Перейти к содержанию
РинДим

Парафин

Рекомендуемые сообщения

[quote name='eugenez' timestamp='1479206946' post='208534']
а ещё не исследован елей, освящённый епископом
[/quote]
не, у нас православных, ток батюшка прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1479209826' post='208536']
На шум здесь пока один человек пожаловался). На след. сезон другой состав, более пластичный, возможно тише будет. У меня зашумело на летнем составе при -10, на роликах. Поменял пропорции - сейчас тихо ниже -20.
Кстати, и у готовой твёрдой смазки тоже есть летний и зимний вариант, более текучий.
Скорость - имеются в виду потери на вращение? Если рукой крутить педали, то вроде потяжелее. Но могу точно сказать, что время трассы у меня не увеличилось с переходом на твёрдую смазку. Считается, что под нагрузкой там что то плавится и легко крутиться. А может, просто на фоне других потерь, это слишком малая величина.
Кто хочет летом пробовать - закупайтесь пчелиным воском.
[/quote]

Видимо, наличие шума на парафине сильно зависит от составляющих трансмиссии. На веломании тоже кто-то писал о шуме. Надо просто привыкнуть к нему.
Про скорость имел ввиду, что это может быть критично только для ультра профессиональных спортсменов.
Закуплюсь воском. Опробую запарафинить таким составом, как вы советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=8447"]всегопонемногу[/url], какая у тебя трансмиссия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1479209826' post='208536']
Считается, что под нагрузкой там что то плавится и легко крутиться.
[/quote]
Температуру цепи померить несложно. Если она выше температуры плавления парафина, без вопросов. Но она, сцуко, ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
парафинщики https://youtu.be/HD7yp-UR_PM?t=5572

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1479224431' post='208547']
[url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=8447"]всегопонемногу[/url], какая у тебя трансмиссия?
[/quote]

Кассета МТБ Shimano XT M770, 9 скоростей 11-32t
Цепь Shimano XT HG93, 9 скоростей
Система Shimano Deore M590 — тройная, 9 скоростей 44.32.22t
Переключатель задний Shimano Saint M810 Shadow 9 ск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди, у переклюка какие буквы перед М? Если RD, то у него ёмкость всего 23. Для тройника спереди он никак не проходит, только для сингла. Натяжение цепи не правильное. Разбирайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RD это rear derailleur, т.е. задний переключатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#141414][font=Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif][size=3][background=rgb(250, 250, 250)] Было первое поколение Сейнта ss-вариант, там ёмкость побольше - 29 зубов. Что, впрочем, суть не меняет. [/background][/size][/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RD в начале названия изделий Shimano - указание на то, что запчасть является задним переключателем. SS в конце - короткая лапка, SG - длинная.

Это же не тайна золота партии, всё ищется и проверяется за пять секунд.

http://si.shimano.com/php/download.php?file=pdf/ev/EV-RD-M810-2830D.pdf

Понемногу начинаю понимать, откуда легенды и мифы в велосипедизме берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня интересовало, старый у него сайт или новый, а не что обозначают буквы. Старого в даташите уже нет.
Коротколап стоит с тройником - а умники и не видят).

Гос. тролли, заканчиваем разговор с вами в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с хера ли коротколап-то? интуиция или кофейная гуща?

не нужно плодить сущности, механизм шумит, когда он не смазан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1479303480' post='208583']
Подожди, у переклюка какие буквы перед М? Если RD, то у него ёмкость всего 23. Для тройника спереди он никак не проходит, только для сингла. Натяжение цепи не правильное. Разбирайся.
[/quote]

Различаются только маркировкой GS и SS.
RD, вроде, означает [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]rear derailleur, как заметил уважаемый оратор выше.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Буду разбираться какая у меня, может дело и правда в этом. Спасибо за наводку :)[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][img]https://psv4.vk.me/c810130/u9337041/docs/4ada9e7b4f45/Bezymyanny.jpg?extra=JuvSBa0gOekk3RwsdQ3eYtEjPszNeb0uw_61nLb9C8YoIIgpvdh6lOoAnAH2zx6EjblSr6F6RdQjDoPvq_0hQnuC9xzKU0btt6F4qZUVM2WWmk2G5IUT[/img][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Должна быть GS - средняя лапка. Она до 37 зубьев. Я катаюсь, в основном, на средней 32. На парафине стрекочет на всех одинаково. [/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, это не короткая лапка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1479357449' post='208608']
...
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Должна быть GS - средняя лапка. Она до 37 зубьев. Я катаюсь, в основном, на средней 32. На парафине стрекочет на всех одинаково. [/font][/color]
[/quote]. Картинка у меня не открывается. Даже если GS и даже если переключатель режимов стоит, то да - ёмкость 37. Но это всё равно никак не хватает для тройника. Тогда может ещё какие косяки есть - ролики неправильно стоят или цепь не той стороной, например.
Цепь натянута, если включить 32-11 ? Фото бы хорошо сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1479388236' post='208624']
цепь не той стороной
[/quote]
ох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1479396493' post='208626']
ох.
[/quote]
Да, да на десятке (шиме) есть левая и правая сторона ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1479262368' post='208562']
Кассета МТБ Shimano XT M770, [b]9 скоростей[/b] 11-32t
Цепь Shimano XT HG93, [b]9 скоростей[/b]
Система Shimano Deore M590 — тройная, [b]9 скоростей[/b] 44.32.22t
Переключатель задний Shimano Saint M810 Shadow [b]9 ск.[/b]
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1479401342' post='208629']
Да, да на десятке (шиме) есть левая и правая сторона ))
[/quote]Как бы вот: https://veloolimp.com/tsep-shimano-cn-hg93-kht-zsm77208.html.
и вот: http://yabike.ru/products/shimano-cep-cn-hg93-ht-9-skorostey-116-zven-ev-bez-up-napravlennaya
и вот: https://vamvelosiped.ru/shimano-cep-cn-hg93-kht-9-skorostey-116-zvenev-bez-up-napravlennaya.html
И ещё есть...
Врут? Поэтому на всякий случай написал "например").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щёчками с надписями наружу и соединительным пином против направления вращения, ага.

а что смазки нет - не, от этого шуметь не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1479434895' post='208632']
а что смазки нет - не, от этого шуметь не может.
[/quote]

Уважаемый, мы пытаемся обсудить почему у кого-то на парафине больше шумит, а у кого-то меньше. Про наличие смазок здесь речь не идет. Парафин - это не смазка, на мой взгляд, а нечто, препятствующее образованию абразивной пасты в звеньях цепи. Но для простоты общения допускаю за собой применение таких оборотов как: "смазать парафином" и т.п. Поэтому не вносите хаос, пожалуйста ;) Если вам не нравится тема, ее участники, методы сбора информации и т.д., то либо сами попробуйте все сделать и расскажите другим, либо просто покиньте тему. Вам, конечно, решать, но будет замечательно, если вы прислушаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1479388236' post='208624']
. Картинка у меня не открывается. Даже если GS и даже если переключатель режимов стоит, то да - ёмкость 37. Но это всё равно никак не хватает для тройника. Тогда может ещё какие косяки есть - ролики неправильно стоят или цепь не той стороной, например.
Цепь натянута, если включить 32-11 ? Фото бы хорошо сбоку.
[/quote]
Сегодня сфотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1479455403' post='208635']
Если вам не нравится тема
[/quote]
пожалуйста, не надо путать публичный форум с тайной сходкой секты адептов непознанного.

но вообще я ушёл, больше не вмешаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1479455403' post='208635']
... Парафин - это не смазка, на мой взгляд, а нечто, препятствующее образованию абразивной пасты в звеньях цепи...
[/quote] ну тада у меня предложение: НЕ МАЗАТЬ вообще и парафином тоже... цэпа будет стерильна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1479459133' post='208638']
ну тада у меня предложение: НЕ МАЗАТЬ вообще и парафином тоже... цэпа будет стерильна....
[/quote]
нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...