Перейти к содержанию
Iboss

Вопрос гуру

Рекомендуемые сообщения

максис айкон нормальная универсальная резина для писят на писят город-лес.

с али покрышками опыт тут вряд ли у кого есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

максис айкон нормальная универсальная резина для писят на писят город-лес.

с али покрышками опыт тут вряд ли у кого есть

а с выбором сталь\кевлар что можете сказать? не хочется пудовую волочить. переходить пора?)

в пульсе у нас еще некая "Continental 29" х 2,20" Race King, 3/180TPI" имеется, тоже смотрел обзоры\читал,  свои плюсы минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, николай_911 сказал:

а с выбором сталь\кевлар что можете сказать? не хочется пудовую волочить. переходить пора?)

в пульсе у нас еще некая "Continental 29" х 2,20" Race King, 3/180TPI" имеется, тоже смотрел обзоры\читал,  свои плюсы минусы

Кевлар и бескамерно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за кевлар, но против бескамерки :)

что касается конти

у них есть три версии компаунда (материала протектора и бочин). Младшая версия с резиной PureGrip выглядит как настоящая, но к истиранию не то чтобы стойкая. Старшая версия с компаундом black chili к истиранию более стойкая, но боковина тонкая и на низком давлении подминается, а потом рвётся. Среднюю гоночную версию RaceSport для любителей малых весов сам не пользовал, но бочина там по-моему однослойная и тоньше чем у блэк чили.

По бюджетному - пурегрип (на алишке в основном он), но с нюансами, если не жалко заплатить в два раза дороже - то чили. Спортивная тонкостенная - для маньяков, за которых платит дядя.

Маунтин кинг 2 и кросскинг с компаундом пурегрип у меня ходили 5-7 тыс. км - сезон или сезон с небольшим. Потом рвались боковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, николай_911 сказал:

а с выбором сталь\кевлар что можете сказать? не хочется пудовую волочить. переходить пора?)

в пульсе у нас еще некая "Continental 29" х 2,20" Race King, 3/180TPI" имеется, тоже смотрел обзоры\читал,  свои плюсы минусы

Айконы в Чемпионе на Спартаке (Мария-ра) спроси, у них могут быть старые запасы, когда доллар был по 30 :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем больше tpi, тем лучше (и дороже),  покрышка более плотная, держит форму, накат лучше, проколов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю

кенда хэппи медиум 120 тпи через 800 км рванула так что любо дорого

камеру разнесло на атомы, и вырвало бортировочного шнура см 13-15

т.е. в теории да. больше тпи это лучше. на практике вот прям философский это вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

ну не знаю

кенда хэппи медиум 120 тпи через 800 км рванула так что любо дорого

камеру разнесло на атомы, и вырвало бортировочного шнура см 13-15

т.е. в теории да. больше тпи это лучше. на практике вот прям философский это вопрос

Ну это кенда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это божественные 120 tpi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, SENEX M. сказал:

И чем больше tpi, тем лучше (и дороже),  покрышка более плотная, держит форму, накат лучше, проколов меньше.

как я ездил тогда на своих 27tpi, диву даюсь)

теорию познал, осталось дело за малым

наверное мне и таких хватит под камеру  https://www.bike24.com/p2414532.html  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери икон, норм покрышка. А кевлар сильно дороже проволоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, eugenez сказал:

Бери икон, норм покрышка. А кевлар сильно дороже проволоки?

сталь 16€, кевлар почти 28€

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фоне того что творится с запчастями(ценами), надо брать пораньше, только толком площадок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати младшие конти на железках видел в спортивном мире напротив оперетты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergsubj  Новая вилка Manitou Machete Comp Boost 27.5+/29" 100mm  с алишки? Перебирал её? Какой у нее поршень воздушный, из пластика или алюминь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, никто не пробовал сформировать посадочное отверстие под швальбовские шипы в чём-нибудь? Беговую обувь давно хочу зашиповать, а то слишком дорогие фирменные шиповки. Теоретически, должно быть у гравёров, например, сверло с диском на конце, которым можно попробовать расширить внутреннее отверстие. Никто не знает где в Барнауле посмотреть гравёрный инструмент? Или в инете только искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Окейгугл сказал:

парни, никто не пробовал сформировать посадочное отверстие под швальбовские шипы в чём-нибудь? Беговую обувь давно хочу зашиповать, а то слишком дорогие фирменные шиповки. Теоретически, должно быть у гравёров, например, сверло с диском на конце, которым можно попробовать расширить внутреннее отверстие. Никто не знает где в Барнауле посмотреть гравёрный инструмент? Или в инете только искать?

Шумейкер шипует ботинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для обуви шипы другие, с более широким основанием, плоские почти

швальбовские при шорканьи ногами мне кажется вылетят на раз-два

зайди в рабочую одежду любую, посмотри как там устроены шипы на рабочих чунях. а может там и сменные продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2022 в 15:29, Mehanik сказал:

Шумейкер шипует ботинки

нее, после того как мне ушили брюки сделав пару кривых строчек по цене чуть выше цены самих брюк, я услугами ателье пользоваться перестал. К тому ж в наших мелких услугах, как мне показалось, такая практика: можно, например, постричь трёх человек за час по сто рублей каждого, а можно взять триста рублей с одного и 40 минут просидеть в телефоне. Мне такое не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, eugenez сказал:

для обуви шипы другие, с более широким основанием, плоские почти

швальбовские при шорканьи ногами мне кажется вылетят на раз-два

зайди в рабочую одежду любую, посмотри как там устроены шипы на рабочих чунях. а может там и сменные продаются

нет такой возможности на практике, прорабатываю что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

нее, после того как мне ушили брюки сделав пару кривых строчек по цене чуть выше цены самих брюк, я услугами ателье пользоваться перестал. К тому ж в наших мелких услугах, как мне показалось, такая практика: можно, например, постричь трёх человек за час по сто рублей каждого, а можно взять триста рублей с одного и 40 минут просидеть в телефоне. Мне такое не нравится

Ты спросил кто делал, я ответил )))

Думаю из под твоих рук строчка будет ещё кривее ///

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2022 в 13:30, Окейгугл сказал:

парни, никто не пробовал сформировать посадочное отверстие под швальбовские шипы в чём-нибудь? Беговую обувь давно хочу зашиповать, а то слишком дорогие фирменные шиповки. Теоретически, должно быть у гравёров, например, сверло с диском на конце, которым можно попробовать расширить внутреннее отверстие. Никто не знает где в Барнауле посмотреть гравёрный инструмент? Или в инете только искать?

Тебе нужен хэндмейд инструмент ; )

97216778-806B-48B3-80BE-AE68A2C0B946.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, знает кто телефон Сержа Горелого Сабжа? Сбросьте, пожалста, в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Окейгугл сказал:

парни, знает кто телефон Сержа Горелого Сабжа? Сбросьте, пожалста, в личку

Так спроси у него сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...