Перейти к содержанию
MAD DOG 20

Прокатимся с ночевкой на Кокуй?

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Ezdok' post='114946' date='24.5.2012, 14:54']Странно. А почему всегда просят?[/quote]
:) добавь в воду регидрону - и сам пить меньше будешь и просить перестанут :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='115041' date='25.5.2012, 10:53']:) добавь в воду регидрону - и сам пить меньше будешь и просить перестанут :) :)[/quote]
Щас...... наговорите.... :D Может сразу Армянским коньяком заменить (воду) и с корабля не расходиться??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='115041' date='25.5.2012, 10:53']:) добавь в воду регидрону - и сам пить меньше будешь и просить перестанут :) :)[/quote]
А это не опасно? Вот [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_4420.asp"]почитал[/url], и чего то очкую впасть в кому на лоне природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='115050' date='25.5.2012, 12:52']А это не опасно?[/quote]
Не опасно, спокойно пей. Состав (по солям) примерно как у спортивных напитков типа gatorade, powerade и прочих аква минерале актив, только без побочных фруктовых вкусов и с более высокой концентрацией. Можно чуть менее концентрированный сделать (вместо литра развести, скажем, в 1,3 или полутора л), для уменьшения солоноватого вкуса.

Вообще пить глюкозо-солевые растворы - мысль здравая. Субъективное чувство жажды возникает не от того, что теряется вода, а от того, что с водой теряются соли. Отсюда выглядит логичным идея потерю солей возмещать: жрать минералку (не столовые типа касмалинской, а с более высокой концентрацией солей, хотя бы нарзан), спортивные смеси или, как вариант, порошки для регидратации типа обсуждаемого. Ну или солевой порошок запивать водой, как чуваки в "Граде обречённом" делали. Или колёсья типа аспаркама или панангина пару раз в день употреблять, запивая водой.

То, что ты вычитал про кому, справедливо при больших объёмах потребления (ну типа при некоторых кишечных инфекциях с объёмом диареи в несколько литров в сутки), или при нарушенной функции почек, когда натрий или калий задерживаются в организме и развивается гипернатри- или гиперкалиемия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='114936' date='24.5.2012, 13:16']Реально и намного проще каждому взять с собой по канистре с водой.[/quote]

Из реки пить стремно даже после кипячения. Покупается складная лопатка Экспедиция (она в сложенном виде размером с компас) и метрах в 3-х от речки на пологом берегу копается яма примерно метр глубиной. Через полчаса в нее, фильтруясь через песчаные стенки, натекает чистейшая вода. Несколько раз делал так на барнаулке и на касмале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='115063' date='25.5.2012, 14:14']натекает чистейшая вода[/quote]
Чистейшая от механических примесей. А микробы и прочие амёбы между песчинками прекрасно проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='115065' date='25.5.2012, 14:16']Чистейшая от механических примесей. А микробы и прочие амёбы между песчинками прекрасно проходят.[/quote]

Не научно, идите выройте яму по моему способу и попейте из нее - все будет чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='115078' date='25.5.2012, 18:02']Не научно, идите выройте яму по моему способу и попейте из нее - все будет чисто[/quote]
Не надо выдавать свои домыслы за абсолютную истину. Чисто на просвет и чисто в микробиологическом смысле - это две совершенно разных материи, особенно когда речь идёт о водоёме, на берегах которого живут люди и пасётся скот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы жгете... для общественных нужд максимум надо 10 литров воды (приготовление, чай и т.д.) на первый вечер и утро. Далее можно в селе взять. А что касаемо личных нужд, да хоть цистерну везите :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='115079' date='25.5.2012, 18:08']Не надо выдавать свои домыслы за абсолютную истину. Чисто на просвет и чисто в микробиологическом смысле - это две совершенно разных материи, особенно когда речь идёт о водоёме, на берегах которого живут люди и пасётся скот.[/quote]

нет лопаты - бери из дома флягу с хлорированой жижей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='115086' date='25.5.2012, 19:36']нет лопаты - бери из дома флягу с хлорированой жижей[/quote]
я вроде ни слова про хлор, к чему фантазии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='115050' date='25.5.2012, 11:52']А это не опасно? Вот [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_4420.asp"]почитал[/url], и чего то очкую впасть в кому на лоне природы.[/quote]
ну что бы в кому впасть - его наверное нужно литров 15 выпить..
но жажду он утоляет лучше. и водно-солевой баланс поддерживает, особенно в жару

[quote]Чистейшая от механических примесей. А микробы и прочие амёбы между песчинками прекрасно проходят.[/quote]
Тут я полностью с Евгением согласен - если вода извлекается с глубины меньше чем метров 30 - там такой зоопарк может быть.. Выпить то её можно, но закусывать лучше сразу антибиотиками. А 10 минут кипячения кстати говорят сводят этот зоопарк на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ пожалуйста прекратите флуд!!! Проблем с водой нет!!! Зачем писать сюда? Заведите отдельную тему про очистные сооружения и там пишете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='115092' date='25.5.2012, 21:04']А 10 минут кипячения кстати говорят сводят этот зоопарк на нет.[/quote]
Или один кристаллик марганцовки на пару литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='115092' date='25.5.2012, 21:04']Тут я полностью с Евгением согласен - если вода извлекается с глубины меньше чем метров 30 - там такой зоопарк может быть.. Выпить то её можно, но закусывать лучше сразу антибиотиками. А 10 минут кипячения кстати говорят сводят этот зоопарк на нет.[/quote]

Говорю о том что действительно опробованно, можно дополнительно эту воду вскипятить, но черпать прямо из реки, кипятить и пить еще более чревато тем чем чревато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='qwerty' post='115113' date='25.5.2012, 23:56']Говорю о том что действительно опробованно, можно дополнительно эту воду вскипятить, но черпать прямо из реки, кипятить и пить еще более чревато тем чем чревато[/quote]
Да разве кто-то спорит? конечно вода из такого колодца будет чище. но в бактериологическом смысле она будет мало отличатся от речной. Тут ещё вот какой фокус - иммунитет у людей разный.
Ты её выпьешь без проблем, я её выпью без проблем, но в компании десятка велобарнаульцев лучше её вскипятить, т.к. дристун у 1-2-х вполне вероятен. А это даже в ПВД - проблема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' post='115104' date='25.5.2012, 21:57']Или один кристаллик марганцовки на пару литров.[/quote]
да,точно. нужно кстати бросить в сумку подседельную подходящую упаковку марганцовки. пусть будет, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики!!! ну че блин за дела??? я же просил... ПОЖАЛУЙСТА!!! Совсем ни какого уважения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно... Вадим у них тут "дристун" :lol: А это печально...
...
А если по теме то да.. как то пора завязывать по воде. Все решаемо без лишних жертв =)
Мне вот интересно узнать где место встречи?? от куда будем продукты разбирать и общественное (котелки там поварешки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='115127' date='26.5.2012, 10:49']Мужики!!! ну че блин за дела??? я же просил... ПОЖАЛУЙСТА!!! Совсем ни какого уважения???[/quote]
А в чём проблемы? Я с интересом почитал о препарате РЕГИДРОН. И даже попробую его.
По-моему, не будет лишним в процессе сборов на Кокуй свой расширить кругозор.
Вот только Валеру я немного не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='115144' date='26.5.2012, 19:53']А в чём проблемы? Я с интересом почитал о препарате РЕГИДРОН. И даже попробую его.
По-моему, не будет лишним в процессе сборов на Кокуй свой расширить кругозор.
Вот только Валеру я немного не понял.[/quote]
Просто важная информация на фоне "очистных сооружений" теряется и люди мне звонят и спрашивают что и как типа на форуме полный разброд. А если желаешь приобрести опыт выживания в природе мы с Валерой можем устроить поход на выживание... Только не в этой теме все это обсуждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MAD DOG 20' post='115145' date='26.5.2012, 19:57']Просто важная информация на фоне "очистных сооружений" теряется и люди мне звонят и спрашивают что и как типа на форуме полный разброд...[/quote]
Важно только первое сообщение. Это твоё.
А всё остальное - это уже наше. Что считаем нужным, о том и пишем.
То, что люди звонят и лично задают вопросы, тоже весьма замечательно. Радоваться надо, а не ворчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят пишите что хотите!!! Пишите столько, сколько позволит Вам Ваше воспитание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про воду улыбнула :D Я ж спросила:из Барнеаполя тащить или на месте наберем,флудеры :P

MAD DOG 20

Деньги забрасывать на карту не стала,все равно с вами в магазин пойду.Со мной еще один человечек возможно будет,к среде выясню.Итого с моей стороны предварительно три человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Список 100%-ых участников в конце [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=7913&st=20"]второй страницы[/url] данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...