Перейти к содержанию
Kirill

На лыжах по Оби!

Рекомендуемые сообщения

а почему никто не рассматривает вариант уехать обратно на речном трамвайчике? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lazer' post='75742' date='1.2.2011, 23:49']а почему никто не рассматривает вариант уехать обратно на речном трамвайчике? ))[/quote]

:D

[quote]Анюта, очень ждем тебя!!! Айда на следующие выходные smile.gif[/quote]

Спасибо, Кирюш! я не смогу в феврале выбраться в Барнаул =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, буду думать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Elektra' post='75748' date='2.2.2011, 1:01']Спасибо, Кирюш! я не смогу в феврале выбраться в Барнаул =([/quote]

Эх :unsure: Анют, при первой возможности - приезжай. Накроем поляну :rolleyes:


[quote name='Lady' post='75754' date='2.2.2011, 11:43']Ясно, буду думать:)[/quote]

В обще здорово кучеряво покатаемся :) Тут даже и думать не надо. Летом мы так по реке на лыжах не закатим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]Для определенности:[/i]

[b]В это воскресенье 6 февраля едем в путешествие по Оби на лыжах до Бобровки. Сбор в 11 часов у входа в Речной вокзал.[/b] Пройдем всего около 20км с вкусными дружными привалами и костерком. Лыжи подойдут любые - снега на реке немного. Обратно сиганём в город на автобусе или маршрутках с Горы или из Бобровки.

[b]Уважаемые Гости ВелоБарнаула! Пожалуйста, присоединяйтесь! Будем вам очень рады!!![/b]

Не забудьте взять чего-нибудь вкусненького и термос :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается один вопрос-дойдет ли неподготовленный человек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='75765' date='2.2.2011, 15:53']остается один вопрос-дойдет ли неподготовленный человек:)[/quote]
подготовленным конечно проще, но мы всегда учитываем что с нами идут неподготовленные, так что в принципе можно идти с минимальной подготовкой тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Lady' post='75765' date='2.2.2011, 16:53']остается один вопрос-дойдет ли неподготовленный человек:)[/quote]
Никогда.

А дальше лишь вопросы:
1) Не слишком ли опасно передвигаться 20 км по основному руслу? Хотя бы одна промоина на таком пути есть. Её будет достаточно.
2) Если пойти протокой через Затон, либо берегом, то время в пути обязательно вырастет. При старте в 11 когда запланирован финиш?
3) Во сколько последний автобус из Бобров?
4) Войдут ли в него все участники похода с лыжами и чемоданами?
5) У кого есть домик в Бобровке?
6) Кому в понедельник не надо на работу?
и так далее.

Вариант перейти реку, и уехать по городскому берегу, не вариант. Из Бобров, по прямой, до Бельмесей ещё около 10 км. А прямо пройти через джунгли, даже зимой не выйдет. Километров прибавится ещё ХХХ. А сколько раз ходит автобус из Бельмесей в Барнаул? Раза 4 в сутки? Последний во сколько?

Итого: в пешем походе по льду Оби от Речного до Бобровки, который начнётся аж в 11.00, и без гарантии возвращения в город на транспорте в тот же день,
участвовать ни я, ни моя родня не будет.
Да простят меня орги, но тема требует реального пересмотра и детализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барнаулка не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант. Надо прикинуть. Возможно и пойдём.
А 06.02.2011 в воскресенье, мы пойдем в 11.00 от Речного на лыжах(пешком).
Перейдём Обь, и: либо повторим прогулку по льду Лосихи, либо изучим старую Талую, либо пройдём Лосиху и вернёмся по Талой.
Итого получим круг Речной - Речной чуть более 10 км. У нас будет время на костёр, чай и обед. Мы сами, своим пешком, вернёмся в город и уедем домой на трамвае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' post='75774' date='2.2.2011, 20:56']Сегодня, 20:53 :rolleyes:[/quote]
А ты думал! оперативно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75770' date='2.2.2011, 20:37']Никогда.

А дальше лишь вопросы:
1) Не слишком ли опасно передвигаться 20 км по основному руслу? Хотя бы одна промоина на таком пути есть. Её будет достаточно.
2) Если пойти протокой через Затон, либо берегом, то время в пути обязательно вырастет. При старте в 11 когда запланирован финиш?
3) Во сколько последний автобус из Бобров?
4) Войдут ли в него все участники похода с лыжами и чемоданами?
5) У кого есть домик в Бобровке?
6) Кому в понедельник не надо на работу?
и так далее.

Вариант перейти реку, и уехать по городскому берегу, не вариант. Из Бобров, по прямой, до Бельмесей ещё около 10 км. А прямо пройти через джунгли, даже зимой не выйдет. Километров прибавится ещё ХХХ. А сколько раз ходит автобус из Бельмесей в Барнаул? Раза 4 в сутки? Последний во сколько?

Итого: в пешем походе по льду Оби от Речного до Бобровки, который начнётся аж в 11.00, и без гарантии возвращения в город на транспорте в тот же день,
участвовать ни я, ни моя родня не будет.
Да простят меня орги, но тема требует реального пересмотра и детализации.[/quote]
ащще! однозначно надо брать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сторону борбровки необязательно до самой бобровки - далековато всё-таки. можно на берег оби к примеру в районе авальмана зайти, там вполне можно пройти от берега на склон

В прошлый раз ходили люди без подготовки и ничего вроде )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без паники :D

[b]"Неподготовленный человек" не заметит, как пройдет 20км на лыжах, если будет чувствовать сплоченность и заботу.[/b] Это известная истина :)

В прошлое воскресенье мы прошли 16км. Но мы разве обессилили? Напротив, приятная легкая усталость и отличное бодрое настроение. Я не прав?)) Мы с коллегами из театра ездим по понедельникам 25-30км на лыжах. Но я не скажу, что мы олимпийские чемпионы. Мы обычные худенькие люди, просто получаем удовольствие от лыж, от Природы и, главное, НИКУДА НЕ ГОНИМСЯ. Всё просто. Давайте радоваться жизни и получать удовольствие от общения. В хорошей компании и 50км - это не расстояние. Это действительно так ;)

Действительно, как говорит Антон, свернуть с дороги можно в любом месте Оби. Подняться на Гору и домой, где теплая ванна и ватрушки. Ням)) До этого пошастав по протокам Оби и красивым видам. Есть полынья или нет, о том всегда расскажут следы на реке ;)

Насчет автобусов из Бобровки постараюсь завтра узнать. Сразу сообщу. Конечно же, от этого расписания и будет всё зависеть. Поэтому, повторюсь, без паники, не делаем резких преждевременных движений. До Бобровки - это программа максимум :)

Всегда есть другие отличные варианты)) Мне, например, нравится по Барнаулке до Власихи, а там через лес. Виды шикарные! Но кто ходил до Бобровки на лыжах по реке? Я точно нет. А вы? Ведь любопытно, а что там ;)

Боюсь только, что мне придется пойти до Бобровке в понедельник - в воскресенье у меня два ответственных спектакля. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня кстати 50% вероятности моего участия, всё будет понятно в пятницу-субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]. Есть полынья или нет, о том всегда расскажут следы на реке[/quote]

повторюсь -на реке могут быть, и наверняка есть торосы... а дело это такое....

ну и насчет промоин - я вот самолично знаю где МОГУТ быть предположительно, но это вроде бы вам и не по пути особо то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='75793' date='3.2.2011, 1:27']повторюсь -на реке могут быть, и наверняка есть торосы... а дело это такое....

ну и насчет промоин - я вот самолично знаю где МОГУТ быть предположительно, но это вроде бы вам и не по пути особо то...[/quote]
Вот вот! Река живет своей жизнью, и она намного сильнее человечка.
Так же можно с радостными воплями и улыбками обниматься с медведем в горах. Но насколько долго?
Я по льду Оби, повторяю, прогуливаться не буду. Но продолжу споры, ибо утопнуть зимой весьма мучительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно как вариант пешком (или на лыжах) через лес до барнаулки в её диких местах пойти всей толпой и там костёр уже и все дела ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так получается все организаторы под вопросом??? отлично :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='75797' date='3.2.2011, 6:48']Вот вот! Река живет своей жизнью, и она намного сильнее человечка.[/quote]

Согласен :) Поэтому самый лучшый вариант - я прокачу на разведку до Бобровки по Оби в понедельник, а там расскажу ;)

На это же воскресенье, помино Лосихи и Талой, рекомендую такой маршрут: база Динамо - Просека - вниз по Просеке до Барнаулки - по Барнаулке до Власихи и по тропе до Новосиликатного. На всё про всё около 17км. По пути шикарные виды, крутая горка с Просеки, мега льдовая горка у Форсажа, несколько населенных пунктов, где можно затариться, свежий сосновый воздух. Лед везде твердый, укатано снегоходом, да и комаров нет - ехать одно удовольствие :) Это как вариант, а там, как решите.

К сожелению, с вами поехать не смогу - работа, отлынуть не получается (( Буду с нетерпением ждать фоток, позавидую хоть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это придает мероприятию дополнительную интригу.
Для максимальной безопасности предлагаю лыжи не брать и из машин не выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня главный вопрос участия это с лыжами - пока что вероятность 50 на 50 что я успею купить лыжи к воскресенью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Велик' post='75808' date='3.2.2011, 11:43']Для максимальной безопасности предлагаю лыжи не брать и из машин не выходить.[/quote]

:D Во-во. Считаю, это отличный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Велик' post='75808' date='3.2.2011, 11:43']Это придает мероприятию дополнительную интригу.
Для максимальной безопасности предлагаю лыжи не брать и из машин не выходить.[/quote]

А Вы, уважаемый, зимой купались? А хотя бы летом пробовали плыть в одежде? А вылезать из воды в одежде, не ступая на дно, приходилось?
Если нет, то поверьте мне, шансов спастись практически нет.
Это не интрига и не шуточки.
Простите, но для очень уверенных начинающих экстремалов есть название "чёрный чайник". Они, кстати, и составляют основу для работы спасателей и водолазов.
На себя всё по-пробуйте, а уж потом подумайте о коллективной прогулке.
Или все участники мегакрутые рембы? Заверяю, что нет. Из 11 лишь двое смогли пройти пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...