Перейти к содержанию
eugenez

Сегодня покатался. Отзыв, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется что тема с этими двумя фотками ещё далеко не раскрыта. Здесь определённо можно найти массу вопросов. Это легкомысленному форумчанину может показаться, что обычнее этих фоток трудно себе что-то представить, а на самом деле мне кажется это ничуть не проще улыбки Мона Лизы. Жаль наша женщина в красном куда-то подевалась, она бы определённо разгадала эту загадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что, не видите, что эти две фотки показывают относительность всего в мире?
Хотя фотки сделаны почти в один момент (на что указывает неизменная форма облаков), но на первой фотке мы видим светлый солнечный день с голубым небом, яркой зеленью. А вот на второй уже видно явное приближение непогоды с серым небом, темной землёй и более тусклыми красками. Совсем другие ощущения. И это - всего лишь результат поворота объектива градусов на 20-30.

[quote name='Corleone' timestamp='1529934013' post='234289']
Ну и чем же чёрт возьми этот выезд отличается например от выезда с Сорочего лога на Заринскую трассу?))
[/quote]
Это же видно невооруженным глазом. Наличием столбиков :) И "Москвичом" на обочине :)
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c23/1806/95/988ed0d2a80d.png[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня попробовал прокатить вниз между Ленинским и Соцом по дворам. Три из четырёх кварталов, начиная с Дома с куполами, не имеют сквозного проезда, объехал их со всех сторон (зато увидел много новых пространств). А так маршрут интересный, можно прорабатывать на хорошей скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикидывался пешеходом, выбирал большие промежутки и проезжал между спинами ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1530025030' post='234370']
сегодня попробовал прокатить вниз между Ленинским и Соцом по дворам. Три из четырёх кварталов, начиная с Дома с куполами, не имеют сквозного проезда, объехал их со всех сторон (зато увидел много новых пространств). А так маршрут интересный, можно прорабатывать на хорошей скорости
[/quote] с таким рвением изучения пространства тебе надо заключить контракт с гуглмапс или Яндекс карты, обвесить вело камерами и создавать 3D модель.
В следующий раз выбирать участок Красноармейский Ядринцева там интересно, особенно от Сити до Победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1530025030' post='234370']
прорабатывать на хорошей скорости
[/quote]
вот щас конкретно травматизмом запахло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1529937197' post='234296']
М 52? (Да, я знаю, что нет уже такого названия как М 52, но в моём сердце она останется под этим именем)
[/quote]

Согласен. Старые названия федеральных (в советское время государственных и республиканских) трасс нам более привычны. Эти названия можно найти в любых российских и советских атласах автомобильных дорог. А лишнее переименовывание - это только народ в заблуждение вводить. На моих фотографиях трасса федерального значения Р371 (Павлодар - Кулунда - Алейск). В советское время она была трассой республиканского значения, теперь она автоматически переходит в разряд федеральных трасс, с продлением до Барнаула (от Мамонтово два направления до Алейска и до Барнаула).

[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1529944126' post='234303']
Обложило...[/quote]

Женя, это ты где ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня остановился посередине пятиполосной дороги на светофоре и в одну секунду был облеплен комарами. Вот кого там кусать? - спрашивается, кругом асфальт и железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лыжне всё еще поперек лежат дрова. Комаров и мошек - целые облака!
Между Лесным трактом и тропой до Ротора, где была затоплена траса, дедок ходит, лопатой карасей копает. :lol:
Правда, вонищща, дохнут оне, лужа высыхает.
Мостик всё еще не является собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж...комарики вылетели. Еще позавчера на барнаулке купались а вчера уже было пипец.
Пора валить в горную колывань..Хотя прошлый год и на белом их уже было валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преступление...
[quote name='Николай' timestamp='1530115118' post='234486']
остановился посередине пятиполосной дороги
[/quote]
...и наказание
[quote]
в одну секунду был облеплен комарами
[/quote]

ПДД потому что чтить надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Николай' timestamp='1530115118' post='234486']
сегодня остановился посередине [b]пятиполосной дороги[/b] на светофоре и в одну секунду был облеплен комарами. Вот кого там кусать? - спрашивается, кругом асфальт и железо
[/quote]
Это где ?
Или ты в левой полосе (поди еще на 2-й сплошной )))встал 3-х полосной дороги, а встречная 2-х полосная, или наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1530154763' post='234513']
Это где ?
Или ты в левой полосе (поди еще на 2-й сплошной )))встал...
[/quote]...И как давай отжиматься!))

В моём любимом Зудилово собрались комары наверно со всего Первомайского района :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corleone' timestamp='1530155625' post='234515']
...И как давай отжиматься!))
[/quote]
ты мой кумир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1530116355' post='234492']
На лыжне всё еще поперек лежат дрова. Комаров и мошек - целые облака!
[/quote]
Такой кайф, гонял там вчера. Я за то, чтобы все оставили так! Только нависающие надломленные деревья лучше убрать))
Комаров и мошек не встретил в 9 вечера. Но я и не останавливался, может не успевали за мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберут. Или лесничие, или ракшинские. Там же не только гонщики, но и пешеходы бродят. Скандинавские ходоки всякие. Как раз около 9 вечера у них массовый выход раньше был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1530161884' post='234540']
Уберут. Или лесничие, или ракшинские. Там же не только гонщики, но и пешеходы бродят. Скандинавские ходоки всякие. Как раз около 9 вечера у них массовый выход раньше был.
[/quote]
Кстати, вчера про ходоков вспоминал. В этом году их практически не встречаю на лыжне. Они куда-то передислоцировались или мне так везет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='всегопонемногу' timestamp='1530163307' post='234548']
Кстати, вчера про ходоков вспоминал. В этом году их практически не встречаю на лыжне. Они куда-то передислоцировались или мне так везет?
[/quote]
Скорее везёт.
Частенько встречаю. Иногда прям группками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скандинавов навалом. Как-то раз я быстро съезжал с мостика через объездную, так один пошел мне в лобовую со своей лыжной палкой наперевес.
Хорошо, что он мягкий был :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Белочке много ходоков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1530154763' post='234513']
Это где ?
Или ты в левой полосе (поди еще на 2-й сплошной )))встал 3-х полосной дороги, а встречная 2-х полосная, или наоборот?
[/quote]да, на Павловском в город поворот на Леруа Мерлен

сегодня в полях за Солнечной поляной стиральная доска после трактора, но, в принципе, и мягко и накатисто. Вчера было немного вязко, в низинах липкая грязь, местами вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катаясь по городу часто замечаю велосипедистов без очков. Только что вернулся с поездки в которую забыл надеть очки, глаза чуть не выдуло, горят-болят, покрасневшие. Вопрос: как же вы (ездящие без очков) умудряетесь катать без них??
Добавлю жипег)
[img]https://image.ibb.co/bLOMVT/Screenshot_2018_06_29_01_59_48.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1530212700' post='234599']
Катаясь по городу часто замечаю велосипедистов без очков. Только что вернулся с поездки в которую забыл надеть очки, глаза чуть не выдуло, горят-болят, покрасневшие. Вопрос: как же вы (ездящие без очков) умудряетесь катать без них??
[/quote]щурятся. Когда на очки переходишь, щуриться разучиваешься. А ещё у них ресницы и брови густые, им нафиг очки и козырьки не нужны - в поляризационных очках, например, просто вертикальные полосы, тот же принцип реализован что и в ресницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решился закатить первую в жизни сотку. Ориентировочно 25 средняя и нонстоп.
Весь маршрут проходил по дороге: Ленина/ Правобережный/ Бобровка/ Рассказиха и обратно.
В итоге: средняя 24, первые 50 км (до Рассказихи) калориями не заправлялся - иссяк, перекусил, незаметно пролетели полчаса, двинулся. Нога пошла.
Полюбовавшись тучками с Бобровского шоссе, я их догнал уже в Фирсово и ехал под дождем почти до Барнаула. Грохотнуло, сверкнули молнии, страшно - ехал. Разум подсказал, что я еще молодой и молниеотводом я быть не хочу, остановился в лесополосе вдоль тракта, переждал (потерял еще 20 минут). Ну, а дальше радостный и мокрый двинул до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Ленточном бору, меж тем, земляника пошла. Но и комары никуда не делись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...