Перейти к содержанию
Alex1988

13 декабря, по лесному автобану

Рекомендуемые сообщения

[b]Alex1988[/b], я думаю все получится... ;) Кстати, что там про темп? Я никогда не был гонщиком, особенно зимой, да и не планирую им стать в будущем. И есть информация о участниках, сколько нас?

[b]Alf[/b], езду по городу вообще считаю абсолютным злом! :angry: Езда по проезжей части очень опасна, а зимой особенно.
На трассе, за городом, тоже может быть опасно, но если есть широкая обочина - можно ехать. :)
Езжу по проезжей части как в городе так и за его пределами, но признаюсь честно - очень напрягает. :(

[b]ivanna[/b], я тебя не уговариваю и не отговариваю - решай сама. У нас с тобой есть опыт совместного катания ;) - вроде все было хорошо...
Я не знаю физический уровень участников, как и самих участников :), но скажу точно. Если ребята начнут "лосить" выше моего я усераться и догонять не буду - отделюсь от группы, уведомив организатора (рукля) и поеду в своем темпе, мальчик взрослый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1418364713' post='177461']
Правильные мысли. ...
[/quote]
ууууу эко тебя разнезло :D
ничего не понятно , кроме того что человек сам не знает чего хочет/на что готов ,и того что Медвежут предложил помощь ))
так то пофиг я не еду..Саня с тебя красочные фото и отчёт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1418367884' post='177468']
...Весело, когда сначала позвонят и лично пригласят, значительно впечатлив и заинтересовав меня, а только потом начинаются разговоры о том, что мне лучше не ехать...
[/quote]

Осознание того,что может случиться и какая,для этого,отдачи сил потребуется,приходит,обычно,не во время составления маршрута,и даже не сразу после,а когда ты мысленно начинаешь проходить каждый участок маршрута,представляя,что может тебя ожидать и что ты сможешь сделать или несделать у этом случае. Чаще всего это происходит ближе к старту,когда начинаешь настраиваться на прохождение и стараешься предусмотреть всё,что только можно,тем более зимой.
Буксировка по нерасчищенному снегу может тоже быть неудачным решением,т.к. это не летом,когда сохраняется накат у вела,стоит его сдвинуть с места,здесь же накат сразу теряется и вел вязнет в снегу. Буксировщику будет очень тяжело каждый раз срывать его с места,при этом теряя в управлении,т.к. скорость будет и без того очень маленькая.
Сил-то может и хватить...,а вот время наверняка увеличится! Поэтому и запасаться всем надо из расчёта такой ситуации.
Мне один человек,которого я очень уважаю,советовал:
Идёшь на день,бери на два! Идёшь на три,бери на неделю! И готовься сразу к разным издержкам и неприятностям!

Но небуду учить и поучать,т.к. не такой уж я опытный путешественник.Просто мысли и внутреннее участие,с переживаниями!
В любом случае УДАЧИ и Ровной,Накатистой дороги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, сколько написали. Постараюсь всем ответить
Тем, кто сомневается в своих силах. Я считаю, что стоит ехать, если
1) Вы накатали за сезон хотя бы 4000 км.
2) Вы просто уверены в своих силах.
Темп буду держать по последнему, как и всегда.
[quote][b]Alex1988[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif], я думаю все получится... [/font][/color] ;)[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] Кстати, что там про темп? Я никогда не был гонщиком, особенно зимой, да и не планирую им стать в будущем. И есть информация о участниках, сколько нас?[/font][/color]
[/quote]
Тоже думаю, что всё получится. Про темп. Рассчитываю пройти маршрут примерно за 8-9 часов, то есть средняя около 10-11 км/ч. Судя по этой теме, реально собирается ехать 2 человека. Сколько придёт на старт, я не знаю.
[quote]ууууу эко тебя разнезло :D
ничего не понятно , кроме того что человек сам не знает чего хочет/на что готов ,и того что Медвежут предложил помощь ))
так то пофиг я не еду..Саня с тебя красочные фото и отчёт :rolleyes: [/quote]
Оля, зря не едешь :) Ты потянешь маршрут 100%. В любом случае, фотки и отчёт будут.
[quote]Осознание того,что может случиться и какая,для этого,отдачи сил потребуется,приходит,обычно,не во время составления маршрута,и даже не сразу после,а когда ты мысленно начинаешь проходить каждый участок маршрута,представляя,что может тебя ожидать и что ты сможешь сделать или несделать у этом случае.[/quote]
Перед тем, как приглашать народ на форуме, я всегда стараюсь мысленно пройти каждый участок. Если я один, то не заморачиваюсь, а просто еду и верю в свою удачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1418378485' post='177475']
Я считаю, что стоит ехать, если
1) Вы накатали за сезон хотя бы 4000 км.
[/quote]

Саня ты меня удевлешь иной раз своей конносферичковакуумной матиематикой!
человек может накатывать по чищеным тротуарам по 5000 в год из расчета 250 дней в году до работы туда и обратно по 10 км... это незначит, что этот человек может проехать сотку по нечищенной дороге... вопервых этот человек может неправильно рассчитать силы и словить бонк... во вторых человек может нерассчитать силы и словить состояние отчаяния... и хрен ты с ним потом куда уедишь...

Особенно если это мадам... если ты отморозишь свой стручек человечество несильно потеряет... а вот с мадамами все гораздо сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, как и я тогда сотку ниасилил... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример тебе: джоник ходил в "МАЧАХ" когда в прошлом году поехали на 23 февраля из рассказихи... так вот этот МАЧО был МАЧОЙ только до павлоска а потом стал мягоговоря баластом... Владька особенно был этому рад, поскольку исполнял соло на буксировочном тросе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1418380691' post='177479']
Растерялась и расстроилась, потому что люди оценили меня ниже, чем я оценила себя. Неуютно думать, что моя оценка моих сил насчет этой поездки завышена и все, кроме меня, это понимают. Неуютно думать, что я одна тут в розовых очках. Но я правда верила, что можно ехать. И даже хотела поехать. Я, если честно, даже сама думала организовать такую же покатушку. И что бы я тогда делала, раз мне до таких маршрутов как до Космоса пешком.
[/quote]
Ехать можно... только осторожно... Санек мягко говоря эгоист и склонен натягивать группу... и ему насколько я помню пох на трупов... так вот если этот натягиватель даст слово дотащит на резинке потом до дома если "чО" то ехать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1418380878' post='177480']
Ехать можно... только осторожно... Санек мягко говоря эгоист и склонен натягивать группу... и ему насколько я помню пох на трупов... так вот если этот натягиватель даст слово дотащит на резинке потом до дома если "чО" то ехать можно...
[/quote]
Ты ни разу не приезжал на мои покатушки, а берёшься судить, эгоист я или нет. Конкретно тебе помнить нечего. Пока что на своих мероприятиях я ещё никого не бросил.
Насчёт условий согласен. Нужно иметь минимальное представление о катании зимой. Впрочем тот, кто зимой НИ РАЗУ не садился на вел, и так не поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Саней вообще здорово кататься. Чувствуешь себя под защитой и в то же время тренируешься, получаешь ценный велоопыт. И не всегда можно покатать вату, которую я катаю, если еду одна. Ватокатство не даёт велоразвития. Покатушка с сильными участниками - это здорово и очень полезно. Ценю такие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один прикол: поехали мы с альфом этой осенью до камня... мордодуй страшный средняя чет в приделах 15 до камня дошкреблись за 16 часов...
так вот я раскис как девочка на 160 ом километре... А альф еще был очень даже ничего...
и это при всем при том что я проходу одну и туже дистанцию чуть быстрее чем Альф в силу своего меньшего вес, но Альф имеет больший момент инерции и ему легче поддерживать среднюю скорость при порывистом ветре, а я как последний лошара на этих порывах издергался в хлам... вот вам и опыт вот Вам и выносливость...
Из моих достижений я могу сказать что могу пройти в среднем около 300 км за сутки... а сдесь я издох за 160 км... и первое что меня начало убивать - это отчаяние... 20 минут в кофешке, половинка фенотропила, парочка колес аспаркама и самое главное угроза Альфа что всю жизнь будет называть меня "ТРЯПКА" чуть взбодрили и мы похерачили в камень дальше... но это уже другая история...

[quote name='Alex1988' timestamp='1418381104' post='177481']
Ты ни разу не приезжал на мои покатушки, а берёшься судить, эгоист я или нет.
[/quote]
За то я видел как ты себя ведешь в группе на фонаревках... даже джоник в А-У-Е!

[quote name='ivanna' timestamp='1418381157' post='177482']
С Саней вообще здорово кататься. Чувствуешь себя под защитой и в то же время тренируешься, получаешь ценный велоопыт. И не всегда можно покатать вату, которую я катаю, если еду одна. Ватокатство не даёт велоразвития. Покатушка с сильными участниками - это здорово и очень полезно. Ценю такие возможности.
[/quote]
да-да-да помница алтайкузбас этим летом... отсиделся у всех на колесе, а потом сказал солют малчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня не эгоист. С ним нет халявы, но при этом он заинтересован в том, чтобы все выжили. Никогда не бросит и никогда не заставит топить на грани бонга. Если человек не способен потянуть покатуху, Саша его просто не возьмёт. Саша, в силу своего колоссального опыта и своей харизмы, хороший оценщик чужих сил. Саше не нужны трупы. Саша не эгоист. Я знаю, я каталась с Сашей. Саша отличный лидер, побольше бы таких. Покатушки с организатором халявщиком и песком мне не интересны. Изменено пользователем ivanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1418381157' post='177482']
С Саней вообще здорово кататься.
[/quote]
С другой стороны я допускаю: САНЯ - ДЖЕНТЕЛЬМЕН И ГУСАР - женщину необидет... оч хочется верить! АМИНЬ!

[quote name='ivanna' timestamp='1418381872' post='177484']
На Баюновских приключениях (орг. как раз Саня) я испортила всю покатуху, маршрут сокращали из-за меня, но при этом меня никто не бросил и недовольных не было, все хорошо отдохнули. На двух покатухах с Сашей меня никто не заставлял втопить так, чтобы уже очень скоро упасть без сил. Саша заботился, чтобы все участники вернулись домой живыми и здоровыми, но халявы ждать не стоило, да так и правильно, так и должно быть на нормальных покатушках, которые интересны мне.

Саня не эгоист. С ним нет халявы, но при этом он заинтересован в том, чтобы все выжили. Никогда не бросит и никогда не заставит топить на грани бонга. Если человек не способен потянуть покатуху, Саша его просто не возьмёт. Саше не нужны трупы. Саша не эгоист. Я знаю, я каталась с Сашей. Саша отличный лидер, побольше бы таких. Покатушки с организатором халявщиком и песком мне не интересны.
[/quote]

Горько!

ЗЫ... моя суперпозиция: "Я прокукарекал, а там хоть век несветай!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1418380691' post='177479']
Растерялась и расстроилась, потому что люди оценили меня ниже...
[/quote]
В данном случае речь не о Вас! а о том что заявлется покатушка... и вместо реальных данных о мероприятии ктото орет из ветвей что "мол поехали там будет все окей и ни о чем недумай!" думать надо и надо взвешивать!

...надо чтоб как девиз пацана пережившего девяностые и ставшим олигархом: "СЕМЬ РАЗ ПРИКИНЬ... ОДИН РАЗ КИНЬ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати чуть незабыл САНЕК ты труповозом будешь (гарантируешь)? если да то я еду! ... а то я неочень уверен в своих силах... а ты же обещаешь все окей!

надо будет фат у механика попросить и колесья спустить... его буксировать тяжелее! видишь я сразу карты раскрываю...

...вотэтоянахерачил...

корочь если че нетак сказал извиняйте - писаните фантому он почистит...

удачно скататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я твёрдо убеждена, что Саша не эгоист и для него не имеет значения, женщина с ним или мужчина, если дело касается жизни! Конечно, если хочется поваляться на матрасе, то с Сашей ехать точно не стоит. Но если ты готов стараться и получать удовольствие от преодоления трудностей, если ты готов к тому, что тебе может быть реально тяжело и даже плохо, если ты тренируешься, стремишься открыть для себя более интересные в плане трудности маршруты, хочешь развиваться, то покатушки с Сашей тебе очень помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1418382430' post='177487']
К стати чуть незабыл САНЕК ты труповозом будешь (гарантируешь)? если да то я еду! ... а то я неочень уверен в своих силах... а ты же обещаешь все окей!
[/quote]
Роман, Вы искажаете смысл Сашиных слов. Саша четко обозначил всю необходимую информацию: это покатушка не для всех-всех, здесь нужны зимний опыт и накат. Велобарнаул не запрещает организовывать покатушки любой сложности. Для каждой покатушечной идеи можно найти единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1418383463' post='177490']
Роман, Вы искажаете смысл Сашиных слов. Саша четко обозначил всю необходимую информацию: это покатушка не для всех-всех, здесь нужны зимний опыт и накат. Велобарнаул не запрещает организовывать покатушки любой сложности. Для каждой покатушечной идеи можно найти единомышленников.
[/quote]

Да-да-да... тсча извинений... норку попутал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...