Перейти к содержанию
velosapiens

Едем на работу вместе

Рекомендуемые сообщения

уже недели две как езжу на работу на веле(черно-желтый Атом 3.0).комсомольский-молодежная-красноармейский-строителей-павлик-фурманова-власихинская-попова-пивзавод,вызд 7.50
P.S.:мож есть какое особое приветствие у велосипедистов? надо приветствовать встречных/попутных велобайкеров,и приятно,и вроде как велобратство(как у автомобилистов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, а подскажите, как новичку, наиболее безопасные дороги города, и в частности маршрут от Сонечной Поляны до Партизанской - Комсомольского. Ну и по времени как что?! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Панфиловцев - урожайный - попова- а.петрова-шукшина .
2..Панфиловцев - урожайный-энтузиастов-с.поляна-а.петрова-шукшина .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шахи до Павловский тракт-Малахова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kryzo' post='86918' date='16.6.2011, 15:47']Шахи до Павловский тракт-Малахова.[/quote]

Зачёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Вылысыпыдыст' post='86919' date='16.6.2011, 16:57']Зачёт ;)[/quote]
Есть люди из Павловка каждый день катают говорят. Видимо в разное время , не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='t_SAN' post='86853' date='16.6.2011, 10:59']Друзья, а подскажите, как новичку, наиболее безопасные дороги города, и в частности маршрут от Сонечной Поляны до Партизанской - Комсомольского. Ну и по времени как что?! Спасибо![/quote]
я сам новичек,и дороги опасны все,но приходится по автодорогам ездить,поэтому придерживаюсь некоторых простых правил:
- двигаться как можно правее на проезжей части(по правилам ГИБДД)
- никакой музыки(на дороге)
- на светофоре ждать со всеми зеленый
- при поворотах и перестроениях убеждаться в безопасности маневра и обозначать рукой направление
- рельсы пересекать под прямым углом(личный опыт :unsure: )
- не лихачить напрасно(машина большая и тяжелая,а ты маленький и легкий)

Думаю лучше будет по павлику(он прямой и широкий),потом строителей-челюскинцев-партизанская,но это мое ИМХО!
ну по времени не знаю,вот мой маршрут(утром:комсомольский-молодежная-красноармейский-строителей-павлик-фурманова-власихинская-попова-пивзавод,и вечером:пивзавод-попова-власихинская-фурманова-павлик-строителей-челюскинцев-молодежная-пл.Сахарова-димитрова) занимает 40-45мин. и 15км.в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='velosapiens' post='86946' date='16.6.2011, 20:55']я сам новичек,и дороги опасны все,но приходится по автодорогам ездить,поэтому придерживаюсь некоторых простых правил:
- двигаться как можно правее на проезжей части(по правилам ГИБДД)
- никакой музыки(на дороге)
- на светофоре ждать со всеми зеленый
- при поворотах и перестроениях убеждаться в безопасности маневра и обозначать рукой направление
- рельсы пересекать под прямым углом(личный опыт :unsure: )
- не лихачить напрасно(машина большая и тяжелая,а ты маленький и легкий)[/quote]

Спасибо! Осталось заставить душ востановить на работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня поехал на работу на велосипеде!

Ехал по маршруту - Гущина-Матросова-Бехтерева-дворовые проезды-Ленина-Новоугольная-Свердлова-Профинтерна-Строителей-Социалистический-Большая Олонская - Мамонтова - И вот Я на работе!

Весь путь составил 7 км 920 метров, время в пути 18 минут и 32 секунды.

Катилось хорошо, в трех местах я проехал очень близко от пешеходов, четырежды меня пытались обогнать и подрезать автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вторник-четверг- Малахова(от Волгоградской)-Антона Петрова- Исакова-Юрина-Кавалерийская-через ипподром-по Космонавтов-Космонавтов 66 конечная! выезд в 8-00. в остальные будние дни пока на машине:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кавалерийская-Юрина-Попова-Павлик-Кондитерка еще 200 метров и я на работе ~7,7км 15-23 минуты в зависимости от погоды и движения, и везения на светофорах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='120837' date='25.7.2012, 23:23']Кавалерийская-Юрина-Попова-Павлик-Кондитерка еще 200 метров и я на работе ~7,7км 15-23 минуты в зависимости от погоды и движения, и везения на светофорах)[/quote]
Ну я примерно в 7.35-40 еду по маршруту 8-я поликлиника (Попова) - проезжаю Павлик - и по Попова до Гаражей - оттуда до Учебного Центра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='120837' date='25.7.2012, 23:23']~7,7км 15-23[/quote]
7,7км за 15мин.!!! со средней прим. 31км/ч по городу в час пик... :D и ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' post='120842' date='25.7.2012, 23:37']Ну я примерно в 7.35-40 еду по маршруту 8-я поликлиника (Попова) - проезжаю Павлик - и по Попова до Гаражей - оттуда до Учебного Центра....[/quote]
рановато... я в 8:15-25 выезжаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='120845' date='25.7.2012, 23:44']7,7км за 15мин.!!! со средней прим. 31км/ч по городу в час пик... :D и ;)[/quote]
Ну да, по пробкам 30 ехать очень приятно... :rolleyes: :rolleyes: :P :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='120845' date='25.7.2012, 23:44']7,7км за 15мин.!!! со средней прим. 31км/ч по городу в час пик... :D и ;)[/quote]
что не так
я сегодня до 40-45км\ч ехал ииии.... ? ушло 18 минут
новая кассета 11-28 и новые покрышки, катят хуже хурри по асфальту но с песке улыбает теперь меня )
колесо похудело еще на 190 грамм

я же говорю зависит от многих факторов, сегодня дибилов на дороге не видел, вчера видел, догонял хотел по каске стукнуть... но подумал что сам могу пере,,,, упасть ) поорал на него и поехал дальше
обычно уходит около 19-20 минут
15 редко когда либо злой либо срочно надо быть на работе, либо проспал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Фризи' post='83863' date='23.5.2011, 2:05']с южного до политеха буду ездить скоро.как сесия начнется точнее..воот..есть кто?[/quote]
смотря во сколь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...