Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

Да именно он, может у кого рама ломаная валяется или остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раму надо расширять в местах где были потёртости ближе к каретке
а это значит что задний треугольник пойдёт чуть вниз а колесо будет стремиться к подседельной трубе
резина 4.8 на 90х ободах будет давать примерно 116-118мм по кнобам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все размеры промерены, что бы колесо не стремилось к подсед. трубе потребовалось на перьях изгиб подвыпрямить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что не нагрел, тогда чуть ли не руками гнётся и не ломается. Красить потом, конечно, зато никаких внутренних напряжений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1523973780' post='229498']
Немного поразмыслив применив болгарку, массив липы, ваймы и некоторое оборудование получил конструкцию ниже на фотках.
[/quote]
Моих фоток насмотрелся? http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139148&p=5524836&viewfull=1#post5524836


[quote name='Aero22' timestamp='1523975443' post='229504']
Да именно он, может у кого рама ломаная валяется или остатки.
[/quote]
У меня валяются несколько доноров. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потенциальное наличие микротрещин в свартых швах и дапряжение в металле не смущает? Просто с моим весом было бы кабздец как сцыкотно потом кататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1523980746' post='229519']
Моих фоток насмотрелся? [url="http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139148&p=5524836&viewfull=1#post5524836"]http://forum.veloman...l=1#post5524836[/url]



У меня валяются несколько доноров. )))
[/quote]
Я еще до покупки красного аргуса думал замутить с горной рамой, ну а тут не много расширить думаю не проблема. Тогда забегу к тебе за трубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1523978592' post='229512']
А что не нагрел, тогда чуть ли не руками гнётся и не ломается. Красить потом, конечно, зато никаких внутренних напряжений.
[/quote]
Не особо там напряжений должно быть. Завтра разберу промерю посмотрю как сыграет. Про нагрев думал , но деревяшки мягкие что бы трубку не плющить да еще и выемки делал под радиус , быстро стлеют думаю. Можно и нагреть конечно лишь бы люминий не потерял своей прочности и упругости. Вообще кто нибудь пробовал нагревать ? Тестили потом на свойства?
Раму планирую пескоструить и красить обяз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Forest_run' timestamp='1523981675' post='229521']
А потенциальное наличие микротрещин в свартых швах и дапряжение в металле не смущает? Просто с моим весом было бы кабздец как сцыкотно потом кататься...
[/quote]
Манипуляции все плавные без заломов и после расширения очень дотошно все осмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раздвинул нижние перья JJ 4,8 по замерам пролетит с большим зазором , но как всегда хочется большего и я решил расширить нижние перья по максимуму и заодно верхние , для этого придется вставлять сварные части . Если кто видел варианты киньте фоток пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1524136696' post='229656']
Раздвинул нижние перья JJ 4,8 по замерам пролетит с большим зазором , но как всегда хочется большего и я решил расширить нижние перья по максимуму и заодно верхние , для этого придется вставлять сварные части . Если кто видел варианты киньте фоток пожалуйста.
[/quote]Я не стал бы этого делать. Сварной шов поперек трубы ослабяет ее.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1524156009' post='229668']
Я не стал бы этого делать. Сварной шов поперек трубы ослабяет ее.(((
[/quote]
Нашел кастомные или сурли вроде так делают. Завтра еду за материалом и буду стапель- кондуктор варить , а затем перья уже доделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1524156244' post='229669']
Нашел кастомные или сурли вроде так делают. Завтра еду за материалом и буду стапель- кондуктор варить , а затем перья уже доделаю.
[/quote]
у Сурли стальные рамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно не варить а паять
https://www.youtube.com/watch?v=_GW1MkIQw9c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1523973780' post='229498']
Сравнив рамы Аргуса 17го и [b]15 года б[/b]ыл слегка разочарован меньшим расстоянием между нижними перьями рамы 15 года.
[/quote]
Командир, привет .
Потом скажи сколько было и сколько стало расстояние между нижними и верхними перьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1524192337' post='229677']
Командир, привет .
Потом скажи сколько было и сколько стало расстояние между нижними и верхними перьями.
[/quote]
Конечно скажу, как все сделаю.

[quote name='CrashX' timestamp='1524186643' post='229674']
можно не варить а паять
[url="https://www.youtube.com/watch?v=_GW1MkIQw9c"]https://www.youtube....h?v=_GW1MkIQw9c[/url]
[/quote]
Вероятно нам поможет только аргон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень информативно.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В см уже не помню на листке записывал, но после сварки выбросил, что то около 120 шириной. Туда Андрей что бы jj 4,8 вставить уже перья разгинал и все равно пришлось на резине крайние шипы подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Ну, собственно, ситуация та же- присматриваюсь к фэтам...Почитал эту тему почти половину- в принципе в ценовой категории 30тысяч+- основном все сходятся к Аргусу, как я понял. Так что в целом даже и очевиден выбор, поскольку на авито нет сейчас нормальных вариантов, но- интересно мнение знатоков насчет Стэлсовского фэта, 680 который. Чем плох/хорош? Подходит ли как вариант для дальнейшего улучшения или хотя бы как первый бюджетный вариант фэта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1542816953' post='240988']
Всем привет. Ну, собственно, ситуация та же- присматриваюсь к фэтам...Почитал эту тему почти половину- в принципе в ценовой категории 30тысяч+- основном все сходятся к Аргусу, как я понял. Так что в целом даже и очевиден выбор, поскольку на авито нет сейчас нормальных вариантов, но- интересно мнение знатоков насчет Стэлсовского фэта, 680 который. Чем плох/хорош? Подходит ли как вариант для дальнейшего улучшения или хотя бы как первый бюджетный вариант фэта?
[/quote]
Стоит все таки поискать Аргус или что то получше . Когда сам искал голову сломал , в сторону стелса не смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то буквально у меня под носом купил Аргус Масленикова на деорке и слх за 25...эх) В триале Аргус под заказ есть 18го года за 36 тыс вроде. Почему стэлс не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...