Перейти к содержанию
Егор

Где лучше докупать обвес?

Рекомендуемые сообщения

Потому что гаек и винтов на современных велосипедах или нет, или немного. В смысле, классических гаек и винтов, которым нужен гаечный ключ и отвёртка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1373506619' post='146974']
Инструменты, нужные в дороге - это набор шестигранников. Ничего другого в пути тебе не потребуется. ..
[/quote]
Ещё выжимка, размыкатель, замочек, 2 камеры, насос, монтажки (покрыхи то наверняка деревянные ставят).
Вот это полный минимум самого необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Егор, правильно рассуждаешь! Набери сейчас кучу всякой ерунды втридорога, которая тебе хорошо если год не понадобится, а то и все 2-3 (это как кататься будешь). А вот через год начнешь уже понимать все и "плакать", что так безграмотно поступил. Послушай бывалых байкеров и не бери пока ничего, кроме самого вела, запасной камеры, ремкоплекта и набора шестигранников. Все остальное будешь добирать уже по мере необходимости. :)

[quote name='Ezdok' timestamp='1373518938' post='147002']
Ещё выжимка, размыкатель, замочек, 2 камеры, насос, монтажки (покрыхи то наверняка деревянные ставят).
Вот это полный минимум самого необходимого.
[/quote]
Ну, насос-то и фары - это само собой, даже и не обсуждается! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выжимка - конечно и однозначно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выжимка? 0_о что это?
ну насос конечно сразу хочу взять) мало ли что бывает, а ремкомплекты в технодоке тоже или в триале? и надо ли брать замки с цепями или тросами чтобы прикручивать велик если куда то ездишь и останавливаешься, или это безполезно и лучше вообще не оставлять без присмотра нигде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373525879' post='147029']
выжимка? 0_о что это?
ну насос конечно сразу хочу взять) мало ли что бывает, а ремкомплекты в технодоке тоже или в триале? и надо ли брать замки с цепями или тросами чтобы прикручивать велик если куда то ездишь и останавливаешься, или это безполезно и лучше вообще не оставлять без присмотра нигде?
[/quote]
замок-противоугонка лишним не будет, но без особой нужды лучше вел от себя не отпускать.
а вот ремкоплект... я брала в Технодоке... потом бросила его дома, а с собой вожу новый из Спортмастера. (какие в Триале продаются не знаю, потому говорить за них не буду)
Про выжимку цепи почитай в сети, вещь нужная, особенно если будешь за город катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут попробовал триаловские самоклеющиеся заплатки - ну гут. дороговато, но удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373525879' post='147029']
выжимка? 0_о что это?..[/quote]
этой штукой выдавливают пин из цепи, и разъединяют её. Единственный способ аварийно укоротить цепь, переладив вел в синглспид при поломке переключательного узла, и доехать верхом.

[quote name='Егор' timestamp='1373525879' post='147029']ну насос конечно сразу хочу взять)...мало ли что бывает, а ремкомплекты в технодоке тоже или в триале?..[/quote]
не мало ли что, а просто тупо должон быть с собой. Купи запасные пару камер сразу, profit.

[quote name='Егор' timestamp='1373525879' post='147029']и надо ли брать замки с цепями или тросами чтобы прикручивать велик если куда то ездишь и останавливаешься, или это безполезно и лучше вообще не оставлять без присмотра нигде?
[/quote]не замки амбарные, а замочки на цепь. После работы выжимкой её (цепь) самое хорошо соединить специальным замочком. С новья на велосипеды их, кажется, изготовители не вставляют.
А прикручивать или пристёгивать велосипед действительно бесполезно.
Хотя администрация форума яростно проповедует велопарковки, ты не поддавайся общему безумию. Иначе пополнишь ряды пустоголовок в первом и [color=#ff0000]самом главном[/color] разделе форума B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! то свершилось! теперь у меня есть моя прелесть =3 отдельное и просто ОГРОМНОЕ спасибо [u][b]Мичман[/b][/u]'у (http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showuser=4827) за его неоценимую помощь в выборе и покупке сего чуда технологической мысли! =))) думаю без него я бы точно взял что-то другое и явно мне не подходящее ^_^
теперь кататься, кататься и кататься :wub: пока доехал на нем до дома понял, что не могу не поехать кататься еще)
[URL=http://radikal.ru/fp/df50bf29513e48ddafbb5ad1646e8c6c][IMG]http://i036.radikal.ru/1307/d5/ded7a9907ac4.jpg[/IMG][/URL]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это прекрасно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляйтунг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты же ехал за GT! )))))))))))))))))))))))
Поздравляю с покупкой! Пусть катает тебя и не ломается! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покатался вчера часа 4 наверное ^_^ пока совсем не стемнело и не стало страшно ездить без фар :(
утром понял что надо купить перчатки, иначе пипец рукам придет :D
самое отличное занятие покататься вечером или ночью) не жарит солнце так как днем, а ощущения от высокой (ну относительно конечно) скорости и обдувания ветром просто шикарные :wub:
велосипеды нужны всем =) это отличная штука ^_^ сделали бы у нас в городе еще велосипедные дорожки чтобы не тесниться с пешеходами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373591844' post='147125']
покатался вчера часа 4 наверное ^_^ пока совсем не стемнело и не стало страшно ездить без фар :(
утром понял что надо купить перчатки, иначе пипец рукам придет :D
самое отличное занятие покататься вечером или ночью) не жарит солнце так как днем, а ощущения от высокой (ну относительно конечно) скорости и обдувания ветром просто шикарные :wub:
велосипеды нужны всем =) это отличная штука ^_^ сделали бы у нас в городе еще велосипедные дорожки чтобы не тесниться с пешеходами :(
[/quote]
Дело твое, конечно, но ты это... не гонял бы без опыта в темное время суток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1373594015' post='147131']
Дело твое, конечно, но ты это... не гонял бы без опыта в темное время суток...
[/quote]
так я не гонял) я аккуратненько по тротуару катался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за перчатками всё туда-же, ну ты понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1373595855' post='147135']
А за перчатками всё туда-же, ну ты понял :)
[/quote]
да да ^_^ сегодня туда собираюсь
пока катался литра 2 воды выпить успел :rolleyes: не знаю как будет хватать велосипедной бутылочки 0.8 которая, если её купить
p.s. пил конечно не пакость газированную а обычную водичку бонаква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну можно и две бутылочки и держалки прикупить, а можно в рюкзачке иметь большую бутыль с водой и подливать по израсходованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373596024' post='147137']
да да ^_^/> сегодня туда собираюсь
пока катался литра 2 воды выпить успел :rolleyes:/> не знаю как будет хватать велосипедной бутылочки 0.8 которая, если её купить
p.s. пил конечно не пакость газированную а обычную водичку бонаква
[/quote]
Закажи такой подбутыльник: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4962
В городе как минимум трое используют их, и давно не страдают ерундовыми велопузырьками.
Если любопытно, могу дать примерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В веландии есть литровые фляжки-240 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373597484' post='147143']
Закажи такой подбутыльник: [url="http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=4962"]http://www.chainreac...px?ModelID=4962[/url]
В городе как минимум трое используют их, и давно не страдают ерундовыми велопузырьками.
Если любопытно, могу дать примерить.
[/quote]
ух *_* какой, сразу видно для серьезных объемов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1373595855' post='147135']
А за перчатками всё туда-же, ну ты понял :)
[/quote]
расскажите и мне) а то давно ищу и не могу нигде найти ничего подходящего :blush: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tata' timestamp='1373601464' post='147149']
расскажите и мне) а то давно ищу и не могу нигде найти ничего подходящего :blush: :)
[/quote]
технодок) сегодня пока будет обеденный перерыв у меня собираюсь туда забежать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Егор' timestamp='1373600634' post='147148']
ух *_* какой, сразу видно для серьезных объемов
[/quote]
Это для карачинской, коки, швепаса. Главное со фляжками нет забот. Протухла, затёрлась, возил молоко или сок, - потом просто выбросил и вставил новенькую полтораху.А велопузырёк не выкинешь, дорого и жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1373603810' post='147157']
Это для карачинской, коки, швепаса. Главное со фляжками нет забот. Протухла, затёрлась, возил молоко или сок, - потом просто выбросил и вставил новенькую полтораху.А велопузырёк не выкинешь, дорого и жалко.
[/quote]
на кой молоко с собой возить?))))) да и потом, бутылку всегда отмыть можно) хотя, соглашусь, с таким держателем головняков меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...