Перейти к содержанию
Васёк

Алкоголь

Рекомендуемые сообщения

Намедни мне пришлось изучать кое-какую историческую литературу на тему Северной Европы. Как ни странно, "летописцы" пишут о том, что пиво - напиток полезный. Поголовно все они - "пивные" алкаши? Не думаю.

Я согласен с Варнаком. Многие товарищи судят о напитке с многовековой историей по низкокачественным растворам консервантов, заполонившим рынок.

Получилось, как в раннем Советском Союзе: "творчество писателя не читали, но глубоко осуждаем".

P.S. Хотя я себе останусь верен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='7035' date='27.1.2007, 18:06']Описанная ситуация в бане характерна для случая, когда на каменку плеснули (а) одного пива - его следует сильно развести водой (б) не "живого" (бочкового) пива, а любого консервированного (там много свякой горящей на кмнях гадости)[/quote]

Согласен полностью. Причем вероятнее всего произошел вариант а). При правильном добавлении пива, в бане распространяется приятный "хлебный" запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='7035' date='27.1.2007, 18:06']1) по поводу вымывания калия и магния: вздор - и того и другого в пиве достаточно (особенно калия), а с мочой после пива вымываются в основном натрий и хлор; это же подтверждается и эффективным использованием мной пива для предотвращения судорог после перегрузок (причиной которых является как раз вымывание калия и магния с потом при длительной интенсвной работе) - эффективность по субъективной оценке не хуже чем у специализированных препаратов калия-магния[/quote]
Подтверждаю. Все те же "зловредные" :) медики иногда легкий дефицит калия и магния рекомендуют исправлять не таблетками, а ежедневной дозой пива /ну конечно не 10-ти литровой :D/
Про рекомендуемые сорта пива ничего сказать не могу, но думаю, что Spyder прав - очень часто от пива остается только название.
Кстати пиво в качестве апперитива - весьма действенная штука.

Весь пост BarBoss-а не одолел, "ниасилил" :) , а вот это улыбнуло:
[quote]Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.[/quote]
Если следовать принципу Окамма - Бациллы в пиве просто тонут :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, BarBoss, дай, плз, ссылку на источник.
Во-вторых долго ржал над случаем с Васьком в бане. :)
Это ж надо, так лопухнуться и приводить этот аргумент в минус пиву :D
Один мой товарищ тоже такое сотворил, по незнанию. Просто ближе всех к каменке сидел... Ну и получил он потом. :)
И для меня запах пива из каменки - один из самых приятных!
А насчет ПИВА и "такназываемогоПИВА" Варнак все верно сказал.
Я последнее время почти не пью пива именно из-за того, что его стало сложно искать, как это ни парадоксально звучит. :)
Во второй части статейки, кстати, в основном говорится о вреде чрезмерного употребления ПИВА.
Все эти "пивные сердца и усы" пивной алкоголизм именно от перебора. В который раз уже говорю :)
Во всем нужно знать меру!
Сулой
[quote]Табачники иначе пиарят свой продукт...[/quote]
Да я и сказал про то, что у них наглости не хватает кричать, что "сигарета в неделю" полезна. Потому что это будет наглым враньём. Вот им и приходится исхитряться, изворачиваться. А если это проходит у виноделов и в обществе все же устоялся стереотип о полезности малых доз и в основном "медицина" с этим согласна, то может все же есть рациональное зерно в "полезности малых доз" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знал бы источник, оставил бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво лучше женщины, поверь
Пивом моно с другом поделиться,
В магазин всегда открыта дверь,
Можешь быть уверенным теперь –
Пиво открываешь первым. Злиться
И Скандалить пиво не умеет,
Не нужны для пива алименты,
Чубчик раньше срока не редеет,
Пиво регулярно не худеет,
Ну, а уж в пикантные моменты –
Ждёт тебя, когда другое пиво
Где-то пьёшь. Ты можешь опоздать –
Пиво ждёт спокойно, терпеливо.
Без истерик отнесётся пиво,
Если вдруг задумаешь закончить
Пиво пить сегодня. Язычок,
Чтоб протрепаться не успел,
Пиво запирает на крючок.
Никогда не ткнёт тебя в бочок,
Если ты случайно захрапел.
И не надо пиво одевать,
Можешь вкусно пахнуть другим пивом,
И из холодильника в кровать
Только пиво лучше забирать.
С ним живёшь в покое горделивом
И оно тебе не скажет грубо:
“Слушай, Отвали, болею я...”
Вовсе не нужна для пива шуба,
Не пошлёт тебя…. Почистить зубы.
Пиво – сон ,мечта, идиллия.
Словом, пиво лучше, посмотри.
Месяца пройдут, потом года.
Видно, что у пива есть внутри,
Запотеет – тряпочкой протри,
Только пиво мокрое всегда!


Игорь Щеглаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Чрезвычайно интересная тема. Жаль только, что уважаемым велобарнаульцам, судя по всему, немного поднадоела.
Много я для себя узнал интересных фактов.
Одно очевидно:
Те, кто не пьет совсем, хлопают в ладоши от радости, когда кто-то приводит доводы против пива (кстати, почему-то разговор в итоге стал вращаться исключительно вокруг пива, а как же вино, от которого также есть и польза и вред?), но зажимают уши при словах о его пользе.
Те же, кто пиво пьет, с удовольствием принимают доводы о его пользе и вполне осознанно воспринимают всю информацию о его вреде.
Я это к тому, что не стоит впадать в крайности. Если кто-то не пьет совсем, то не стоит навязывать свое мнение тем, кто пьет в меру. Если уж так велико желание кого-то поучить и поубеждать, то этим стоит заниматься с теми, кто злоупотребляет. Здесь я не имею в виду объективную информацию, которую кто-то предоставляет, а говорю именно о личных мнениях, например таких как «кошачья моча» и т.п.
С другой же стороны пьют люди совсем не для того, чтобы получить лечебный и оздоровительный эффект, а именно чтобы расслабиться, а все доводы о пользе по большому счету нужны лишь в качестве успокоения совести.
Лично я пиво пью, этого не скрываю и этим не горжусь, кроме того не отказываюсь от некрепкого вина. Водку не пью совсем.
Да и еще вопрос.
Где в Барнауле найти НАСТОЯЩЕГО ПИВА, о пользе (и вреде) которого написано выше (желательно, чтобы оно стоило не больше месячной студенческой степеньдии :))?

А! Вспомнил! :)
НЕ РЕКЛАМА: Пивоварня "Регата" на Ленинском :beer: :НЕ РЕКЛАМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчиха рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, кто не пьёт, не читать мой пост!!! :comando:

2 Сергей К.
Сбока шоу-центра Козилей
К/Т Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может в разделе "Магазины" создать отдельный форум под названием "Пивнушки и рыхаловки?" :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сергей К.' post='9879' date='24.4.2007, 22:55']Где в Барнауле найти НАСТОЯЩЕГО ПИВА, о пользе (и вреде) которого написано выше (желательно, чтобы оно стоило не больше месячной студенческой степеньдии :))?[/quote]
На Барнаульском пивзаводе варят пиво, которое остается вполне достойным даже тогда когда продается в Бийске. Думаю, что прямо на заводе оно еще лучше и выбор больше (бочковое, не в кегах и не фасованное). А стоит руб 20-25 за литр (не знаю какие сейчас стипендии).
Обычно на заводах есть точки продажи, и я предпочитаю брать его там - вот и в ближайшие выходные на Бабырган еду, для того чтобы на обратном пути на Шульгинский пивзавод заглянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторы, срочно требуется новый раздел.
К теме: у меня на районе азеры делают недурственную бюджетную паленку, во всяком случае спрос всегда есть и менты подмазаны. Да и массовых падежей алконавтов не припомню. Район Сиреневой. Приезжайте, на здоровье. По пиву не знаю. Сорри.

П.С. А вообще к раздору между пьющими и трезвенниками давно отношусь спокойно. На вкус и цвет (в том числе расслаблений) товарищей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
[quote name='Иван' post='9905' date='25.4.2007, 11:13']Модераторы, срочно требуется новый раздел.
К теме: у меня на районе азеры делают недурственную бюджетную паленку, во всяком случае спрос всегда есть и менты подмазаны. Да и массовых падежей алконавтов не припомню. Район Сиреневой. Приезжайте, на здоровье. По пиву не знаю. Сорри.[/quote]
Иван, не стоит всех грести под одну гребенку. Если человек не против время от времени попить с друзьями пива, это не значит, что он алконавт и не откажется от бюджетной паленки.
[quote name='Иван' post='9905' date='25.4.2007, 11:13']П.С. А вообще к раздору между пьющими и трезвенниками давно отношусь спокойно. На вкус и цвет (в том числе расслаблений) товарищей нет.[/quote]
А вот это правильно. Каждый гробит свое здоровье так, как ему нравится. Кто-то пиво пьет, кто-то водку, кто-то курит и т.д. Кстати, по мне так лучше бы боролись активнее с курением. Дымящий курильщик значительно сильнее влияет на окружающих, чем человек с бутылкой пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Дымящий курильщик значительно сильнее влияет на окружающих, чем человек с бутылкой пива.[/quote]
Да, но после парочки бутылок большинство особей становятся агрессивными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравсвуйте, меня зовут Егор, я алкоголик :D :D :D
Бугага!

Надо с кем-нить из спортсменов трезвенников поспорить, кто раньше умрет (если естественной смертью конечно). Вот потеха.... приходит к твой детям старикан, протягивает пару ящик кефира или пива и говорит: я тут спор выиграл, а это вам, как напоминание о правильности моей позиции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пиво должно быть только разливное))

имхо, БПЗ - фуфло, хотя раньше, лет 7 назад, было хорошее.

и если пить алкоголь, то только качественный
а еще лучше в виде коктейлей, особенно в формате шот-дринк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу ты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Тоныч' post='9923' date='25.4.2007, 17:26']...
а еще лучше в виде коктейлей, особенно в формате шот-дринк[/quote]
Ты еще рецепт выложи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хде рецепт? Кому не нравится, пусть не читает :) Ща мы тут устроим ВелоАлкоБайкерное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. меня зовите.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='s.NCN' post='9951' date='26.4.2007, 0:22']Ага. меня зовите.:)[/quote]
Чувак, а можно я пару фоток с новогоднего корпоратива выложу? :)
[color="#CCCCCC"]Эт угроза, для поддержания тебя в состоянии трезвости![/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа вылысыпыдысты!!!!!!!!!
Я прекрасно понимаю, что здоровый образ жизни-это здорово,что всем его нужно соблюдать.....каждый должен сам придти к какому-либо решению,.....но никак не навязывать....
Находясь на велобарнауле достаточно-длительное время...и многое читав про здоровый образ жизни именно веробарнаульцев....и что каждый находясь здесь должен соблюдать след.:
-Не грамма спиртного
-Не курить
-Не слушать шансон
-Не есть МЯСО
-Ездить только на велах........
иначе становишься просто изгоем(утрирую)......я понимаю, здоровый образ жизни и всё такое....молодцы. Вспоминаю старый ВелоБарнаул, тема Алкоголь-там чётко высказывалось неуважение(в письменной форме кнешно) к лицам употребляющим алкогольные напитки и тд......всегда считала, что людей уважают не за это, а то какая личность этот человек. Не люблю людей которые навязывают другим свою точку зрения.....говоря при это что он прав, а ты нет.......это не факт....., у каждого своя правда!!!!
Нравятся сильные волевые люди.....даже если они курят и пьют....мне лично абсолютно всё равно!!!!!!
B)
Повторюсь.[color="#FF0000"]КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ РЕШАЕТ, ЧТО ХОРОШО, А ЧТО НЕТ![/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Курить вредно
Пить противно
А умирать здоровым жалко!
Вообше на сколько я знаю пиво(хорошее) полезно не то для почек, не то для печени. И рас в неделю грам по 200 будет даже лучьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей К.
Про полезность пива уже ни раз писали в этой теме, и про вред тоже.
И, конечно, каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]-Не грамма спиртного-Не курить-Не слушать шансон-Не есть МЯСО-Ездить только на велах........[/quote]
хм, надо добавить пункт "Не колоться", а то лазейка получается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...