Перейти к содержанию
Sergey83

Весенний велосбор 2014. Кипр

Рекомендуемые сообщения

Блин, какая там сбоку велодорожка двухсторонняя, с разметкой и освещением! Вот куда киприоты деньги русских вкладчиков вложили))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни. Молодцы, так держать. Удачи на завтрашнем заезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще видео есть на моей странице в фэйсбуке и инстаграмме. Снимал во время нейтральной зоны.
Сегодня гонка закончилась. 3ий этап был не длинный, но очень динамичный. Старт начался в гору 7-9%. Гора длинной околр 11 км. Народ начал сыпаться. Тяжело. Все уже накатанные. Всем тяжело. Отрыв, догонялки. Лишь бы не потерять колесо.Плюс к этому сильный ветер. В жтом месте он всегда. В итоге группа лидеров отъезжает. Там же Саня. Долго еду один. Меня добирает норвежец. Крепкий парень. Идет очень стабильно. Sit My wheel- говорит мне. Я послушно сажусь. Наизубах добирает нас киприот с местной команды от веломагазина, мы у него пркупали гели. Тяжело дышит. Через несколько минут отваливается. Я плотно сижу у норвежца. Он идет как робот. Видно опытный. Четкий ровный педаляж. Идет четко в своем темпе. Как машина. Везет меня) харашооо))). Очень редко вызожу на смены. Тяжело. Норвежца мой темп не устраивает. Пускал менч только на спусках. Там я отрабатывал на всю. После длинной горы начинаются жутко продуваемые тягунки под 2-4%. Там идет проще. Скорость возрастает. Чаще меняемся. Валим. Впереди замаячла чья то спина.... как я удивился что это был Грибанов! Наелся. Не выдержал темпа. Мы его буквальнр прошили. Но Саня сел нам на колесо. Отдышался и прперли втроем. Одному на таких ветрах делать просто нечего. Дружно валим. Скорость выше. Начинается самое интересное! Как евроспорт! Заходим в деревушки! И по ним на скорости за 50, по узким улочкам! В крутые повороты, кое где брусчатка! Люди! Повороты ,спуски, торчки! Вообщем нереальный кайф!!! На всех опасных участках маршалы со свистками в яркой одежде, машут куда ехать! Вообщем кайф!!! Супер эмоции!!! Подъезжаем уже к финишу, замаячили 2 спины. Начанаем работать. Я провисаю. На зубах добираю. Призожу в себя. Ем гель. Вот уже 1км отметка.... но увы не добрали.Так и зашли втроем на финиш. А жаль добрали б, я был бы 5 в своей категории. А так остался 6. Кричал де нам норвежец, что ребята быстрее надо в городе работать. Но там страшно по таким улочкам на таких скоростях.... так бы добрали... норвежцу отдельное спасибо-лошадь, очень стабильная лошадь.
Очееь интересная ситуация была у Сани. Чтобы остаться вторым ему надо было лишь пасти 3его, так как разрыв в генерале у них был почти 3 мин. Но Саня, легких путей не ищет. Попер с лидерами. Просел. Отстал. Сильно. Ну мы полагали что вряд ли мы проиграли 3 мин лидерующей группе, где был его соперник. Итог.... ура! Грибанов Александр в общем зачете в своей категории 2ой!!! С разрывом в 1,5секунды!!! 2 место на туре Кипра! Поздравляем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вау! Рад за вас! Поздравляю Саню! У вас всё по-взрослому. Только посмотрел Каталонию, а тут свои прут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В завершение всего хочется отметить еще пару деталей. Тур Кипра организован в лучших традициях велогонок со всей правильной рекламной составляющей (плюс реклама Вольксваген- на всз этапах сопровождение именно этих автомобилей разных моделей. Все этапы имели нейтральную зону. Где вся группа едет медленно, глазеет по сторонам. Эта часть дистанции проходила по строй части Лимассола и Пафоса ( на первом и втором этапах), по красивой бухте Coral Bay- на третьем этапе. После нейтральной зоны происходит остановка- питание ананами. аплельсинами, водой, изотоником, и гелями (они платно). 10 мин на туалет и понеслась гонка. Кто не хочет гоняться- просто проезжает этап в своем темпе и наслаждается видами. а виды на ВСЕХ этапах шикарнейшие. на первом этапе мы проезжали камень и пляж Афродиты, на втором этапе поднимались в горы на 900м, откуда открывались потрясающие виды, на третьем этапе поднимались в горы - откуда захватывающие виды на Coral Bay. Плюс к этому гонка проходила через деревушки и городки на втром этапе мы по деревушке лезли в 9-10% горки, на третьем летели вниз по улочкам уже другой деревушки! Виды=телекартинка с этапов итальянской гонки!
Итог по сборам: Кипр- самое подходящее место для велосборов. Не зря здесь проводят сборы и Катюша-Итера, Русвело и др велогрупы. Рельеф очень разносторонний, позволяющий делать различные варианты тренировок. Огромное количество велолюбителей с разных стран мира. Стоит отметить. что прокат велосипеда здесь и во многих старнах Европы стоит дороже, чем прокат автомобиля! 35 евро стоит прокат хорошего карбонового шоссейного велосипеда на сутки! Машина стоит 14 евро! При этом- ВСЕ велосипеды разобраны!!!!!! Рядом с нашими апартаментами как раз и был такой прокат с шоссерами очень высокого уровня, на электронных группах. Его хозяин- Томас Вегмюллер, участник Париж-Рубе, многкратный учатсник ТУр де Франс, чемпионатов мира и т д и тп. Гонялся С Армстронгом, нашим Екимовым ( знает всех).
Такие дела!) Любите велоспорт, любите здоровый образ жизни. Участвуйте в гонках! Повышайте свой уровень! Это интересно! Это возможно! Это реально! Ждем всех на стартах! Конец трансляции с Кипра, завтра закатка и домой.....!
Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! Вот это подготовка к началу велосезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к поздравлениям! Это потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://yadi.sk/d/A03ccpS5Lr532 здесь немного фото с гонки для тех у кого нет доступа к ФБ и Инстаграмму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавцы! И стриптиз хорош :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обьясните, что за белая фигня на лестнице, на которую все садятся? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1396834831' post='164072']
Обьясните, что за белая фигня на лестнице, на которую все садятся? )
[/quote]
Определитель размеров задницы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1396834831' post='164072']
Обьясните, что за белая фигня на лестнице, на которую все садятся? )
[/quote]мне кажется, размер сидухи так подбирается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1396838659' post='164076']
Определитель размеров задницы ;)
[/quote]Шутишь? )))
С боков да, что то регулируется. Но не для сидухи же. Щас Сергей 83 придёт и обьяснит... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1396880091' post='164178']
Шутишь? )))
С боков да, что то регулируется. Но не для сидухи же. Щас Сергей 83 придёт и обьяснит... .
[/quote]
А почему шутишь? Так и подбирают силуэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1396880091' post='164178']
Шутишь? )))
[/quote]
Ага )))
первая ссылка https://www.google.ru/search?client=opera&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1396880091' post='164178']
Шутишь? )))
С боков да, что то регулируется. Но не для сидухи же. Щас Сергей 83 придёт и обьяснит... .
[/quote]
Конечно же это подбор седла. В Лимассоле очень крутой магазин- официальный дилер TREK, очень крутые вещи- носки, перчатки, форма, велосипеды, Гармины, все-все комплектующие, котрые только могут быть. Все коненчно, Trek и Bontranger. Так как подбор седла дело очень интимное и щепитильное, я давно очень трепетно отншусь к этому вопросу, ну и не не мог не протетестить методика подбора седел Trek. В магазине находится специальная штуковина ( как видно на фото), она хаполнена то ли гелем, то ли еще какой то текучей жидкостью. ЕЕ разглаживают рукой, делают ровную поверхность. Потом аккуратненько садишься и не двигаешься. Печатаешь свои самые выступающие точки на заднице- сидалищные бугры (именно расстояние между ними является ключевым при выборе ЛЮБОГО седла). После приседания, на дощечке четко видны ямки- место твоих бугров. там же видно полосочки разных цветов, под каждым бугром их 3. Центральная полосочка- и есть твой цвет. Соответсвенно и справа и слева проявлется одинаковый цвет. Мой цвет был желтый. Зная это подхожу к седлам и щу седло с желтой меткой. Это ключевое при ыборе седла. По методике Trek тебе пододет любое седло с желтой меткой. остается толко выбрать для чего седло- желтое для шоссе, МТВ, DH.
Такие дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Сергей. Хотя бы по твоим рассказам прикоснуться к современному велоспорту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...