Перейти к содержанию
Ivan V

Как же я провела лето это на Алтае

Рекомендуемые сообщения

[i]Публикую с позволения автора, сохраняя орфографию и пунктуацию... По сути это письмо подружке, о том как девочка, дитя бетона и асфальта, первый раз попала в настоящие горы Алтая :)[/i]

Ну во-первых я и не думала, что заберусь так далеко – были мы в погранзоне, на границе с Казахстаном, Монголией и Китаем)) еще чуть-чуть и я была заграницей, мало-мальской, но заграницей)))хотя в этих странах я бы с удовольствием побывала бы! конечно у меня возникали идеи на покорение вершин и перевалов погранзоны, но силы мои иссякли, не успев полностью раскрыться, еще в первый день, а он был таким…
Приехала я в Барнаул (как потом он стал называться – уездный город Б), кстати сказать, на этот раз мне повезло с попутчиками в поезде, это оказалась моя рабочая стезя, т.е. дети!!!! но их было трое и они никак не хотели быстро ложиться спать, а их отход ко сну длился часа два с половиной, я не лукавлю, потому что они лягут, то у них одно случиться то другое. Они как собачка, которая прежде чем лечь спать совершает кругообразные движения вокруг себя))) Так вот приехала я в город Барнаул….потом еще надо было добираться до Бийска, а это плюс 2,5 часа, а потом нас ждала газель с группой…и так мы ехали до назначенного места до шести вечера, погода испортилась и пошел дождь, да еще такой нудный, что когда нас привезли в маральник (маралы – это их местные олени так сказать, но более грациозные и красивые), мы решили остановиться на базе, дождь шел, нам сказали, что в горах уже льет так месяц, и не надейтесь на что либо лучшее(( высота где-то 1500 на уровнем моря. Утро второго дня:более менее просветлело, но надежды на хорошую погоду не было, дождь то моросил, то переставал лить ….кстати о группе!! Нас было 7: нас двое, четверо из новосиба и один из горно-атайска и все они старички, уже за 50, кстати одна женщины была среди них, ну классная вообще, да и они в принципе ничего! Но что меня обидело, уже в самом конце похода мне Ваня рассказал – когда мы стояли в Бийске и грузились в машину, Алла посмотрев на меня тихо тихо сказала – «а девочка то не ходячая!!!» ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААА это я то не ходячая, да конечно я не ас и не впереди шла, но все таки я же шла, и за это мне вообще надо сказать большое спасибо!!! Меня это конечно разгневало, но хорошо, что я узнала об этот в конце)) Так вот мы собрались и пошли…дождь перестал и кстати сказать все это две недели была отменная погода и стояла жара, только в последние дня 2-3 начался у них сезон дождей)))и дождь начинался ровно как по заказу в пять часов вечера. Вернемся к нашим баранам – идем, рюкзак, бляха муха тяжелый, НО...

[i]продолжение следует :)[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
истеричка, не? а то орфографея такая типично девочковая, много переживаний и ни слова об окружающем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127144' date='23.10.2012, 9:44'][i]Публикую с позволения автора, сохраняя орфографию и пунктуацию... По сути это письмо подружке, о том как девочка, дитя бетона и асфальта, первый раз попала в настоящие горы Алтая :)[/i][/quote]

с какой целью копипаста? поглумиться над аффтырем? тада зачед. Перенес хотяб в туризм - этож пешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127144' date='23.10.2012, 10:44'][/quote] Реально герой, так девку уработал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='127153' date='23.10.2012, 12:05']с какой целью копипаста? поглумиться над аффырем? тада зачед. Перенес хотяб в туризм - этож пешка[/quote]
межсезонье же, я с удовольствием читаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...идем, рюкзак, бляха муха тяжелый, НО по сравнению с другими у меня была косметичка, тем более я забыла (опять по фрейду) положить столько вещей, теплых!! вот я дурра, мы же в горы шли))ну там мне дали теплый свитер))хотела я еще взять красный лак для ногтей (а еще маникюрный набор), на случай если меня завалит лавина, [i]чтоб по красному цвету сразу могли вычислить где я[/i], [b]ну и чтобы красиво предстать перед спасателями[/b])))но зато я взяла французскую термальную воду (вообще то я ее взяла для поезда, чтобы брызгаться и жарко не было, это я вспоминаю мою поездку на Байкал, я была предусмотрительной, но вагон у меня был фирменный и кондишн меня спас и воду сохранил) все потом прикалывались надо мной и водой, особенно Ваня, но она нас спасала в горах в жару – ну представь: ты мудохоешся, прешь рюкзак в горы, и постоянно (ну лично мне) хочется пить и тут на перекуре я достаю этот волшебный флакон, как заветная лампа алладина, опрыскиваю себе лицо и эти благородные капли из недр французской земли освежают мое необыкновенное личико))), измученное солнцем, тяжестью ноши и усталостью, прохладные капли мерцают на солнце, усталость проходит и наступает нега………сидишь и балдеешь, прешься от того, что у других нет такой спасительной жидкости, но в принципе они не сильно переживали по этому поводу))) Кстати, Ваня за свою критику меня и моих вещей все-таки поплатился, да и вообще в этом походе сломалось все что только может быть, список действительно большой, я как-то хотела записать, что сломалось и потерялось, но вот жаль половины не вспомню: у палатки сломалась молния и швы, куртка ванина потерялась, мои браслеты порвались, мое ожерелье из костей мамонта потерялось, расплавилась кружка, ботинки, про носки я вообще не говорю, очки пропали (две пары солнцезащитных), штаны порвались, даже один дядечка из группы и тут стухся, а другой вообще отказался с нами идти,
[i]но все по порядку....))[/i]

зы: хотел иллюстрировать рассказ, но на форуме не поддерживаются динамические фото-ссылки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='127216' date='24.10.2012, 15:37']:D Во девка жжот,аж носки плавятся! :blink:[/quote]
ага, носки все у нас о карликовую березку оплавились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барышня-то во всеоружии, хоть щас эвересты покоряй - и косметичка, и лак красный, и неведомая хрень из французских недр. Я бы с такой в разведку пошёл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='127226' date='24.10.2012, 19:40']Барышня-то во всеоружии, хоть щас эвересты покоряй - и косметичка, и лак красный, и неведомая хрень из французских недр. Я бы с такой в разведку пошёл ;)[/quote]
нет, вы всё таки подумайте 20 раз.... лака и туши она не взяла, иначе это была бы уже не косметичка по весу... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый день был тяжелый, от того что активно тают ледники все затопило, т.е. уровень воды поднялся, вброд во многих местах не пройти, мы пошли по левому берегу, да и вообще мы ходили исключительно по левой стороне [i](у руководителя реально была навязчивая идея ходить нехоженными тропами даже, если на другом берегу автобан - Ivan V :)[/i], ну так решил наш руководитель! Сразу начался подъем в гору, я там навернулась, вернее съехала и испачкала единственную теплую кофту, аж до сих пор она не отстиралась от грязи)) плечи болели, сил у меня явно было мало, просто я еще не включилась)))))) ну и потом не включилась)))[color="#FFFFFF"][font="Comic Sans MS"][size=1]но хорошо, что был Ваня, который нес ВСЕ!!! мне сначала так было неудобно, но потом это быстро прошло, потому что он как барашек скакал по всем этим горам, казалось, что ему так легко)) [i](из-за скромности изменил цвет - Ivan V)[/size][/font][/i][/color]
к вечеру у меня был такой упадок сил, что ни хотелось ничего, просто бы поспать, аппетита не было вообще!! На второй день была, алиллуя, радиалка налегке без рюкзаков к мультинским озерам! Красиво конечно, цвет воды обалденный, но вот и все что я могу сказать, все же я ждала гор!! а так мы попрыгали на Шумах, огромные камни в устье озера, позагорали там и кстати я оценила прелесть треккинговых палок, это конечно вещь, она незаменима в горах, я так рада, что их взяла, потому что без них я бы загнулась уже во второй день!!
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6003.JPG[/img]
[i]"Шумы" - между Нижним и Средним озером[/i]
На следующий день мы начали путь к горам, шли вдоль реки Куйгук, если я не ошибаюсь!!у меня там был вообще сплошной пространственный кретинизм, никак не могла сложиться когнитивная карта, вот мне говорят где мы идем как называется долина, к примеру, но мне все это было сложно представить, как мы идем? Куда?…только к концу похода я начала ориентироваться и показывать правильно на карте где мы находимся))был водопад куйгук, там я попрыгала конечно здорово,
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6069.JPG[/img]
за водопадом были озера, я уж не вспомню их названия, но оно было белесое, т.к. талая вода текла с гор, и вся известь туда попадала, но пить можно, одобрено минздравом))
[i]и уже там виднелись ледники…. [/i]
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6134.JPG[/img]
[i]Верховья Куйгука[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127254' date='25.10.2012, 11:11']лака и туши она не взяла[/quote]
Как не взяла?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну сериал прям, только надо добавить рекламы после каждого абзатца, перед сообщением кратко рассказывать что было в прошлом куске рассказа, а в конце анонс следующей части. :)
Или может девочка писала это письмо на бумажке не надеясь уже выжить, а Ivan V его теперь вручную потихоньку перепечатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='127150' date='23.10.2012, 10:27']истеричка, не? а то орфографея такая типично девочковая, много переживаний и ни слова об окружающем.[/quote]
Тоже показалось, что не очень уравновешенная особа. Только именно деффачковая, далеко не все так пишут же :)

"был водопад куйгук, там я попрыгала конечно здорово"
Очень интересно, о каких прыжках идет речь? Видела я Куйгук, если с него спрыгнуть, этот прыжок будет вероятнее всего последним.

"хотела я еще взять красный лак для ногтей (а еще маникюрный набор), на случай если меня завалит лавина, чтоб по красному цвету сразу могли вычислить где я, ну и чтобы красиво предстать перед спасателями)))"
Это называется, слышала звон, да не знает, где он. Видимо, слышала о лавинных шнурах для этой самой цели, но тема лака ей оказалась ближе :D

Эта гламурно-предприимчивая деффачка случаем не из стольного града Москвы?

Иван, а ты коммерческие группы водишь по горам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' post='127274' date='25.10.2012, 18:02']Эта гламурно-предприимчивая деффачка случаем не из стольного града Москвы?[/quote]
Тоже интересует откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LuckyLizard' post='127274' date='25.10.2012, 17:02']истеричка, не? а то орфографея такая типично девочковая, много переживаний и ни слова об окружающем.

Тоже показалось, что не очень уравновешенная особа. Только именно деффачковая, далеко не все так пишут же :)[/quote]
ну, вот мне интересно уважаемые господа из каких именно фраз вы сделали такие выводы? :) по вашему она должна была выслать лучшей подруге отчёт для МКК? )))

кто ещё готов сделать гендерно-фрейдистский анализ письма? :)

[quote]"был водопад куйгук, там я попрыгала конечно здорово"
Очень интересно, о каких прыжках идет речь? Видела я Куйгук, если с него спрыгнуть, этот прыжок будет вероятнее всего последним.[/quote]
видимо вы недооцениваете живучесть "деффачек"! ;)

[quote]"хотела я еще взять красный лак для ногтей (а еще маникюрный набор), на случай если меня завалит лавина, чтоб по красному цвету сразу могли вычислить где я, ну и чтобы красиво предстать перед спасателями)))"
Это называется, слышала звон, да не знает, где он. Видимо, слышала о лавинных шнурах для этой самой цели, но тема лака ей оказалась ближе :D[/quote]
даже было бы странно в наш космический век слышать о технологиях каменного...

[quote]Иван, а ты коммерческие группы водишь по горам?[/quote]
иногда, но ни в этот раз... осенью работал шерпом в группе итальянцев - можно было фильм снимать "об особенностях наци-Онального туризма"... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' post='127271' date='25.10.2012, 16:24']Ну сериал прям, только надо добавить рекламы после каждого абзатца, перед сообщением кратко рассказывать что было в прошлом куске рассказа, а в конце анонс следующей части. :)[/quote]
лады - буду делать анонс, если вы кратко и красочно будете присылать пересказ прошлых частей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127290' date='25.10.2012, 20:11']кто ещё готов сделать гендерно-фрейдистский анализ письма? :)[/quote]
нафег надо, давай фото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На след день мы шли все вверх и вверх, два товарища безнадежно от нас отставали…высота две тысячи с чем-то лес уже не растет, зато какие цветы и горные ручьи, благодать…..и одновременно мука, тащить рюкзак…но как только его снимаешь, сразу так легко становиться и вспоминаются слова из песни – «и сердце к вершине готово бежать из груди…» Кстати, люди на нашем пути так и не встречались, странно но было безлюдно – три наши палатки, горы, небо и тишина, обмедитируйся хоть)))
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6224.JPG[/img]
[i]Озеро Акчан[/i]
только в конце путешествия люди появились! Потом мы спустились, нашли вкусные крекеры на стоянке, которые разработаны самим петербуржским НИИ питания)))
Поднялись и тут то начались разногласия в нашем лагере. Женя старичок отстал, немного поплутал, сильно вымотался. А другой – Анатолий возмутился, высказал все руководителю, мол что за фигня надо Женю отправлять обратно, он не дойдет, я в таком цирке участвовать не буду, где руководитель не может адекватного оценить силы участников и ситуацию и отделился на след день! На все это наш руководитель отшутился, сказал что Женю знает много лет, не раз ходил с ним, он опытный, и так у него всегда в первую неделю, а потом он включается…..но Женя в итоге так и не дошел до конца маршрута…….
На след утро все было мирно, Анатолий отделился, Женя поплелся с нами, и мы штурмовали перевал Суровый, название оправдало все…должны были идти на другой перевал – Акчан,
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6248_1.jpg[/img]
там был наш маршрут и тропа там была...но руководитель решил иначе, на Акчане был снег, он видимо не захотел и посмотрев на карту решил пойти по-Суровому (типа там не сложно и есть тропа!!!!), с этого момента начались наши беды…..[i]АХ#$ТЬ (простите великодушно за мой французский!!!!) [/i]
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6236_1.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127291' date='25.10.2012, 20:17']лады - буду делать анонс, если вы кратко и красочно будете присылать пересказ прошлых частей[/quote]
В прошлой серии: группа шла вверх и вверх, потом вниз, потом снова вверх, но OMG! в группе возникли разногласия и Женя не дойдет до конца. Анатолий тоже отделился. И теперь подробнее об "АХ#$ТЬ" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127290' date='25.10.2012, 20:11']ну, вот мне интересно уважаемые господа из каких именно фраз вы сделали такие выводы? :)[/quote]
Да из всех подряд. Ты вот сам лучше скажи - ты-то зачем личные девочкины переживания на свет белый выставил?

Если для поржать - зачем вопросы? Если не понимал, какая будет реакция - можно уже понять и прекратить выкладывать продолжения. Если понимал сразу или наконец дошло, но выкладывать продолжаешь - значит исходная цель была всё же поржать. Переходим к началу абзаца, цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='127320' date='26.10.2012, 12:38']Если для поржать - зачем вопросы? Если не понимал, какая будет реакция - можно уже понять и прекратить выкладывать продолжения. Если понимал сразу или наконец дошло, но выкладывать продолжаешь - значит исходная цель была всё же поржать. Переходим к началу абзаца, цикл.[/quote]
finally { throw new ToTheThickGuerillaException() ;}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='hrun' post='127311' date='26.10.2012, 9:35']нафег надо, давай фото![/quote]
лови Ж)
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_5997_P.jpg[/img]
[i]попсовое Нижнее Мультинское[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дал почитать знакомой девченке - от неё традиционные вопросы:
*Зачем ты её так мучил?*
*А ты потом на ней женился?*
*Ну или хотя бы... обещал?*
*Женю жалко.Женя RIP*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...