Перейти к содержанию

MedveJut

Пользователи
  • Публикаций

    1460
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    28

Весь контент MedveJut

  1. Corleone ты когда-нибудь вырастешь из песочницы? Отстой! Друзья, поехали 22-28 июля в Ергаки! Величественные Ергаки, таинственный Каменный город, богатый Шушенский бор, манящий Борус, Енисей-батюшка и самая крупная в России Саяно-Шушенская ГЭС... все это о Красноярском крае! Красноярский край больше похож на отдельное необыкновенное по красоте природы государство, нежели на один из многочисленных регионов России. Красноярский край – «страна» волшебная, удивительная, неповторимая… На достаточно небольшой территории удачно соседствуют пять климатических зон. Но везде – в горах, в степях, на озёрах – невероятно красиво, и есть на что полюбоваться... Описать всё словами практически невозможно - нужно всё увидеть своими глазами, хотя бы раз! @Mehanik беру в велопоход не глядя, а вот остальные по результатам анкеты.
  2. Картонные коробки из под печенья, алкоголь, в идеале из под яиц - пару штук.
  3. В прошлом году было 50 рублей с человека. Один раз посмотреть стоит.
  4. Начиная с Иодро Чуя течёт в каньоне - встать на берегу с палатками нельзя. Дров нет. Во многих местах даже спуститься к воде будет проблематично. Никакой теории, только практика... Хакасия, Ольхон, Крым. Прочел сообщения ниже твоего, цитируемого... Ночевать у Иодро - возможно. Тогда рискуете не добраться до Казнахты посветлу. Вообще, изначально - дурной план со стартом с вершины Улаганского перевала и я об этом уже писал. Если ты считаешь меня бестолковым - пожалуйста. Тогда больше ни о чём меня не спрашивай, скажем так - никогда.
  5. Да я в принципе нормально съездил. Спускался по улице Горской, там внизу грязновато, ещё не высохло после дождей. А возвращался по Льняному логу, там сухо и чисто. В полях сухо. На месте берег Оби сильно заилился, там где купался в прошлом году - не смог зайти в воду. Но новое место для захода в воду нашел рядом, быстро. Купался. Вода теплая. Гнуса мало. Народу почти нет.
  6. Для приготовления пищи, ужин + завтрак, достаточно 10 поленьев. Хочется посидеть у костра возьмите 20 поленьев. Вас сейчас 12 человек - каждому по два поленья дай. Привязать поверх рюкзака, к рюкзаку.
  7. По вашему треку, в первом сообщении темы... Первую ночевку нужно делать не там где отмечено "Стоянка 1. Слияние!!!" - там голая, открытая площадка на вершине скалы, далеко от воды. 1-ю стоянку лучше делать на отметке 105,5 км, на карте палатка нарисована. Становитесь подальше от устья Чуи - вода будет почище. Недостаток у этого место один - нет дров. Ближайшие дрова от моста, мост между 105 и 105,5 км., через Чую, по левому берегу от моста и дальше против течения. Носить далеко. Дрова можно заготовить на Чуйском тракте, где-нибудь на спуске, где лес будет или купить в Ак-бом, Иодро. Вторая ночевка на Казнахте - все правильно, но не за рекой, а перед ней, смотри изображение.
  8. Опять ты не в своей теме базар разводишь. Сейчас загляну к вам в тему... Какой там у вас трек.
  9. В "велопокатухи" я не хочу. Меня какое-то чучело оскорбило. Чучело получило вежливый, культурный со ссылками на КоАП, ответ . Чучело "убилось ап стену", удалилось из чата. На следующий день меня Администрация в бан, без "здасти и до свидания"... Так что, спасибо, был уже. В 18:30-19:00 стартану с Ускова / Балтийская, по старинке.
  10. Надеюсь это не тухлые "велопокатухи" (ватсап чат)? Если нет, то я не против. Куда, кому номер телефона слать? Тем не менее мое предложения сегодня искупаться - не снимается. Жду предложений до 18:00.
  11. Вот поехал бы сегодня куда-нибудь с целью искупаться... В черте города... После 18:00. Принимаются идеи места для купания - согласуем место сбора. В прошлом году ездил несколько раз сюда https://yandex.ru/maps/-/CCUNJMtXGD
  12. Всё у тебя с желочью... Эх. P.S. И шутки не по делу и не к месту, сегодня.
  13. Не умеешь возить, не берись! Хотя, возможно, завхоз не знает что особенно чувствительный к перевозке продукт нужно съесть как можно скорее. Я в своих походах куринные яйца перевожу на 20-30 км. маршрута. Тут снова претензия к завхозу... Он должен контролировать какие продукты, у кого, когда и сколько подаются к столу. Но и ты не будь лопухом, при такой организации. Достаешь и на стол кладешь! За завхоза... Читал что раскладка была озвучена до велопохода. Поэтому ты сам не подумал, что сливочное масло вне холодильника, где температура +5-8 градусов и оно не тает, при температуре + 25..+35 - будет таять. Я в велопоходах сливочное масло вожу в герметичном контейнере... Тает, но не вредит снаряжению.
  14. Бесполезные бумаги... У меня есть, могу продать.
  15. Резина от велосипедных камер тонковата, поэтому лучше использовать резину камер для легковых автомобилей. Добывается на любой шиномонтажке, бесплатно.
  16. Блин, двое уже не один! Падали, неаккуратность использования или при перевозке?
  17. Не переживай! Болезненно воспоминаются только первые коцки на велосипеде... А потом , когда втянешься, это будет такой мелочью... Ты будешь смеяться над этим. Благо в том что твой железно-алюмине, возможно карбоновый велодруг подарил тебе эмоции, впечатления... Именно их ты будешь помнить.
  18. Но если ты всё же устанешь от асфальта, то подъем от моста через Чую, по мосту через Катунь и дальше до Нижней Инегени, +300 метров на 3 км - тебя взбодрит!
×
×
  • Создать...