Перейти к содержанию
Andrej

дтп с участием велосипедиста

Рекомендуемые сообщения

[quote name='SacraL' timestamp='1396432124' post='163617']
...И даже если ничего подобного не было, водителям транспортных средств совершающих маневры, можно давить пешеходов переходящих дорогу на разрешающий для них(пешеходов) сигнал светофора?
[/quote]
Повторюсь: там НЕТ ПРЯМОГО пешеходного перехода, соответственно, разрешающий сигнал светофора горит НЕ для пешеходов, переходящих партизанскую напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда получается, что нарушают все пешеходы, которые гуляют по аллее. Потому что никто по трём зебрам не ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в жопу эти споры о правилах, в них сами дпсники плавают. все-равно человек пострадал. девушке скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зебры там нет. Ездить по зебре нельзя, я бы добавил и бегать тоже, только с равномерной скоростью переходить, убедившись в том что все транспортные средства остановились.

[quote name='JohnDin' timestamp='1396432806' post='163622']...разрешающий сигнал светофора горит НЕ для пешеходов...[/quote]
То есть когда горит красный - не для пешехода - едут машины по перпендикулярной улице, они едут прямо, идти нельзя. Когда горит зеленый - не для пешеходов - едут машины по улице параллельной тротуару(аллее), идти нельзя.
И как быть пешеходам, остается только разворачиваться и уходить откуда пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1396433278' post='163625']
да в жопу эти споры о правилах... все-равно человек пострадал. девушке скорейшего выздоровления.
[/quote]
Правильно, а в следующий раз, когда водитель управляющий источником повышенной опасности, совершая маневр не убедится в его безопасности для окружающих, мы снова пожелаем пострадавшему скорейшего выздоровления, и скажем - должен был остановиться и убедиться в безопасности движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Frida' timestamp='1396433210' post='163624']
Тогда получается, что нарушают все пешеходы, которые гуляют по аллее. Потому что никто по трём зебрам не ходит.
[/quote]
Оль, именно так.
В позапрошлом году, как раз на Партизанской, стояли 2 экипажа Дэпсов и штрафовали ВСЕХ пешеходов переходящих там дорогу.
Я там с приятелем должен был встретиться, и лично сию картину наблюдал в течение получаса.

[quote name='SacraL' timestamp='1396433540' post='163626']
Зебры там нет. Ездить по зебре нельзя, я бы добавил и бегать тоже, только с равномерной скоростью переходить, убедившись в том что все транспортные средства остановились.


То есть когда горит красный - не для пешехода - едут машины по перпендикулярной улице, они едут прямо, идти нельзя. Когда горит зеленый - не для пешеходов - едут машины по улице параллельной тротуару(аллее), идти нельзя.
И как быть пешеходам, остается только разворачиваться и уходить откуда пришел?
[/quote]
бегать - можно. Ездить - нельзя.

А как поступать пешеходам - алгоритм я уже объяснил. Через ленинский - через партизанскую - снова через ленинский на аллейку.
Да, дебилизм, согласен. Но иначе - никак.

Добавлю: Таких мест (где, для того, чтоб перейти одну дорогу, нужно перейти три) у нас несколько...
И на Южном такое имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SacraL' timestamp='1396434085' post='163628']
Правильно, а в следующий раз, когда водитель управляющий источником повышенной опасности, совершая маневр не убедится в его безопасности для окружающих, мы снова пожелаем пострадавшему скорейшего выздоровления, и скажем - должен был остановиться и убедиться в безопасности движения.
[/quote]
пока существуют наши законы в том виде в котором они есть - примерно так и будет и это очень печально.
Водитель ехал по правилам и велосипедиста на велосипеде по этим правилам там быть не должно, поэтому он прав (ссука)

но бороться в любом случае надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1396434625' post='163629']
Оль, именно так.
В позапрошлом году, как раз на Партизанской, стояли 2 экипажа Дэпсов и штрафовали ВСЕХ пешеходов переходящих там дорогу.
Я там с приятелем должен был встретиться, и лично сию картину наблюдал в течение получаса.

А как поступать пешеходам - алгоритм я уже объяснил. Через ленинский - через партизанскую - снова через ленинский на аллейку.
Да, дебилизм, согласен. Но иначе - никак.

Добавлю: Таких мест (где, для того, чтоб перейти одну дорогу, нужно перейти три) у нас несколько...
И на Южном такое имеется...
[/quote]

Это грустно. Жалко им зебру нарисовать?
Говорят, бордюра там нет только потому что трактору зимой надо ездить, чистить. Поэтому интуитивно совсем непонятно, что ходить там нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять же если девушка не права то водитель в любом случае оплачивает ей лечение
но девушка оплачивает ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушке скорейшего выздоровления!и да-мы все когда-то ошибаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с господином JohnDin'ом. Он безусловно прав, но интересный факт заметьте на некоторых "разделительных пролётах" между аллейей то ли в том году, то ли в позапрошлом убрали бордюрки посередине и сделали заезд "под коляску" Точно помню что такое был у Ультры. Градостроители сами побуждают к нарушению правил..
ЗЫ: Я бы предложил там сделать зебру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='gazavatt' timestamp='1399863404' post='167040']

ЗЫ: Я бы предложил там сделать зебру..
[/quote] Представь что ты нарисовал там зебру и мысленно попробуй разрулить перекрёсток. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1399900919' post='167079']
Представь что ты нарисовал там зебру и мысленно попробуй разрулить перекрёсток. ;)
[/quote]
При наличии там зебры Ленинский вообще встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1399901771' post='167080']
При наличии там зебры Ленинский вообще встанет.
[/quote]Это мы так пдд знаем, то через три пешеходных перехода ходим, то зёбры под себя рисуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://smspunk.ru/wp-content/uploads/2014/05/kak_peresech_ulitsu_velosipedistu.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1399900919' post='167079']
Представь что ты нарисовал там зебру и мысленно попробуй разрулить перекрёсток. ;)
[/quote]
Всё так же как и сейчас.. только если сейчас народ, идущий прямо, просто нарушает то после нанесения там зебры он нарушать не будет. Хотя опять же ситуация не однозначна. ПДД п.13.1: [color=#000000][font=Times New Roman][size=4]При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.[/size][/font][/color]
[quote name='Мичман' timestamp='1399901771' post='167080']
При наличии там зебры Ленинский вообще встанет.
[/quote]
А сейчас он не стоит? Или все поголовно ходят через 3 зебры? Ох что то я не уверен..
[quote name='MALeR' timestamp='1399905284' post='167081']
Это мы так пдд знаем, то через три пешеходных перехода ходим, то зёбры под себя рисуем.
[/quote]
вообще не понял вашего поста.. вы утверждаете что при текущем положении дел переходить с одной части аллеи на другую используя три зебры не верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='gazavatt' timestamp='1400134103' post='167279']
Всё так же как и сейчас.. только если сейчас народ, идущий прямо, просто нарушает то после нанесения там зебры он нарушать не будет. Хотя опять же ситуация не однозначна. ПДД п.13.1: [color=#000000][font=Times New Roman][size=4]При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.[/size][/font][/color]

А сейчас он не стоит? Или все поголовно ходят через 3 зебры? Ох что то я не уверен..

вообще не понял вашего поста.. вы утверждаете что при текущем положении дел переходить с одной части аллеи на другую используя три зебры не верно?
[/quote] Ты сам ответил на свой вопрос. Мне же лично интересен другой вопрос. Какова связь между высшими учебными учереждениями и светофорами на аллейке для идиотов.( Терпеть не могу выписки из пдд, по крестьянски спроси, отвечу. И последнее, не бери в расчёт всех поголовно, ориентируйся на золотую середину.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1400157740' post='167295']
Ты сам ответил на свой вопрос. Мне же лично интересен другой вопрос. Какова связь между высшими учебными учереждениями и светофорами на аллейке для идиотов.( Терпеть не могу выписки из пдд, по крестьянски спроси, отвечу. И последнее, не бери в расчёт всех поголовно, ориентируйся на золотую середину.)
[/quote]
Не перестаёте меня удивлять своими постами.. Я спросил о именно вашем утверждении. Что верно я знаю сам. Третье предложение в вашем посте вообще шедеврально. Да кому какая разница что вы любите а что нет? Есть свод правил в которых всё четко и понятно написано. Да и по золотым серединам, они, середины переходят так же как и "все поголовно"ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользуясь случаем, передаю привет бабушке!))

переливая из пустого в порожнее вы не задали вопроса - [s]можно[/s] нужно ли ездить по аллее? аллее, находящейся в самом центре города. в месте чрезмерно загруженном авто трафиком.

мое мнение - [u]нехер лезть на аллеи вообще[/u]. оставьте их дамам с колясками, собачками, планшетничками, праздношатальцам и иже с ними. это место для того чтобы они чувствовали себя в безопасности. Выдержка из педивикии: [size=3][i][color=#252525][font=sans-serif]В случае, если аллея имела дополнительную боковую пешеходную зону, деревья аллеи являлись естественным [/font][/color][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0"]отбойником[/url][color=#252525][font=sans-serif], в случае дорожно-транпортных происшествий защищала пешеходов от травм от телег и ездовых животных.[/font][/color][/i][/size]
сколько раз видел 12-14 летних поцанчегов, возомнивших себя аццкими гонщегами, проносящихся в миллиметрах от коляски с ребенком (дамочек, не следящих за чадом, и продолжающих болтать в это время с подругой, также не мешало бы отпорицать)
с позиции водителя авто, поясняя случай, из-за которого возникла болтология, на забитом чуть более, чем полностью, перекрестке - нереально отследить резко метнувшийся объект в эту мясорубку. пешик, хоть и нарушаэ - более заметен.

можно сказать резко - хочешь ездить - езди по дорогам. не хочешь - ходи пешком. в целом правильно, можно дополнить пунктом - или тошни (именно тошни, а не вкручивай) по тротуару. дотошнил до леса - там вваливай. такой подарок барнаульцам - лес через весь город, а пользуются не все. поля тож нихто не отменял - катай - не хочу. ан нет - всех манит ацфальт в центре автомясорубки. парадокс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слав, а я вот боюсь по проезжей Ленинского. Ну вот тупо боюсь. Трафик дикий, перестроения авто хаотичные, отпарковываются задом без объявления войны и включения фонарей, подрезают при парковке и прочее. Комсомольский свободнее, но он некомфортный по рельефу, как и Красноармейский. Соц - односторонний выше Гоголя, т.е. тротуар, как ни крути.

В сторону горы езжу строго по проезжей. Ленина - Новоугольная - Свердлова - Профинтерна - Деповская - Молодёжная - Соц и в гору, а вот назад, извените, начиная с Ползунова - аллейка. Жизнь дороже принципов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Славян, ты вообще не в тренде. Какой лес, какие поля? А как же тёлочки? А освежиться свежевыжатым слабоалкоголем? нене, только Ленинский, только хардкор.
З.Ы. я за пять лет катания на веле один раз съехал вниз по аллейке, словил "сеанс" и завязал (кстати, в тот раз сиганул со ступенек и испытал незабываемые ощущения, когда слабо затянутый в выносе руль провернулся). Страдаю теперь вдали от людей, как распоследний мизантроп.
З.З.Ы. а меня сегодня по Власихиской тетя догнала (ехал как положено - см в 30 от края асфальта) и повернула в меня, я увернулся и несильно стукнул по стеклу ладошкой, а у ей похоже случился нервный срыв, по крайней мере когда я уехал, она все еще стояла не шевелясь. Будьте бдительны, на дороге тети.
З.З.З.Ы. насчет маршрута - вниз еду по соцу, вверх - по соцу по тротуару до Чкалова (там подъем не значительный, можно потерпеть), за Ярославной сворачиваю в сторону Красноармейского и по Геблера (так вроде она называется) до Дворца спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://cdn.trinixy.ru/pics5/20140516/podborka_22.jpg[/img]
некоторым это необходимо, как и тест на дибильность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1400215768' post='167330']
Слав, а я вот боюсь по проезжей Ленинского. Ну вот тупо боюсь. Трафик дикий, перестроения авто хаотичные, отпарковываются задом без объявления войны и включения фонарей, подрезают при парковке и прочее. Комсомольский свободнее, но он некомфортный по рельефу, как и Красноармейский. Соц - односторонний выше Гоголя, т.е. тротуар, как ни крути.

В сторону горы езжу строго по проезжей. Ленина - Новоугольная - Свердлова - Профинтерна - Деповская - Молодёжная - Соц и в гору, а вот назад, извените, начиная с Ползунова - аллейка. Жизнь дороже принципов.
[/quote]

так я ж о жизни и толкую - скатываясь вниз по аллейке, входя в перекресточное месиво шансов быть не увиденным больше, чем в потоке. плюс не по правилам, такчта буквоеды еще и спецом подрежут.

по Ленина редко езжу - и чаще вверх. не замечал особых проблем. Соц не люблю ваще, но там есть плюс - относительно свободные тротуары - это для любителей тротуара, вверх вполне заезжаемо. В основном юзаю Красноармейский- широко и обзор нормальный в отличие от Соца.

по мостам через жд практически не езжу. предпочитаю попадать в ту часть города по пешеходному за автовокзалом. там спокойно и нихто не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я-то строго вверх. Вниз - зимой несколько раз скатывался, ну и ранней весной как-то, по безлюдью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1400216102' post='167331']в тот раз сиганул со ступенек и испытал незабываемые ощущения, когда слабо затянутый в выносе руль провернулся
[/quote]
Кхмм, и почему я не удивлён слыша это... :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...