Перейти к содержанию
eugenez

Сегодня покатался. Отзыв, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

Там летний маршрут, всё зелёное :) Маршрут этот я с корыстной целью разведывал. Если летом жить на даче и оттуда на работу ездить (к Кристаллу). Ну и понял, что не вариант. В дождь там всё раскисает, а по асфальту через Власиху - от автомобилей волной смоет. Т.е., держать среднюю 20 не получится, даже 15 вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510504253' post='222595']
нашёл следы ужика.
[/quote]

Это я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1510568973' post='222620']
Это я.
[/quote]

Барнаул, даже с пригородами, это маленькая деревня :) Куда ездил? Следы вроде в обе стороны были. Ещё хотел следы поизучать на предмет шипов, но забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доехал по одному берегу барнаулки до известной в узких кругах двухэтажной постройки (которая внутри исписана текстами не совсем приятными для Mehanic, видимо он каким-то малолеткам однажды перешел таки дорогу). Река там (чуть выше заброшки этой) узкая и мелкая, вполне перехожу себе ее вброд в рыбацких бахилах. Потом чуть ниже по течению водоема перешел назад на правый берег. Долго обедал, вернее ужинал возле пересечения ж/д полотном реки Власиха., потом еще срал (уже с фонариком). Лучшее представление об этом даст конечно фотография, но я не предполагал что от меня потребуют отчета. Можно скататься куда-нибудь в те края на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто катил сегодня в 18:30-19:00 по трактовой в сторону силикатного и потерял заднюю фару, она у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' timestamp='1510574121' post='222624']
Доехал по одному берегу барнаулки до известной в узких кругах двухэтажной постройки (которая внутри исписана текстами не совсем приятными для Mehanic, видимо он каким-то малолеткам однажды перешел таки дорогу). Река там (чуть выше заброшки этой) узкая и мелкая, вполне перехожу себе ее вброд в рыбацких бахилах. Потом чуть ниже по течению водоема перешел назад на правый берег. Долго обедал, вернее ужинал возле пересечения ж/д полотном реки Власиха., [b]потом еще срал (уже с фонариком). Лучшее представление об этом даст конечно фотография[/b], но я не предполагал что от меня потребуют отчета. Можно скататься куда-нибудь в те края на выходные.
[/quote]

Лучше видос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510576914' post='222627']
Лучше видос :D
[/quote]

На неделе залью (Нужно лишь убрать эффект красных глаз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510554858' post='222610']
Я про маршрут на веловетке дрома когда-то спрашивал, не подсказали... Наверное, не профильный ресурс :)
[/quote]
Зря с нами не поехал)
Домчался бы с ветерком,
а планировать этот проход (вне дорог) у монитора - сильно не благодарная задача B)
Не зная удобных мест пересечения ручьев: сухой лог, власиха и штабка можно сильно "попасть" и по времени и по энергозатратам.
Вот примерно таким путем мы вчера катили (конечная точка только до р.Штабка была). А от конечной точки этого трека до сад.Силикатчик 1км остался.
https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=12DB1C694691A861E57605BF087BAE57.fe2?fileId=avlabtnnislrsgjf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510578398' post='222629']
Зря с нами не поехал)
Домчался бы с ветерком,
а планировать этот проход (вне дорог) у монитора - сильно не благодарная задача B)
Не зная удобных мест пересечения ручьев: сухой лог, власиха и штабка можно сильно "попасть" и по времени и по энергозатратам.
Вот примерно таким путем мы вчера катили (конечная точка только до р.Штабка была). А от конечной точки этого трека до сад.Силикатчик 1км остался.
[url="https://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=12DB1C694691A861E57605BF087BAE57.fe2?fileId=avlabtnnislrsgjf"]https://www.gpsies.c...vlabtnnislrsgjf[/url]
[/quote]

Не сыпь мне соль на рану... :) noblesse oblige, мать его :( Часов в 9 я ещё был уверен, что с вами покачу. Ну вы же в следующее воскресенье туда же покатите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые сайты дают на следующие выхи метель с порывами до 15м/с :rolleyes:
Если снежный покров хоть чуток установится, то я буду с парусами изменять фэту.

но пока это только прогнозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сибири и на завтра-то прогнозы давать - неоправданный риск. А тут - неделя. ГИС говорит, что небольшой минус и снежка чуть насыпет. Поживём - увидим.

А к фэту парус слабо пригомырить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510583079' post='222634']
А к фэту парус слабо пригомырить? :)
[/quote]
Проходили семь лет назад ;)
http://www.youtube.com/watch?v=9LrNMluCQ2s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ATO' timestamp='1510586919' post='222639']
Проходили семь лет назад ;)
[media]http://www.youtube.com/watch?v=9LrNMluCQ2s[/media]
[/quote]

Но это же не фэт, это недоужик какой-то :) Всё-таки крыло нужно, чтобы летать, или плавать, на худой конец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DeMon' timestamp='1510568471' post='222619']
Там летний маршрут, всё зелёное :) Маршрут этот я с корыстной целью разведывал. Если летом жить на даче и оттуда на работу ездить (к Кристаллу). Ну и понял, что не вариант. В дождь там всё раскисает, а по асфальту через Власиху - от автомобилей волной смоет. Т.е., держать среднюю 20 не получится, даже 15 вряд ли.
[/quote]Там десяток вариантов можно проложить, без асфальта и без грязи. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1510590625' post='222646']
Там десяток вариантов можно проложить, без асфальта и без грязи. ))
[/quote]

Да проложить-то можно, но трудно обойти "золотое правило Механика" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня на лыжне здоровья увидел следы лыжника!!! коньковым шел... так что лыжный сезон открыт несмотря на отсутствие снега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палюбому Николай!
ЗЫ: лыжи, инвентарь достал, жду снега...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маньяки. Видел уже фотки попиленных каменьями лыж и сноубордов с Шерегеша. Снарягу в утиль, зато сезон открыли, малаццы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1510820760' post='222710']
сегодня на лыжне здоровья увидел следы лыжника!!! коньковым шел... так что лыжный сезон открыт несмотря на отсутствие снега..
[/quote]в асфальтовый период никакого конька! - только дабл и классика без мази, и грунт предпочтительно выбирать без песка и открытой (без травы и палой листвы) земли. Сегодня, например, кроме прочего, походил в поле по траве-по-колено - мёрзлая и с изморосью даже скользит немного
[quote name='eugenez' timestamp='1510838107' post='222718']
Маньяки. Видел уже фотки попиленных каменьями лыж и сноубордов с Шерегеша. Снарягу в утиль, зато сезон открыли, малаццы.
[/quote]
ага, посмотрел сегодня на свои асфальтовые коньковые Тисы после неделюназадного Семинского (Т-Max возил, благодарность): повреждения в районе кантов об камни и асфальт за один раз бОльшие, чем за все предыдущие годы, а ведь половина спортсменов (коих там тьма сидела снега ждала) на топовых лыжах дорвалась. Инвентарь в утиль, это точно

Кстати, кто желает приобрести легендарные топовые Тисы всего за тысячу рубликов прошу проследовать на Авито. Хорошие лыжи, но надоели, я себе для асфальта в Декатлоне за полтора рублика другие купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]https://otvet.imgsmail.ru/download/68de164d8ce07150b8f7ac0b9001c5b9_i-669.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1510839512' post='222721']

[b] в Декатлоне за полтора рублика другие купил[/b]
[/quote]

Ищу подростковый комплект лыжы/боты под конек бюджетный, ростовка 150-160, не видел там ?
Был там пару недель назад, сказали приходите позже-будут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покатался тут в небольшой минус на воздухе (революшен), ожидал что давление спустит, просядет, а в итоге масло из картриджа закрытого каким-то образом вытекло в штаны, вилка конечно же сразу колом стала так как ноги упирались в это самое масло из демпфера, эт так что знал народ если кто на воздухе зимой катает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1510888792' post='222740']
Ищу подростковый комплект лыжы/боты под конек бюджетный, ростовка 150-160, не видел там ?
Был там пару недель назад, сказали приходите позже-будут....
[/quote]

А в "Старте" не смотрел? Я прошлой зимой лыжные пенсионерские ботинки взял в спортмастере (типа советских), а потом в старте обнаружил лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, надо глянуть..А спортмастер торгует шляпой по конским ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1510925302' post='222774']
Ок, надо глянуть..А спортмастер торгует шляпой по конским ценам.
[/quote]

Да я бы не сказал, что прям шляпой и по конским, в том же декатлоне мне всё показалось значительно дороже. Кстати, спортмастеровские же крепления убили эти спортмастеровские ботинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...