Перейти к содержанию
Авторизация  
Gent

Вел для супруги

Рекомендуемые сообщения

Вау! Классическийц флудёж! Догони дром и нивалнуэ!))Сабж: Норку бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангузь, Мангузь [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://trial-sport.ru/goods/51516/514129.html"]http://trial-sport.ru/goods/51516/514129.html[/url]. У ей геометрия сильно женская. И термообработка. Внушаить!
А вообще - боюсь, у нас в Триале этих велов нет.
З.Ы. а как такая тема без флудежа?
З.З.Ы. норку в топку, в такой ценовой категории их нетуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в такой ценовой категории их нетуть.

ога, зато стальных дофига)) сами цену до 11 к задрали. тут побюджетее - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://trial-sport.ru/goods/51516/513771.html"]http://trial-sport.ru/goods/51516/513771.html[/url] и нинада эпитетоф - подруга на нём гоняет - нравиццо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gent' post='110729' date='18.4.2012, 12:38']Не обязательно. Лишь бы геометрия рамы позволяла не высоко задирать ноги при посадке и остановке. Еще вопрос по раме- сталь или алюм- на сколько важен выбор материала при указанной направленности пользования.[/quote]
первичен акцент на стоимости))
за 8 тыр можно купить приличный хромоль - но это будет только рама, да и то в период распродаж
у вела за 8 тыр - чугуний, а не сталь.
люминь там тоже нелегкий, увы. выбирайте по цвету - раз жене имен он важен.
всё что до 18-20 тыр - по определению шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='110820' date='18.4.2012, 19:33']В горку люминь пободрее стали валит))
PS. У нас хороших стальных рам нет! Надо брать люминь.[/quote]
люминь али человек на люмине??
добрая сталь здесь - Триал-Спорт привез charge
добрая сталь там - on one устроил распродажу. summer season ушли по 83 фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек вообще не о чем. Катит только ХТЯ. Любой мешок на нем всякого закатит.
Чардж по 15шке - не кисло вовсе. За эти деньги можно фреймсет купить на том же on one (атлычная рама, рэкомендуэ).
А на байке шурли карате манки по 350 евров с ВАТом с вилкой.

Насчет Норко Дива - дык она же секретная, про оборудование ни слова - обвес Джамиса интереснее остальных велов в этой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='110873' date='18.4.2012, 23:15']Человек вообще не о чем. Катит только ХТЯ. Любой мешок на нем всякого закатит.
Чардж по 15шке - не кисло вовсе. За эти деньги можно фреймсет купить на том же on one (атлычная рама, рэкомендуэ).
А на байке шурли карате манки по 350 евров с ВАТом с вилкой.

Насчет Норко Дива - дык она же секретная, про оборудование ни слова - обвес Джамиса интереснее остальных велов в этой категории.[/quote]
)))) А если без спец жаргона... :rolleyes: :rolleyes: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без спец жаргона будет откровенный флуд, а так - не понятно же о чем, может и по теме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='110873' date='18.4.2012, 23:15']Человек вообще не о чем. Катит только ХТЯ. Любой мешок на нем всякого закатит.
Чардж по 15шке - не кисло вовсе. За эти деньги можно фреймсет купить на том же on one (атлычная рама, рэкомендуэ).
А на байке шурли карате манки по 350 евров с ВАТом с вилкой.

Насчет Норко Дива - дык она же секретная, про оборудование ни слова - обвес Джамиса интереснее остальных велов в этой категории.[/quote]

Ни че так написано :blink:
А может вариант половине продолжить ходить пешком ? Я без подколов.
При таких раскладах еще неизвестно где нерв клетки потратишь. Имею такой опыт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы для девушки взял что-то подобное [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.velostrana.ru/stark/2012/hardtail/lyubitelskie/antares-disc/"]Старк[/url]
А на счет женской рамы: были времена, когда женщины поголовно носили платья, поэтому ноги задирать никак, сейчас носят не платья, а традиция осталась, научите жену залезать закидывая ногу через заднее колесо, и ей безопаснее залезать и слезать будет и у вас поубавится гемороя в выборе
А дисковые тормоза мне просто больше нравятся ободных, тут вам решать.

Моя катала 2 года на нордвей каскад. Пересела на вторую аву. Спец задавал вопрос, как бы она поступила сейчас, взяла бы дешевый или дорогой для начала - сказала, что взяла бы дешевый, но не с женской рамой и не мягким сиденьем, иначе спорта не почувстуешь, будет вел только для прогулок по парку.
P.s. Сходите с женой в прокат раза 2, возмите ей для сравнения дешевый и бюджетный за 16-18т.р. Пусть сама потом определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя раскатывает на Мангусте.
Когда шли покупать, сначала планировали взять ГТ Агрессор (бюджет был 10-12 тыр).
Консультант в Триале посоветовал обратить внимание на Мангуста, за что ему спасибо!
Она прокатилась на обоих великах, и выбор был сделан.
Довольна.
Тем не менее, когда садится на мою Мериду, говорит, Мерида лучше. (Аппетит приходит во время еды))

Люди тут верно пишут, что не стоит брать женскую раму. С продажей потом намучаетесь.
Знакомый 2 года продавал...И в итоге кому-то из родственников за дешман совсем отдал.
А велик неплохой был (модель щас уже не помню). Люди приходили смотреть постоянно, и все говорили: была б рама нормальная - забрал бы не торгуясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='110873' date='18.4.2012, 22:15']Человек вообще не о чем. Катит только ХТЯ. Любой мешок на нем всякого закатит.....[/quote]
супер!!!
я думаю притащить inbred 29. но что-то с путчиками не складывается, а в одного доставка выходит в половину стоимости рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lesger и JohnDin, спасибо что поделились мыслями и личным опытом.
Я пораньше постил почему 8 тыр и женская рама, но отвечу подробней.Покупка НОВОГО вела , в списке хотелок, для жены стоИт где-то ~ на 25 :D месте и бОльшую чем 8 тыр сумму, в обход более значимых затрат, она тратить отказывается.Я в свою очередь считаю должным уважать ее рачительное отношение к семейному бюджету и не давлю на нее грузом граблей и аргументов.Мне нужно что бы она привыкла к МТВ и сама поняла его приемущества.Именно в выборе такого вела мне и нужен совет.У меня Мерида меш 40д у нее Форвард - (тот-же Салют).Катаем по полевым и лесным дорогам по 40-60 км и она конечно не может держать мой темп на этом веле и поездка временами переходит в прогулку, так что о спортивных нагрузках говорить еще рановато.На МТВ в отличии от ее Салюта оттормаживаешь руками, а не ногами; руль на уровне таза, а не груди;переключение скоростей вообще новая тема.Думаю, что на женской раме привычные движения при посадке/остановке помогут ей быстрее освоиться, да и вел продавать не планирую (уйдет в родню), а жене на следующий сезон купим нормальный вел.

зы Буду благодарен если кто-нибудь подскажет проверенные рекомендации по обучению езде на МТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я когда заказывал оттуда раму, как раз Инбреед, только 26,- много отдал за доставку. Время от времени популяризирую магазин на нашем форуме, в прошлом году даже коллективный заказ оттуда был, но в этом тихо совсем.
Вилки там дешевые бывают, на это можно народ скооперировать. А так - посмотри в сторону [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=https://www.bike-components.de/products/info/p30919_Karate-Monkey-29er-Rahmen-Modell-2012-.html"]https://www.bike-components.de/products/inf...dell-2012-.html[/url]

Дабы за оффтоп не били: Был тут недавно в деревне одной, в местном магазине видел вел за 7.5 килорубля, "сибкруиз" какой то. Железный, жесткая вилка, переклюк алива задний, система Шимано Асера вроде. Вполне годный аппарат. На мой взгляд, основной проблемой дешевых великов является то, что выглядеть они хотят как дорогие. И если разница в работе Аливы и ХТ есть, но она не принципиальна, то разница между Реконом из новой темы и Сантуром копеечным - огромна. Вторая опасна для здоровья неожиданными "отстрелами" и прочим неадекватным поведением. Весит как три жестких вилки, имеет ужасную торсионку (ну, это в данном случае уже придирки) и стоит денег.
Предлагаю ТС заехать в магазин "СпорТоварищ" на ВРЗ. Там могут попасться непонятные марки велов, вроде этого же "круиза" или Форварда. Посмотреть велы на жестких вилках - как правило это дорожники (что не очень соответствует бездорожному стилю катания), но может попасться что-нибудь. Желательны широкие покрышки (не кажущиеся на ободах бубликами) и двойные обода ("ваще для фрирайда" - скажет консультант), передний переключатель тоже весьма актуален (видел там только с задним).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен,фтопку женскую раму.В этом году подсадил свою девушку на велоспорт,взяли наподобие такого [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://stelsvelo.ru/model118.htm"]http://stelsvelo.ru/model118.htm[/url] на брейках только.Довольна жуть :D Брали у Влада со скидочкой :rolleyes: Хороший совет насчет проката,сходите пару раз покатайтесь на разноуровневых велосипедах,может ее мнение и изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bySky' post='110854' date='18.4.2012, 22:16']Блииин, Рома, ты катал на нормальной стальной раме? Или ты по Стелсу из водопроводных труб судишь? Кона собирает нормальные стальные велы.[/quote]

В контексе обсуждения речь именно о стальном Стелсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Роман22Rus' post='110936' date='19.4.2012, 11:19']В этом году подсадил свою девушку на велоспорт[/quote]

Не могу не заметить, что не всякую женщину подсадить удастся. И тогда деньги окажутся выброшенными на ветер.

Если ростовка у жены и мужа совпадает, то целесообразно брать таки мужскую раму. Жена когда-то хотела Jamis Explorer 2. Прочитал лекцию и принудительно купил нормальный MTB. Она покаталась и теперь и сама говорит, что комфортную посадку уже не хочет. Я же получил второй велосипед, катаю на них по очереди и уже как-то пофиг, будет жена кататься, или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='110944' date='19.4.2012, 10:52']В контексе обсуждения речь именно о стальном Стелсе.[/quote]
hi-ten из коего сделаны "стальные" рамы стелсов - чугун чугуном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чугунный стелс для большинства людей неспортивного подхода к велу, ИМХО, предпочтительнее. Мягче он значительно, а соответственно приятнее и разница с весом самой фиговой алю рамы - не настолько велика, чтобы всерьез принимать ее во внимание. Отрицательное отношение к чугуну в большей степени обусловлено фиговым качеством комплектухи, на него навешенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Gent' post='110932' date='19.4.2012, 10:13']Думаю, что на женской раме привычные движения при посадке/остановке помогут ей быстрее освоиться[/quote]
зря думаете.
у вас какое-то непонятное понимание "женской" геометрии рам
первое - длиннее верхняя труба. у женщин таз ниже.
второе - бывает заниженная верхняя труба. как бы для платьев недлинных.
третье - геометрия абсолютно та же что и у обычной мтб-рамы, никаких иллюзий по поводу "комфортной" посадки питать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='110980' date='19.4.2012, 16:45']Чугунный стелс для большинства людей неспортивного подхода к велу, ИМХО, предпочтительнее. Мягче он значительно, а соответственно приятнее и разница с весом самой фиговой алю рамы - не настолько велика, чтобы всерьез принимать ее во внимание. Отрицательное отношение к чугуну в большей степени обусловлено фиговым качеством комплектухи, на него навешенной.[/quote]
что вы за садисты такие ...
вот куда приятнее людям неспортивного подхода брать в руки легонький карбоновый вел и катать на нем в свое удовольствие - просто поверьте, если поверить не сможете.
искать в пластилиновом чугунии оправдания своей финансовой немощи - смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='110933' date='19.4.2012, 10:13']Да, я когда заказывал оттуда раму, как раз Инбреед, только 26,- много отдал за доставку. Время от времени популяризирую магазин на нашем форуме, в прошлом году даже коллективный заказ оттуда был, но в этом тихо совсем.
Вилки там дешевые бывают, на это можно народ скооперировать.[/quote]
у меня inbred 26
кооперация имеет смысл только если брать там две-три одинаковые рамы.
сурли - не вариант. он выйдет дороже чем inberd 29 с ребой (реба 29 уже есть)
тору 29 продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='110983' date='19.4.2012, 16:50']что вы за садисты такие ...
вот куда приятнее людям неспортивного подхода брать в руки легонький карбоновый вел и катать на нем в свое удовольствие - просто поверьте, если поверить не сможете.
искать в пластилиновом чугунии оправдания своей финансовой немощи - смешно.[/quote]
Дружище! Ты катал на стальном чугунном веле? Нет? Тогда просто поверь мне на слово: он очень комфортен! Кстати, вес в районе 16 кг. Конечно не карбон, но и не 20-ти килограммовый расер-двухподвес. Бюджетный люминь не намного меньше весит.
Про финансовую немощь: хвастаешься своей мощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='DiT' post='110983' date='19.4.2012, 17:50']что вы за садисты такие ...
вот куда приятнее людям неспортивного подхода брать в руки легонький карбоновый вел и катать на нем в свое удовольствие - просто поверьте, если поверить не сможете.
искать в пластилиновом чугунии оправдания своей финансовой немощи - смешно.[/quote]

Ага, а девочкам в пробках гораздо приятнее стоять на джипе, а не на вице, но ведь никто не станет утверждать, что она хоть на малую часть использует его возможности.
Пузанчег на карбоне и Х0 - все равно останется пузанчегом. Разница в средней скорости между велом весом в 15 и 10 кг для человека, севшего на него впервые - до смешного мала.



[quote name='Shoemaker' post='110986' date='19.4.2012, 18:09']Дружище! Ты катал на стальном чугунном веле? Нет? Тогда просто поверь мне на слово: он очень комфортен! Кстати, вес в районе 16 кг. Конечно не карбон, но и не 20-ти килограммовый расер-двухподвес. Бюджетный люминь не намного меньше весит.
Про финансовую немощь: хвастаешься своей мощью?[/quote]

Вот тут то я и согласен. Офигел попробовав единожды прокатиться на железном Ракере. При неработающей передней вилке он приятнее на кочках (приятнее - не значит быстрее). Хотя катание (непродолжительное) было несколько омрачено отвалившимся минут через 10 шатуном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='110986' date='19.4.2012, 17:09']Дружище! Ты катал на стальном чугунном веле? Нет? Тогда просто поверь мне на слово: он очень комфортен! Кстати, вес в районе 16 кг. Конечно не карбон, но и не 20-ти килограммовый расер-двухподвес. Бюджетный люминь не намного меньше весит.
Про финансовую немощь: хвастаешься своей мощью?[/quote]
не поверишь - есть такой в обиходе. на рынок за покупками ездить.
вот только обвес там ныне не ниже деора и это ему весьма добавляет и в ценнике, и в комфорте
за 8 тыр - это до первой кочки, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...