Перейти к содержанию
Николай

Найдено на Алиэкспресс

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, eugenez сказал:

по твоей ссылке в выборе есть кассета 10/11-48 Шымано.

Это ошибка. На самом деле это вот этот вот адвентикс. Шимано на 10 скоростей максимум с 46 звездой бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Короче задумалсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2021 в 04:42, eugenez сказал:

Оказалось, что это в барабане была разрушена одна тонкая шайба-проставка толщиной где-то 0,1 или 0,075. Перетянута гайка фиксирующая или фиг его знает что послужило причиной. Шайбу разнесло на 2-3 фрагмента, крупный остался на месте, мелкие болтались во внутреннем объёме, один оказался на собачке. После переборки и замены проставки (спасибо Механику, у него такая нашлась) вроде как завертелось как должно.

втулка на зимнем колесе, обутом в шипы, щас снега выпадут - будут ходовые испытания (дополню отзыв :) )

На холостом ходу на морозе барабан почти не щёлкает, видать, смазки я перебачил. Но работает устойчиво, ведёшь когда - педали стоят на месте. Но кассета крутится назад более туго, чем в стоке. Мож ещё одной шайбы хочет. Весной разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Ясно. Короче задумалсо.

Там не все существующие кассеты в выпадающем списке. Можно двигать звезды как нужно. И сравнивать два варианта трансмиссии. Стары и новый. И сразу понятно, что к чему получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Ясно. Короче задумалсо.

У меня на фэте 1*10, 11-42 кассета и переклюк (42) на одном подъёме в Тягуне было терпимо, но некомфортно, хочу сменить на 11-46, могу продать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, eugenez сказал:

Ясно. Короче задумалсо.

Сейчас что , 2-10? Стандартный двойник , напр. 36-22 с кассетой 11-36 перекрывает все потребности. Не надо никаких сковородок за немерянные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Стандартный двойник , напр. 36-22 с кассетой 11-36 перекрывает все потребности.

Чьи потребности перекрывает? Например мои не перерывает. Мои перекрывает 36-22 и 11-42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо наверное модераторов попросить часть про кассеты-передачи переместить в другую тему, начиная с сообщения про 13 скоростей недорого.

Короче.

Трансмиссия на обоих велах сейчас 3*9.

На одном веле, на котором последние годы езжу исключительно в бесснежный период, исходно ставил спереди 44-32-22 (шатуны 175 мм), сзади 11-32. Поездил-поездил, и понял, что третьей звездой пользуюсь очень ограниченно. Поменял большую звезду, стало 42-32-22. Особо больше большой передней звездой пользоваться не стал, и за время жизни трансмиссии износил 3 средних 32t звезды. Следующую трансмиссию поставил 40-30-22 с шатунами 170 мм. Большой звездой стал пользоваться чаще, но в основном не ниже седьмой звезды - 40-14t, наверное, и редко-редко 40-12 и 40-11. Чтобы не хватало 40-11 (передаточное 3,636) - такого не было. Чтобы не хватало 22-32 (передаточное 0,6875) - тоже не помню. Летом, т.о., меня эта музыка устраивает почти полностью.

Второй вел. Собирал под зиму, летом использую очень эпизодически, несколько выездов недалеко. Трансмиссия исходно приобреталась 44-32-22 спереди, кассета 11-36, сразу 44ю звезду заменил на 42ю, а потом вообще третью звезду снял, и зиму откатал на 32-22 / 11-36. По зимнему городу - т.е. тротуары и очень ограниченно дороги - 32й звезды спереди и 11-36 сзади хватало на сто процентов. В снегах/по лесу пару раз доходил до 22/28 - 22/32. Как только снег начал таять и показался асфальт - 32й звезды мне стало категорически не хватать.

И вот смотрю я на всё это, и не понимаю, как воплотить всё буйство красок в одну универсальную зимнюю трансмиссию с одной звездой спереди. Или будут большие зазоры между звёздами, или будет не хватать низких передач в рыхляке или в горку. 32t зимой на кассете 11-36? полностью ок. А 32t до или после снега - не ок. 36-38t зимой наверное тоже не ок, хотя скорее всего ок (причём 38 более ок, чем 36) без снега.

Пока вижу для себя конструкцию с двумя звёздами спереди. Но с какими, пока не понимаю. Пока склоняюсь к мысли насчёт 36-38/22-24 спереди и 11-36 или 11-40 сзади.  Пусть даже с 9 передачами. Вроде на таком можно катать от перед снегом до сразу после снега. С ноября по март.

 

Не могу не поделиться. Смотрел тут давеча видосик, чувак достаточно крупной комплекции ехал на гравийнике или цыклокроссе по Турции т.н. Ликийскую тропу (от Антальи на запад в сторону Мраморного моря вдоль побережья, как я понимаю) с трансмиссией 48-31, при этом кассета у него была какая-то шоссейная морковка а ля 11-26 или даже 11-24. Как он тянул подъёмы, не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

 Или будут большие зазоры между звёздами

Что для тебя большие зазоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискомфорт при педалировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, eugenez сказал:

И вот смотрю я на всё это, и не понимаю, как воплотить всё буйство красок в одну универсальную зимнюю трансмиссию с одной звездой спереди.

https://www.gear-calculator.com/?GR=DERS&KB=22,32,40&RZ=11,12,14,16,18,21,24,28,32&UF=2160&TF=90&SL=2.6&UN=KMH&DV=ratio&GR2=DERS&KB2=36&RZ2=10,12,14,16,18,21,24,28,32,36,42,52&UF2=2120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Carbofos сказал:

Чьи потребности перекрывает? Например мои не перерывает. Мои перекрывает 36-22 и 11-42.

22-36 - это едешь на 29" в подьём, куда с трудом пешком заходишь. Момент такой, что чуть ошибся с балансом - либо опрокидывает , либо зад провернуло и остановился. 

Или ты не пользуешься 22-42?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, eugenez сказал:

с одной звездой спереди.

По любому не хватит при 9ск..

Когда были кассеты 11-42, то приходилось менять переднюю звезду под рельеф. От 32 до 36 ставили, редко 30Т, когда совсем круто. Избавились от этого только с появлением кассет 11-50 (10-52), вот тогда на 32Т впереди можно везде ездить. Но это же не для комьютинга. 

2-Х по диапазону то же самое, только в разы дешевле и ресурснее получится, потому как использовать сзади будешь больше звёзд, перепад меньше.

Тройник имхо уже лишнее, если за 40 регулярно не разгоняться).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

22-36 - это едешь на 29" в подьём, куда с трудом пешком заходишь. Момент такой, что чуть ошибся с балансом - либо опрокидывает , либо зад провернуло и остановился. 

Или ты не пользуешься 22-42?

Зимой 28/50, летом 32(30)/50. Пока не опрокинулся еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь даже не про 9 скоростей. 10 и 11 не очень вдумчиво посмотрел - в формате одна звезда спереди чот не нравится. Буду смотреть ещё, и вдумчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

в формате одна звезда спереди чот не нравится.

Что именно не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю ещё. Каденсы посчитаю. Думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Carbofos сказал:

Зимой 28/50, летом 32(30)/50. Пока не опрокинулся еще.

Так это фэт, своя специфика. Узкому такой момент не нужен, у резины не хватит сцепных свойств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ВЕТЕРАН сказал:

Так это фэт, своя специфика. Узкому такой момент не нужен, у резины не хватит сцепных свойств. 

Так и на узком резина резине большая рознь. Сликам может и не хватит, а нобби какому-нибудь нику может и хватит. Ну и скил апхил тоже показать никогда не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400PODAROK
Скидка 400 рублей на хиты 2021 года при заказе от 2000 рублей. На сайте https://pickpoint.ru/promokod/aliexpress.com/ 

нашел код, реально 400 ре скинули:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.11.2021 в 12:33, eugenez сказал:

За 4800 км кассетоньке ztto 11-36, похоже, наступает тыгыдык. Сильно скачет 21я звезда (пятая), чуть поменьше, но тоже интенсивно, 18я (шестая). Снял с этих звёзд дремелем наклёп и в целом подровнял зубья, сегодня скакало поменьше, но всё равно не особо комфортно. Удивляет всё это, ибо основная эксплуатация была зимняя - т.е. мокро, но безабразивно, и без силовой педалургии. И тут такоэ. Я в глубине души надеялся, что зим пять откатаю, но откатал жалких 3.

5060 км, кассета на звёздах между 13й и 24й скачет даже при небольшом усилии. По итогу на выброс: кассета, 2 цепи Shimano CN-HG93, средняя звезда системы Shimano 32t. Железки поездили с лета 18 до конца 21 года - три с половиной мокрой ржавой зимы с реагентами и кислотой + километров 300-400 сухого городского лета. Цепь порастянутее прошла 2888,54 км, вторая 2171,86.

На замену выбывшим компонентам воткнул кассету знаменитого китайского брэнда Wuzei 11-36t, почти той же конфигурации, отличается от Ztto седьмой звездой - 15 вместо 16. Причём звезда 21t - моя самая ходовая и проблемная пятая - выполнена из другого металла или с другим финишем, никелированная, внешне отличается от других. Попробую это чудо в две цепи: YBN S9 + Shimano CN-HG53. Передняя звезда 32t Shimano FC-M532 пару месяцев б/у на втором велосипеде. Докатаю остаток зимы, ну и следующую пару-тройку.

Вообще конкретно на этих железках совершенно беспроблемно проехалось где-то 4000 км. Потом начались сначала нечастые, а позже более частые и слишком частые проскоки. Как бюджетное решение для не особо длинных выездов без постановки рекордов большого кубка водокачки - получилось на мой вкус вполне. Рекомендовать однако ничего не буду :) - ибо на вкус и цвет.

Использованные алишечные ништяки: кассета 11-36 Wuzei 1081 рупь на момент покупки https://aliexpress.ru/item/1000007025565.html, цепь Yanben S9 1110 рублей https://aliexpress.ru/item/4001217980966.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие звездочки под переключение для 2x-3x систем - есть 64/104bcd, и есть 96bcd. Сталь, но по-моему бывают и алю какие-то, 38t как минимум. 
https://a.aliexpress.com/_ApUi9a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толи русский Ванька серьёзно взялся аккупировать площадку со своими бесстыжими ценами. Искал гермомешки для байкпакинга - сильно фонят, едва ли не больше половины некрасивой российской продукции. Создали бы себе сайт и там распространяли своё добро - нет, надо портить китайские положительные начинания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В триале скидка на гермомешки sea to sammit, сам не знаю как на деле они, но видел у одного альпиниста в ракладке рюкзака, говорит что норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассета 9 ск. Wuzei 11-36t https://a.aliexpress.com/_ATB2wD

Относительный фейл - проставки между большими звездами оказались разной ширины, из-за чего цепь скакала на больших звёздах. После разборки и замены проставок с изношенного предшественника ztto - всё наладилось.

Т.е. знал бы заранее, что придётся колхозить - в жизни бы не купил. А  кого от колхоза прёт - тогда можно брать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...