Перейти к содержанию
Ezdok

кто видел

Рекомендуемые сообщения

на фотке поля у топчихи около 100 км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дмитрий' post='74679' date='10.1.2011, 23:00']на фотке поля у топчихи около 100 км))[/quote]
Тем более! 200 км уже не каждый осилит за день! Или все-таки за два дня??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, уже что-то. Мне было сказано "после ст. Калманка". А это никак не Топчиха.
Хотя, из окошка километры пути воспринимаются нереально.
Может есть заброшенный танковый "аэродром" ещё в одном месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='74703' date='11.1.2011, 8:50']Ну вот, уже что-то. Мне было сказано "после ст. Калманка". А это никак не Топчиха.
Хотя, из окошка километры пути воспринимаются нереально.
Может есть заброшенный танковый "аэродром" ещё в одном месте?[/quote]
Нет. Он такой один)) В Топчихинском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='74638' date='10.1.2011, 8:04']сожмите ареал поиска[/quote]

вы как их ищете ? через какую прогу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Поспелихи стояли склады законсервированной техники. Техники было очень много, в основном инженерная. Как мне говорили, было это в 86 году, не знаю что там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='FreeRider 2000' post='74746' date='11.1.2011, 22:43']вы как их ищете ? через какую прогу ?[/quote]
Пока методом опроса возможных очевидцев.
Через [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5584"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=5584[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='75571' date='30.1.2011, 14:27']Танки может в Топчихе и закрашены ;), но в Новокраюшкино что рядом с Первомайским можно без проблем на гуглофотках разглядеть незамаскированный передвижной комплекс "Тополь-М", что на боевом дежурстве находится. Плюс ко всему видны в лесу три дивизиона передвижных ракетных комплексов, в каждом по три ангара, где эти змеюки (Тополь-М) прячутся. Туда бы летом скататься, боюсь только военные поджарят за любопытство.

ЗЫ Спутниковую съемку смотрел на "есоседяхру"[/quote]
координаты в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, да странно как то))) координаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гыыы реально.. [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=53.769781,83.960009&spn=0.0061,0.024633&t=h&z=16"]ТЫЦ ТЫЦ[/url]

координаты 53.770207,83.959107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амерекосам везде видется советская военная угроза. Фото не качественное и сказать что там Тополь-М стоит нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='75713' date='1.2.2011, 14:25']Что там именно Тополь-М утверждать конечно нельзя, может просто "Тополь" или ещё чего. Тем более если верить пословице: "на заборе Х.. написано, а там дрова лежат" ;)

Но отрицать я думаю очевидное не стоит. На окраине леса близ села Новокраюшкино находится военная часть 35-й дивизии РВСН, об этом упоминается во многих изданиях. По фоткам видно что на территории части находится три схожих объекта, каждый состоит из трёх замаскированных ангаров для ракетных комплексов, мне кажется это очевидно.[/quote]
Скорее всего это второй полк, в районе б ключей несет бд 3-ий полк, в районе полковниково 4-й там смотреть не чего))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='75713' date='1.2.2011, 14:25']Что там именно Тополь-М утверждать конечно нельзя, может просто "Тополь" или ещё чего. Тем более если верить пословице: "на заборе Х.. написано, а там дрова лежат" ;)

Но отрицать я думаю очевидное не стоит. На окраине леса близ села Новокраюшкино находится военная часть 35-й дивизии РВСН, об этом упоминается во многих изданиях. По фоткам видно что на территории части находится три схожих объекта, каждый состоит из трёх замаскированных ангаров для ракетных комплексов, мне кажется это очевидно.[/quote]
Вот с этим я полностьюя согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм... вопрос в том что из себя сейчас все это представляет.... Если все ставили федералы... то там много чего может быть... обычно целая техника находиться за двойным огражденьем из колючей проволоки... и КСП... так что просто так не подойти... не считая караула.... А так там много всяких драг металлов в них найти можно, если знать где что открутить -)))

По всему прочему из этого хлама.... В павловске, на противоположной стороне пруда кто в курсе... есть заброшенное бомбоубежище.... для администрации типа на случай войны какойнибудь... я там лазил... в принципе неглубокая... и небольшая... человек на 30... стационарная эл.станция была... вода, АТС и прочие помещенья о которых только гадать приходиться... И найти просто в принципе, летом и комаров покормить... и недалеко искупаться в Павловском болоте и при удаче раков половить погрызть...


А насчет шахт такет... так несоветую... ибо хз что там от этих самых ракет осталось.... в смысле о начинке ракеты... его топливе... и просто фоне.... опасненько если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='77204' date='3.3.2011, 17:58']хм... вопрос в том что из себя сейчас все это представляет.... Если все ставили федералы... то там много чего может быть... обычно целая техника находиться за двойным огражденьем из колючей проволоки... и КСП... так что просто так не подойти... не считая караула.... А так там много всяких драг металлов в них найти можно, если знать где что открутить -)))

По всему прочему из этого хлама.... В павловске, на противоположной стороне пруда кто в курсе... есть заброшенное бомбоубежище.... для администрации типа на случай войны какойнибудь... я там лазил... в принципе неглубокая... и небольшая... человек на 30... стационарная эл.станция была... вода, АТС и прочие помещенья о которых только гадать приходиться... И найти просто в принципе, летом и комаров покормить... и недалеко искупаться в Павловском болоте и при удаче раков половить погрызть...


А насчет шахт такет... так несоветую... ибо хз что там от этих самых ракет осталось.... в смысле о начинке ракеты... его топливе... и просто фоне.... опасненько если что...[/quote]

Начну с конца Вашего сообщения: если честно - улыбнуло)) на Омском форуме про ракетные шахты именно то же самое, один в один было!)) т.е. типа радиация и бла-бла-бла. Нет, я не говорю типа там безопасно и можно туда спокойно лезть, нет, просто улыбнуло =)

а насчёт просто пошариться по всяким бомбоубежищам - полностью "за". Ну нравится мне это чем-то, и всё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Норди' post='77215' date='3.3.2011, 21:26']Начну с конца Вашего сообщения: если честно - улыбнуло)) на Омском форуме про ракетные шахты именно то же самое, один в один было!)) т.е. типа радиация и бла-бла-бла. Нет, я не говорю типа там безопасно и можно туда спокойно лезть, нет, просто улыбнуло =)

а насчёт просто пошариться по всяким бомбоубежищам - полностью "за". Ну нравится мне это чем-то, и всё тут.[/quote]

я просто маленько военный на четверть... , поэтому знаю куда лезть а куда нет... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Stalker' post='77325' date='5.3.2011, 0:09']я просто маленько военный на четверть... , поэтому знаю куда лезть а куда нет... =)))[/quote]
А в ЗКП, что по заринской трассе, лезть можно? Там то радиации не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' post='77326' date='4.3.2011, 23:33']А в ЗКП, что по заринской трассе, лезть можно? Там то радиации не должно быть.[/quote]


ХЗ если честно... надо просто смотреть из назначенья... свойств... и вроде по форуму слышал что он так и не достроен был ЗКП... если о нем речь и идет кочечно... а в недострое нет ничего плохого =))) так что можно запилиться и туда, так и если это просто ЗКП...

Про радиацию... вопрос не в ней... а в веществах что могли там остаться... Радиация в колличествах выше нормы, все равно сказывается на самочувствие человека... в первые минуты... которых и в принципе потом может быть достаточно на оставшуюся жизень...

Вопрос просто о ракетном топливе и прочей херне... оно токсично... к сожаленью период распада его веществ вне знаю... а все военные упираются совсем в другие показатели вредности.... к примеру о радиациии.... безвредный уровень, -это уровень радиации в котором человек может работать без всяких последствий месяц (30суток)... в общем, если хочешь стать отцом, -завяжи яйцо, -свинцом...

2е это то что, все радиоактивные элементы защищены... ибо как её перевозили и обслуживали????.... просто не нужно в таких заведениях исключать все худшие варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал тему - посмеялся. Классно же у нас военных получается обывателям лапшу на уши вешать, про радиацию и прочею тафтологию :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='GerAdler' post='77401' date='6.3.2011, 12:40']Почитал тему - посмеялся. Классно же у нас военных получается обывателям лапшу на уши вешать, про радиацию и прочею тафтологию :D :D :D :D :D :D[/quote]

нет... =) просто от военных действительно чего угодно можно ожидать... а не надеяться на свое любопытство... попадал так уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.popmech.ru/blogs/post/3613-kievskoe-kladbische-tankov/"]вот это[/url] интересно почитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...