Перейти к содержанию
Andrej

дтп с участием велосипедиста

Рекомендуемые сообщения

[quote name='ewerget' timestamp='1403076570' post='169372']
я в деревне, ночью на Юпитере столб повалил - нос, 2 ребра, рука в двух местах, нога, сотрясение
защита помогла - был бы трезвый, не выжил :P
[/quote]
Был бы трезвый - не въехал бы в столб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1403076814' post='169373']
Был бы трезвый - не въехал бы в столб. :)
[/quote]
фара через раз работала и газ заедал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1403077835' post='169375']
фара через раз работала и газ заедал :)
[/quote]
А вот это норма для Юпитера (или Планеты) в деревне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1403081962' post='169379']
А вот это норма для Юпитера (или Планеты) в деревне. :)
[/quote]
про вечно отваливающиеся лапки кикстартера и скоростей, как бы их незатягивали, я не буду писать :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Radiomehanik' timestamp='1403068828' post='169356']
очень сомневаюсь что догнала. Тачка мордой на встречку, след от удара почти по центру. Больше всего похоже что в лоб велосипедиста шмякнул, притом на хорошей скорости. IMHO от такого удара мало какая защита спасёт.
[/quote]В статье вроде написано, что велосипедист двигался в попутном направлении и внезапно оказался на дороге. Значит вел шёл по обочине, а водитель его проигнорил. Замечал такую вещь: если я двигаюсь по обочине то меня в упор не видят обгоняют в "притирку", но если двигаюсь по дороге, то обгоняют в "ужасе" по широкой траектории. Здесь, наверное, так же, не видел вел на обочине, а тот что то решил объехать и выскочил на дорогу. Почему машина развёрнута хз. Но если всё таки встречка, то надо быть "счастливчиком", машина прошла встречные полосы и попала точно в вел, а движение там присутствует и кроме вела явно были другие машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1403092306' post='169398']
В статье вроде написано[/quote]На амике еще не такую ерунду пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром выезжаю со двора на Попова-КРАШ-королка уложила лисапедиста,сделала офигительную восьмерку из переднего колеса и свернула руль в бараний рог-у машинки-дырка в номерном знаке от оси педали и сломаная антенка на бампере+перепуганая женщина в салоне и печальный водитель около машины. ТЕПЕРЬ СЮЖЕТ!!!!!!!!!!!!!! МУДАК на велосипеде ехал по улице настречу движению,а машинка выезжала со двора,естессно,водитель повернул голову налево,чтобы посмотреть,нет ли помехи,и убедившись,что машин нет,поехал.А МУДАК на велосипеде,мало,что ехал против шерсти,так ещё,судя по силе удара,летел сука как в жопу раненая рысь.Я ему сам хотел второе колесо свернуть и куда нибудь запхнуть,потому что из-за таких мудаков потом на всех ярлык вешают,но он гад быстренько дематериализовался,даже с водителем не увидели в какую сорону слинял,гад.
Мораль:СОБЛЮДАЙТЕ ПДД,или хотя бы имейте уважение элентарное к себе,в первую очередь,и не придётся хромать,вытирать кровь и чинить велик.И катайте по дорогам правильно.Машины намного крепче человеческого тела,они железные и скелет у них на винтиках и болтиках.Если сам мудак,не порти жизнь другим-ходи пешком или ,вон на автобусе катайся,там форточки есть. :angry: :angry: :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попова-А.Петрова, примерно половина девятого вечера. Лежит вел, рядом машина, которая его приложила. Чуть дальше - экипаж ДПС. Райдера нет - либо уехал на скорой, либо удрал. Последнее очень вероятно в том случае если ПЕРЕЕЗЖАЛ (а не переходил) по пешеходнику. [url="http://www.radikal.ru"][img]http://s020.radikal.ru/i717/1407/5c/205bc3c6d9d3.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Radiomehanik' timestamp='1405100366' post='171123']
Попова-А.Петрова, примерно половина девятого вечера. Лежит вел, рядом машина, которая его приложила. Чуть дальше - экипаж ДПС. Райдера нет - либо уехал на скорой, либо удрал. Последнее очень вероятно в том случае если ПЕРЕЕЗЖАЛ (а не переходил) по пешеходнику.
[/quote]

Видео с дрома на этот случай:
[media]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1OtMPrOB7BE[/media]

Еще раз настойчиво доказывает, что нефиг стремительно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на веле - пешком будешь гораздо целее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1405132224' post='171132']


Еще раз настойчиво доказывает, что нефиг стремительно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на веле - пешком будешь гораздо целее.
[/quote]
+много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видео ниасилил, сильно длинное. на какой минуте хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1405139616' post='171140']
видео ниасилил, сильно длинное. на какой минуте хоть?
[/quote]на 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1405132224' post='171132']
Видео с дрома на этот случай:

Еще раз настойчиво доказывает, что нефиг стремительно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу верхом на веле - пешком будешь гораздо целее.
[/quote]
для полноты картины велосипеда сделать виноватым и заставить оплатить ремонт авто, но как выйдет по факту кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чувак за рулём на зебру не смотрит в принципе, целее не будешь ни при каком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велосипедист конечно о своей шкуре вообще не думает - я тут и пешком-то боюсь переходить, не то, что на веле мчаться...
Но водитель тут раз 20 стормозиться успеть мог бы, если бы хоть чуть чуть уважал такое понятие, как "зебра", и всё, что с этим понятием связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1405143634' post='171145']
для полноты картины велосипеда сделать виноватым и заставить оплатить ремонт авто, но как выйдет по факту кто знает
[/quote]Водитель тут в любом случае виноват, вина тут у обоих. Зебра - есть зебра.

Лесопедист ехал тут со скоростью, не превышающей скорость перебегающего дорогу ребёнка, при том, что лесопедист значительно более заметен, чем неразумное дитё, выбежавшее на трасу.

Если водитель драндулета не способен в такой ситуации избежать столкновения с перебегающим дорогу ребёнком - то водить автомобиль такому водителю и не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и добавлю главное:
Это видео в стодевятьсотпятьсоттысячный раз показывает, насколько у нас отсутствует культура пользованием общественным пространством.
Переходишь ты переход, переезжаешь его на автомобиле, или переезжаешь на велосипеде, инвалидной коляске или на плечах товарища - десять раз убедииись, что все участники движения видят тебя, у них достаточно времени и пространства для остановки, и у тебя тоже достаточно времени и пространства на случай чего. Но нет, [i]"я могу тут мчаться как мне вздумается, и пусть остальные думают как там меня объехать, а ваще я спешу, отстаньте"[/i].

На этом видео оба участника ДТП могли без особых проблем недопустить столкновения, но сделали всё возможное, чтобы столкновение таки состоялось.

Да и не только пешеходных переходов вешесказанное касается, а ваще всего. Вот это как бы самое печальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по нашим законам вел на зебре = машина на зебре.
Вывод: не хрен ездить по зебре ни на чём, аминь!
...за рулём авто, ожидаешь видеть пешехода идущего ПЕШКОМ, а не бегущего или едущего не важно на чём(кроме колясок ). Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kalcman' timestamp='1405147164' post='171151']
...за рулём авто, ожидаешь видеть пешехода идущего ПЕШКОМ, а не бегущего или едущего не важно на чём(кроме колясок ). Я так думаю.
[/quote]За рулём авто, [b]особенно когда переезжаешь зебру[/b], нужно ждать чего угодно, и быть максимально к этому готовым. Когда я еду по тротуару на велосипеде, почему-то без всяких зебр мне хватает мозгов к примеру заранее стормаживаться, и максимально удаленно и аккуратно проезжать мимо мамаш с детьми, которые могут выскачить в любую сторону в любой момент. И совсем не потому что в правилах это где-то может быть написано, а потому что дети могут вынырнуть когда угодно, где угодно и куда угодно, и независимо от того, насколько они "будут неправы" - неправ всегда буду только я, потому что недоглядел.
То же самое касается плохо просматриваемых выездов из-за домов и прочее-прочее.

И мне вот не понятно, почему водители вдруг оказывается ожидают только адекватных действий в местах повышенной опасности? :blink: Адекватных действий ждать не надо - с адекватными действиями любой справится. Готовым нужно быть именно к неадекватным действиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не забываем также мыслить логически.
В данном случае водила сбившего велосипедиста автомобиля, находясь в низком драндулете, да еще с правой его стороны, подъезд велосипедиста к перекрестку вряд ли мог вообще видеть - обзор ему полностью закрывала до определенного момента машина с видеорегистратором.

Кстати, не удивлюсь, если он искрене вкупе с другими подобными идиотами, считает данный перекресток кольцом, на что показывает его усердное моргание правым поворотником - товарисч якобы "с кольца съезжает"

Конкретно в этом случае, если бы сбитый объект передвигался со скоростью перешехода, то сбыт бы не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1405147906' post='171153']
За рулём авто, [b]особенно когда переезжаешь зебру[/b], нужно ждать чего угодно, и быть максимально к этому готовым. Когда я еду по тротуару на велосипеде, почему-то без всяких зебр мне хватает мозгов к примеру заранее стормаживаться, и максимально удаленно и аккуратно проезжать мимо мамаш с детьми, которые могут выскачить в любую сторону в любой момент. И совсем не потому что в правилах это где-то может быть написано, а потому что дети могут вынырнуть когда угодно, где угодно и куда угодно, и независимо от того, насколько они "будут неправы" - неправ всегда буду только я, потому что недоглядел.
То же самое касается плохо просматриваемых выездов из-за домов и прочее-прочее.

И мне вот не понятно, почему водители вдруг оказывается ожидают только адекватных действий в местах повышенной опасности? :blink: Адекватных действий ждать не надо - с адекватными действиями любой справится. Готовым нужно быть именно к неадекватным действиям.
[/quote]
...хорошо-ОЖИДАЕШЬ в смысле ХОЧЕТСЯ видеть, а действуешь по обстановке и делаешь в свою очередь всё, чтобы не допустить ДТП, а идиотов хватает и среди пешеходов, вело- и автоводителей., это доказывает видео выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kalcman' timestamp='1405147164' post='171151']

...за рулём авто, ожидаешь видеть пешехода идущего ПЕШКОМ, а не бегущего или едущего не важно на чём(кроме колясок ). Я так думаю.
[/quote]
Там чуть раньше на видео, человек перебегает дорогу по зебре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати перекрёсток этот - Петрова/Попова - реально проблемный. Властям бы определиться - если это кольцо, то давайте это будет кольцо, с поворотами и приоритетами, если это перекрёсток - ставьте светофоры и пусть это будет нормальный общечеловеческий перекрёсток. А то ни трусы надеть, ни крест снять, понаделают ландшафтных дизайнов людЯм на погибель.

А сейчас по форме как бы кольцо, а по отсутствию знаков кольца - как бы перекрёсток. Неокрепшим умам срывает башню только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eugenez, какие там нафиг ландшафтные дизайны....
Ублюдочную форму пересечения формирует трамвайная развязка.
И упаси господи там сделать именно кольцо. Будет полная ж... А так то все должные знаки на месте, включая движение по полосам, только на них некоторые не смотрят, как и на другие знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на Северо-Западной / Ленина или Красноармейский / Анатолия не формируется же никакого кольца, можно стал быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...