Перейти к содержанию
Васёк

Вопросы и предложения модераторам и администраторам форума

Рекомендуемые сообщения

Мое предложение создателям:
(увидено на дроме)
в разделе [b]подписка[/b] можно увидеть темы которые ты посещал, и все твои подписки, очень удобно. можно отписаться по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно было бы замутить раздел не на форуме, а на самом сайте. В общем, табличка имен пользователей с подписями названий велов. Тыкаешь и показывает фотки, данные по велу, которые внесет сам user по желанию. Было бы видно кто на чем ездит. И не возникали бы вопросы, а кто был на таком-то веле там-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='114681' date='21.5.2012, 22:39']Мое предложение создателям:
(увидено на дроме)
в разделе [b]подписка[/b] можно увидеть темы которые ты посещал, и все твои подписки, очень удобно. можно отписаться по желанию.[/quote]
Личные данные-Подписка-Темы-Форумы--есть же.. и Недавно посещённые темы есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' post='114704' date='22.5.2012, 7:17']Личные данные-Подписка-Темы-Форумы--есть же.. и Недавно посещённые темы есть :)[/quote]
нашел только вот это
Форум ВелоБарнаула » Просмотр профиля
темы и сообщения.
в общем то, но на дроме обширнее инфа и удобнее интерфейс.
Может стоит сравнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='114663' date='21.5.2012, 18:49']Влёгкую.
У взыскания есть конкретный срок. Предупреждение выдаётся, согласно п. 6.2 правил форума, на срок в 1 мес.
(но нигде не указано, скольким процентам соответствует одно предупреждение)
П. 6.5: [i]По усмотрению администрации срок действия меры пресечения может быть изменен в зависимости от поведения нарушителя. [/i]
В отношении ко мне срок не был изменён. Про меня просто "забыли".
Читаем далее Журнал предупреждений пользователя: Ezdok:

-----

Считаем месяцы, и получаем, что на сегодня, если принимать 1пр. = 20%, должно остаться не более 40%. Сроки упущены? Очевидно, что да.
Поэтому будет справедливым решение о выдачи компенсации за неправомерное применение ко мне взысканий сроком свыше четырёх месяцев в виде полной реабилитации. Выражаясь иначе, зачесть то время, в течение которого я находился под незаконными предупреждениями.
Обосновал?[/quote]

Сколько буков то...
1. Я очень рад что увеличение количества предупреждений заставляет пользователей задумываться хоть о чем-то и давит на психику. Они ради этого и были сделаны.
2. Не рад тем, что пользователь Ездок именно в такой манере хочет снизить свой уровень предупреждений.

Итак по теме. Каждое предупреждение - 20%. И это никак не меняется.

[quote]П. 6.5: [i][b]По усмотрению администрации[/b] срок действия меры пресечения может быть изменен в зависимости от поведения нарушителя. [/i]
В отношении ко мне срок не был изменён. Про меня просто "забыли".[/quote]

Смотри выделенное. Лично я бы не снижал уровень и не убирал бы предупреждения выданные мной. Вот такое у меня усмотрение. Вечный флуд. Флуд в огромном количестве, который начисто убивает все действия уменьшения наказания. А подпись? "Теперь я на 100% предупреждён, - можно жить спокойно." Что это за язва? Не вижу я что-то спокойного житья. Живи спокойно, не флуди, не оскорбляй и все будет хорошо.

Со своей стороны предлагаю компромисс. Допустим, убираем 100%, делаем 0% раз так хочется. Но за каждое нарушение получаем например 3 дня ридонли. Это не вечный бан, за три дня ниче не случится. зато в следующий раз нужно будет подумать прежде чем нажать "ответить".
Еще раз повторю. Как в случае с пользователем [b]роман[/b]. Мне абсолютно параллельно что за человек. Я нейтрален ко всем. Кто он в жизни - активист, организатор, общественный деятель, член партии - не суть. Люди все одинаковы, правила форума для всех одни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114730' date='22.5.2012, 14:03']Люди все одинаковы, правила форума для всех одни.[/quote]
Люди разные, правила одинаковые , а применяются почему-то по разному ... [color="#C0C0C0"]уже говорил , наверное[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114730' date='22.5.2012, 14:03']Вечный флуд.[/quote]
По сравнению с [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=337"]этим[/url] (главный фигурант, кстате, наш, барнаульский) здесь тишь, гладь, божья благодать и прочее благолепие. Так что с чем сравнивать и к чему быть готову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='114754' date='22.5.2012, 16:48']Люди разные, правила одинаковые , а применяются почему-то по разному ... [color="#C0C0C0"]уже говорил , наверное[/color][/quote]
Никак не могу понять. В чем прикол играться с цветом шрифта? В надежде что кто-то не прочитает?
[quote name='eugenez' post='114757' date='22.5.2012, 17:44']По сравнению с [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=337"]этим[/url] (главный фигурант, кстате, наш, барнаульский) здесь тишь, гладь, божья благодать и прочее благолепие. Так что с чем сравнивать и к чему быть готову.[/quote]
по поводу флуда перед глазами всегда живой пример - наш самый посещаемый в России автомобильный портал. Именно он для меня пример как НЕ надо делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114760' date='22.5.2012, 18:15']Никак не могу понять. В чем прикол играться с цветом шрифта? В надежде что кто-то не прочитает?[/quote]
В надежде, что на него тоже обратят внимание.

По пользователю [b]Ezdok[/b]: присоединяюсь к мнению модератора [b]Креведко[/b]. Поддерживаю его предложение по поводу обнуления и "3 дня ридонли". [b]Fantom[/b]?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос такой ар разве можно выдать 2 красных карточки ?
[quote]Дата поощрения/наказания [b]15.5.2012, [u]16:50[/u][/b]
Повышение уровня предупреждений оскорбление. Флуд
Дата поощрения/наказания [b]15.5.2012, [u]16:50[/u][/b]
Повышение уровня предупреждений оскорбление. Флуд[/quote]
притом в одно время, те отношение к юзеру предвзятое.
либо заело кнопку?

если идти демократичным путем то
первоначально дается устное предупреждение, после только карточка (в данном случае повышение %)

по крайней мере так делается на в большинстве сообществ,

ЗЫ если данный факт будет расценен как обсуждение действий модератора / администратора
то это будет верх предвзятости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='114779' date='22.5.2012, 22:25']вопрос такой ар разве можно выдать 2 красных карточки ?

притом в одно время, те отношение к юзеру предвзятое.
либо заело кнопку?

если идти демократичным путем то
первоначально дается устное предупреждение, после только карточка (в данном случае повышение %)

по крайней мере так делается на в большинстве сообществ,

ЗЫ если данный факт будет расценен как обсуждение действий модератора / администратора
то это будет верх предвзятости![/quote]

За минуту можно сделать хоть 100% предупреждений.
Раз уж пошло за это, то опиши процедуру выдачи "карточек" на других форумах, раз в курсе как там делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала устное (независимо от наличия карточек, вчастноасти если флуд или оскорбления, если более серьезное то перманентный бан на 3 дня), если игнор то карточка, за 24 часа выдается только одна карточка (тем самым получаешь RO на срок от 1 до 7 дней, далее каждая следующая картока по той же статье увеличивается первый выданный срок в два раза),



[b]---[/b]
[b]к администрации[/b]
а можно спойлеры ввести
если есть то кнопочку сделать
а то жутко не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все верно. Вооооот. И это жестко и справедливо. Чуть что - сразу ридонли после предупреждения. С первого раза не понял - ридонли. А я еще с плюсиками цацкаюсь, мол выдам два-три предупреждения, человек увидит 40-60% и одумается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' post='114705' date='22.5.2012, 7:56']нашел только вот это
Форум ВелоБарнаула » Просмотр профиля
темы и сообщения.
в общем то, но на дроме обширнее инфа и удобнее интерфейс.
Может стоит сравнить?[/quote]
справа под ником: Личные данные. уже там слева пункт меню: Подписки.

сильно одинаковые ресурсы по функуционалу тоже не есть хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114793' date='22.5.2012, 23:20']Все верно. Вооооот. И это жестко и справедливо. Чуть что - сразу ридонли после предупреждения. С первого раза не понял - ридонли. А я еще с плюсиками цацкаюсь, мол выдам два-три предупреждения, человек увидит 40-60% и одумается.[/quote]
ну да жестко
[u]но сначала устное в личку[/u], бывает достаточно в большинстве, но если человек горяч, то карточка и RO обычно дают от 1 до 3 дней на 7 редко видел,
ну дальше жестоко, но по закону тоже самое, повторное нарушение ведет к ужесточению меры наказания,
что в конце песочница, это весь форум RO кроме ветки "флуда" (беседка) и связи с администрацией. на 30 дней или около того,
после окончания наказания, обнуление кармы и все по новой
ну если совсем виноват, то бан без песочницы. на 100 лет (с припиской "внукам передашь")

я вел к тому что выдавать более одного "билета на бабановые острова" за 1 день нет смысла.

еще важное замечание,

на тех форумах что говорю там карточка и есть RO, те появление карточки автоматом включает RO на указанный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд эти разговоры о предупреждениях - талая вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='114798' date='22.5.2012, 23:33']ну да жестко
[u]но сначала устное в личку[/u], бывает достаточно в большинстве, но если человек горяч, то карточка и RO обычно дают от 1 до 3 дней на 7 редко видел,
ну дальше жестоко, но по закону тоже самое, повторное нарушение ведет к ужесточению меры наказания,

итд итп[/quote]

Я кажется понял. Ты 99% не в курсе. Если я увеличиваю наказание на 20% то это не значит что пользователь получает режим ридонли. Я могу увеличить на 20% без режима чтения, на 20% с режимом чтения на несколько дней и 20% полностью забанив.
Если у пользователя 100% предупреждений то это не значит что он 5 раз был в режиме ридонли.

[quote name='kakao' post='114806' date='22.5.2012, 23:44']На мой взгляд эти разговоры о предупреждениях - талая вода.[/quote]

это пока ты с этим не столкнулся, и, надеюсь, будешь благоразумен и не столкнешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114814' date='23.5.2012, 0:10']Я кажется понял. Ты 99% не в курсе. Если я увеличиваю наказание на 20% то это не значит что пользователь получает режим ридонли. Я могу увеличить на 20% без режима чтения, на 20% с режимом чтения на несколько дней и 20% полностью забанив.
Если у пользователя 100% предупреждений то это не значит что он 5 раз был в режиме ридонли.[/quote]
это я понял это лишь повод изменить систему наказаний
тем самым ужестоцив ее
скажем 1 карточка RO 1 день день
вторая 2 дня, третья 4 дня пятая 8
в общем смысл ясен...


ладно наэтом удаляюсь
все равно такие нововведения нужно делать администрации а не нам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114730' date='22.5.2012, 13:03']Сколько буков то...
1. Я очень рад что увеличение количества предупреждений заставляет пользователей задумываться хоть о чем-то и давит на психику. Они ради этого и были сделаны...[/quote]
На психику не давит.

[quote name='Креведко' post='114730' date='22.5.2012, 13:03']2. Не рад тем, что пользователь Ездок именно в такой манере хочет снизить свой уровень предупреждений.[/quote]
В какой "такой" манере? Обыкновенное простое предложение. Или нужно было до клавиатуры двадцать метров на коленях ползти, и с поклонами что ли?

[quote name='Креведко' post='114730' date='22.5.2012, 13:03']Итак по теме. Каждое предупреждение - 20%. И это никак не меняется.[/quote]
Единственная ценная информация, кстати которой больше ни откуда не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='114827' date='23.5.2012, 7:48']На психику не давит.[/quote]
Ну как не давит. Раз ты тему поднял - значит некомфортно со 100%.

[quote name='Ezdok' post='114827' date='23.5.2012, 7:48']В какой "такой" манере? Обыкновенное простое предложение. Или нужно было до клавиатуры двадцать метров на коленях ползти, и с поклонами что ли?[/quote]
ну вот и я про то же, что ты за собой ни капли вины не чувствуешь прилюдно оскорбляя человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Креведко' post='114841' date='23.5.2012, 9:56']...ну вот и я про то же, что ты за собой ни капли вины не чувствуешь прилюдно оскорбляя человека.[/quote]
Вот значит как? Можно положить [color="#FF0000"]..уй[/color] на мнение форумчан, можно [color="#FF0000"]насрать[/color], можно писать [color="#FF0000"]пиздец[/color] (а потом деликатно удалить всю тему).
Но ответить хаму не моги, ибо ты его этим оскорбишь сильно! Я же не пишу плохих слов приличным людям.
Когда некто вдруг начнёт прилюдно мочиться на улице, ты со своим воспитанием тоже ничего ему не скажешь. А то вдруг он обидится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдайте мне плюсик за то одно слово. Пусть Ездок успокоится.
Или чо там по правилам то? Устное предупреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='114692' date='22.5.2012, 0:14']Можно было бы замутить раздел не на форуме, а на самом сайте. В общем, табличка имен пользователей с подписями названий велов. Тыкаешь и показывает фотки, данные по велу, которые внесет сам user по желанию. Было бы видно кто на чем ездит. И не возникали бы вопросы, а кто был на таком-то веле там-то.[/quote]
ау)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='115551' date='30.5.2012, 16:35']ау)[/quote]
Идея по-моему бредовая, если только кодера занять дабы не просиживал штаны. Если и реализовывать, то в данных пользователя и добавить эти поля в поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='kakao' post='114692' date='21.5.2012, 23:14']Можно было бы замутить раздел не на форуме, а на самом сайте. В общем, табличка имен пользователей с подписями названий велов. Тыкаешь и показывает фотки, данные по велу, которые внесет сам user по желанию. Было бы видно кто на чем ездит. И не возникали бы вопросы, а кто был на таком-то веле там-то.[/quote]
А у меня в данных пользователя фотка, имя, название вела и т.д. уже указаны..
чо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...