Перейти к содержанию
Авторизация  
Никола

Мнение профи, Jamis DAKAR XC?

Рекомендуемые сообщения

Флудить так флудить!

[quote name='John' timestamp='1501760060' post='218932']
Не знаю как вам, а мне и на шосцере в городе норм )))
[/quote]
Прошу прощения, но не Ваши ли это слова??: [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]ибо на нём Йопнуться из-за неудачно подвернувшегося камешка нефиг делать )) [/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, лично для меня плюсы перевешивают минусы, совсем кубика забросил... Ну, кроме зимнего периода канеш ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1501768856' post='218940']
Ну, лично для меня плюсы перевешивают минусы, совсем кубика забросил... Ну, кроме зимнего периода канеш ))
[/quote]во-во, тоже хотел написать, про МТБ в городе зимой зашибись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигня все эти подвесы если они так не умеют
[url="http://radikal.ru"][img]http://s001.radikal.ru/i193/1708/09/16a23c0a18e6.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так было охота б. Клаву в теме про тайгу под..бнуть, но, по природной тактичности, сжал волю в кулак и не стал. Цените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, умру от любопытства... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня предположение, на 90%, что будет куплено. Зато потом сам поймет, что именно ему нужно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1501813619' post='218964']
Так было охота б. Клаву в теме про тайгу под..бнуть, но, по природной тактичности, сжал волю в кулак и не стал. Цените.
[/quote]Отбрось интелегентые сомненья, рубани нашу пролетарскую правду матку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и на самом деле исходный вел норм был. Трансмиссия говённая, укатается - так заменит на нормальную. Или сразу поменяет хотя бы кассету. Остальное приложится. А нас балбесов слушать - только сущности плодить.

[quote name='Mehanik' timestamp='1501818237' post='218974']
Отбрось интелегентые сомненья, рубани нашу пролетарскую правду матку. )))
[/quote]
У меня щас месячник псевдорефлексии, как я могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет!

Вел пока не взял, НО...)))

....у нас городе есть пункты проката велосипедов, преимущественно это стелсы и все хардтейлы, двуподвесов нет. Решил взять напрокат и покататься, понять вообще надо это мне, или нет?! Катался два раза. Первый раз проехал 13 км., дорога асфальт и лес 50/50, маршрут следующий (Ашан-Власихинская-Объездная-Сворот в лес за Ноевым кочегом-Лес-выезд из белочки-Ашан) круг около 4,5 км. Второй раз тоже стелс проехал около 15 км (Локомотив-Лес-Форсаж-Пионерское озеро-Лес вдоль ж/д дороги-Старая Борзовка-обратно к Пионерскому озеру-ГЭС на булыгино-Локомотив).

На двухподвесе не катался, поэтому не могу сравнить с ним). Но по собственным ощущениям катание на хардтейле по лесу не намного хуже, чем по асфальту, в плане комфорта. Второй раз конечно седло было не удобно, но особо это не мешало при таком не большом пробеге. Вообщем начал склонятся к мысли, что действительно переплачивать за задний амортизатор нет никого смысла. Пообщавшись в первом прокате с девочкой (спасибо ей за консультацию, завалили ее вопросами), я сделал вывод то самое главное рама, остальное можно купить/поменять в процессе владения.

Теперь осталось понять на каком производителе остановить свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пофиг производитель. Главное рейсер не купи (то есть даже так - никогда ни при каких обстоятельствах не покупай рейсер) и т.п. в супермаркетах типа пятого элемента или ашана. В Веландии, Триале, Спортивном мире что угодно можно, что по карману будет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это что в городе продают или эксклюзива хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, как возьмешь-отпишись, удачи в покупке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот честно скажу. Тут парень на форуме формат 28" продаёт, прям засматриваюсь. Останавливает то, что хранить негде. Но очень заманчиво. Сити/гибрид на тонких колёсиках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, ребят. А какие колеса, в смысле размер? И на что размер влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну щас в тренде 27,5, пожалуй.
Щитается, что 29" лучше глотают неровности на дороге. 26" как стандарт своё отживает, и резины стало меньше для него.
А жёсткость колеса уменьшается с увеличением размера. 26 жёстче, 29 мягче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1501823402' post='218993']
Ну щас в тренде 27,5, пожалуй.
Щитается, что 29" лучше глотают неровности на дороге. 26" как стандарт своё отживает, и резины стало меньше для него.
А жёсткость колеса уменьшается с увеличением размера. 26 жёстче, 29 мягче.
[/quote]

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И подумай ещё чем больше колеса тем вел больше места занимает, с 26 у меня в багажник четко входил, с 27,5 приходиться изголяться, если нет грузового лифта, то таже тема, а вообще советую 27,5 (ни туда ни сюда, само то для новичка, там поймёшь что тебе надо, маневренности 26 или наката 29).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1501824102' post='218997']
И подумай ещё чем больше колеса тем вел больше места занимает, с 26 у меня в багажник четко входил, с 27,5 приходиться изголяться, если нет грузового лифта, то таже тема, а вообще советую 27,5 (ни туда ни сюда, само то для новичка, там поймёшь что тебе надо, маневренности 26 или наката 29).
[/quote]

А их заменить можно будет? В смысле, 27.5 на 29, и наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вилку и раму 29, наверное, 27.5 физически ты втиснешь, но провиснет каретка и геометрия поплывёт, зачем это надо.
Лично я за 26" и против маркетологов, которые из прогресса сделали перманентную писькомерку в стиле "а не замутить ли нам не у как всех остальных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против 29 коней, дорого на них резина, камеры и жёсткости не хватает, есть один спортсмен МТБ который даже спицы на колесе между собой паял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда какая-то, спицы спаивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ерунда ли http://youtu.be/QDWdy-RAGDw
Если видео не ошибся, смотреть не могу на работе, там про это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варить спицы надо было, к чему нам полумеры. Или вообще литьё брать. От мерседеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1501822472' post='218987']
Я вот честно скажу. Тут парень на форуме формат 28" продаёт, прям засматриваюсь. Останавливает то, что хранить негде. Но очень заманчиво. Сити/гибрид на тонких колёсиках :)
[/quote]вот блин, та же фигня))) я даже вкладку с ним не закрываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...