Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

А знал, не знал он о дефекте, не ебё.., деньги уплачены не полностью или скидку или вернуть в зад.

[quote name='vishnevroman' timestamp='1543160436' post='241195']
Без проблем. Трещина знатная, уже расползлась хорошенько
[/quote] обидно((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох ммать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ойё. Да этож писец полнейший!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно не то слово еще..Думаю предыдущему владельцу знатно повезло, что все не развалилось окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из какого сплава рама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати да, вопрос о надежности рам Аргусов считаю закрытым) На сайте указан 6061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1543160436' post='241195']
Без проблем. Трещина знатная, уже расползлась хорошенько
[/quote]с такой проблемой назад бы этот кусок овна вернул и деньги забрал
ибо ремонт дорого выйдет если делать не наот...бись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трещина больше и серьёзней моей. Уверен, что на ходу она хрустела и щелкала так, что не услышать и не заметить очень сложно. У меня на аргусе была просто кольцевая трещина, хрустела и щелкала, аж в сидуху отдавалось.
Тут надо будет проваривать весь узел с усилителями. Дороже полутора, думаю...
Хорошо, если хозяин обменяет раму по гарантии. Еще неизвестно, что там с вилкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1543160436' post='241195']
Без проблем. Трещина знатная, уже расползлась хорошенько
[/quote]
Не знал он....
Бугог

[quote name='vishnevroman' timestamp='1543162694' post='241203']
Кстати да, вопрос о надежности рам Аргусов считаю закрытым) На сайте указан 6061
[/quote]
Указан 6061, ясно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По закону гарантия действует не зависимо от количества владельцев. Надо писать претензию и все доки преложить(копии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1543164513' post='241205']
с такой проблемой назад бы этот кусок овна вернул и деньги забрал
ибо ремонт дорого выйдет если делать не наот...бись
[/quote]
Да были уже такие мысли, собствено, есть до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет того, знал или нет, хз. Человек приехал ко мне на велике, с центра на Булыгино, и до этого ездил на работу на нем с его слов, так что...Я к тому, что если б увидел такое на своем велике- спрыгнул бы нафиг с него сразу и не ездил пока не отремонтирую)
Гарантия да, не должна вроде зависеть от владельца. Единственное к чему они могут придраться- к зимней эксплуатации. Но в инструкции я не нашел насчет температурного дипазона ничего
С вилкой так вроде норм, это бы проехаться и посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По просьбам, как говорится, трудящихся) Фото бывшей трещины многострадальной рамы. Как раз виднеется отслоившийся слой карбона, которым обклеен подседел для доведения последнего до нужного диаметра..
[attachment=4954:DSCN30151.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1548086111' post='243569']
По просьбам, как говорится, трудящихся) Фото бывшей трещины многострадальной рамы. Как раз виднеется отслоившийся слой карбона, которым обклеен подседел для доведения последнего до нужного диаметра..
[attachment=4954:DSCN30151.JPG]
[/quote]
А обработать швы перед покраской религия не позволяет? Или их нельзя по технологии трогать после сварки (окислы там и т.д.) :))) я бы наждачкой пошоркал (топором и напильником), потом бы окислы убрал, грунтанул и покрасил, смотрелось бы цивильнее... Хотя на скорость не влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чето я так намучился с этой рамой, что уже не хотелось заморачиваться сильно. Да и швы крепче будут) Когда-нибудь может и подчищу швы как-нибудь по-аккуратнее. Они еще роль усиления играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Buvog' timestamp='1548086510' post='243571']
А обработать швы перед покраской религия не позволяет? Или их нельзя по технологии трогать после сварки (окислы там и т.д.) :)))
[/quote]
[color=#000000][font=Verdana, Arial][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Развалился новый дом.[/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, Arial][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Прораб: - Я же вам говорил - пока обои не поклеим, леса снимать нельзя!!! [/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, Arial][size=3][background=rgb(247, 247, 247)]Там труба была тоньше в два раза, чем спереди поэтому и пошла трещинами. При сварке пришлось наплавлять этот кусок между перьями, поэтому и вид страшный. А обточишь - может снова сломаться.[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! Зима заканчивается , скоро слякоть и стихия фэта . Свой кастомный я так и не собрал хотя все для этого есть кроме ободов ,резины и спиц. Есть мысли , раз уж я задние перья раздвинул до немогу, поставить на перед обода 90 сл и JJ 4,8 , а на заднее обода 100 и резину пошире чем JJ 4,8 , но обязательно не хуже по свойствам чем JJ , естественно все безкамерно . Принципиально если переднее колесо уже заднего - есть жизнь такому варианту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1550119127' post='244329']
резину пошире чем JJ 4,8 , но обязательно не хуже по свойствам чем JJ .
[/quote]
Такой не бывает )
или такая же по ширине (+ - мм) или сильно хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1550119127' post='244329']
Всем привет ! Зима заканчивается , скоро слякоть и стихия фэта . Свой кастомный я так и не собрал хотя все для этого есть кроме ободов ,резины и спиц. Есть мысли , раз уж я задние перья раздвинул до немогу, поставить на перед обода 90 сл и JJ 4,8 , а на заднее обода 100 и резину пошире чем JJ 4,8 , но обязательно не хуже по свойствам чем JJ , естественно все безкамерно . Принципиально если переднее колесо уже заднего - есть жизнь такому варианту ?
[/quote]
[quote name='JohnDin' timestamp='1550121134' post='244333']
Такой не бывает )
или такая же по ширине (+ - мм) или сильно хуже
[/quote]
У джимов ширина соответствует заявленной, в отличие от многих других производителей. 5.05 есть, но там Вий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1550119127' post='244329']
Принципиально если переднее колесо уже заднего - есть жизнь такому варианту ?
[/quote]
Нормально, можно ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1550133179' post='244338']
Нормально, можно ездить))
[/quote]
Есть хорошие покрышки шире JJ 4,8 ? Фэт будет использоваться в межсезонье и может летом песок грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1550165559' post='244361']
Есть хорошие покрышки шире JJ 4,8 ? Фэт будет использоваться в межсезонье и может летом песок грязь.
[/quote]
Я ж писал.
Хорошие - есть, шире - нету.
Их 4,8 то не так уж и много: БадЛо, Миньоны, Колоссы (есть на продажу, кстати), ну и шиповки типа Дилинджера или Джонни5.
а Чаоянги на которых написано "4,9" - в основном маломерят.
да и не лучше они джимов. А зачастую хуже.
Когда переходил с чао на джимов - разницу почувствовал.
Шире Джимов только Снегоступы 2XL (5,05), но они чугунные и не катят. Да и не факт, что войдут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1550170263' post='244366']
Я ж писал.
Хорошие - есть, шире - нету.
Их 4,8 то не так уж и много: БадЛо, Миньоны, Колоссы (есть на продажу, кстати), ну и шиповки типа Дилинджера или Джонни5.
а Чаоянги на которых написано "4,9" - в основном маломерят.
да и не лучше они джимов. А зачастую хуже.
Когда переходил с чао на джимов - разницу почувствовал.
Шире Джимов только Снегоступы 2XL (5,05), но они чугунные и не катят. Да и не факт, что войдут ))
[/quote]
Спасибо за развернутый ответ . Тогда вариант остается прежний SL90 +JJ 4,8 . Еще по покрышкам JJ есть неясность их 3 вида [color=#006FA4][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center][url="https://fatbiker.ru/11600717.html"]Велопокрышка для фэтбайка / фетбайка / фатбайка / fatbike Schwalbe Jumbo Jim 26" x 4.8, артикул 11600717, 127 EPI, 1290 грамм, фолдинговая, компаунд PaceStar, SnakeSkin, бескамерная технология TL Easy, цвет чёрный, ETRTO 120-559, давление 0.40 - 2.00 [/url][/center][/size][/font][/color]
[color=#006FA4][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center]3800 р[/center][/size][/font][/color]
[color=#006FA4][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center][url="https://fatbiker.ru/11600716.01.html"][color=#006FA4]Велопокрышка для фэтбайка Schwalbe Jumbo Jim EVOLUTION LINE 26" x 4.8, артикул 11600716.01, 127 EPI, 1190 грамм, фолдинговая, компаунд Addix Speed grip, LiteSkin, бескамерная технология TL Easy, цвет чёрный, ETRTO 120-559, давление 0.4 - 2.0 Bar[/color][/url][/center][/size][/font][/color]
[color=#006FA4][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center][color=#006FA4]4500р [/color][/center][/size][/font][/color]
[color=#006FA4][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center][url="https://fatbiker.ru/11600717.01.html"]Велопокрышка для фэтбайка Schwalbe Jumbo Jim EVOLUTION LINE 26" x 4.8, артикул 11600717.01, 127 EPI, 1290 грамм, фолдинговая, компаунд Addix Speed grip, SnakeSkin, бескамерная технология TL Easy, цвет чёрный, ETRTO 120-559, давление 0.4 - 2.0 Bar[/url][/center][/size][/font][/color]
[color=#006FA4][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center]5000р[/center][/size][/font][/color][color=#333333][font=Helvetica, sans-serif][size=3][center] [/center][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писал им с вопросам по различию(фатбикер) и по ободам , но как то они не ответили ничего . Или то что, когда искал себе фэт до того как мангуста в треале купил , порамсил с алексеем от туда.
Кто в теме разжуйте по отличию этой резины . Я сам склоняюсь к самой легкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты обода уже купил?
а то именно SL я бы не советовал. Да, они полегче, чем обычные 90-е, но есть нюанс.
Уже больше десятка покрышек взорвали, и 90% из них - на этих ободах. В основном как раз Джимы (но не все).
Похоже, у них посадочный диаметр чуть больше чем нужно. На веломании это обсуждалось обширно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...