Перейти к содержанию
eugenez

Велопокрышки - что предлагают производители

Рекомендуемые сообщения

Если не пользоваться навыками, то они постепенно утрачиваются. И когда они повторно понадобятся - потребуется некоторое время для их восстановления.
Так с каких пор деградация - это благо?
[quote name='роман' timestamp='1502170760' post='219143']
поскольку я не шибко потратился на приобретение знания и опыта то с точки зрения затрат они для меня не очень ценны
[/quote]
Знания юриспруденции ты можешь с легкостью отложить и пойти зарабатывать другим ремеслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1502181289' post='219151']
Если не пользоваться навыками, то они постепенно утрачиваются. И когда они повторно понадобятся - потребуется некоторое время для их восстановления.
[/quote]
навыки не утрачиваются по скольку их можно восстановить их можно восстановить!

[quote name='Mehanik' timestamp='1502181289' post='219151']
Так с каких пор деградация - это благо?
[/quote]
безучловно! иначе мы бы переполнились образами и сдохли... а мы прессуем образы до абстракций... позволяет сбросить тупые стереотипные навыки и модифицировать в новые более актуальные!

[quote name='Mehanik' timestamp='1502181289' post='219151']
Знания юриспруденции ты можешь с легкостью отложить и пойти зарабатывать другим ремеслом?
[/quote] легко... я так и делаю периодами... иначе бы уже юриспруденцией было бы покончено по пречине обрыглости))) смена деятельности - лучший отдых... очень помогает для освобождения от переполнения образами и стряхивания стереотипных тупых навыков которые сдерживают в дальнейшем развитии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1502181914' post='219153']
навыки не утрачиваются по скольку их можно восстановить их можно восстановить!
[/quote]
Утрачиваются, им можно заново обучиться и на второе обучение времени потребуется меньше, но все равно потребуется. ((
Организм не поддерживает неиспользуемые навыки - экономия ресурсов.))
Так в каких поездках ты оттачиваешь, поддерживаешь, улучшаешь свои навыки вождения велосипеда по неровным поверхностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1502184527' post='219158']
Утрачиваются, им можно заново обучиться и на второе обучение времени потребуется меньше, но все равно потребуется. ((
[/quote]
Хочешь сказать, если поставить велосипед и не подходить к нему год, то через этот самый год пропадет навык езды на велосипеде и придется учиться заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1502185022' post='219161']
Хочешь сказать, если поставить велосипед и не подходить к нему год, то через этот самый год пропадет навык езды на велосипеде и придется учиться заново?
[/quote]
Неужели человек пролежавший в постели полгода может встать и пробежать стометровку за двадцать секунд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1502184527' post='219158']
Утрачиваются, им можно заново обучиться и на второе обучение времени потребуется меньше, но все равно потребуется. ((
Организм не поддерживает неиспользуемые навыки - экономия ресурсов.))
Так в каких поездках ты оттачиваешь, поддерживаешь, улучшаешь свои навыки вождения велосипеда по неровным поверхностям?
[/quote] механик ушел от темы... не навык, а знание! сведения о необходимом давлении - это знание (я провел в свое время не один день в подборе давления на белке -и это знание на всю жизнь... кстати оно равно относится и для вело и для мото и для авто - это универсальное знание (если использовать такой прием как аналогия)... его затруднительно утратить)))

[quote name='Mehanik' timestamp='1502185673' post='219162']
Неужели человек пролежавший в постели полгода может встать и пробежать стометровку за двадцать секунд ?
[/quote] это не утрата навыка... это толерантность к физ нагрузке... ))) он встанет и побежит но не долго и не быстро... функцию то он выполнять умеет! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силовые, скоростные, выносливостные и прочие спортивные навыки, конечно, уменьшатся. Щас жмёшь сотку, год не тренируешься - будешь снова начинать с 40-50. Бегаешь стометровку за 20 - начнёшь с 30. Играл полёт шмеля на гитаре в ритме аллегро виваче - восстанавливаться будешь с анданте или модерато, но пальцы помнить будут. И т.д. А вот эти вот навыки, чо им будет. Как умел паять, так и не разучишься. Плавать, читать, держать равновесие и прочее - чо им сделается. До совершенства придётся потренироваться, но не с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1502189214' post='219164']
...я провел в свое время не один день в подборе давления на белке...
[/quote]
Аналогично :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1502192791' post='219169']
Аналогично :P
[/quote]
ты с вопроса не сруливай! :

[quote name='Влад Б.' timestamp='1502162048' post='219133']
...У меня вчера на новой ХС трассе в Сухом логу было спереди 1атм, сзади 1,4... Всё ОК
[/quote]
где конкретика... где вес райдера где типоразмер покрых (диаметр, ширина) где распределение веса в кг по переднему и заднему колесу (две книжки под заднее колесо весы под переднее - показание весов, две книжки под переднее весы под заднее-показание весов) ГДЕ?

или все таки опять вел на два размера больше себя выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вес в экипировка прим 55-56кг
http://format.bike/catalog/mtb/format-1920-frame-2016/ М
Точно не большая!
Шины 29*2,25 швальба самаятонкая, без камер.
Напольных весов не имею...
Спереди значительно меньше чем сзади ибо спереди есть Реба и распределение веса по осям насколько я знаю примерно 45/55. Причём на нашей трассе я знаю Все кочки и т.п. и так получается, что прилетаю в них именно задним колесом.... В общем методом проб и ошибок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1502196762' post='219172']
распределение веса по осям насколько я знаю примерно 45/55.
[/quote] это с усаженным в седло издюком или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С усаженным кншн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1502197353' post='219175']
С усаженным кншн
[/quote] плят... ты меня искушаешь посетить тебя с экшн камерой и напольными весами ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше приезжай на белочку, прокатимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1502196762' post='219172']

... распределение веса по осям насколько я знаю примерно 45/55
[/quote]
Я, конечно, не настоящий сварщик, но в этом месте позволю себе усомниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1502189214' post='219164']
механик ушел от темы... не навык, а знание!
[/quote]
Шо, правда?

[quote name='роман' timestamp='1502164854' post='219138']
лучше уметь варить и не иметь сварочного аппарата, чем иметь сварочный аппарат и не уметь им варить
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1502205874' post='219183']
Шо, правда?
[/quote] я думаю уместнее было бы сказать: https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcShWpHjp9AOewvHHxrjhsTp4fB-sJ5ThdCK5X_cryfif5h813KH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1502205874' post='219183']
Шо, правда?
[/quote]
ты не путаешь рефлексы с мышлением? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1502159000' post='219132']
у меня все вопросы решаются просто...
свидетели
пульсомер
секундомер
монометр
тарированый участок дороги
пихаем яблоко королю

всё остальное околонаучно и голословно
[/quote] Вот свидетелей нет). В моём окружении принято верить на слово.
Подборкой давлений занимался в прошлом сезоне, в этом к страве подключился и для себя записал.
[url="https://www.strava.com/activities/1083015881"]https://www.strava.c...ties/1083015881[/url]
[url="https://www.strava.com/activities/1086362572"]https://www.strava.c...ties/1086362572[/url]

Учитывалось атм. давление, Т воздуха - выбирались дни с минимальной разницей и инд. график восстановления.
Чем больше расколбас - тем больше будет разница.
А теперь хотелось бы услышать ваши доказательства катания кк). Места в протоколах, или та же страва, например. Чисто для понимания уровня, а то вопросы странные.
У Влада Б. таких вопросов почему то нет).
Кстати, по развесовке так и есть, плюс/минус, поэтому разница давления перед/зад не 0.1, а 0.3-0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это вот всё серьёзно? Про метрологически правильных сияющих рыцарей кросскантри со стравой, пробегом в три с половиной белочки и две лыжни в сезон, про мониторинг давления (100 кПа±5-10% в одной местности, без учёта тайфунов и торнадо), температуры (температурный коэффициент расширения воздуха 0,003684 на 1 градус цельсия), корректирующих потом десятые доли атмосфер под якобы конкретные условия (непонятно какие - корни? песок? влажность?) в покрышке с помощью автоманометра с ценой деления половина атмосферы в лучшем случае?
Воздух нагрелся на 2 градуса, литр его расширился до 1007 мл, спускаем 0,1 (хотя наверное надо 0,07) атмосферу по показаниям педального девайса, которому что 0,1, что 0,4 - всё едино, в пределах люфта стрелки и представлений измерителя о прекрасном.
Наука алхимия была точнее. Ты точно технарь? Лучше бы сказал по-простому - мне так комфортней, лучше едется, все пацаны с соревнований так делают. И все бы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
))) вот мне комфортнее на низком давлении, которое я определяю нажатием пальцев, хоть и говорят многие, что покрышку испортишь (пока ни одну не испортил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничоси пальцы должны быть, покрышку проткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1502249797' post='219199']
Вот это вот всё серьёзно? Про метрологически правильных сияющих рыцарей кросскантри со стравой, пробегом в три с половиной белочки и две лыжни в сезон, про мониторинг давления (100 кПа±5-10% в одной местности, без учёта тайфунов и торнадо), температуры (температурный коэффициент расширения воздуха 0,003684 на 1 градус цельсия), корректирующих потом десятые доли атмосфер под якобы конкретные условия (непонятно какие - корни? песок? влажность?) в покрышке с помощью автоманометра с ценой деления половина атмосферы в лучшем случае?
Воздух нагрелся на 2 градуса, литр его расширился до 1007 мл, спускаем 0,1 (хотя наверное надо 0,07) атмосферу по показаниям педального девайса, которому что 0,1, что 0,4 - всё едино, в пределах люфта стрелки и представлений измерителя о прекрасном.
Наука алхимия была точнее. Ты точно технарь? Лучше бы сказал по-простому - мне так комфортней, лучше едется, все пацаны с соревнований так делают. И все бы поняли.
[/quote] все ... порвал плюшевого мишку... егож не рвать нужно было, а понужать... ну вот во что теперь понужать будем?

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1502239521' post='219195']
В моём окружении принято верить на слово.
[/quote]
да да да ... в моем тоже... после чего мне так начинает везти... [url="https://www.youtube.com/watch?v=DDunl77ko3A"]https://www.youtube....h?v=DDunl77ko3A[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1502162048' post='219133']
...У меня вчера на новой ХС трассе в Сухом логу было спереди 1атм, сзади 1,4... Всё ОК
[/quote]
Качаю ровно такое же давление в 29 колесо, правда 2.1 ширина, тоже швальба. Мой вес 62-65 кг
На счет развесовки (с издюком), почему-то считал всегда, что она 33\66 грубо говоря. А 45\55 звучит странно уже только потому, что протектор задней покрыхи стирается заметно быстрей чем передней. Вот если встать на педали, тогда уже похоже на правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1502189214' post='219164']
не навык, а знание! сведения о необходимом давлении - это знание (я провел в свое время не один день в подборе давления на белке -и это знание на всю жизнь...
[/quote]
И знания твои устарели Теперь модно и молодежно катать на бескамерке, а твои камерные знанья можно выбросить в помойку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...