Перейти к содержанию
kakao

Тренировки по кросс-кантри

Рекомендуемые сообщения

Был в нашей вело-тусе юноша под ником Муха , бодро так ездил. А потом пошел бегать, так тренер запретил ему кататься на веле. Иван послушал тренера и стал только бегать и хорошо так бегает вроде и в призы забегал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='111648' date='24.4.2012, 19:06']Сань, ну что ты народ смешишь , всю зиму всех "песками" обзывал , что не катаются .а толку то ?
гонку слил, да и в прошлом сезоне это не принесло результатов .[/quote]
чето не помню что кого-то обзывал, есть у нас и такие кто достойно(в любой мороз) катали не по-детски...
Гонку слил из-за неисправной трансмиссии, цепь спадала даже на прямых участках на небольших корнях, во всем был виноват задний перекл. который раскачивался на кочках, вел собрал за день до гонки и не думал что будет что-то скакать, даже не обкатал из-за нехватки времени. Смысла 10 раз на круг поправлять цепь не видел, это выходит нужно было 50 раз за гонку останавливаться, надевать ее и дальше догонять? На прошлом открытии хватило 6-ти раз(в новосибе ажна 10)...Скоро дождусь ХТ и решу эту проблему раз и навсегда.
Кстати а кто за прошлый год выхватил Кубок Алт. края? При этом гонял всего в 3-х гонках, из них 2 этапа не считая Оранжевую в новосибе и драг...

[quote name='kakao' post='111676' date='24.4.2012, 22:38']Что можно толкового почитать по тренировкам и питанию, конкретно по кросс-кантри? Поисковик много нашёл всякого. Кто-нибудь читал?[/quote]
Дак есть же книга Краснова, Армстронга и еще "Библия" какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ValeronRayder' post='111660' date='24.4.2012, 22:03']Если медленно и мало. Бег нужен в основном для дыхалки, выносливости. Если бегать за раз 6-12 км ( взависимости от твоей физ формы) и скоростью 12-20км/ч , тогда будут не малые улудшения![/quote]
я занималься беговыми лыжами и легкой атлетикой 6 лет и могу сказать с уверенностью , прото бег в лесу без ускорений , отработки подъемов , контрольных отсечек разминки , заминки ,упражнений на тяговую("тянуть резину" и "тащить колесо") это просто оздоровляющая физ нагрузка ,дыхалку в бассейне развивать лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='111667' date='24.4.2012, 22:04']Сочетания бега и велосипеда убьет ваши колени. Проверено.[/quote]
а еще "лижы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='111667' date='24.4.2012, 23:04']Сочетания бега и велосипеда убьет ваши колени. Проверено.[/quote]
В программах тренировок спортсменов кантрийщиков высокого уровня ВСЕГДА присутствует бег (кросс), причём в довольно серьёзном объёме!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если конкретно, то вот можешь почитать: Программа подготовки Лэнса Армстронга [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://depositfiles.com/ru/files/kti563qyk"]http://depositfiles.com/ru/files/kti563qyk[/url]
Там и питание и графики тренировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра, погугли "интервальные тренировки" и "фартлек", весьма эффективные виды тренировок как на велосипеде, так и в беге. Дыхалка кстати, быстрее в беге прокачивается, я после 3х лет легкой атлетики на нее не жалуюсь вообще!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много есть и катать-катать-катать-катать по горам, лучшая тренировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='111669' date='24.4.2012, 23:09']У меня преподаватель в политехе, ему лет 60 сейчас. Бегает марафоны. Бегал марафоны по 100 км за раз. И 400 км за несколько дней. Спрошу у него по выносливости.[/quote]
В политехе есть преподаватель по легкой атлетике Бекетов Владимир Григорьевич МС по шоссе он может кое что расказать обратись думаю не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Джигитыч' post='111763' date='25.4.2012, 22:23']В политехе есть преподаватель по легкой атлетике Бекетов Владимир Григорьевич МС по шоссе[/quote]
Это он вам сказал, или вы сами знаете? ;) :lol:
[quote name='Джигитыч' post='111763' date='25.4.2012, 22:23']он может кое что расказать обратись думаю не откажет.[/quote]
Он такооое может рассказать! :))))

PS Это все не в обиду сказано, я лично с ним общался некоторое время, и даже можно сказать тренировался. Ничего плохо про него, как про тренера не могу сказать, ребята у него действительно сильные, но вот "на ухо подсесть" - это он любит!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kamaz' post='111761' date='25.4.2012, 22:13']Много есть и катать-катать-катать-катать по горам, лучшая тренировка)[/quote]
Я думаю, что питание должно быть сбалансированное.
А катать-катать-катать-катать по горам это как тренировка перед началом серьезных тренировок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...