Перейти к содержанию
Iboss

Вопрос гуру

Рекомендуемые сообщения

Поясняю доступными бытовыми аналогиями.

Предрасполагающим фактором к утоплению в воде служит неумение плавать. Утонет не умеющий плавать человек при отсутствии воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да зАпросто!!!
В дырку в сортире упадёт и в фекалиях утонет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://gifs.com.ua/uploads/gifs-com-ua-262619869.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансмиссия новая вся, петух...Вроде ровный, на старой трансмиссии все работало с ним, падений серьезных не было. Для чистоты эксперимента можно поменять, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1527004536' post='231857']
Трансмиссия новая вся, петух...Вроде ровный, на старой трансмиссии все работало с ним, падений серьезных не было. Для чистоты эксперимента можно поменять, конечно...
[/quote]
Пару звеньев убери на цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1526997129' post='231837']
Дык в том -то и дело, что не работает, как надо..Чего бы в противном случае я тут наводнял тему своими вопросами) Переключается дерганно, и малая звезда только с третьей сзади нормально крутится, на второй-третьей сзади скачет
[/quote]Заочно причину не сказать, конечно, но линия цепи тут не при чём, это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, пожалуй попробую и то и другое, отпишусь по результату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vishnevroman' timestamp='1527004536' post='231857']
Трансмиссия новая вся, петух...Вроде ровный, на старой трансмиссии все работало с ним, падений серьезных не было. Для чистоты эксперимента можно поменять, конечно...
[/quote] цепь тоже новая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал. А с настройки переключателя начать не? Тросики там проверить, рубашки заменить, по-новой хай-лоу винты крутануть, и как уж заработает/не заработает, думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинать с настройки заднего переключателя-это для слабаков, как говорится) Все новое, да. И само начал я с настройки переклюка..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1526998785' post='231843']
А давайте может просто сначала почитаем про патогенез подагры, а бредить не будем?
[/quote]
Я бы почитал :)
Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1527092462' post='231952']
Я бы почитал :)
Где?
[/quote]
[url="https://www.google.com/search?client=opera&q=патогенез+подагры&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8"]Видел вот тут.[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И среди причин, вызывающих подагру есть соль.
Цитата: "Одной из самых важных причин появления подагры медики называют алиментарный фактор – когда люди переедают или употребляют много мяса и вредных продуктов, в которых есть специи, сахар, соль, уксус."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, трансмутация это очень интересно и перспективно.

Я поражаюсь, какая каша у людей в головах, при наличии интернета с кучей учебных материалов, в нашем случае физиологии. Тут соль, там соль, значит из одной соли непременно получается другая. Л - логика. Ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ещё больше поражаюсь, какая каша в голове у медиков. Приходит врач, назначает лекарство. Больному становится хуже. Потом приходит другой и говорит, да как можно было это назначать? и назначает другое лекарство. Потом приходит третий, возмущается, отменяет второе лекарство и назначает третье. Дело доходило до смешного, когда врачу, который возмутился назначенным лекарством, сказали: "Так это же вы сами прописали..." )))
Недаром Амосов Н.М., сам врач, говорил: "Бойтесь попасть в плен к врачам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более интересная ситуация возникает когда анекдоты выдают за случай из жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понять бы, как этот народный фольклор должен что-то опровергать или доказывать в обсуждаемой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не анекдоты, уважаемый, а реальный случай из жизни, который произошел с моими соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со мной так же не однократно происходили курьёзы, пока я лежал в больницах, Но это, по большему счету, исключения или непонимание процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шимано таки запилила 12 скоростную трансмиссию: [url="https://twentysix.ru/blog/stuff/131569.html#cut"]https://twentysix.ru...131569.html#cut[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1527227479' post='232057']
Шимано таки запилила 12 скоростную трансмиссию: [url="https://twentysix.ru/blog/stuff/131569.html#cut"]https://twentysix.ru...131569.html#cut[/url]
[/quote]
на веломании уже несколько недель обсасывают утечки

в целом шимано закончилось на 11ск, новый переключ без шадоу линка бугагага вернемся к старью бугагага

дальше новый барабан и чугуний по цене карбония


поэтому все кто давно хочет 12ск есть гх игл и карбоневый хх1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1527138997' post='231989']
... Тут соль, там соль, значит из одной соли непременно получается другая. Л - логика. Ппц.
[/quote]Эка невидаль, из соли получить соль.
Вы лучше объясните, наш велобарнаульский биолог, как из сухой шерсти получается вода?
Реальный случай из жизни. В сухом шкафу сидит моль и ест сухую шубу. При этом червички моли при раздавливании влажные. Вопрос: откуда в них вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я по воскресеньям не подаю, гуглите про катаболизм белков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Карина' timestamp='1527400578' post='232171']
Эка невидаль, из соли получить соль.
Вы лучше объясните, наш велобарнаульский биолог, как из сухой шерсти получается вода?
Реальный случай из жизни. В сухом шкафу сидит моль и ест сухую шубу. При этом червички моли при раздавливании влажные. Вопрос: откуда в них вода?
[/quote]Это ещё что. Вот например почему когда вечером переборщил с напитками, на утро так хочется пить? Ведь количество жидкости в организме увеличилось и соответственно пить должно хотеться меньше. Парадокс. Я думаю у науки нет внятных ответов на сие недоразумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Количество воды в организме и жажда никак не коррелируют. Сколько бы человек не выпил морской воды, то жажда от этого не пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...