Перейти к содержанию
Ivan V

Как же я провела лето это на Алтае

Рекомендуемые сообщения

[quote name='автоспец' post='127337' date='26.10.2012, 16:09']Дал почитать знакомой девченке - от неё традиционные вопросы:
*Зачем ты её так мучил?*
*А ты потом на ней женился?*
*Ну или хотя бы... обещал?*
*Женю жалко.Женя RIP*[/quote]
забавно ))) наивная алтайская дефчёнка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Итак, события прошлой серии: группа шла вверх и вверх, потом вниз, потом снова вверх, но OMG! в группе возникли разногласия и Женя не дойдет до конца. Анатолий тоже отделился. И теперь подробнее об "АХ#$ТЬ"
[/i]
Это перевал категории 1Беее, не сказать, что очень сложно, трудно только с рюкзаком, если его снять легко можно взобраться! Кое где появлялся снег и лед под ногами, но только в самом начале, потом был курум, это огромные и не очень))) наваленные камни, вот и из этого курума и состояли все наши перевалы (но кстати не только из него, еще из марены – это сдвинутые лавинами и ледниками камни, тоже огромного размера, что в принципе облегчает по ним шествие) курум был кое где пляшущий, камни не плотно лежали, можно было легко соскользнуть с них, или еще лучше по голове сверху получить, но хорошо что была сухая погода, т.к. по скользким и мокрым камням ой как не приятно идти! Наклон был градусов 30 максимум, а может и то меньше, а высота где-то 2800, но это были мои первые в жизни горы в непосредственном прикосновении и мои первые перевалы!! Меня кстати перед этим поздравили с первыми покорениями гор, выпили коньячку с лимончиком за это и дали суперэнергетический батончик (батончикам надо уделить отдельное внимание: во-первых это была ЕДИНСТВЕННАЯ сладость, а во-вторых, я даже не ожидала, но они были супер, особенно с кокосом. Это как в самолете – происходит изменение во вкусовых рецепторах и соль плохо чувствуется, так и в горах – что-то меняется и ощущение острой не хватки сахара растет в геометрической прогрессии) Мы перевалили через Суровый, нам видимо он повернулся своей лучшей стороной, но Жене было плохо,
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6238.JPG[/img]
он все еще никак не включался, и его и вещи пришлось поднимать!! Вид с перевала был великолепный, я давно этого ждала, снежные вершины виднелись вдали, и сама Белуха, высокие пики, озера необыкновенного цвета, долина была прекрасной, туда и лежал наш путь………..
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6254_P.jpg[/img]
АХ#$ТЬ (еще раз) но издали казалось, что вот оно все на ладони, идти чуть-чуть и что все озера лежат на одной высоте…..но не тут то было, мы спустились, пообедали, все красиво, все замечательно, ждали Женю…..пошли дальше…………..слов нет, долина Алла-Аскыр (как-то так она называлась) на вид обманчива, во первых озера соединялись болотами и комаров тьма…….они достали, нам нужно было спуститься и дойти до леса, но Женя опять отставал…ждали…поставили лагерь…..
[i]Следующий день я прокляла (себя, своих попутчиков, руководителя, Алтай в целом)……[/i]
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6271.JPG[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='127402' date='27.10.2012, 18:22']Женя жыф! :lol:[/quote]
Что то в фотографии подсказывает мне что они носят его с собой только чтобы не сеить панику в группе... :wacko:

В прошлой серии: [color="#FFFACD"]Прошлая серия была очень познавательна, мы узнали два новых слова, а девочка попробовала суперэнергетический батончик с кокосом. Жене становится хуже. Было много комаров, недосказанности и точек, но нужно идти в лес. Под действием кокоса девочка решает наложить... ужасное проклятие![/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' post='127411' date='27.10.2012, 20:49']Что то в фотографии подсказывает мне что они носят его с собой только чтобы не сеить панику в группе... :wacko:

В прошлой серии:[/quote]
мы его носим как талисман! )))

с каждым разом анонсы всё лучше! спасибо )

зы: обещаю, что узнаете "три терных слова" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*девочка решает наложить*
:blink: Настоящие девочки этим не занимаются! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]В прошлой серии: Прошлая серия была очень познавательна, мы узнали два новых слова, а девочка попробовала суперэнергетический батончик с кокосом. Жене становится хуже. Было много комаров, недосказанности и точек, но нужно идти в лес. Под действием кокоса девочка решает наложить... ужасное проклятие![/i]

…до леса мы перлись долго, тропы нет, все заполонила карликовая березка, бляха муха, она содрала все ноги, она тормозила скорость, тормозил и Женя….мы шли, по березе, болоту, вброд…перешли на другую сторону и опять ждали Женю, он терялся в кустах березки, блуждал…а на другом берегу сидели мы и ждали его, смотрели на его мучения как за триллером и так не заметно, переживая за Женю, съели половину запаса сухарей и колбасы, а какие же все-таки это были сухари…не передать))) Женя перебрался и мы решили что он сейчас отдыхает, мы идем вперед, через км наш руководитель возвращается за ним и тащит его рюкзак…..тут наша команда разделилась и мы – я, Ваня и Николай выбились в лидеры, шли по березке, вернее я тащилась, по куруму, комары…..было какое-то красивое озеро, в общем спускались вниз, красиво было, среди кедров, потом перешли вброд, пообедали, мы все искали тропу, которая должна была нас вывести к слиянию двух рек Ешту и Кураганом (что ли), это было самое ужасное, тропы нет, ветки хлещет по лицу, мошек……..тьма, спина болит, плечи болят, идешь, идешь, идешь, идешь, а конца нет, воды нет, ничего нет, сил тоже, так мы долго блуждали по тайге, сама удивляюсь и как я там не расплакалась вообще, но я уже была на готове, хотелось убить Ваню, но он тут был не при чем)))) с трудом добрались и спустились на оборудованную стоянку, я конечно ахерела там, это просто не передать словами, самое ужасное в этом во всем, это не отсутствие тропы, и воды, не боль за плечами и не длинный путь, а то что там были мошки, они облепили все что только можно, в носу мошки, в ушах мошки, рот открываешь и они туда мгновенно залетают………бля……….вспоминаю ужасаюсь……..[b]простите мой мат, но это был кошмар!!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлой серии: [color="#FFFACD"]Наши герои с трудом пробирались через армию жестоких карликовых берез. Женю девочка сравнивает с березой, видимо дела совсем плохи. Пока Женя блуждал в трех соснах, т.е. березах, группа от переживаний за него сожрала почти все запасы продуктов. Сил созерцать окружающую красоту уже нет, прошли какое-то красивое озеро. В лес уже не надо, надо на слияние двух каких-то рек. Девочка чуть не убивает Ваню, а он ведь не при чем. Но в конце их ждало самое страшное - мошки убийцы![/color]

че та длинно получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' post='127447' date='28.10.2012, 19:39']В прошлой серии:
че та длинно получилось)[/quote]
Спасибо, но мне не нравится:
сравнивает с березой
блуждал в трех соснах,
В лес уже не надо
мошки убийцы и комары нас ждали круглосуточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127452' date='28.10.2012, 21:20']Спасибо, но мне не нравится:[/quote]
Ок, больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127444' date='28.10.2012, 19:53']карликовая березка[/quote]
Геологическая классификация карликовой березы: мудочес и вырвиглаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вань,давай следующую серию.Ржунимагу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Предыстории не будет, т.к. предЫстатор быстро сдулся... ([/i]

Мы дошли к восьми, остальных товарищей мы потеряли, решили подождать до завтра……….я спала до 12, это чудесно! в 12 дошли до нас Алла и Александр (наш руководитель и его жена), они рассказали, что не пошли вброд, как мы и шли исключительно [b]правым берегом[/b], у них тропы не было вообще, безпролазная тайга, они бросили Женю, забрали котелки, оставили ему спальник и пошли к нам на встречу…..в этот день пришлось организовывать спасработы по обнаружению Жени, Ваня и Николай пошли…пришли с Женей в 23.00, рассказали, что он плохо шел, через каждые сто метров останавливался, вообщем задолбал их! На утро мы оставили Женю, он должен был [b]отлежаться и пойти домой[/b] уже сам (в итоге, как выяснилось позже добрался!! слава богу!!) на мой критический взгляд у него не только было физическое истощение, но он и пространственную ориентировку потерял полностью, что-то у него с головой стало, но так показалось только мне, или я уже во всех вижу больных)))))
опять мы шли, через заповедник, перевалы, долины, все хорошо, только опять комары…так нас осталось пятеро! от маршрута запланированного мы безнадежно отстали….дальше я уже не помню, шли, шли, шли, шли….помню что нам медвежонок (под тонну веса - Ivan V) повстречался от которого мы убежали, потом были ледники,
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/a/2/0/6/a2069ca029034b9389ca88ce911541b1/large/DSC01975.JPG[/img]
«бобслейная трасса» (река по леднику – Ivan V), скованные вечным сном божьи коровки и бабочки во льду, красивая цветочная долина внизу ледника…..
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6442.JPG[/img]
озеро Дарашколь, до которого мы перли день, опять же с высоты все кажется таким близким и безобидным
[img]http://www.marshruty.ru/PhotoFiles/8/4/a/7/84a7455775f94292abb6fd2ee74a77d2/large/DSC_6445.JPG[/img]
(но внешность обманчива, в который раз я убедилась, а вообще наверняка на этом Алтае все обманчиво).
[i]Причем за всё время нам не встретился ни один человек! [/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Алтае тургруппы все ТАК ходят или это исключительно мне такие "веселые" рассказы попадаются? Походу самые яркие воспоминания в памяти останутся у товарища Жени ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смешно пишет! Фотку автора фстудию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='127494' date='29.10.2012, 19:41']А что с Женей то было вообще?[/quote]
Фигня какая-то творилась:
[quote]пришли с Женей в 23.00, рассказали, что он плохо шел, через каждые сто метров останавливался, вообщем задолбал их! На утро мы оставили Женю, он должен был отлежаться и пойти домой уже сам[/quote]
В лучших традициях местного туризма ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='127483' date='29.10.2012, 17:04']На Алтае тургруппы все ТАК ходят[/quote]
Однако тенденция. Чуваку повезло, что вообще не съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' post='127494' date='29.10.2012, 18:41']А что с Женей то было вообще?[/quote]
ну, представьте вам за полтинник. вы обычный городской житель со всеми вытекающими последствиями: возможно пиво, [b]сигареты точно![/b], полуфабрикаты, телевизор/вконтакте, любимая работа, диван и тд... а однажды летом на вас напяливают ВДРУГ 30-40 кг и тащют через перевалы... хоть у него и 10 горных походов за плечами, но здоровье не безгранично, а м.б. конечно все это случайность...

по факту: плохое самочувствие, отсутствие аппетита, т.е. вроде бы никаких страшных симптомов... но вся эта эпопея довела человека похоже до изнеможения (даже без рюкзака он не мог идти по плохой тропе на спуск). мы его с трудом довели до лагеря ([b]всего-то 4 км, но каких![/b]) - не хотелось ещё на одну ночь оставлять человека одного... на что он на следующее утро был премного благодарен...

зы: Женя отлежался 2 дня на месте и спустился по хорошей тропе вдоль Курагана в Катанду с группой из уездного города Б...

зыы: я бы его вообще на третий день домой развернул (после того, как не помогла даже лёгкая радиалка к Мультинским), но у руковода было другое мнение, отсюда весь этот геморрой :(

[quote name='Иван' post='127500' date='29.10.2012, 19:23']Смешно пишет! Фотку автора фстудию![/quote]
слышал что подобные форумы плохо влияют на ауру :)
так что УВЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='127503' date='29.10.2012, 19:59']Фигня какая-то творилась:

В лучших традициях местного туризма ;)[/quote]
а почему местного или вы других традиций больше не знаете? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127556' date='30.10.2012, 9:57']а почему местного или вы других традиций больше не знаете? )[/quote]
Ну как-то всё одно к одному - то один руководитель пожилую неходячую женщину бросает, со смертельным исходом, то бедного Женю чуть не уконтрапупили, и всё в одном и том же месте. Тендеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='127563' date='30.10.2012, 11:05']Ну как-то всё одно к одному - то один руководитель пожилую неходячую женщину бросает, со смертельным исходом, то бедного Женю чуть не уконтрапупили, и всё в одном и том же месте. Тендеция.[/quote]
Пока только совпадение, для закономерности нужен еще хотябы 1 прецедент. :rolleyes:

Я так понял истории конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='T_Max' post='127566' date='30.10.2012, 11:50']Пока только совпадение, для закономерности нужен еще хотябы 1 прецедент. :rolleyes:[/quote]
Смущает, что старорежимное "друзей не бросают" больше не действует. Может им, конечно, тамбовский волк товарищ, но тем не менее - оставление в опасности как оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='127556' date='30.10.2012, 9:57']а почему местного или вы других традиций больше не знаете? )[/quote]

За последние годы на моей памяти это четвертый случай когда группа в походе бросает "хромого" или "раненного". И в каждом случае причастны местные туроператоры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зато девчушка хоть на собственной шкурке ощутит всю прелесть завораживающих фотографий,и каким потом и соплями,а иногда и слезами они делаются.Чтобы насладится этими красотами надо ,оказывается,закорячить на перевал СЕБЯ,ШМУРДЯК, да ещё и фотик долбаный,который почему-то приобретает вес около тонны,блин и из рук выпадает быстрее чем его взять успеваешь.Но это того стоит!И,мне кажется,если она запомнит красоту и полёт души от ощущения этой красоты-наш человек.Ну,а если-пот,усталость и кривую землю под карематом на ночёвке-тогда пусть любуется картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...