Перейти к содержанию
Авторизация  
Aero22

Как выбрать фэтбайк

Рекомендуемые сообщения

И смысл деяния ускользает. В..баться с заклинившим колесом в сотне км от жилья это конечно романтично, но всё же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детали не вдавался, но, по-моему, на место насыпных просто "пром" втыкать не стоит, он заведомо будет слабее требуемого. Либо растачивать/расфрезеровывать посадочные под бОльший размер. Если есть куда, то не вижу особых трудностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1517539621' post='225881']
Анкерный болт - это, конечно, пипец. Точность обработки посадки под промы - сотые мм., причём соосно всё должно быть. Интересно, как ты сделаешь).
[/quote]
Заказал оси перед зад с посадкой под пром подшипник из 20х13, после закалки посадку прошлифовали- оси мне понравились как сделаны.Из втулок выбил чашку куда насыпуха ставилась вместо их выточили чашки из алюминия с посадкой под подшипник.Подшипник использовал 10х26 .В колесо все вставил все как и ожидал -окей.На оси колесо крутится плавно равномерно легко без заеданий и люфтов. Но на вел поставить не получилось так как оси я заказывал с резьбой на 10х1 а родные 9х1 в итоге что гаечки узкие я искал не подошли, надо найти узкие гаечки 10х1, может кто знает где найти. Щас фотки выложить попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1517583245' post='225921']
вот

Ничего сложного...
[/quote]
Почему колпачки\крышки не заказал? Подшипник защитить от попадания посторонних предметов и жидкостей. ))
Про целесообразность модернизации таких втулок промолчу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1517590426' post='225929']
Почему колпачки\крышки не заказал? Подшипник защитить от попадания посторонних предметов и жидкостей. ))
Про целесообразность модернизации таких втулок промолчу.)))
[/quote]
Пошел по пути наименьшего сопротивления, родные оси были пластелиновые соответственно погнуты подшипники насыпные разхлябаны по чашкам где они крутятся выроботка кривообразная как и по конусам что на оси прекручены.Правка осей и остальные манипуляции с новыми насыпними как и в обойме не превели к идеальному прокручиванию во втулке.Поэтому начертил чертежи заказал и по получению собрал, для меня это было проще чем гомырить все как было из нового пластелина. Да и не относитесь к стоковым комплектующим китайца так всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на нем еще по необходимости поменял на руле переключалки , задний переклюк, трещетку и цепь но конечно не самое топовое так среднего разлива. Щас как поставлю его на ход займусь уже нормальным аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут всё серьёзно). Если токарь знакомый - почему нет. За деньги - дешевле, наверное, новые втулки заспицевать. Теперь защиту надо от грязи/влаги, когда то я из войлока делал, не смотря на колхозный вид, работало исключительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1517620784' post='225936']
Ну тут всё серьёзно). Если токарь знакомый - почему нет. За деньги - дешевле, наверное, новые втулки заспицевать. Теперь защиту надо от грязи/влаги, когда то я из войлока делал, не смотря на колхозный вид, работало исключительно).
[/quote]
Не, этот китаец как с гаечками разберусь и все соберу поедет через авито в другие добрые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько помню в подобных втулках в центральную трубу вставлены чашки а сверху напрессованы фланцы. И чтобы поменять сломанную чашку надо расспицевать колесо, снять фланец, поменять чашку и собрать в обратной последовательности. /////
Чашки держатся только за счет бортика и точить новые чашки из алюминия была не самая лучшая идея.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чашки под подшипники(если их правильно называю) просто свободно были вставлены с двух сторон во втулку , внутри втулка труба одного диаметра. Если люминька не выдержит , то можно подшипники вставить прям в старые железные чашки(как я до этого собирал) за счет посадки подшипников на ось должно отцентроваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1517628868' post='225942']
Чашки под подшипники(если их правильно называю) просто свободно были вставлены с двух сторон во втулку , внутри втулка труба одного диаметра. Если люминька не выдержит , то можно подшипники вставить прям в старые железные чашки(как я до этого собирал) за счет посадки подшипников на ось должно отцентроваться.
[/quote]
Это не ты на монгусте вчера по лыжне зажигал?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1517659807' post='225970']
Это не ты на монгусте вчера по лыжне зажигал?:
[/quote]
Нет , монгуст только один раз выезжал с момента покупки, я щас на лыжах пока снег позволяет. потом фэт. , потом жити , потом фэт, потом лыжи и так поочередно по временам года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожий парень на фото у Мади и рама красная была... Неужели спутал с монгустовской ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1517664650' post='225978']
Похожий парень на фото у Мади и рама красная была... Неужели спутал с монгустовской ))))
[/quote]

ну фото поздно вечернее на супер телефон, поэтому рама в оригинале ближе к оранжевому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1517664650' post='225978']
Похожий парень на фото у Мади и рама красная была... Неужели спутал с монгустовской ))))
[/quote]
Не эт не я и велосипед не мой ,да я и поширше буду и очков не ношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Aero22' timestamp='1517581971' post='225920']
Заказал оси перед зад с посадкой под пром подшипник из 20х13, после закалки посадку прошлифовали- оси мне понравились как сделаны.Из втулок выбил чашку куда насыпуха ставилась вместо их выточили чашки из алюминия с посадкой под подшипник.Подшипник использовал 10х26 .В колесо все вставил все как и ожидал -окей.На оси колесо крутится плавно равномерно легко без заеданий и люфтов. Но на вел поставить не получилось так как оси я заказывал с резьбой на 10х1 а родные 9х1 в итоге что гаечки узкие я искал не подошли, надо найти узкие гаечки 10х1, может кто знает где найти. Щас фотки выложить попробую.
[/quote]

Купи а автомобильном широкие гаечки 10х1, сделаю тебе из них узкие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзор Фэта ))

https://www.youtube.com/watch?v=55g96ua_nqw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.avito.ru/user/dd9260e001235e4fc2ab9f8310e9e62f/profile?id=1300526592&src=item ... Дороже, чем в магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1517793863' post='226040']
https://www.avito.ru/user/dd9260e001235e4fc2ab9f8310e9e62f/profile?id=1300526592&src=item ... Дороже, чем в магазине...
[/quote]
В каком именно магазине? Знакомый ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обознался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родной триал, по карточке дешевше. Ну ладно бы это была модель 18-го года... https://trial-sport.ru/gds.php?s=0&c2=1070640&discount=1&price_from=&price_to=&brand%5B%5D=394938&field%5B%5D=%D4%FD%F2%E1%E0%E9%EA&sort=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Триал барнаул - нет в наличии.
Триал в обозримом окружении - по складу числятся, по факту - проданы.
так что упрёки в дороговизне - неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1517801948' post='226048']
Триал барнаул - нет в наличии.
Триал в обозримом окружении - по складу числятся, по факту - проданы.
так что упрёки в дороговизне - неуместны.
[/quote]

Тогда приношу извинения неизвестном барыге, а триалу - позор и штраф за рекламу несуществующего товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот хотя бы тут про жадный барнаул(tm) давайте песен не заводить :(
нормальная цена по-моему, за новый с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...