Перейти к содержанию
Иван

5 апреля, в сторону Бобровки. Разминка, раскатка, растряска.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1428476073' post='181718']
В смысле уже по лесу?
[/quote]
Жень, в лесу всё плохо, скорее всего. Там можно только ночью ехать. Днём тонкоколёсники завязнут в полурастаявшей снежной каше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я и удивился. А по трассе через Южный и Лебяжку - ну ево в баню, она и летом-то некомфортная - узкая и трафик. В лес хочу, скорей бы растаяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1428476282' post='181720']
Ну я и удивился. А по трассе через Южный и Лебяжку - ну ево в баню, она и летом-то некомфортная - узкая и трафик. В лес хочу, скорей бы растаяло.
[/quote]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans'][size=2]Борзовку - Лесной тракт - Зимари сильно большой трафик, да? Мне казалось, что удобная дорожка, пока в лесах снега лежат.[/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1428476282' post='181720']
Ну я и удивился. А по трассе через Южный и Лебяжку - ну ево в баню, она и летом-то некомфортная - узкая и трафик. В лес хочу, скорей бы растаяло.
[/quote]
Тогда поехали с нами. До Казачьего - широкая трасса, после - трасса с минимальным трафиком. А так да, тоже хочу лето и в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' timestamp='1428476380' post='181721']
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans][size=2]Борзовку - Лесной тракт - Зимари сильно большой трафик, да? Мне казалось, что удобная дорожка, пока в лесах снега лежат.[/size][/font][/color]
[/quote]
Лесной тракт три дня назад был очень грязный. В лесу тает снег и вся вода стекает на асфальт. До Зимарей - трафик не сильно большой, но ощутимый. Дорога узкая, да. В принципе, ехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1428476509' post='181723']
Лесной тракт три дня назад был очень грязный. В лесу тает снег и вся вода стекает на асфальт. До Зимарей - трафик не сильно большой, но ощутимый. Дорога узкая, да. В принципе, ехать можно.
[/quote]
Так и тепло стоит. Завтра на разведку сгоняем, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1428476282' post='181720']
Ну я и удивился. А по трассе через Южный и Лебяжку - ну ево в баню, она и летом-то некомфортная - узкая и трафик. В лес хочу, скорей бы растаяло.
[/quote]
Поехали с нами в лес, велик подходящий дам напрокат. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1428494344' post='181744']

Поехали с нами в лес, велик подходящий дам напрокат. )))
[/quote]
А поподробней: когда, куда, темп, километраж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1428494741' post='181748']
А поподробней: когда, куда, темп, километраж?
[/quote]
В лес, матрасный, песочный. )))
Обычно это бывает так: в суботу вечером созваниваемся, назначаем стрелку на Ленте в 11-00 , маршрут по прорабатываем на месте сбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1428495024' post='181750']
В лес, матрасный, песочный. )))
Обычно это бывает так: в суботу вечером созваниваемся, назначаем стрелку на Ленте в 11-00 , маршрут по прорабатываем на месте сбора.
[/quote]
если в это воскресенье, то возможно +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1428495024' post='181750']
В лес, матрасный, песочный. )))
Обычно это бывает так: в суботу вечером созваниваемся, назначаем стрелку на Ленте в 11-00 , маршрут по прорабатываем на месте сбора.
[/quote]

только одна поправка - "Лентой" в это воскресенье обзываем старый мост через Обь, а "проработка маршрута" - непосредственное ориентирование в березнике вдоль лосихи к водозабору. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Госпожа Моrфема' timestamp='1428476380' post='181721']
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans][size=2]Борзовку - Лесной тракт - Зимари сильно большой трафик, да? [/size][/font][/color]
[/quote] Но не больше чем на м-52!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1428499812' post='181757']
только одна поправка - "Лентой" в это воскресенье обзываем старый мост через Обь, а "проработка маршрута" - непосредственное ориентирование в березнике вдоль лосихи к водозабору. ))
[/quote]
Баловство все это - тащиться через грязный город на фэте (а крылья на него есть "не только лишь у всех"), потом по м-52 и все для того, чтобы залезть в грязищу на Лосихе. В прошлые выхи с Механиком так замечательно покатались по снегоходкам вокруг сухого лога..Если в эти будет хоть в половину так же интересно - никая Лосиха и даром не нужна. Хотя чего там сейчас в лесу делается - непонятно. Но предлагаю проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в субботу таки едет кто куда-нить?

не по федералке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня отсутствует критическая разница между маршрутом в сторону Кислухи и маршрутом в сторону Зимарей. У каждого из них я вижу достоинства и недостатки.
В сторону Зимарей минусы:
1) узко -> опаснее, а ещё не поговорить друг с другом при желании
2) довольно плохая обочина, хочется ехать подальше от неё (а тогда машинам приходится обходить меня по встречке)
В сторону Зимарей плюсы:
1) трафик как на Бобровском тракте примерно, т. е. небольшой
2) можно получить удовольствие от покатушки
3) можно найти подтаявший лесной уголок и устроить пикник на природе в приятной компании
В сторону Кислухи плюсы:
1) до/от Казачьего широкая трасса
2) довольно неплохой асфальт, без ямок и кочек
3) можно получить удовольствие от покатушки
4) можно найти подтаявший лесной уголок и устроить пикник на природе в приятной компании
В сторону Кислухи минусы:
1)до/от Казачьего выше трафик, чем на трассе в Зимари

До появления обсуждения покатушки на эти выходные я задумывала прогуляться куда-нибудь (фэта у меня нет, поэтому, конечно же, думала про асфальт) киллометров на 100. Варианты про Новосибирский тракт и Новороманово я определила как равноценные. Увидев Сашино предложение, обрадовалась и согласилась. Думаю, если грунтовки не успеют открыться, закачу ещё в Новороманово позже.

Вроде, 50 км по оттаявшему асфальту - это маловато для покатушки выходного дня, не успеешь как следует дорогой насладиться, размяться. Поэтому, на мой взгляд, маршрут до Зимарей скучнее, чем до Кислухи. (Но, конечно же, можно и за 5-10 км в хлам укататься по самое не хочу, было бы желание. Тогда скучно точно не будет!!! Не знаю, как тут с темпами на велобарнауле, я всего на двух велоПВД была, там всё хорошо было - по последнему участнику). В законный выходной хочется покататься как следует, чтобы зарядиться силами для новой недели (а до Зимарей совсем уж короткая прогулка). В выходной хочется ехать в удовольствие, а не ломить и упарываться в хлам. При этом приехать удовлетворенным! Хочу в дороге неплохо потрудиться физически, потренировать своё тело, порадоваться своим возможностям! Поэтому я за человеческий темп и не самый смешной киллометраж. Покатушка до Кислухи и обратно - мой выбор. Изменено пользователем ivanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1428584226' post='181860']
Для меня Покатушка до Кислухи и обратно - мой выбор.
[/quote]Возможно для тебя будет новостью, но дорога на Новороманово не заканчивается и для особо резвых есть возможность закруглить до 120км на круг. Трафик же в районе Александровки, практически отсутствует. Так что желающие выехать за город и нюхать пыль и гарь из под колёс фур добро пожаловать на федералку, это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1428594522' post='181877']
Так что желающие выехать за город и нюхать пыль и гарь из под колёс фур добро пожаловать на федералку, это ваш выбор.
[/quote]
Так ты едешь или [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5936&st=4140#entry181793"]нет[/url]? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1428594522' post='181877']
Возможно для тебя будет новостью, но дорога на Новороманово не заканчивается и для особо резвых есть возможность закруглить до 120км на круг.
[/quote]
Точно, Южный - Новороманово - Калманка - Южный раньше каждый год закатывали как раз в такое время, когда в лес не сунешься. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1428601191' post='181884']
Точно, Южный - Новороманово - Калманка - Южный раньше каждый год закатывали как раз в такое время, когда в лес не сунешься. )))
[/quote]
Ага. Калманка-Южный - тоже федеральная трасса, если кто не знал. И трафика там дофига, в том числе и большегрузы. А вот обочины нормальной нет. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по м52 легче ехать, чем по Змеиногорке. Ну это просто из опыта говорю, советую. Это тем, кто думает, что м52- прям ппц ппц, норм там. Есть федералки похлеще (м53, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут как почитаешь, прям одно желание поставить вел и не выезжать ни куда. М-52, не М53. 2ая Северо-Западная ой какая узкая, даже до леса не добраться, хоть на плечи взваливай и тащи до Кристала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1428601493' post='181885']
Ага. Калманка-Южный - тоже федеральная трасса, если кто не знал. И трафика там дофига, в том числе и большегрузы. А вот обочины нормальной нет. Удачи.
[/quote]А кто вам сказал от Калманки ехать нужно обязательно по змейногорскому? Нам 120 км круг не нужен! Наш путь Зимари, Новороманово и как максимум Александровка. А за удачу большое спасибо, девчонок симпатичных катит много, удача не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1428627695' post='181892']
А за удачу большое спасибо, девчонок симпатичных катит много, удача не помешает.
[/quote]
В твоем то возрасте на нее только и рассчитывать..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что на счёт Гоньбинского тракта? Там и трафик небольшой, и асфальт неразбитый, и трасса продуваемая (проветриваемая), и рельефа есть участок и, наконец, 50 км (туда и обратно) - как раз норм для вкатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мало... )) но ацфальт после научного зачетный, да... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...