Перейти к содержанию
Ezdok

кто видел

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Adva' post='77863' date='10.3.2011, 21:51']Кстати [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.popmech.ru/blogs/post/3613-kievskoe-kladbische-tankov/"]вот это[/url] интересно почитать...[/quote]
Летом едем на Украину?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='77865' date='10.3.2011, 22:06']Летом едем на Украину?))[/quote]
А ведь там много интересных мест, было бы на что взглянуть))

[quote name='Andy' post='77891' date='11.3.2011, 8:50']PS. А танки на полигоне в Чистюньке на военных сборах также загоняли один на другой.[/quote]
Хотелось бы на это посмотреть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='77937' date='11.3.2011, 21:13']PS А на счет Украины тема интересная.[/quote]
На велах из Алтая? Надеюсь что так.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот подошло время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='77326' date='4.3.2011, 23:33']А в ЗКП, что по заринской трассе, лезть можно? Там то радиации не должно быть.[/quote]

у меня дозиметр есть, он подскажет, где опасно находиться) Дозиметр сам сделал, проверку не проходил, но показывает более-менее правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Velovoz' post='105473' date='4.3.2012, 13:44']проверку не проходил, но показывает более-менее правильно :)[/quote] Это как так?
;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' post='105480' date='4.3.2012, 14:36']Это как так?
;)[/quote]

Уровень радиации измеряется двумя датчиками, за 20 секунд нужно посчитать количество "горячих" частиц - это делает электроника. Ошибиться тут негде :) Да и навскидку - естественный радиационный фон до 30 мкР/час он показывает, а на граните чуть больше бывает) Я максимум намерил 50 мкР/ч :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='74506' date='7.1.2011, 22:00']Только что получил сведения о том, что в полях (лесах) между ст. Калманка и ст. Топчиха стоит нереальное скопление танков. Ну, типа, хранится под открытым небом. Их можно увидеть, попинать-потрогать и всё такое.[/quote]

Кхе-кхе. Как лейтенант запаса со специальностью командира такового взвода могу доложить, что таки да, танки в Топчихе есть. Именно в самой Топчихе. Их там реально много. С земли казалось, что до горизонта. Но и со спутника выглядит внушительно. Извольте глянуть.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%90%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%2C%20%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%20%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D1%87%D0%B8%D1%85%D0%B0&sll=83.112247%2C52.816971&ll=83.141057%2C52.814228&spn=0.016952%2C0.005064&z=17&l=sat"]http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...;z=17&l=sat[/url]

Танки - широко известные в узких кругах T-64. Те самые, что произвели революцию в танковом деле, так как на них впервые в мире появился автомат заряжания и экипаж уменьшился до 3-х человек. Те самые, у которых двигатель двухтактный и работает с шумом большой газонокосилки. Ну очень большой. За километры слыхать. Признаться, рёв танков в утреннем тумане заставляет откладывать кирпичи. Стрельба и катание на этом чуде советской мысли были одними из самых сильнейших впечатлений в моей жизни.

Там же находится подразделение химиков, их техника особняком стоит. А насчет попинать и потрогать - я бы не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='sskorykh' post='105748' date='7.3.2012, 14:06']...А насчет попинать и потрогать - я бы не советовал.[/quote]
Зоркий вертухай пристрелит на месте? Или это просто нереализуемо? (колючка с током, ров с крокодилами, ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Adva' post='77933' date='11.3.2011, 20:40']Хотелось бы на это посмотреть :rolleyes:[/quote]

У нас такой глупости не делали, но надо заметить, что у 40-тонной дуры отличный накат, чего никак не ожидаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='105751' date='7.3.2012, 14:41']Зоркий вертухай пристрелит на месте? Или это просто нереализуемо? (колючка с током, ров с крокодилами, ...)[/quote]

Фотка на первой странице соответствует тому что я видел. Подобраться не обрезавшись о проволоку проблематично. Главное же, по уставу солдат имеет право в тебя стрелять и ему за то ничего не будет. Кто его знает, что у него на уме... Что касается фотографий, то из-за забора, думаю, не проблема. Когда собрались ехать? Вы 160 км за один присест хотите освоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вы 160 км за один присест хотите освоить?[/quote]
Думаю, это абсолютно не сложно. Большему кол-ву велосипедистов, даже новичков!
Если это не первая их покатуха на дальняк.

п.с. 200 в хорошую погоду и с хорошим накатом, проезжаются в удовольствие. Больше уже не охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='PARADOXX' post='105758' date='7.3.2012, 15:25']Думаю, это абсолютно не сложно. Большему кол-ву велосипедистов, даже новичков!
Если это не первая их покатуха на дальняк.

п.с. 200 в хорошую погоду и с хорошим накатом, проезжаются в удовольствие. Больше уже не охотно.[/quote]

Вы-то с Ездоком опытные лоси, чего не могу сказать о себе. ;) Имхо, такое расстояние в начале сезона не всякий осилит. По моему опыту, дыхалка и ноги выдержат, а вот промежность и длиннейшие мышцы спины - не факт. Чтобы в форму войти, лично мне нужно недели 3-4. Потому и спросил о сроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Зная как всё охраняется, сложно быть замеченым))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...