Перейти к содержанию
Влад Б.

27-28 июня Чемпионат Алтайского края по кросс-кантри

Рекомендуемые сообщения

[quote name='mgn' timestamp='1436165447' post='188405']
На мой взгляд, нельзя проводить параллель между теми, кто катается и теми кто хочет соревноваться. Соревнования это совсем особенное удовольствие. Человек должен быть спортсменом по жизни, со спортивной злобой и азартом, с волей к победе, с желанием преодолевать трудности и испытания. А этим могут похвастать люди, как правило, занимающиеся спортом с детства. Если я не ошибаюсь, детских велосекций у нас нет. Вот и приходят из других дисциплин. По себе сужу и по друзьям своим. Кто не нюхал состязательности в детстве, тяжело загнать во взрослом возрасте на соревнования...

Во время продвижения соревнований, а его много не бывает, стоит делать уклон на лайтовость что-ли, обращать внимание, что здесь ждут новичков и для НИХ сделаны все условия. Очень много людей просто боятся слово "соревнование".
[/quote]

Согласен. Спортивный и состязательный дух, характер нужен. В России он прививается только с детства. Мои друзья так же этого не понимают... На вел посадил многих, на гонку не приехал никто. А нет, вру) один приехал на марафон, потому что он был лайтовый. Только марафоны для Сибири... только то, что может проехать каждый. Ни трасса на Белочке, ни тем более на рыбопитомнике не завлечет людей. Приехал как то раз на рыбопитомник мой товарищ.... больше на велосипеде я его не видел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1436181249' post='188423']


... Ни трасса на Белочке, ни тем более на рыбопитомнике не завлечет людей...
[/quote]

Может быть они боятся заблудиться!.. На белке тропиночек всяких куча, у меня глаза разбегаются,без разметки... Но если почаще,да не по одному кругу,там заезжать, то думаю можно выучить)).
На Рыбопитомнике мне тоже понравилось! Я лично завлёкся)) завтра спозаранку туда поеду,если дождя не будет))
Кому-то это неинтересно,круги наматывать,кто-то боится лишний раз напрячься,другие боятся в одиночку разведать трассу,а незная трассы не идут на соревы! Причин много,но пусть единицы,но завлекаются!)) Кстати и девушки тоже!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1436180916' post='188421']
Лыжные мероприятия от МарияРа трудно назвать гонкой, соревнованием. Это скорее покатуха без сопртивных амбиций. 80% идут туда за халявой.
...
[/quote]

Халява - получение чего-либо без усилий.
Что бы получить халяву на лыжне зимой - надо пойти поработать, на заработанное купить от лыж до шапочки (причем приходят семьями, умножаем минимум на 3), отодвинуть все важные и архиважные дела, и пропыхтеть минимум 15 км.
Где тут халява ?
Где тут плохо ?
Ну да, не спортивно. Не гонка. Но всяко лучше шоппинга по Ашанам :angry:

АнтиОфф:
Смелее участвуем в соревновании !!!
Хватит катать Ленинский, испытай себя в состязании !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то меня в детстве соревновательный дух не захватил, а вот в 40 лет накатило, ударился в спорт и с тех пор меня стали задействовать во всех служебных соревнованиях и зимой и летом, ну и конечно-же велосипед. Вот только жена возмущается и на работе не все понимают, но это не очень напрягает :) . Небольшое уточнение: высоких результатов не достигаю, но интерес не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в детстве соревновательный дух прививали очень активно-спасибо старой спортивной системе :rolleyes: да так активно что пару раз жесткого рванья задницы на благо района и 1 раза лыж хватило на всю жизнь-с тех пор на все эти соревнования и на нынешнее меряниешатунамиписюнами был положен большой и толстый :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал принемать участие в соревнованиях с этого года. После невысокого результата в марафоне начал 2 раза в неделю тренироваться, но проехав просмотровый круг на белочке понял что одной физики мало. В итоге во время соревнований основной целью было не показать хороший результат а доехать целым и вел не сломать. Теперь кроме физики буду пытатся технику тренировать.
Многие боятся упасть и травмироватся поэтому и не принимают участие в соревнованиях на таких сложных трассах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, для уличного катальца даже трасса на Белочке кажется слишком сложной, наверное, это действительно отпугивает новичков. И потом зрителям не очень интересно - уехала толпа в лес, через 20мин. мелькнули на пару секунд и опять исчезли).

Поэтому более интересным и массовым видится формат короткой трассы где то на открытой местности в виде круга с препятствиями. По площади достаточно футбольного поля. Пара прямиков для показа максимальной скорости, остальное - повороты разной крутизны. Препятствия - например, деревянный трамплин с альтернативой в виде обьезда через бревно - кто не хочет(может) прыгать, пусть покажет, как умеет на городские бордюры запрыгивать). Подьёмов , куда 80% заходит пешком - вообще не должно быть.

Тогда, может, и стритовцы и лесные прыгуны приедут на такую гонку. А прыгают они здорово, зрителям интересно будет. Заодно и помощников в строительстве трассы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1436183619' post='188425']
Может быть они боятся заблудиться!.. На белке тропиночек всяких куча, у меня глаза разбегаются,без разметки... Но если почаще,да не по одному кругу,там заезжать, то думаю можно выучить)).
[/quote]лично я почти год страдал от незнания трассы в Сухом Логу. На соревнования приехал именно затем, чтоб трассу запомнить, пока разметка есть, а не участвовать. Теперь с большим удовольствием там тренируюсь и только раза с десятого стал проходить на скорости - то есть участвовать в соревнованиях смысла вообще не было.

Может разметить трассу на постоянной основе? тогда глядишь и участников на соревнованиях поприбавится. Можно, например, развесить указатели на деревьях - точки краской, стрелки и пр. Правда с лыжероллистами как не конфликтовать не понятно - у них же тормоза не предусмотрены, а велотрасса пересекает лыжероллерку раза три на непросматриваемых скоростных спусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1436247829' post='188469']
лично я почти год страдал от незнания трассы в Сухом Логу. На соревнования приехал именно затем, чтоб трассу запомнить, пока разметка есть, а не участвовать. Теперь с большим удовольствием там тренируюсь и только раза с десятого стал проходить на скорости - то есть участвовать в соревнованиях смысла вообще не было.

Может разметить трассу на постоянной основе? тогда глядишь и участников на соревнованиях поприбавится. Можно, например, развесить указатели на деревьях - точки краской, стрелки и пр. Правда с лыжероллистами как не конфликтовать не понятно - у них же тормоза не предусмотрены, а велотрасса пересекает лыжероллерку раза три на непросматриваемых скоростных спусках
[/quote]

1. ты не запомнил трассу. Трассу проэктировали как раз так, чтобы она была минимально безопасной!!!!! Это самое главное условие! Лыжероллерку она пересекает в одном месте когда идешь в гору и есть возможность оглядеться. И в одном месте на саомм длинном спуске, где так же спокойно можно оглядеться.
2. Незнание трассы не повод не чувствовать. Как же так едут иногородние участники?
3. Вариантов для тренировок на белочке масса. Для этого ен нужна четкая трасса. Нужно четкое понимание того, что ты хочешь тренировать (езда в гору, технические элементы, скоростные). ТАм есть много вариантов. Есть 4 км "старый" сложный круг, есть 6 км по правой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пару слов. Сложность,техничность Белочки - 3,5 (из 5), опасность - 3, организация - 5, разметка - 5, а вот СМИ на 2. Но в наших географических условиях можно сделать сложность и 4,5 и потерять почти всех участников. Нет образа жизни на байке, нет культуры велодвижения (на днях ругался с водителем, который меня обгонял на дороге, почти спихивая с нее), нет пропаганды (Тур де Франс ехал ОДИН россиянин). А в соревнованиях участвовать прикольно и в кайф. И спасибо всем организаторам-энтузиастам, которые их проводят и которых мы все знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михалыч' timestamp='1436349884' post='188546']
Тоже пару слов. Сложность,техничность Белочки - 3,5 (из 5), опасность - 3, организация - 5, разметка - 5, а вот СМИ на 2. Но в наших географических условиях можно сделать сложность и 4,5 и потерять почти всех участников. Нет образа жизни на байке, нет культуры велодвижения (на днях ругался с водителем, который меня обгонял на дороге, почти спихивая с нее), нет пропаганды (Тур де Франс ехал ОДИН россиянин). А в соревнованиях участвовать прикольно и в кайф. И спасибо всем организаторам-энтузиастам, которые их проводят и которых мы все знаем
[/quote]
Михалыч!, за то джиро ехали одни русские!))) ЗА связь со СМИ возмешься? От помощников не отказываемся!!! Но, надо отдать должное, ты всегда и помогаешь!!!!) Спасибо! Вообщем СМИ за тобой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео:[media]http://www.youtube.com/watch?v=lVq1DDsSATk[/media]
В настройках ставьте 480р, тогда качество нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1436499546' post='188629']
Видео: [url="https://www.youtube.com/watch?v=lVq1DDsSATk"]https://www.youtube....h?v=lVq1DDsSATk[/url]
В настройках ставьте 480р, тогда качество нормальное.
[/quote]720 hd тоже хорошее качество :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тому, что разрешение автоматически может установиться ниже.
Как сделать ссылку на ролик из ютуба в виде проигрывателя? Что то не нашёл иконки "вставить видео".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заключить в тэги media
[CODE]
[media]http://blablablavla[/media]
[/CODE]

Только следи, чтобы http://, а не https://, во втором случае покажется не плеером, а ссылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1436421061' post='188582']

Михалыч!, за то джиро ехали одни русские!))) Вообщем СМИ за тобой!
[/quote] ага, русские. Конта один из них;-). А про СМИ : банеры на Белочке, на Трассе Здоровья, на Веландии. Маленькие листовочки с информацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1435766042' post='188150']
..несколько человек заезжало... я 3 из 5... так там не сложно заезжается, просто песок сильно рыхлый мешает...
[/quote]можешь рассказать как там заезжать, технику пошагово и особенности? не получается что-то у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....если у тебя лимитирует именно техника, при условии, что все остальные факторы соответствуют заезду в этот торчёк (шины, давление в них, наличие контактов, правлильно отрегулированы элементы управления - руль, седло и вилка не самое гавно), тогда техника состоит в том, чтобы просто крутить педальки и не сильно задумываться об этой самой технике ))))
Ну а если серьёзно, это надо заезжать его раз за разом и желательно с кем нибудь, кто точно ездит лучше..... смотришь и повторяешь... там всё по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прошло и полгода ))) и я сварганил ролик
http://www.youtube.com/watch?v=yF2UC7nZ1_U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вовчик' timestamp='1437146300' post='189018']
Классный ролик получился!)))
[/quote]
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1437146843' post='189019']

Спасибо!
[/quote]
Особенно пульс, с падением!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...