Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' timestamp='1369159102' post='140640']
Так вот где ваше гнездо! Понятно ;)/>
а тормоза придумали трусы! (пятый - наш человек)
[/quote]
П-ть! как их много! надо маскироваться под них... они доминируют! ахтунг! надо восстать из зада свой ИКСБИ_3 чтобы не отличаться от гегемонствующего большинства.... где срочно взять фиксохаб реарный? П-ТЬ КРОКОДИЛ В ВАННОЙ!

ЗЫ ну ни че не могу с собой поделать... ржака так и прет.... хотя хвз с-ш - хорошый вел... был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивые велики. Очень нравятся, на вид, геометрия завораживат. Вопрос фиксоводам: а как дела обстоят с коленями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1369198040' post='140679']
Красивые велики. Очень нравятся, на вид, геометрия завораживат. Вопрос фиксоводам: а как дела обстоят с коленями?
[/quote]
Уже,наверное, не с коленями,а с рульками. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='автоспец' timestamp='1369198543' post='140681']
Уже,наверное, не с коленями,а с рульками. :D
[/quote]

Не нам с тобой обсуждать фиксы :D , подо мной он и без баника погнётся))) А так красивые))) Про коленки, так, из вежливости спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1369198911' post='140684']
Не нам с тобой обсуждать фиксы :D , подо мной он и без баника погнётся))) А так красивые))) Про коленки, так, из вежливости спросил.
[/quote]
Так-то да :D
Я просто не могу относиться серьёзно к товарищам,которые по городу без тормозов ездят. ;)

Не дай бог,пара происшествий с такими,и мусорбайтеры и для всех велов техосмотр придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadim4eg' timestamp='1369198040' post='140679']
Красивые велики. Очень нравятся, на вид, геометрия завораживат. Вопрос фиксоводам: а как дела обстоят с коленями?
[/quote]
Сотню за день не наматываю и передача 2.8 довольно комфортна даже для горок. Пока проблем с коленками не было.


[quote name='автоспец' timestamp='1369199794' post='140692']
Так-то да :D
Я просто не могу относиться серьёзно к товарищам,которые по городу без тормозов ездят. ;)

Не дай бог,пара происшествий с такими,и мусорбайтеры и для всех велов техосмотр придумают.
[/quote]

Происшествий хватает и с хозяевами велов с тормозами.Часто замечаю народ на МТБшках которые шпарят по проезжей и головой совершенно не крутят.Так что тут дело не в разновидности вела,а в его водиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
головой можно не крутить, для этого есть зеркало.
часто вижу веловодил, которые пролетают перекресток на красный в связи с отсутствием "тормозов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1369240715' post='140800']
головой можно не крутить, для этого есть зеркало.
часто вижу веловодил, которые пролетают перекресток на красный в связи с отсутствием "тормозов".
[/quote]
Еще поворотники повешать, стоп сигнал и подушку на руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл катапульту и бессмертие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очередной тонкий намек http://krisholm.com/en/edb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1369552375' post='141200']
....и потом на исакова повстречке на фиксе... только ему даже машины сигналили, но это не помогло)
[/quote]Ваше чудовище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1369582191' post='141224']
Ваше чудовище?
[/quote]плин у нас санек на фонаревке так ездил ночью в доль разделительного отбойника по новосибирской ветке против шерсти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1369599167' post='141244']
плин у нас санек на фонаревке так ездил ночью в доль разделительного отбойника по новосибирской ветке против шерсти
[/quote]Как?! А вы, почему за ребёнком не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1369599167' post='141244']
плин у нас санек на фонаревке так ездил ночью в доль разделительного отбойника по новосибирской ветке против шерсти
[/quote] и я подобное видел, но днём, и мужик был на урале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колени болят у 5-10% катающихся, так что скорее это физиологические особенности каждого. в моем случае все норм.
опять же про тормоза. если не душить вниз под горку на ленина под 60км/ч, то любые действия со стороны водителей предсказуемы и торможение на фиксе не составляет труда. сначала первые дни страшно разгонятся, сейчас могу тормозить даже не отрывая жопы от седла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Труба Шатал' timestamp='1371020617' post='143531']
если не душить вниз под горку на ленина под 60км/ч...
[/quote]
Не верю! Покажи!

[quote name='Труба Шатал' timestamp='1371020617' post='143531']
любые действия со стороны водителей предсказуемы и торможение на фиксе...
[/quote]
делай выводы....
http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=9766&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Труба Шатал' timestamp='1371020617' post='143531']
опять же про тормоза. если не душить вниз под горку на ленина под 60км/ч, то любые действия со стороны водителей предсказуемы..
[/quote]

2011й.
Едем с PARADOXX'ом на перегонки по зеленой линии на ленинском же. скорость 58кмч. с партизанки между полосами каг бэ на аллейке стоит машина в направлении по партизанке, видит что машин нету, газует (у него красный), подрезает нас, рвется поперек ленинского.. если бы у нас с Игорем была бы плохая (медленная) реакция или херовенькие тормоза, то оказались бы мы на правой половине машины в смятку. Приходилось оттормаживаться как на хороших кантрийных трассах с горок (задницу свешиваешь до упора вниз-назад и тормоза оба варьируешь чтобы через переднее не улететь). естественно, времени на это было не больше 1.5- 2сек.

я к тому, что [b]любые действия со стороны водителей- непредсказуемы[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1371062837' post='143619']

я к тому, что [b]любые действия со стороны водителей- непредсказуемы[/b]
[/quote]
+1 Даже я, лютый нарушитель всегда "на готове". А ситуаций за одну поездку куча, даже боковое зрение натренировал, могу проехать улицу не глядя по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Дим, Саня,[/b] не мешайте естественному отбору :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы предостерегаем людей. я сам сейчас в бинтах сижу, ничего хорошего пока не наблюдаю. Просто в очередной раз хочу сказать, если у вас зеленый на светофоре, если вы в ленточном бору прете поперек такой же накатанной грунтовке по которой и едете, если по любимой улице в спальном райончике неожиданно поздно вечером прокопали траншею под водопровод, а вы не заметили, то это только ваша неосведомленность. Зеленый загорелся? посмотри еще раз за первый ряд, нет ли там очередного тупорогого, которому красный пофиг; в лесу столкнулся с такими же шашлычниками, а думал, что никто там не ездит? твои проблемы.
я не особо хочу спорить с крутыми ребятами, но поверьте, если вел используете как транспортное средство в городе, не то что переднего, а иногда и заднего то тормоза не хватает.
о себе (для тех кто меня не знает):
да, на перекрестках я люблю дергать любые спортивки
да, я езжу на красный всегда, когда поперечного потока мало
да, я выезжаю во второй ряд
да, мне не стремно выехать в третий ряд, если в первом едет т40, а во втором учебный еле 40 с горки выжимает, я никого ждать не буду.
да, я езжу в наушниках на всю катушку врасколбас и снимаю только в конечных точках
естественно, в контактах. и зимой, в т.ч. на лысых клаймаксах 1.9
Поэтому опыт немного подсказывает что осторожность никогда не мешает.

Этот пост я хотел написать ровно с год назад, (когда одни отстаивали фиксы, другие мтб-шоссеры), но думал, что буду некомпетентен в текущей ситуации.
прошло время, город остался со своей же движухой.
подытожу:
Mash смотреть круто, еврофорумы фиксоводов читать тоже норм, весело и завлекательно. но.
Но! Фикс для передвижения по Барнаулу в качестве транспортного средства не годится. С телочками поматрасить-да, для души-да. Но первые ваши прошлогодние порывы сейчас читаю с сарказмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пацаны, вы не думайте, что на вас окрысились полбарнаула и все олени такие. любой бмх'ер выставив свой новый/любимый велик будет рассказывать показывать, но не думаю, что он будет успорять о том, что в городе топить по павлику будет обгоняя Саню и что модуляция торможения обутка об покрыху будет на порядок лучше чем у брейксета Formula R1 Racing. Заметьте, каждый новый вид велов сопровождается умилением общественности, никто не успоряет очевидных вещей. Быковский не говорит что лежа на спине кк закатить в первую тройку можно, на "бестии мультистраде" не триалят до сих пор, "бегемот" на DH в белокурихе не был. и все счастливы. И у многих поклонники появляются.
Будем адекватнее. Вы вот лучше расскажите молодежи, откуда запчасти брать (прям по сайтам, по ссылкам) да как катается (в цифрах) по шоссе к примеру. уже занимательнее будет. уже сравнение будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1371066011' post='143623']
да, я езжу на красный всегда, когда поперечного потока мало
да, я выезжаю во второй ряд
да, мне не стремно выехать в третий ряд, если в первом едет т40, а во втором учебный еле 40 с горки выжимает, я никого ждать не буду.
да, я езжу в наушниках на всю катушку врасколбас и снимаю только в конечных точках
[/quote]
Приятно почитать, как супермены учат друг друга жызни. К чему весь пафос, ты такой же, как они.

Те, кто кричат про контроль за ситуацией - нихрена вы не контролируете. Кто вы такие, с весом в полной сбруе не больше центнера, даже перед сраным розовым витцем с блондинкой, красящей ногти, за рулём? Тли и червяки. Раздавит и не поморщится, вот и весь ваш контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С неделю назад ехал вверх по аллейке на ленинском,а рядом вверх по дороге ехали два фикседа.
Один парень даже не присаживался на сидуху,стоя на педалях ломил в гору,второй иногда присаживался.
Выглядело героически,но почему-то даже от МЕНЯ ,мягко говоря,неспортсмена,особо не напрягающегося на правильной передаче,они не оторвались.
Итак,ваши велы:
не для езды в гору по причине отсутствия понижающих;
не для езды с горы по причине отсутствия тормозов (сказки про супер-шуз-брейки телочкам рассказывайте,я в детстве это проходил).
Это как псевдоджипы называют паркетники,вас можно назвать - линолеумники. :D
Вы спросите - какое тебе дело?
Да.в общем-то,никакого.
Просто жаль вас.
Вам бы нормальные велики - цены бы вам не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1371089179' post='143631']

Приятно почитать, как супермены учат друг друга жызни. К чему весь пафос, ты такой же, как они.

Те, кто кричат про контроль за ситуацией - нихрена вы не контролируете. Кто вы такие, с весом в полной сбруе не больше центнера, даже перед сраным розовым витцем с блондинкой, красящей ногти, за рулём? Тли и червяки. Раздавит и не поморщится, вот и весь ваш контроль.
[/quote]
значит не внимательно читаешь. я говорил, что у меня есть опыт езды как обычно- по правой стороне вприжимку к обочине, так и в нестандатных велоситуациях (в 2- 3 ряду, по круговому движению и т.п.). ребята говорили, что фикс идеален для передвижения по дорогам Барнаула. я это оспорил. на моем велике есть тормоза, если я мешаю ехать праворядникам (узкая дорога), я могу и поднажать, чтобы сравнять скорость и не мешать. если я мешаю первому и второму ряду, я не буду соваться в третий. стараюсь не мешать на дороге в общем. у меня нет безбашенности. я не такой как они, уж поверь. не нужно этого утверждать, если неосведомлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...