Перейти к содержанию
Kirill

На лыжах по Оби!

Рекомендуемые сообщения

[b]В это воскресенье 30 января едем в почти кругосветное путешествие вокруг города по Оби на лыжах. Сбор в 12 часов у входа в Речной вокзал.[/b] Минут через 15 выезжаем от Речного вокзала и шуруем по реке до Гоньбы. Расстояние около 25км, что покажется малым, ведь ехать будем в спокойном прогулочном темпе, дружно, любуясь потрясными видами и, что радует, тепло обещают ;)

Впервые гуляя на днях по Оби на тот берег, был в восторге от непривычных видов города, нагромождений льда и леса, было ощущения чего-то нового - приятное ощущение. Снег на реке довольно утрамбован, есть колеи. Ехать на лыжах будет блаженство!

Не забудьте взять чего-нибудь вкусненького :) Я еще термос возьму. Ну, и знаю, что у нас есть специалисты по глинтвейну :D

[b]Если что, звоните, подождем. 8-913-231-3502, Кирилл[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на лыжах чтоли???...
чур меня...., конечно на велах)))
...ууссппооккооййттее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сноубайкинг и лыжи. Это классно)) Если дороги до самой Гоньбы утоптанной для вело нету (хотя, возможно, веселый рыбак уже покатался на мопеде), то лыжню укатаем лыжами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75422' date='27.1.2011, 22:58'][b]В это воскресенье 30 января едем в почти кругосветное путешествие вокруг города по Оби. Сбор в 12 часов у входа в Речной вокзал.[/b] Минут через 15 выезжаем от Речного вокзала и шуруем по реке до Гоньбы.[/quote]
Это вниз по Оби? Там всякие сбросы с заводов, местами промоины встречаются! <_< В прошлое воскресенье вынужденно искупался :blink:
Лучше в сторону Бобровки сьездить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, там есть незамерзшая река рядом с заводами? Рядом с берегом? Если правее держаться, то там твердо? Хм, а любопытно посмотреть. Хотя, если очень опасно, то до Бобровки поехали, главное, чтоб по реке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75441' date='28.1.2011, 0:50']Женя, там есть незамерзшая река рядом с заводами? Рядом с берегом? Если правее держаться, то там твердо? Хм, а любопытно посмотреть. Хотя, если очень опасно, то до Бобровки поехали, главное, чтоб по реке ;)[/quote]
Все замерзшее, в полынью я бы не пошел. Недалеко от берега на льду было мало снега, вышел на это место поскреб ногой снег - вроде нормально. Прошелся немного и ... раз лежу животом на льду, а ноги в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю "ход конём": от Речного по накатанной тропе-лыжне на Зелёный Клин. Попутно любуемся панорамой г. Барнаула.
На Зелёном Клине уходим вверх по Лосихе, сворачиваем на её старое русло и находим самое прекрасное из красивых место. Жрём.
Потом выбираемся на Правобережный тракт, останавливаем "богдана" или "жёлтого нигера", и мчим в город за 10-20 руб.
Получим пешки около 10 км, что реально пройти по целику, и сводим к разумному минимуму шансы утонуть в студёной воде.
И главное - [b]сбор надо в 11.00 делать[/b]. А то мы по свету только Обь перейдём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачи вам ребята, я по степи кулундинской рвану. если есть желающие, 2-х могу взять, телефон в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='75442' date='28.1.2011, 1:26']Все замерзшее, в полынью я бы не пошел. Недалеко от берега на льду было мало снега, вышел на это место поскреб ногой снег - вроде нормально. Прошелся немного и ... раз лежу животом на льду, а ноги в воде.[/quote]

Получается, что из-зи сбросов заводов полынья получилась. Спасибо, Женя.



[quote name='Ezdok' post='75443' date='28.1.2011, 8:06']Предлагаю "ход конём": от Речного по накатанной тропе-лыжне на Зелёный Клин. Попутно любуемся панорамой г. Барнаула.
На Зелёном Клине уходим вверх по Лосихе, сворачиваем на её старое русло и находим самое прекрасное из красивых место.[/quote]

Вадим, я не смогу раньше 12 часов - работа (сказка в театре). Давай-таки в 12. Пять часов светлого времени суток - это много ;) А если покажется мало, то езда в сумерки - это такое блаженство. Ммм, пироженное с вишенкой! :rolleyes:

В любом случае сбор на Речном вокзале. Там нашурудим маршрут)) Программа максимум - до Бобровки (20км, мечтал вчера перед сном, а мечты должны сбываться :D ), программа минимум - по Лосихе (10км). Кстати, а где находится Зелёный Клин? Что-то знакомое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75448' date='28.1.2011, 10:24']Кстати, а где находится Зелёный Клин? Что-то знакомое...[/quote]
Зелёный Клин - пристань, сады, покосы в междуречье р. Лосиха и старого устья р. Талая. Если подняться по Талой, то финишем будет "водный мир". Если по старой Лосихе, то дальше по трассе. Если по калалу Лосиха, то известны всем мост.
Кирилл, а ты раньше сколько км проходил по снежной целине? Я вот точно 20 км пойду только по большой нужде. Давай будем разбирать для начала реально преодолимые маршруты. Тем более, что у нас будет всего пять часов на удовольствия и покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вспомнил, Зеленый Клин. Там пляж раньше был, на теплоходе шастали)) Хорошие там места, хотя и объезженные. Можно прокатиться. Туда широкая тропа по Оби ведет, ближе к тому берегу. По Лосихе прокатиться наверно здорово ;)

На реке "снежной целины" нет. Там отутюженный ветром снег, плотный, добрый. Куда не едь, он будет везде такой (ну, если бы не заводы <_< ). На лыжах блаженство в любом направлении.

Как часто мы ездим на лыжах по Оби до Бобровки или по Лосихе? Я так ниразу. Это ль ни приключение? Класс!!! :)

Вобщем маршрут придумает на Речном, как встанем на лыжи. Куда ни едь - везде ляпота и красота! Я карту возьму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лыжи бы полыжистее.... и "спасалки" бы не помешали... когда лед уже встал на оби- поднималась вода, соответственно ломало и отрывало лед... так что запросто могут быть торосы... осторожнее1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75450' date='28.1.2011, 11:11']Вобщем маршрут придумает на Речном, как встанем на лыжи. Куда ни едь - везде ляпота и красота! Я карту возьму))[/quote]
А я - лыжи, 2шт.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75452' date='28.1.2011, 11:34']А я - лыжи, 2шт.![/quote]

Серега то поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75453' date='28.1.2011, 11:36']Серега то поедет?[/quote]
Снова нет. Дела у них, взрослые. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм, а костерка-то как хочется... :rolleyes: Думаю взять с собой дровишек в рюкзаке. Как думаете стоит брать сухие дрова или в лесу найдем под снегом (будут ли они легко гореть)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75456' date='28.1.2011, 13:33']Ммм, а костерка-то как хочется... :rolleyes: Думаю взять с собой дровишек в рюкзаке. Как думаете стоит брать сухие дрова или в лесу найдем под снегом (будут ли они легко гореть)?[/quote]


лучше возьмите что ни будь для растопки, старую порванную шину, кусками. или газовый баллончик с горелкой. +маленький топор или большой нож.
дров в лесу будет достаточно :), важнее разжечь по быстрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75449' date='28.1.2011, 11:52']Кирилл, а ты раньше сколько км проходил по снежной целине? Я вот точно 20 км пойду только по большой нужде.[/quote]

там снегу сантиметров 10 в лучшем случае, а дальше наст или лёд

[quote]лучше возьмите что ни будь для растопки, старую порванную шину, кусками. или газовый баллончик с горелкой. +маленький топор или большой нож.
дров в лесу будет достаточно smile.gif, важнее разжечь по быстрому.[/quote]
у меня есть сухое горючее в таблетках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото по теме с позапрошлых выходных:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://vk.com/album6753330_126166367"]http://vk.com/album6753330_126166367[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='75460' date='28.1.2011, 14:36']дров в лесу будет достаточно :), важнее разжечь по быстрому.[/quote]

Да, но дрова от деревьев, которые растут близ Оби, всё же неважно горят. Конечно, возьму жидкость, бумагу. Антоха берет таблетки. Но для розжига, думаю, прихвачу еще сухих бревен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, берите солнцезащитные очки, ибо идти прямо на солнце, в условиях большого открытого неба и обширного белого снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kirill' post='75467' date='28.1.2011, 15:36']Да, но дрова от деревьев, которые растут близ Оби, всё же неважно горят. Конечно, возьму жидкость, бумагу. Антоха берет таблетки. Но для розжига, думаю, прихвачу еще сухих бревен ;)[/quote]
да конечно , возьмите пару бревен.
Ильич тоже с бревен начинал.:)
хорошо горят ветки сухие, думаю их достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='75439' date='28.1.2011, 0:43']Это вниз по Оби? Там всякие сбросы с заводов, местами промоины встречаются! <_< В прошлое воскресенье вынужденно искупался :blink:
Лучше в сторону Бобровки сьездить. :rolleyes:[/quote]

Подтверждаю, ниже ТЭЦ-2 до сих пор есть небольшая полынья и громадное количество ненадежного желтого льда который пропускает сквозь себя воду. Если хотите исследовать правый берег, идите непосредственно по правому берегу от правобережного тракта в сторону садоводства на Зеленом клине, дойдете до дороги чуть выше старого моста и там на газели домой. И то придется пересечь пару проток с каким-то сомнительным льдом, держитесь снегоходных следов и моих лыжных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lazer' post='75469' date='28.1.2011, 15:53']люди, берите солнцезащитные очки, ибо идти прямо на солнце, в условиях большого открытого неба и обширного белого снега[/quote]

Снеговые очки в январе не нужны, но необходимы в конце марта когда солнце попрет вверх и его будет отражать все что не попадя, в частности снежный покров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заинтриговало, видимо присоединюсь если в суботу на лыжне здоровья выживу. Только вот какое то палево по льду) Ниразу не ходил. Там вообще люди ходят?) И еще один глупый вопрос - а лыжам то худого ничего не будет?))
PS Если все-таки поеду, то на машинке, если есть кто с Южного, Горы - могу подобрать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...