Перейти к содержанию
Авторизация  
M_A_V

Пробивает камеру, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мой друг столкнулся с проблемой: меняет уже четвертую камеру на заднем колесе, прокол получается после переезда бордюров, такое чувство что угол бордюра пробивает колесо до обода и тем самым пробивает две сквозных дырки в камере, пробовали увеличить давление в колесе, не помогло. Может дело в покрышке или самом ободе? Что посоветуете? Покрышки у него bontrager.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M_A_V
на месте пробития смотрите покрышку
и обод, там и будет ваш ответ
может ободаная лента плохая, может обод с заусенцами, а может и покрышка )
было такое несколько раз погда когда накачивал меньше положеного )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' post='116802' date='12.6.2012, 21:57']Всем привет! Мой друг столкнулся с проблемой: меняет уже четвертую камеру на заднем колесе, прокол получается после переезда бордюров, такое чувство что угол бордюра пробивает колесо до обода и тем самым пробивает две сквозных дырки в камере, пробовали увеличить давление в колесе, не помогло. Может дело в покрышке или самом ободе? Что посоветуете? Покрышки у него bontrager.[/quote] Попу от седла оторвать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' post='116802' date='12.6.2012, 21:57']прокол получается после переезда бордюров[/quote]

А бордюр можно объехать :rolleyes: Проверьте обод в месте прокола,возможны заусенцы,выступы.Ну и на бордюры аккуратнее заезжать.

[quote]Попу от седла оторвать.[/quote]
Полностью согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учиться ездить.
MALeR +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учиться прыгать через бордюр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='M_A_V' post='116802' date='12.6.2012, 21:57']пробовали увеличить давление в колесе, не помогло.[/quote]
И все-таки давление какое? - в цифрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может прохудился флипер (та резиновая прослойка, которая отделает обод от камеры), может твой друг тяжеловат для этого велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После смены заднего обода началась такая-же эпопея, заменил пока камеру на более "жирную", думаю проблема каким-то образом кроется в ободе или его совместимости с покрышкой, какие соображения по данному вопросу ?
...качаю до 60 psi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='116804' date='12.6.2012, 22:21']Попу от седла оторвать. ;)[/quote]
Это действие выполняется автоматически! при встрече какого-либо препятствия и бордюров в частности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='116825' date='13.6.2012, 0:34']учиться прыгать через бордюр![/quote]
хорош совет! опыт нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Brick' post='116836' date='13.6.2012, 7:33']может прохудился флипер (та резиновая прослойка, которая отделает обод от камеры), может твой друг тяжеловат для этого велосипеда.[/quote]
вес нормальный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kerby[/b]
у меня такая канитиель была
проблема была в том что покрышка 2,1 а обод 17мм а точнее 16,5 соответственно покрышка не ободу была,

смотри в покрышку, там скорее всего заусенцы которые натирают, на ободе если есть их можно сгладить отшлифовав, где место прокола, еще нужно ставить нормальную ободную ленту, нужную по ширине на обода 19 мм она идет 19-21мм, у меня щас 20мм стоит самое оно можно и пошире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='116845' date='13.6.2012, 10:29']После смены заднего обода началась такая-же эпопея, заменил пока камеру на более "жирную", думаю проблема каким-то образом кроется в ободе или его совместимости с покрышкой, какие соображения по данному вопросу ?
...качаю до 60 psi[/quote]
Вот и я думаю что дело в ободе или (и) покрышке.
Качали до 2.5-3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а резина какая?
на ней написано как бы сколько надо

у меня минимум 30 psi максимум 60psi а качаю до 40 перед и до 45 зад,
тк на 30-35 слишком мягко... да и обода мне жалко новые пока еще )

при проколе снимай покрышку и смотри обод и покрышку, там и будет весь секрет.
не мешала бы модель обода и покрышки )
а так же вес человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='116853' date='13.6.2012, 10:48']а резина какая?
на ней написано как бы сколько надо

у меня минимум 30 psi максимум 60psi а качаю до 40 перед и до 45 зад,
тк на 30-35 слишком мягко... да и обода мне жалко новые пока еще )

при проколе снимай покрышку и смотри обод и покрышку, там и будет весь секрет.
не мешала бы модель обода и покрышки )
а так же вес человека[/quote]
ерудна какая-то...

Вот у меня стоят узкие двойные обода Sprint.
Покрышки разные: WTB All TerrainComp Tyre 37x622, Khan k-935 42x622, 47х622, Schwalbe Big Apple Folding Tyre 29" x 2.0.
Давление шины измеряю на ощупь.
Вешу семь пудов.
Давлю пустые бутылки, а дорожные камни отлетают из-под колес метров на десять.
Однажды с тяжеленным рюкзаком на скорости ~ 25км/ч пропустил колдобину. В результате вылетела нафиг одна спица.
Но я НИ РАЗУ не пробивал камеру ободом!!!

Нужно сводить человека (вместе с велосипедом) к батюшке бесов изгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='116858' date='13.6.2012, 12:47']ерудна какая-то...
Нужно сводить человека (вместе с велосипедом) к батюшке бесов изгнать.[/quote]
ваши инсинуации необоснованны!
Вопрос по сути заключается в следующем, есть ли какие нибудь ограничения на связку обод+покрышка. На практике это вроде как очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='116858' date='13.6.2012, 12:47']Нужно сводить человека (вместе с велосипедом) к батюшке бесов изгнать.[/quote]
+100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='116877' date='13.6.2012, 14:25']ваши инсинуации необоснованны!
Вопрос по сути заключается в следующем, есть ли какие нибудь ограничения на связку обод+покрышка. На практике это вроде как очевидно...[/quote] Почему две дырки в камере после каждого бордюра - это вопрос! И ответ так же очевиден. Разгружать до удара колесо. Как будто ни кто из вас на полупустых баллонах по необходимости до дома не доезжал. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='116935' date='13.6.2012, 18:32']Почему две дырки в камере после каждого бордюра - это вопрос! И ответ так же очевиден. Разгружать до удара колесо. Как будто ни кто из вас на полупустых баллонах по необходимости до дома не доезжал. ;)[/quote]
*Тут идет короткое предложение в язвительных тонах о несоответствии Вас должности Капитан Очевидность и Мастера Реторика и замечание, что не первый год в теме, знаем* ;)
А теперь снова о грустном, последний раз хватило спрыгнуть на скорости с поребрика на Павловском перед остановкой "Спортивная" (!) у человека похожая история после смены ободов, замечу, только ободов, "безпрокольное" прошлое ушло вникуда... *печаль в глазах и заданный ранее вопрос. Таки получается, что есть некое ограничение на ширину обода и покрыху!? (schwalbe hurricane-[b]65 PSI[/b], reatche OCR girder, есздок-НЕТТО 67 КГ, байк-13700 грамм с осветительным прибором :D, камерЫ- schwalbe AV13, 3 выката - 3 камеры )
На данный момент поставил камеру DH, типа толстая, тяжелоя, надежная, совершил пробный выезд, вроде держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну теперь и мне для профилактики придётся идти к Батюшке, опасаюсь что это переходчиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Укус змеи , на жаргоне такой прокол . На шоссе обычная история, когда :D щелкнешь яму как чайник. Прислушайтесь к совету про пятую точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно мне, [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://about.pricegrabber.com/search_attrib.php/topcat_id=18/form_keyword=tire%252Bliner%252Btuffy/rd=1/"]такие вот штуки[/url] насколько эффективны от проколов? За последнюю неделю прокалывался 4 раза, в т.ч. трижды - заднее колесо, задолбало :(, надо что-то делать ©

Причём (кроме первого раза, когда из покрышки достал приличного размера кусок железки), на ровном месте - в лесу, на песке, на ровном, без бордюр, асфальте, и без артефактов в покрышках. Обода что ли проверить нащёт заусениц. Или к попу отнести, освятить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно. Что то нужно менять в жизни :)
Люди вот годами без проколов катаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='117641' date='20.6.2012, 9:53']Это точно. Что то нужно менять в жизни :)
Люди вот годами без проколов катаются.[/quote]
Угу. Патентованный улучшитель кармы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...