Перейти к содержанию
Егор

Где лучше докупать обвес?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' timestamp='1373603810' post='147157']
Это для карачинской, коки, швепаса. Главное со фляжками нет забот. Протухла, затёрлась, возил молоко или сок, - потом просто выбросил и вставил новенькую полтораху.А велопузырёк не выкинешь, дорого и жалко.
[/quote]
от молока там мало что останется съедобного после покатушек xD мне почему то так кажется...
карачинскую да, это хорошо, а газировки всякие только сушат =\ не утоляют жажду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373601775' post='147152']
технодок) сегодня пока будет обеденный перерыв у меня собираюсь туда забежать =)
[/quote]
уууу.... была я там на прошлой неделе... говорю: мне надо [b][u]хорошие[/u][/b] перчатки с желтым цветом или серым размер М.
мне дают желтенькие, смотрю на них... говорю: а получше? на что мне отвечают, что больше такого цвета ничего нет.
говорю: хорошо, пусть будут просто черные, но хорошего качества.
долго копались дают... размер XS. Прошу р-р М. Опять долго и вяло копаются. В итоге не находят. После всего этого предлагают купить красные. Спрашиваю: а зачем мне красные, если у меня вел черный в желтым и серым? На что я получила гениальный ответ: а вы каску красную купите у нас!
Занавес!
Вообще, чем дальше, тем все меньше мне нравится этот магазин :( ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1373604692' post='147163']
уууу.... была я там на прошлой неделе... говорю: мне надо [b][u]хорошие[/u][/b] перчатки с желтым цветом или серым размер М.
мне дают желтенькие, смотрю на них... говорю: а получше? на что мне отвечают, что больше такого цвета ничего нет.
говорю: хорошо, пусть будут просто черные, но хорошего качества.
долго копались дают... размер XS. Прошу р-р М. Опять долго и вяло копаются. В итоге не находят. После всего этого предлагают купить красные. Спрашиваю: а зачем мне красные, если у меня вел черный в желтым и серым? На что я получила гениальный ответ: а вы каску красную купите у нас!
Занавес!
Вообще, чем дальше, тем все меньше мне нравится этот магазин :( ИМХО.
[/quote]
0_о ну не знаю не знаю, я там еще ни разу не был, приду сегодня посмотрю что там и как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один знакомый велосипедист возит с собой полтораху козьего молока. лучше, говорит, любого энерджайзера.

[quote name='Tata' timestamp='1373604692' post='147163']
Спрашиваю: а зачем мне красные, если у меня вел черный в желтым и серым?
[/quote]
Имидж ничто, жажда всё. Я купил себе в спортмастере за 420 рублей, и не парюсь. Нормальные совершенно перчатки, хоть и не из интернетов и не-фирмА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1373604856' post='147166']
Я купил себе в спортмастере за 420 рублей, и не парюсь. Нормальные совершенно перчатки, хоть и не из интернетов и не-фирмА.
[/quote]
Из Спортмастера я уже одни донашиваю, хочется чего-нибудь другого. Разнообразия, так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1373604856' post='147166']
один знакомый велосипедист возит с собой полтораху козьего молока. лучше, говорит, любого энерджайзера.
[/quote]
конечно, если летом день провозить с собой полтораху молока, то к вечеру это будет куда круче любого энерджайзера!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да молоко скиснет за полчаса по такой жарище :wacko: а потом скисшее молоко на кочках взболтается <_< и пить ЭТО я не знаю как можно :huh: или кто-то знает действенный метод как можно этого избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1373603913' post='147158']
на кой молоко с собой возить?))))) да и потом, бутылку всегда отмыть можно) хотя, соглашусь, с таким держателем головняков меньше.
[/quote]
Раз уж про молоко начали, то расскажу. Его не возить. Его на обратной дороге покупаешь свеженькое деревенское, и домой. Ничего ему не доспеется за час езды. И не мою я бутылку потом, так выбрасываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373605595' post='147170']
Раз уж про молоко начали, то расскажу. Его не возить. Его на обратной дороге покупаешь свеженькое деревенское, и домой. Ничего ему не доспеется за час езды. И не мою я бутылку потом, так выбрасываю.
[/quote]
свеженькое деревенское? открой секрет где такое взять :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373605595' post='147170']
...И не мою я бутылку потом, так выбрасываю.
[/quote]
я ж имела в виду бутылку - велосипедную фляжку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373606506' post='147171']
свеженькое деревенское? открой секрет где такое взять :blink:/>
[/quote]
Например в Санниково. На ул. Советской, дом кажется 65. На калитке есть кнопочка для позвонить. Тётя Валя.
Молоко - 30, творог - 70, сметана - 60. Тару (контейнер) лучше свою возить, этим не богаты.

А так-то в любой пригородной деревеньке поспрашивай у кого можно купить, и найдёшь. Один-другой не скажет, а третий посоветует. Посмотри мельком чисто ли во дворе, не обосрана ли корова, не алкан ли хозяин. Если человек приличный, так чего же не купить то? Ещё можно покупать яйки, мясцо, сальцо, медок, огурчики и тд, и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
закупился называется в технодоке <_< крепление под передний фонарик на руль даже не налазит, крепление под задний фонарик встало НО сам задний фонарик оказался не рабочий <_<
насос вроде работает испытать не удалось пока не требуется =) бутылочку зато там купил на 1л. что не может не радовать, её конечно тоже не хватает совершенно, выпил вчера и её и полторашку карачинской из рюкзачка ^_^ но всё же лучше чем 0.5 стаканчики которыми даже жажду первую не утолишь) ассортимент велоперчаток представлен там аж 4-мя экземплярами которые явно на детскую ладошку только налезут, зато в веландии отличный выбор велоперчаток чем я и воспользовался ^_^ там и по цвету и по размерам всё очень очень хорошо :wub:
отлично покатался кстати =) участвовали аж 4 человека - Tata (http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4570) и еще 2 друга, вместе кататься гораздо веселее! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upd. передний фонарь таки повесил! ^_^ правда пришлось это сделать на самый край руля <_< где он потоньше, задний фонарь вообще непонятно почему не работает, видимо брак в контроллере, потому как контактные площадки чистенькие, пайка хорошая... ну не повезло в общем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже начинаешь понимать, что закупаться надо в инет магазинах, а не в наших. про воду. чем лучше будешь вкатываться, тем меньше будет требоваться воды. подполторашники не бери- на ходу из полторашки не попьешь (судя по твоему стремлению к велу я понял, что песочно вкатывать ты не собираешься), поэтому бери нормальный подфляжник с нормучей фляжкой (ссылки кину вечером). прочитай про изотоники и таскай больше фруктов в рюкзаке вместо воды.
чтобы мышцы и сердце не страдали от начавшихся загрузок, сходи в аптеку, возьми многопачек аскорбинки, оротат калия и глюконат кальция. все это можешь хавать каждый день. если не юзаешь постоянные витаминки, возьми вдобавок мультитабс актив (для уственных и физич нагрузок).
как- то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1373704579' post='147301']
...подполторашники не бери- на ходу из полторашки не попьешь (судя по твоему стремлению к велу я понял, что песочно вкатывать ты не собираешься), поэтому бери нормальный подфляжник с нормучей фляжкой (ссылки кину вечером). ...
[/quote]Ну да, а из пыльной и грязной фляжки, да на ходу, вот это ДА!, это по-спортивному :lol:
Смотри, когда-нибудь не обокакайся из-за такого пития.

А я всегда думал, что воду на ходу через шланг пьют, а фляжки возят по привычке (ну есть они уже, ну не выбрасывать же),
или в особых случаях: когда подфляжник и пызырёк подобраны по стилю и цветовой гамме кошерного байка.

В чём нужда, в чём причина для питья на ходу? Почему нельзя остановиться чтобы попить?
Может быть нужно, как настоящий кондовый велосипедист, и писать тоже на ходу не прекращая движение? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373714974' post='147307']
Может быть нужно, как настоящий кондовый велосипедист, и писать тоже на ходу не прекращая движение? :D
[/quote]В ту же фляжку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373714974' post='147307']
В чём нужда, в чём причина для питья на ходу? Почему нельзя остановиться чтобы попить?
[/quote]А как же потеря набранной скорости?))Кстати,последнее питьё на ходу закончилось смертью переднего колеса..Так что о шлангочке следует задуматься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1373704579' post='147301']
уже начинаешь понимать, что закупаться надо в инет магазинах, а не в наших. про воду. чем лучше будешь вкатываться, тем меньше будет требоваться воды. подполторашники не бери- на ходу из полторашки не попьешь (судя по твоему стремлению к велу я понял, что песочно вкатывать ты не собираешься), поэтому бери нормальный подфляжник с нормучей фляжкой (ссылки кину вечером). прочитай про изотоники и таскай больше фруктов в рюкзаке вместо воды.
чтобы мышцы и сердце не страдали от начавшихся загрузок, сходи в аптеку, возьми многопачек аскорбинки, оротат калия и глюконат кальция. все это можешь хавать каждый день. если не юзаешь постоянные витаминки, возьми вдобавок мультитабс актив (для уственных и физич нагрузок).
как- то так.
[/quote]
да, какие мышцы и сердце?
парень второй день по тратуарам катает
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть хотя-бы вкатится для начала км 300, а затем создаст тему про седло и крылья.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='angil022' timestamp='1373721482' post='147313']
А как же потеря набранной скорости?))Кстати,последнее питьё на ходу закончилось смертью переднего колеса..Так что о шлангочке следует задуматься)))
[/quote]Ставите рекорды? Лишняя остановка и прощай заветный кубок? Я предпочитаю останавиться попить не сбивая дыхания и размяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1373723770' post='147320']
Ставите рекорды? Лишняя остановка и прощай заветный кубок? Я предпочитаю останавиться попить не сбивая дыхания и размяться.
[/quote]
На дальняках лишняя остановка очччень хорошо помогает сильнее "забивать " мышцы ног.... :unsure: :ph34r: причем так, что никакая разминка не поможет... актуально для 100+ км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373686012' post='147280']
upd. [b]передний фонарь таки повесил![/b] ^_^ правда пришлось это сделать на самый край руля <_< где он потоньше, задний фонарь вообще непонятно почему не работает, видимо брак в контроллере, потому как контактные площадки чистенькие, пайка хорошая... ну не повезло в общем :(
[/quote]
тож не позволяло крепление фонаря прикрутиь его к 30 мм рулю.
пластиковый короткий болт был деинсталированн, взамен ему подобрал металлический и пару ударов молотка придали ему нужный радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='амба' timestamp='1373724585' post='147322']
тож не позволяло крепление фонаря прикрутиь его к 30 мм рулю.
пластиковый короткий болт был деинсталированн, взамен ему подобрал металлический и пару ударов молотка придали ему нужный радиус.
[/quote]
А что делать? За 200 рублей естественно потребуется доработка до нужных размеров зубилом, молотком и такой-то матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1373725202' post='147324']
А что делать? За 200 рублей естественно потребуется доработка до нужных размеров зубилом, молотком и такой-то матери.
[/quote]
Фу! Какой ты грубый! Нужно говорить - с помощью родственников по материнской линии. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='aw2' timestamp='1373726257' post='147330']
Фу! Какой ты грубый! Нужно говорить - с помощью родственников по материнской линии. :D
[/quote]
Я это вслух сказал? :) Хотел сказать вот прям как ты, вот слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...