Перейти к содержанию
Васёк

Против шерсти

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Shoemaker' post='61482' date='30.4.2010, 10:19']Как с такими бороться?[/quote]
[b]только БИТЬ!!! [/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='61512' date='30.4.2010, 19:17'][b]только БИТЬ!!! [/b][/quote]
))))) Это же не педагогично! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, не в обиду будет кому-либо сказанно, однако я действительно понимаю прекрасно тех кто едет по встречке (хотя сам это не поддерживаю и так не поступаю). При педалировани пл.Октября - п.Южный - (ш Ленточный бор) - А.Петрова, т.е. довольно оживленные дороги, я, раз сто восхвалил пришедшую мне накануне идею приобрести зеркало :D Помогает очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='wolf7' post='61519' date='30.4.2010, 22:23']Ребята, не в обиду будет кому-либо сказанно, однако я действительно понимаю прекрасно тех кто едет по встречке (хотя сам это не поддерживаю и так не поступаю). При педалировани пл.Октября - п.Южный - (ш Ленточный бор) - А.Петрова, т.е. довольно оживленные дороги, я, раз сто восхвалил пришедшую мне накануне идею приобрести зеркало :D Помогает очень хорошо.[/quote]
с зеркалом еще страшнее жить)))))
может просто НЕСЦАТЬ, ехать какможно ближе к обочине, иногда и по самой обочине равнее получаеться чем по раздолбаному асфальту, покарайнемере по объъездному шоссе в ленточном боре коегде обочина ровнее асфальта намного, и не вихлять туды-сюды, тогда и проблем не будет и зеркало непонадобица! А если машина какая с зади на обочину вылитит тебе и зеркало не поможет, всеравно среагировать неуспеешь, да и пешком могут сбить, а пешком то всяко без зеркала ходишь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='61513' date='30.4.2010, 20:26']))))) Это же не педагогично! ))[/quote]
Зато действенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да такие дурачки и на авто встречаются,сегодня на машине когда ехал,мне на встречку дурилка на копейке выскочил(на обгон шел).Так мне пришлось аж но полностью на обочину выезжать,так как он ехал четко по левой от него полосе,и мне вместо лобовой атаки хотелось сегодня еще на веле покатать.




[quote name='LingLing' post='25079' date='13.6.2008, 17:17']опробовал вчера свою методику, правдо без конечной фазы проежжания ввиду отсутствия таранного устройства.

Ехал по пустынной дороге, почти перед въездом во власиху смотрю выворачивает дедок на каме на встречку, как-будто в Англии всю жизнь прожил.

Ну и мы не лыком шиты, увеличивая скорость пру прямиком на деда, делаю рожу полную решимости расстатсо с жизнью. Дед отворачивает к середине дороге, отворачиваю на деда, наблюдаю полную его растерянность, дергания руля, попытки уйти. Но я непреклонно иду на вы, в метрах 5и от меня дед просто соскакивает с вела и стоит в полном недоумении. В метре от него его обруливаю, говорю "Куда по встречной прешь". Дед тупо улыбаетсо, отходит от шока, садитсо на вел и дальше прет по встречной.

Итог: без последней фазы метод воспитательного воздействия не возымел, надо всерьез думать о таранном устройстве.

PS В ходе эксперимента выяснилось наличие тайной спиритическо-телепатической связи между велодедами, ибо через минут 5 увидел следующую жертву, обрадовался, но тот смоталсо глубоко на обочину.[/quote]
Чувак! да тебе прямая дорога к Механику за облегченным кенгурятником! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='61513' date='30.4.2010, 20:26']))))) Это же не педагогично! ))[/quote]
Зато дешево, надежно, и практично.
Сам когда начинал ездить куда-то вне города еще на урале, сначало вроде как против движения пробовали. Но потом понял что спокойнее ехать справа, водила тоже не дурак и объедет, если сам дергаться не будешь. А так он едет на тебя и логично, что ждет когда ты отъедешь.
И самое противное это как раз разъезжаться с такими велосипедистами. Куда дернется не знаешь, вот и приходтся сильно скидывать скорость :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='61525' date='30.4.2010, 23:17']с зеркалом еще страшнее жить)))))
может просто НЕСЦАТЬ, ехать какможно ближе к обочине, иногда и по самой обочине равнее получаеться чем по раздолбаному асфальту, покарайнемере по объъездному шоссе в ленточном боре коегде обочина ровнее асфальта намного, и не вихлять туды-сюды, тогда и проблем не будет и зеркало непонадобица! А если машина какая с зади на обочину вылитит тебе и зеркало не поможет, всеравно среагировать неуспеешь, да и пешком могут сбить, а пешком то всяко без зеркала ходишь))[/quote]

Тут ты не прав. Ну, блин, нет у тебя обочины - первая полоса дороги. Далее картина маслом - помеха, будь то автомобиль или наши доблестные ДСУ поработали - золото опять искали, карьер закопать забыли. И тут ты на велике, солнце, птички и все такое. Как поступишь выезжая на вторую полосу? Показал маневр рукой и они (попутные авто) тебя пропустили, да. И глаз нет у нас на затылке, и дорогу из виду теряешь, при попытке острым боковым зрением, заглянуть себе за спину, не так ли? Имея в наличии не столь дорогую вещицу, ты, как минимум, упасешь себя от "добрых" слов со стороны водителей.
Если у тебя есть машина, то меня поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он как и всякий правильный велосипедист, развернет голову на 180 градусов, потом моментально вернет ее в правильное положение и объедет препятствие, постоянно делая головою эти эволюции. Это общепринятая среди велосипедистов идея - вырабатывать навыки верчения головою. Особенно здорово ехать вперед со скоростью километров эндак 50 с горки и вертеть головою.

Судя по большиству зеркал, которые продаются для велосипедов, и в которые видно не более половины фары сзади едущего автомобиля, данный девайс предназначен исключительно для выполнения у велосипедиста декоративной функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='61919' date='7.5.2010, 9:00']Судя по большиству зеркал, которые продаются для велосипедов, и в которые видно не более половины фары сзади едущего автомобиля, данный девайс предназначен исключительно для выполнения у велосипедиста декоративной функции.[/quote]
Верно! Имел счастье установить такую безделушку. Месяц пытался убедить себя, что так лучше. Не смог)) картинка маленькая, на наших ровных дорогах дрожит... Выкинул я это зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='61921' date='7.5.2010, 9:19']Выкинул я это зеркало.[/quote]

Вообще-то есть и правильные зеркала, в которые что-то да видать, но встречаются они редко.
А именно - зеркало должно быть выпуклым (с уменьшением), чтобы вмещать вид дороги, но не до такой степени, чтобы горизонт в нем выгибался дугою. :)

В частности: в Технодоке-евересте продавалось круглое большое зеркало сантиметров 10 диаметром, вообще абсолютно правильное по даваемому изображению. Недостатки, конечно и у него есть - оно тяжелое, а пластмассовая скобка, которой оно крепится за руль - достаточно слабая. А вот на замену битых зеркал на мотоцикл-мопед - это самое то зеркало.

Еще там же есть маленькое зеркало с уменьшением с короткой ножкой. Если на рог ставить, еще может и будет выполнять свои функции.

Ну и в стартмастере на красноармейском можно видеть девайс, крепящийся в ручку руля. У него уже, правда, выпуклость чрезмерна и цена неадекватная, а все потому, что туда внутрь зачем-то засунули красный фонарик. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='61946' date='7.5.2010, 14:12']В частности: в Технодоке-евересте продавалось круглое большое зеркало сантиметров 10 диаметром, вообще абсолютно правильное по даваемому изображению. Недостатки, конечно и у него есть - оно тяжелое, а пластмассовая скобка, которой оно крепится за руль - достаточно слабая. А вот на замену битых зеркал на мотоцикл-мопед - это самое то зеркало.[/quote]

Да, примерно такое. Но брал я его в МотоМире на Пионеров, 24. Из всего китайского барахла имеющегося у них в наличии, это самое правильное, как по даваемому изображению так и по конфигурации и оно НЕ ТРЯСЕТСЯ. Сначала думал будет большое, но потом привык. Да и цена за этот GOOD LIFE - 90 вечно деревянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уроды!!!!! :angry: :angry:
В субботу, 7 числа, решили прокатиться. Едем по деревне Кызыл-Озёк колонной 3 человека, все как надо, по правой стороне дороги. Нас обгоняет автобус и поворачивает на остановку. Начинает трогаться, и в этот момент мы ровняемся с ним. Решаю пристроиться к нему(автобусу) на хвост. Еду 3-м (последним) в колонне. Вывернув руль и начав налегать на педали лицезрею какую-то бабу, надвигающуюся на меня МЕЖДУ! автобусом и нашей колонной!!!
Ничего не успел среагировать, просто давил на педали. Это и спасло, разъехались чудом, она только шерканула чем-то об защиту заднего переключателя!
Произошло все очень быстро, шли со скоростью более 20 км/ч да еще и начал разгоняться, поэтому только потом дошло, какие последствия могли быть. А эта дура так и укатила дальше, даже не оглянувшись :angry:
Вот какими способами учить таких людей?
И вообще у нас получается что велосипедисту никакие правила не писаны, потому что никто их не знает! Он вроде как и не пешеход, и не водитель. Вот и ездят все как попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, как нехорошо ездить по встречке: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=6Q1NRUvQxOE&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=6Q1NRUvQxOE...feature=related[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='74474' date='6.1.2011, 13:07']Вот, как нехорошо ездить по встречке: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.youtube.com/watch?v=6Q1NRUvQxOE&feature=related"]http://www.youtube.com/watch?v=6Q1NRUvQxOE...feature=related[/url][/quote]
бойан! а ваще думаю нада во всех веломагазинах при покупке вела давать листочег с выдержкой из ПДД и с рисунками для самых альтернативно одареннных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN']может просто НЕСЦАТЬ, ехать какможно ближе к обочине, иногда и по самой обочине равнее получаеться чем по раздолбаному асфальту... и не вихлять туды-сюды, тогда и проблем не будет и зеркало непонадобица![/quote]
Насчет как можно ближе к обочине, по-моему как раз не стоит. Если ехать по дороге, то где-то на метр от обочины.
На обочинах постоянно какие-нибудь стоки, люки, края всегда не ровные. Когда едешь по самой обочине, приходится вихлять, часто сбрасывать скорость, а почти все автомобилисты видя велосипедиста на краю обочины (да и вообще любого участника движения) почему-то не считают его участником этого-самого движения и прижимаются очень близко. Если же не прижиматься по максимуму к краю и самому не приходится делать лишних телодвижений, и водителям заметнее (наверное, как-то они адекватнее реагируют).

А по поводу движения по встречной полосе. Меня два или три раза в населенных пунктах тормозили менты и принуждали меня ехать по левой стороне дороги, мол так я вижу транспорт и не создаю аварийной обстановки. А вы говорите в магазинах выдавать брошюрки с правилами при покупке велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спокойно ездишь по правилам ДД, как обычный участник дорожного движения, и будет вам шамбала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='81216' date='22.4.2011, 14:51']как обычный участник дорожного движения, и будет вам шамбала.[/quote]

Ага, как обычный участник дорожного движения аккуратно перестраиваешься для поворота налево через четыре полосы и, не создавая помех никому, поворачиваешь, не выпадая из скорости потока. Сплошная шамбала. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81223' date='22.4.2011, 16:54']...аккуратно перестраиваешься для поворота налево через четыре полосы...[/quote]
Вчера такого видел, под мостом где строителей становится павловским трактом.
Из крайней правой полосы, глядя строго перед собой, головой покрутить даже не попытался.
В этот момент мне тоже захотелось стать бессмертным как этот велосипедист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' post='81224' date='22.4.2011, 17:14']Вчера такого видел, под мостом где строителей становится павловским трактом.
Из крайней правой полосы, глядя строго перед собой, головой покрутить даже не попытался.
В этот момент мне тоже захотелось стать бессмертным как этот велосипедист.[/quote]

Вообще то это действительно уникальное место, единственное в городе, в котором действительно разрешен поворот налево из крайнего правого ряда. На знаки движения по полосам взгляните. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' post='81237' date='22.4.2011, 20:01']Вообще то это действительно уникальное место, единственное в городе, в котором действительно разрешен поворот налево из крайнего правого ряда. На знаки движения по полосам взгляните. :P[/quote]


Зачетно :), так что нет ничего в мире совершенного, и прежде наезжать на кого то, давайте сначало подумаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну велосипедистам вроде все равно поворот налево запрещен, или в данном случае нет?
И в целом, мне кажется неоправданный риск не глядя лезть на дорогу, тем более в месте где все ускоряются после переезда и еще и поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' post='81241' date='22.4.2011, 21:30']Ну велосипедистам вроде все равно поворот налево запрещен, или в данном случае нет?
И в целом, мне кажется неоправданный риск не глядя лезть на дорогу, тем более в месте где все ускоряются после переезда и еще и поворот.[/quote]

Запрета великам налево вроде нет.
но риск конечно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВладимирЪ, что-то я не понимаю, а как же это -
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:...поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' post='81243' date='22.4.2011, 21:43']ВладимирЪ, что-то я не понимаю, а как же это -
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:...поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;..[/quote]


озадачил, надо будет поспрашивать гайцев. так получается, что нам вообще налево нельзя :), непорядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...