Перейти к содержанию
РинДим

Парафин

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509328460' post='222269']
Да, на [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Cyclorise.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]LOW-TEMP - для зимы, более жидкая после высыхания, чем обычный сквирт. И вроде как лучше для грязи, но это не проверено, статистика ещё не набралась.[/font][/color]
[/quote]
Если брать два бутылька смува, то цена дешевле. Но куда мне два с моим пробегом)
На нем написан срок годности? Я так понимаю, что там какой-то растворитель в составе. Весь улетучится, и бутылька до пенсии не хватит :D
Кстати, заказывали на [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Cyclorise по купону? А то сейчас активных не нашел. Цена [/font][/color]13,99 £. Работает только купон на бесплатную доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сроку хранения нет инфы. Активные купоны редко бывают, мне не повезло.
Можешь попробовать здесь найти ещё желающих, создав тему в заказах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Как трудно жить" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1509424531' post='222321']
"Как трудно жить" ©
[/quote] Я бы не против тоже заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чему я всегда поражался в англичанах, так это умению продавать автомобили ценой в три Майбаха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1509435708' post='222327']
Чему я всегда поражался в англичанах, так это умению продавать автомобили ценой в три Майбаха...
[/quote] и авто в принцепе так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1509432884' post='222325']
Я бы не против тоже заказать.
[/quote]Ну вот и кооперируйтесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='svarog29' timestamp='1509432884' post='222325']
Я бы не против тоже заказать.
[/quote]
Не-не-не, этой цитатой я просто подвёл для себя итог всего прочитанного))), а для цепи мне и Моторэкса вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509439546' post='222330']
Ну вот и кооперируйтесь).
[/quote]
Да, надо. Бесплатную доставку отменили, к сожалению.

[url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14108"]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=14108[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общался с человеком, он для смазки цепи использует мовиль. Консервант для антикоррозийной обработки кузовов авто, использую такой на работе, поэтому немного поэкспериментировал). Берётся баллон аэрозоля, брызгается в какую нибудь ёмкость, что бы газ вышел, полученная жидкость наносится на цепь. Можно в шприц набрать, можно кисточкой помазать. Ленивый может прям брызгать на цепь.
Изначально жидкое, за несколько часов густеет до консистенции литола. Очень липкая воскоподобная масса с отличной водостойкостью.
Песок/пыль по суху будут липнуть, а вот для слякоти должно быть хорошо. Я не езжу уже, если кто попробует - отпишитесь, как оно. Тот человек очень хвалит).
По деньгам выгодно, баллон 360гр. - 250р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На заре своего велосипедизьма купил в, по-моему, веландии, по совету продавца и, как щас отчётливо понимаю, в припадке безумия, аэрозольную цепную смазку [url="http://verylube.com/en/uzli-i-mehanizmi/greases-am/konsistentnie/lithium-consistent-grease"]Very Lube professional lithium consistent grease[/url] с подтекстом "для смазки подшипников, цепей и открытых передач". Маде ин Украина, к слову. Внутре булькает шарик для взбалтывания. По поведению похожа на твою - сперва жидкая, при стоянии густеет до литолообразия. Если нанести спрей - в объёме увеличивается раза в два. Грязь цепляет мощно, бонусно угавнюкивая кассету. Водостойкая, хрен смоешь. Как понятно из описания, смазка именно как цепная понравилась не очень. А вот педали мазать оказалось милое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509895429' post='222444']
Общался с человеком, он для смазки цепи использует мовиль. Консервант для антикоррозийной обработки кузовов авто, использую такой на работе, поэтому немного поэкспериментировал)....
[/quote]
в этой теме на девятой странице [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12011&st=160#entry204394"]http://www.velobarna...160#entry204394[/url]
в этой теме на двенадцатой странице [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12011&st=220#entry204583"]http://www.velobarna...220#entry204583[/url]

видимо [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=5548"]чукча[/url]не читатель а писатель... видимо у каждого свои этапы в развитии, а видение проблемы избирательно по причине фанатичнопарафинной зашоренности...

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509895429' post='222444']
... поэтому немного поэкспериментировал). Берётся баллон аэрозоля, брызгается в какую нибудь ёмкость, что бы газ вышел, полученная жидкость наносится на цепь. Можно в шприц набрать ....
[/quote]
механик не даст соврать... в шприц доили и лукимоли и тексако из аэрозольных баллонов еще в 2004 году в целях экономии ... и где то на форуме описывали ))))

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509895429' post='222444']
... Я не езжу уже, если кто попробует - отпишитесь, как оно. Тот человек очень хвалит).
[/quote] читаем несколькими страницами [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=12011&st=220#entry204583"]выше[/url]
- как смазка мовиль на четыре с минусом... вытяжка цепи (мм на км) на треть больше чем на "специализированных" смазках для цепей (лукимоли, тексако, рохлоф, трансмиссионка (гипоидная), касторка)

на самом деле смазка мовилем это баян не хуже парафина ))))) [url="https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BC&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&dcr=0&ei=EVD_WYPgGOHt6ATL6qX4BA"]https://www.google.r...gGOHt6ATL6qX4BA[/url]

ВСЕ ТАКИ СКЛОНЯЮСЬ Я К МЫСЛЕ ЧТО ВЕТЕРАН ТУТ САМОЛЮБОВАНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ С ПАРАФИНОМ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мовиль это же олифа с жидким маслом :-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1509904244' post='222447']
... в шприц доили и лукимоли и тексако из аэрозольных баллонов еще
[/quote]
Еще помнишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1509905190' post='222448']
мовиль это же олифа с жидким маслом :-O
[/quote] ага .... я вангую что следющий закидон ВЕТЕРАНА будет про вазелиновое масло или пушечное сало... я думаю мешать не стоит... спорцменчик в поиске))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1509905705' post='222449']

Еще помнишь?
[/quote]Плюсы/минусы в двух словах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509929662' post='222452']
Плюсы/минусы в двух словах?
[/quote] это сокральное знание... только для посвещенных... несоблюдЁш технологию и всЁ... конец... цепь будет необратимо загублена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1509895429' post='222444']
Общался с человеком, он для смазки цепи использует мовиль. Консервант для антикоррозийной обработки кузовов авто, использую такой на работе, поэтому немного поэкспериментировал). Берётся баллон аэрозоля, брызгается в какую нибудь ёмкость, что бы газ вышел, полученная жидкость наносится на цепь. Можно в шприц набрать, можно кисточкой помазать. Ленивый может прям брызгать на цепь.
Изначально жидкое, за несколько часов густеет до консистенции литола. Очень липкая воскоподобная масса с отличной водостойкостью.
Песок/пыль по суху будут липнуть, а вот для слякоти должно быть хорошо. Я не езжу уже, если кто попробует - отпишитесь, как оно. Тот человек очень хвалит).
По деньгам выгодно, баллон 360гр. - 250р..
[/quote]

Намазал однажды этим мовилем. цепь, поначалу все норм., затем недели через две стало ощутимо труднее крутить педали. Снял цепь, а она еле гнется. Загустело не то что до консистенции литола, а примерно как просроченный садовый вар для замазки пеньков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1509944727' post='222458']
Намазал однажды этим мовилем. цепь, поначалу все норм., затем недели через две стало ощутимо труднее крутить педали. Снял цепь, а она еле гнется. Загустело не то что до консистенции литола, а примерно как просроченный садовый вар для замазки пеньков.
[/quote] ну таки потому что это консервант порогов ... а алифа склонна к полимеризации))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1509944727' post='222458']
Загустело не то что до консистенции литола, а примерно как просроченный садовый вар для замазки пеньков.
[/quote]
Ну так высыхающее масло же. И плёнкообразователь. Для того и придумана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1509944727' post='222458']
Намазал однажды этим мовилем. цепь... недели через две стало ощутимо труднее...
[/quote]Две недели - отличный результат). Если вспомнить, что по суху мазал раз в 3 дня, по мокрому - каждый день.
Естественно, никакой полимеризации и олифы в антикорах нет. Если да - это контрафакт, среди дешёвых полно.
Мовили сохраняют правильную консистенцию год точно, более дорогие (пользуюсь ещё валволином) и через несколько лет в вентилируемых полостях - мягкий воск.

Можешь сказать,хотя бы примерно, сколько наездил за эти две недели и в каких условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загугли кейворд "[url="https://www.google.ru/search?q=мовиль&oq=мовиль"]мовиль[/url]" и изучи. Конкретно в мовиле именно олифа изначально и есть. А в целом естественно и логично, что в антикорах есть плёнкообразователи, странно было бы, если б их там не было. Смысл антикора - стойкое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1510026805' post='222481']


Можешь сказать,хотя бы примерно, сколько наездил за эти две недели и в каких условиях?
[/quote]

Ездил на работу каж. день (недалеко), вечерами иногда на лыжню здоровья, в выходные как всегда небольшая вылазка за город около сотни км. По мокрому не ездил и дождей в тот период не было. Но это все не главное. Главное то, что после этого мовиля цепь так и не сумел отмыть и через мес. она стала скакать во всем диапазоне звезд. Вообще обычно ее мажу чем придется, не брезгую пустыми бутылками моторного масла, валяющимися по обочинам дорог, сцеживаю оттуда последние капли. Мовилем точно мазать больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Мовиль не для сухого, он много пыли наберёт, мазуты ведь много получилось на цепи и звёздах? Просто он выкатался за две недели. Отмываться бензином должен без проблем. Спасибо ещё раз за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1510064149' post='222497']
Спасибо. Мовиль не для сухого, он много пыли наберёт, мазуты ведь много получилось на цепи и звёздах? Просто он выкатался за две недели. Отмываться бензином должен без проблем. Спасибо ещё раз за мнение.
[/quote] я так понимаю это уже клиника.... (его обманывать не надо он сам обманываться рад) (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...