо еду. Отделалася матом. :angry:[/quote]
Наверняка он просто не вкурсе как ехать "правильно". Полагаю, что для Общественного Движения это должна быть первоочередная задача - информировать велосипедистов Барнаула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опробовал вчера свою методику, правдо без конечной фазы проежжания ввиду отсутствия таранного устройства.

Ехал по пустынной дороге, почти перед въездом во власиху смотрю выворачивает дедок на каме на встречку, как-будто в Англии всю жизнь прожил.

Ну и мы не лыком шиты, увеличивая скорость пру прямиком на деда, делаю рожу полную решимости расстатсо с жизнью. Дед отворачивает к середине дороге, отворачиваю на деда, наблюдаю полную его растерянность, дергания руля, попытки уйти. Но я непреклонно иду на вы, в метрах 5и от меня дед просто соскакивает с вела и стоит в полном недоумении. В метре от него его обруливаю, говорю "Куда по встречной прешь". Дед тупо улыбаетсо, отходит от шока, садитсо на вел и дальше прет по встречной.

Итог: без последней фазы метод воспитательного воздействия не возымел, надо всерьез думать о таранном устройстве.

PS В ходе эксперимента выяснилось наличие тайной спиритическо-телепатической связи между велодедами, ибо через минут 5 увидел следующую жертву, обрадовался, но тот смоталсо глубоко на обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='25079' date='13.6.2008, 17:17']опробовал вчера свою методику, правдо без конечной фазы проежжания ввиду отсутствия таранного устройства.

Ехал по пустынной дороге, почти перед въездом во власиху смотрю выворачивает дедок на каме на встречку, как-будто в Англии всю жизнь прожил.

Ну и мы не лыком шиты, увеличивая скорость пру прямиком на деда, делаю рожу полную решимости расстатсо с жизнью. Дед отворачивает к середине дороге, отворачиваю на деда, наблюдаю полную его растерянность, дергания руля, попытки уйти. Но я непреклонно иду на вы, в метрах 5и от меня дед просто соскакивает с вела и стоит в полном недоумении. В метре от него его обруливаю, говорю "Куда по встречной прешь". Дед тупо улыбаетсо, отходит от шока, садитсо на вел и дальше прет по встречной.

Итог: без последней фазы метод воспитательного воздействия не возымел, надо всерьез думать о таранном устройстве.

PS В ходе эксперимента выяснилось наличие тайной спиритическо-телепатической связи между велодедами, ибо через минут 5 увидел следующую жертву, обрадовался, но тот смоталсо глубоко на обочину.[/quote]

:D :D :D точно надо таранить, как нить попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году купив велик, я учился ездить рядом с машинами, однашды еду вниз по красноармейскому, разогнался с горки чот около 50, вдруг между мной и обочиной появляется какой то велосыпидист, по обмундированию и накачаным икрам, далеко не новичок. Новичок я. Пытаюсь обогнать его чтоб уйти правее и ехать гуськом, а не рядом, и он набирает скорость, начал притормаживать сзади машина сигналит и он тормозит, ну в общем сбавил я скорость с матами. А этот проффесионал конечно же уехал. Всякие бывают новички и проффесионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много было сказано на эту тему, но народу всё равно не неймётся. Вчера, поехав на вызов, увидел как по Попова от Алексеевой к Гущина, против "шерсти", педалило белокурое создание, на "белокуром" же велосипеде. Кто она? Смертник, камикадзе или ...? Будьте внимательны к себе и окружающим. Не делайте проблем. ПРОЧИТАЙТЕ элементарные правила при езде на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заипали!!!!!!!!! Вчера поздно вечером по Юрина один за одним, 2 велосипедиста едущих против шерсти, внезапно появляются из под фонаря, реально 2 аварийные ситуации. Не приборов освещения, ни фига! Задрали!! Каждый день практически такая фигня!

Просто дороги у нас не айс: ямы, водостоки, колодцы.... едешь маневрируешь на нормальной скорости... опа колодец руль вправо, а тут велосипедист справа из тени фонаря появляется, отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='61479' date='30.4.2010, 8:36']Заипали!!!!!!!!! Вчера поздно вечером по Юрина один за одним, 2 велосипедиста едущих против шерсти, внезапно появляются из под фонаря, реально 2 аварийные ситуации. Не приборов освещения, ни фига! Задрали!! Каждый день практически такая фигня!

Просто дороги у нас не айс: ямы, водостоки, колодцы.... едешь маневрируешь на нормальной скорости... опа колодец руль вправо, а тут велосипедист справа из тени фонаря появляется, отлично ![/quote]
Такие райдеры наверное считают, что так безопаснее, что никто в задницу не въедет. Им невдомек что они реально создают аварийную обстановку, нервируют водителей авто, и так не очень хорошо относящихся к нам велосипедистам. Как с такими бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, понедельник, 26 апреля.
Реально теплый день, только что купившие велы гонщеги выползли на дороги.
За время поездки (а понесло меня аж через весь город, через Власиху, и через Южный) встретилось шесть велосипедистов, в разных местах. Все (!!!) ехали, радостно улыбаясь теплому дню, не по своей стороне дороги навстречу движению. Один уникум был замечен на ул. Аванесова, храбро педалящим возле трамвайной линии против потока, что классифицируется вообще как "чистая встречка".

Ну и последний, который встретился, жизнерадостно педалил в районе пожарки по змейногорскому тракту, в 9:15 вечера (уже изрядные сумерки), весь в чорном, на чорном влосипеде без единого отражателя. Еще и сам вроде в солнцезащитных тёмных очках. Ах да, чуть раньше встретился единственный велосипедист, йедущий в нормальном направлении, навстречу. У него была фара, коей он освещал себе дорогу. Лучше бы задний фонарь купил, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...