Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' timestamp='1365815133' post='135804']
Вот и у тебя праведный гнев просыпается :) Я 12 апреля 2011 года написал об этом же.
Это тебе товарищ с погонялом ТуриСТ попался, наверное.
Напоминаю план действий: всадника сбивать и топтать, вел уносить и дербанить.
[/quote]да он у меня и незасыпал-он мирно дремал всю зиму глубоко в недрах головы :rolleyes: и тут же по теме-уже оттаяли призрачные гонщики и всякие ,,четкие пивные и не пивные поцанчики,,(извините за сленг) на гт и мангусах на ленинском и на октября у шпиля :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пешеход/ автомобилист/велосипедист и места их передвижения – весьма актуальная, злободневная тема. Пешеходу – тротуар, автомобилисту – проезжую часть. А куда же деться тогда велосипедисту??? Должно присутствовать еще третье звено: велосипедисту – велодорожка. Но, увы… при численности населения Барнаула – около 690 тыс. чел.- велосипедных дорожек пока нет и даже не ожидается. При этом число велосипедистов растет с каждым днем. Так число участников ВелоБарнаула составляет 1013 человек и это только зарегистрированных, а сколько еще велосипедистов, не числящихся в сообществе, и сколько еще прибудет на улицы города с наступлением летнего сезона не известно.
Конфликт где, кому, когда ездить будет иметь место еще долгое время.
Каждый из нас пешеход. И каждый пешеход будет возмущаться, негодовать, когда автомобилист на пешеходном переходе не уступит дорогу, или, что ещё хуже, пронесется на скорости мимо, обкатив грязью. Будет критиковать велосипедиста, обогнавшего его. И чем неожиданней будет этот обгон, тем более отборные ругательства полетят в след уезжающему.
Автомобилисты в свою очередь будут возмущаться на пешеходов, переходящих дорогу в неположенных местах, на велосипедистов, отнимающих у них часть дороги, да еще и не дай Бог, передвигающихся в темное время суток без габаритных огней, без света.
Велосипедист будет недоволен пешеходами, неожиданно появляющимися у него под колесами. Недоволен автомобилистами, прижимающими его к обочине, да еще и сопровождающими свое действие страшным звуком клаксона из-за спины, от которого порой теряешься на месте, и не знаешь то ли продолжать движение, то ли бросать байк и бежать спасаться на тротуар.)))
В этом конфликте, как и в басне И.Крылова (лебедь, рак, щука) каждый будет тянуть в свою сторону, так не найдя общего компромисса. И пока четвертое звено (органы государственной власти и местного самоуправления) не вмешалось в разрешение этого вопроса, остается лишь повышать культуру собственного передвижения.
P.s.: Огорчает, что чиновничий аппарат на велосипедах не передвигается и не представляет важность данного вопроса. Да и культуру собственного передвижения могут повышать те, у кого в черепушке что-то есть, а из развернувшейся дискуссии по данному вопросу, из приведенных участниками примеров видно, что наличие мозгов не каждому свойственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ИРИШКА' timestamp='1366269444' post='136430']Огорчает, что чиновничий аппарат на велосипедах не передвигается и не представляет важность данного вопроса. Да и культуру собственного передвижения могут повышать те, у кого в черепушке что-то есть, а из развернувшейся дискуссии по данному вопросу, из приведенных участниками примеров видно, что наличие мозгов не каждому свойственно.
[/quote]
поставила [b]ЖИРНУЮ ТОЧКУ[/b]/
тема закрыта :)
все по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Обязательно наличие медицинской спортивной страховки
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=8874&st=0 [/quote] Погуглил-погуглил, но так и не выяснил — что это за особенная страховка такая? Полисами обязательного и добровольного медицинского страхования обойтись можно или надо специально страховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1365815133' post='135804']
Вот и у тебя праведный гнев просыпается :) Я 12 апреля 2011 года написал об этом же.
Это тебе товарищ с погонялом ТуриСТ попался, наверное.
Напоминаю план действий: всадника сбивать и топтать, вел уносить и дербанить.
[/quote]
Не понял наезда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='TypuCT' timestamp='1366449445' post='136625']
Не понял наезда?)
[/quote]
Раньше ты был злобный тип. Если время сделало тебя добрее, то из списка плохих людей тебя вычёркиваем. Теперь понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня сегодня почти сбил велосипедист. Я то пошатнулся, а он чебурахнулся. Вскочил, отматерил и свинтил по быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особые приметы?

Никогда не забуду. Был такой журнал - «Человек и закон». Мама выписывала. На последней странице печатали анекдоты из юридической практики. В одном анекдоте обсасывался процесс составления полицейского протокола, когда коп сумничал и в графу «особые приметы» записал - рубец на слепой кишке, имея в виду шрам после аппендэктомии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ростом небольшим, велосипед синий "форвард" с 12дюймовыми колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на Ползунова напротив Веландии.

Правый ряд полностью заставлен автомобилями. Еду практически по разделительной. Метрах в 50 впереди меня мужик паркуется, выходит на свободную полосу, почти в середину, поворачивается спиной к движению и начинает тереть с приятелем о вечном. Метрах в пяти делаю вжжжжж тормозом. С возгласом "за.бали велосипедисты" резво так отпрыгивает в сторону трамвайных путей. Сообщаю ему, что обижаться нужно на себя - как ездит, так и пешком ходит. Заткнулся. А я уехал дальше.

Такая вот грустная (а может и весёлая, как посмотреть) история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто оставлю это здесь
Когда проезжаете "Проспект" по тротуару, будьте внимательны.
Сейчас возвращался домой, пешеходов нет,поэтому достаточно быстро ехал, решил объехать остановку по пустой парковке,но на выезде с нее натянут тросс где-то на уровне головы,который вообще не видно,особенно если вдруг отвлекся...
Я то успел оттормозиться,да и смотрел внимательно,но вспомнился отличный фильм "Пункт назначения" и то, как недавно на речном парню троссом отрубило на скорости голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Posuti' timestamp='1370882591' post='143339']
Просто оставлю это здесь
Когда проезжаете "Проспект" по тротуару, будьте внимательны.
Сейчас возвращался домой, пешеходов нет,поэтому достаточно быстро ехал, решил объехать остановку по пустой парковке,но на выезде с нее натянут тросс где-то на уровне головы,который вообще не видно,особенно если вдруг отвлекся...
Я то успел оттормозиться,да и смотрел внимательно,но вспомнился отличный фильм "Пункт назначения" и то, как недавно на речном парню троссом отрубило на скорости голову
[/quote]
бояться там нечего,цепь рвется на ура,доказано на прошлой неделе)))я там еще кусок с полметра вырвал,видать не нашли его,поэтому пришлось натянуть цепь сильнее и теперь она на уровне головы-раньше была ниже)
P.S вот бы видос раздобыть у охраны,там ведь есть камеры наблюдения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возле дома в соседнем дворе, тросы 3мм без обозновательных знаком и табличек были,
утром как то выехал еду, а тут он увидел только в полу метре, вечером пришел откусил его нафиг и выкинул в помойку
на следующий день к вечеру повесили еще но уже с красными ленточками и табличкой парковка запрещена...

ладо я, а если ребенок на велосипеде туда въедет...

ЖЭУ сразу скажет это не их, а старшый дома, тоже отмажется
а если начнешь срезать так то будут визжать как свиньи, хотя я срезал и ушел... бабулька одна что то пробубнела, я ей объяснил и ушел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]https://cs7065.vk.me/c7006/v7006711/7fc9/nrrQX_Pz6qI.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анастасия' timestamp='1428057857' post='181462']

[/quote]Перед гаишниками не надо оправдываться- враньё. Пробки и трафик волнуют, ибо я езжу по тем же дорогам. Нет выбросов нет потепленья- а вел по вашему из воздуха слепили. Дарит улыбку всем, но после первой сотки. Да да и вкусняшки то же после сотки. Полёт? Как низко вы летаете. Да и остальное всё враки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1428369869' post='181615']
Перед гаишниками не надо оправдываться- враньё. Пробки и трафик волнуют, ибо я езжу по тем же дорогам. Нет выбросов нет потепленья- а вел по вашему из воздуха слепили. Дарит улыбку всем, но после первой сотки. Да да и вкусняшки то же после сотки. Полёт? Как низко вы летаете. Да и остальное всё враки.
[/quote]
тихий как мышь - вранье - ТэТэхи воют как рой пчел...
глобальное потепление в целом вранье...
сделает ваши ноги крепче- вранье! - угробит колени спросите у Владьки...
земля любит тех кто на веле больше- вранье! - если было бы так то покрышки бы некололись....
ну и про улыбку - https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcROtBUzGGs7uKup1QcTnsGIwGHI-5LKLVsR17ouGsC8fWpvvQwG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фреды не воют... )))) а на цосцере, так воообще тишина, еще бы цепь смазывали почаще... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428395870' post='181657']
А фреды не воют... )))) а на цосцере, так воообще тишина, еще бы цепь смазывали почаще... )))
[/quote]
... на цосцере ещеб мозг бы не гремел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу, вам, как грится, шашечки или ехать? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1428407929' post='181671']
Нууу, вам, как грится, шашечки или ехать? ))))
[/quote]
... я так понимаю эт у Вас иеперь с прошлой фонареки так грится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, на прошках по ацфальту чет не очень... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падение мэра города с велика. Наверное, кто-то и порадуется
[url="http://vesti-ukr.com/kiev/145338-klichko-po-puti-na-rabotu-upal-s-velosipeda-i-pereletel-cherez-rul-foto"]http://vesti-ukr.com...cherez-rul-foto[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я рад ! падение предателя своего народа. (с ростовкой не угадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...