Перейти к содержанию
Авторизация  
NewBlack

Подскажите где лучше купить велосипед в нашем городе?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Fantom' timestamp='1482627650' post='210071']
докажи.
[/quote]
Если ты не банишь троля - значит это твой клон )))
Расскажи народу, почему ты не выполняешь добровольно взятые на себя обязанности по поддержанию порядка на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1482632369' post='210072']

Если ты не банишь троля - значит это твой клон )))
Расскажи народу, почему ты не выполняешь добровольно взятые на себя обязанности по поддержанию порядка на форуме?
[/quote] Механ, идика катай))) надоели ныть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совета прошу в подборе велосипеда, а вы тут ругаетесь, ну как же так(, словно форум невелосипедный, дайте кнопку механику видите как он хочет и мне тоже,что вам жалко что ли, хоть я и новичок, но тут порядок бы навел с Механником вместе. Мне подсказали еще на старый базар сходить, там говорят есть недорогие велосипеды надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1482632513' post='210073']
Механ, идика катай))) надоели ныть.
[/quote]
Иду, но про тебя буду думать нехорошее ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1482635028' post='210075']

Иду, но про тебя буду думать нехорошее ((
[/quote]как будто ты когда то хорошее думал.. Честно сказать? Фиолетово.. Если кого и банить то по справедливости. В этой ситуации ты почему то решил, что это Троль и требуешь.. Роман сам про себя напрямую говорит, что он Троль его тоже банить? Нет? Почему так однобоко? Если по справедливости то всем поровну. Я тебе уже в соседней теме говорил: мне за оффтоп и тебе тоже. И посмотрим кто вообще тогда останется на форуме. Только читатели, но и читать будет нечего. Так что катать катать и ещё раз катать на восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NewBlack' timestamp='1482633792' post='210074']
Я совета прошу в подборе велрсипеда, а вы тут ругаетесь ну как же так(
[/quote]
Просящий совета, прислушивается к этим советам. Тебе ж изначально было сказано где можно смотреть велики, а куда не стоит подходить "на пушечный выстрел", потом даже предложено несколько конкретных вариантов. Но ты продолжаешь гнуть свою линию))) Отсюда вывод: ты - "жирный троль" пытающийся играть роль своей аватарки [i]"[color=#252525][font=sans-serif]Гомер воплощает в себе несколько американских [/font][/color][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF"]стереотипов[/url][color=#252525][font=sans-serif] [/font][/color][url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81"]рабочего класса[/url][color=#252525][font=sans-serif]: он является неопрятным, некомпетентным, неуклюжим, ленивым, сильно пьющим и невежественным, страдает избыточным весом"[/font][/color][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у меня излишний вес это не повод меня оскорблять. Кстати, к советам я прислушиваюсь, дело в том, что велосипед я покупаю первый раз и на долго и хочу сделать правильный выбор. У меня вот вопрос по размеру, у меня рост 178 мне везде разное говорят, в веландии м, в триале L, в пятом элементе сказали, что у них универсальные ростовки, как понять какой размер мне нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты никого не слушай, подойди и сам определи ростовку по высоте верхней трубы рамы - чтобы она не доставала до промежности.
У разных производителей может оказаться разный размер. С универсальной тебя обманули, либо у них там складники лежат типа стриды или даона.
[img]http://bike-crimea.com/wp-content/uploads/2014/09/razmer-veloipeda-porostu.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с автором: [i]"[color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)]Самый главный миф, который часто воспроизводят продавцы в веломагазинах или который можно прочесть в различных статьях — это выбор размера рамы по расстоянию до промежности. «Встаньте над рамой велосипеда и просуньте ладонь между промежностью и рамой», - говорят они.[/background][/size][/font][/color][img]http://forum.velomania.ru/images/smilies/ab.gif[/img][color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)] На самом деле это второстепенный параметр, он называется стендовер (stand over см. рисунок 1), и влияет он только на весьма маловероятную ситуацию соскока с рамы на ноги и имеет второстепенное значение. "[/background][/size][/font][/color][/i]

[i][color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)]Источник [/background][/size][/font][/color][/i]http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=314973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого спасибо, вот это полезно дельный совет. Если в пятом элементе велики без ростовок, то как их покупать? Надо будет ещё раз проконсультироваться сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да забудь ты про пятый элемент и марку Racer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1482643081' post='210083']
да забудь ты про пятый элемент и марку Racer...
[/quote] просто там колеса толще, резина толстая мощьная, и пружина мощьная этим нравится, смотрел в триале там двух подвесы стоят в разы дороже, да еще и рамы ломаются у триаловских велосипедов постоянно, и подседельные штыри какие-то неправильные размерность нета, про рэйсеры такого неговорят, значит нет таких багов у них, я же про corsa совсем забыл после нового года пойду смотреть, Италия все-таки думаю качество хорошее. Рэйсеры смущают тем что у них размеров нет хоть и мощьные.Мне кстати про колеса с литыми дисками так и не ответили стоит такие брать или слишком большой запас прочности ненужен? Хотя в интернете нашол велосипеды с литыми дисками BMW этот производитель явно плохого не будет делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://radikal.ru"][img]http://s16.radikal.ru/i191/1612/52/51472dbac27d.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто тебе будет марку BMW да всякие Land Rover'ы за смешные деньги продавать? Вел марки Mercedes стоит порядка 8-10 тыс баксов... (из которых 8 тыс это БРЕНД). Все это гуано типо рейсеров и прочих велосипедов на литых дисках - голимая китайщина, которая делается из "пластилина" (сталь или алюминий говенного качества) без какого-либо контроля кач-ва, на отъебись просто... цена на нормальные велы с нынешним курсом как раз 30-40 за немного б.у. или 50-60 за новый... и это без каких либо задних амортизаторов, с ними адекватное качество начинается в диапазоне от 100 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1482649671' post='210087']
Кто тебе будет марку BMW да всякие Land Rover'ы за смешные деньги продавать? Вел марки Mercedes стоит порядка 8-10 тыс баксов... (из которых 8 тыс это БРЕНД). Все это гуано типо рейсеров и прочих велосипедов на литых дисках - голимая китайщина, которая делается из "пластилина" (сталь или алюминий говенного качества) без какого-либо контроля кач-ва, на отъебись просто... цена на нормальные велы с нынешним курсом как раз 30-40 за немного б.у. или 50-60 за новый... и это без каких либо задних амортизаторов, с ними адекватное качество начинается в диапазоне от 100 тысяч...
[/quote] а вот и будут посмотрите и даже Hamer, а это американское качество https://www.google.ru/search?q=велосипед+bmw&newwindow=1&client=ms-android-xiaomi&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwinvZqy7I7RAhWKWCwKHa6pD8AQ_AUIBygB&biw=360&bih=564&dpr=3 ,в БМВ центре стоит велик белый на литье, на Павловском тракте и недорого, сразу видно вы неразбераетесь.А то по вашей логике и машины у них из пластилина и алюминия. Хочу услышать знающего велосипедиста по поводу литья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдеее... это уже не лечится... Вот тебе велосипед BMW, цена от 80 до 90 тыс. р.. [url="http://www.bmw.ru/ru/topics/offers-and-services/original-bmw-accessories/bmw-bikes.html"]http://www.bmw.ru/ru.../bmw-bikes.html[/url] вот тебе велосипед Mercedes [url="http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/servicesandaccessories/genuine_partsandaccessories/collections.html#_int_passengercars:home:news-area:collections%20%20цена"]http://www.mercedes-...lections , цена[/url] от 156 до 182 тыс р... На сайте Hummer вообще никаких велосипедов нет, это подделка под бренд голимая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NewBlack' timestamp='1482652257' post='210088']
Хочу услышать знающего велосипедиста по поводу литья.
[/quote]
Меня (как новичка), литье отпугивает не возможностью замены втулок.

По ростовке:
тебя не видел, но если боле-менее пропорционально сложен, то (с излишним весом) будет удобнее на L. У нее [color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)]Stack будет больше (руль выше), а следовательно нагрузка на запястья меньше и пузико нагибаться вперед не будет мешать)). В конце лета покупал велик товарищу с твоими параметрами (рост, вес). Взяли велик на 29-тых колесах (давал тебе ссылку) в размере L. Откатал осень, доволен как слон)))[/background][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)]ППовторю (на мой взгляд) за эту цену сейчас в Барнауле трудно чего найти. Если действительно нужен вел, заказывай его в Триале (пока не поздно) и мозг не выноси)))[/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему меня все в триал отправляют, словно других магазинов нет в городе. К триалу у меня недоверие вопервых Механник там велосипеды непокупает, а он я думаю разбирается получше и я ему доверяю,рамы там ломаются,в гарантии отказывают, если я велосипед сам сломаю по незнанию. Рамы там алюминиевые и тонкие, продавцы хитрые им лишбы подороже продать, у нас в деревне так скотину продают, для этого они и спрашивают разные вопросы походу выясняют финансовые возможности. Хоть там и мировые бренды, но БМВ тоже мировой бренд ведь и литье там, ну а то, что втулки неменяются на литье, так наверно потому, что качественные неломаются, а наспицах, то понятно хлипкие наверняка и ломаются, оказывается так сложно разобраться в мире велосипедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорится, человека можно вывести из деревни, но деревню из человека выводить бесполезно... аминь... я всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1482654738' post='210090']
[color=#000000][font=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif][size=3][background=rgb(255, 251, 243)] и мозг не выноси)))[/background][/size][/font][/color]
[/quote]
ТРОЛЬ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='NewBlack' timestamp='1482641604' post='210082']
Ого спасибо, вот это полезно дельный совет. Если в пятом элементе велики без ростовок, то как их покупать? Надо будет ещё раз проконсультироваться сходить.
[/quote]
Ещё раз скажу, не надо туда ходить..., хотя, кому я это говорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятый элемент неходи, в Спортмастер неходи,на литье небери, вы словно сговорились, кому мне верить Механику или вам, он то в триале и не советует, а вы все в триал посылаете, почитал форум и ахнул, ваши GT хваленые оказывается вообще табуретки и жосткие и едут плохо и ломаются, или вы не разбираетесь вовсе, механику я верю, он ведь не пишет про то, что в пятом элементе непокупает велики. После праздников пойду по магазинам и у продавцов уже зная, что спрашивать, все распрошу.Стелсы еще посмотрю мне их советовали все-таки отечественные поэтому и качественные должны быть может просто модель попрочней выбрать с пружиной.Совсем запутали меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1482657038' post='210092']
Как говорится, человека можно вывести из деревни, но деревню из человека выводить бесполезно... аминь... я всё...
[/quote]
[quote name='ATO' timestamp='1482657106' post='210093']
ТРОЛЬ :angry:
[/quote]+ю к товарищам...я тоже пас...это диагноз...нелечится
[url="http://radikal.ru"][img]http://s017.radikal.ru/i417/1612/36/42fe2be91e94.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тс, бери уже рейсер, вот правда
я тебе верю, ты не троль, просто не разбераешься и просишь совета
даю смелое заявление, что ты будешь в день не более 30км накатывать спокойным темпом, а рейсера на это хватит. ну или стелс на 29ых колесах, он как рас около 30ти и стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30км в день, ого яж нетакой спортсмен, это надо годы тренировок наверное, хотя может натренируюсь и по столько буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...