Перейти к содержанию
Andy

Stels Navigator

Рекомендуемые сообщения

Надо внедрять дисковые тормоза. Весьма практичная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='94551' date='16.9.2011, 11:58']В модель внесены следующие изменения:[/quote]
Я его слепила из того, что было! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновил первый пост :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='49339' date='18.8.2009, 9:49']...
3. Круизер из разного хлама выглядит вот так:
[img]http://www.grischkowka.de/photo/my/cruiser2012.jpg[/img][/quote]
Ух ты. Я видел такой на Старом базаре. Прикольный, но тяжеленный. Как он едет?

Для первого или второго вела настоятельно советую собрать колеса на [b]широких[/b] ободах и поставить покрышки 2,35-2,5. Размер обода 17мм и покрышка 1,95-2,0 это явно под легкого человека (~70-80) с пустыми косточками. Я, и мой сын, столько в восьмых классах весили :D
У нас собраны колёса на таких:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1201/23/c7d9e100bc61.jpg.html"][img]http://s017.radikal.ru/i424/1201/23/c7d9e100bc61t.jpg[/img][/url]
Качество передвижения на порядок лучше. Ни разу не пожалел о затраченных деньгах.
(за одно перейдёшь на дисковые тормоза ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124279' date='7.9.2012, 10:03']Ух ты. Я видел такой на Старом базаре. Прикольный, но тяжеленный. Как он едет?

Для первого или второго вела настоятельно советую собрать колеса на [b]широких[/b] ободах и поставить покрышки 2,35-2,5. Размер обода 17мм и покрышка 1,95-2,0 это явно под легкого человека (~70-80) с пустыми косточками. Я, и мой сын, столько в восьмых классах весили :D
У нас собраны колёса на таких:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i424/1201/23/c7d9e100bc61.jpg.html"][img]http://s017.radikal.ru/i424/1201/23/c7d9e100bc61t.jpg[/img][/url]
Качество передвижения на порядок лучше. Ни разу не пожалел о затраченных деньгах.
(за одно перейдёшь на дисковые тормоза ;) )[/quote]

Круизер пока что едет отвратно, т.к. собран на дешманской трансмиссии и колесах. Но идет мягко - длинная база, стальная рама, седло-диван. Вертикальная посадка позволяет больше вертеть головой по сторонам ;)

Колеса с моим весом действительно больная тема, родные убил на обоих велосипедах. Втулки JoyTech приказали долго жить. Обода у меня вроде бы все шириной 19мм. Какую максимально широкую резину стерпят?
Тормоза пока принципиально не меняю на дисковые, в нашей местности они как "мертвому припарка". Шимановские вибрейки очень даже ничего если нет спусков и активной езды в потоке автотранспорта. Думаю, что дисковые тормоза увижу только с покупкой нового вела, которую пока не планирую. В этом году собирал новые колеса на Навигатор 700 и специально поставил втулки Deore без крепления под дисковые тормоза, чтобы даже мысли не было замутить апгрейд ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='124288' date='7.9.2012, 11:34']...Обода у меня вроде бы все шириной 19мм. Какую максимально широкую резину стерпят?..[/quote]
Я попробовал поставить 2,35 на такие родные узенькие обода, и покатался. Управление опасно-ватное. Было ощущение, что обода елозять над дорогой за счёт большой, но уродливой формы баллона. Я прекратил эксперимент. Всё ясно, да и Влад предупреждал меня об этом. Вернул обратно 1,95. Полагаю, что больше 2,1 поставить - только хуже сделать.
Ширина широких ободов наверное ~32-35мм. Вот для них шины 2,35 и 2,40, едется и смотрится самое оно! Так что если хочешь толстые шины, придётся купить широкие обода. Зато они для DX и FR, соответственно будет некий запас прочности.

[quote name='Andy' post='124288' date='7.9.2012, 11:34']...Тормоза пока принципиально не меняю на дисковые, в нашей местности они как "мертвому припарка". Шимановские вибрейки очень даже ничего если нет спусков и активной езды в потоке автотранспорта. Думаю, что дисковые тормоза увижу только с покупкой нового вела, которую пока не планирую. В этом году собирал новые колеса на Навигатор 700 и специально поставил втулки Deore без крепления под дисковые тормоза, чтобы даже мысли не было замутить апгрейд ;)[/quote]
Только вот беда: я не смог найти действительно широкие обода под вибрэйки. Я не скажу что их не бывает. Просто не видел.

Постепенно прихожу к выводу, что чем больше объём шины, тем приятнее и радостнее поездка. Проезды на Скайнетовом "полумуже" и Механиковом "бегемоте" окончательно расставили все точки над I.
Если когда-нибудь пожелаю себе новый велосипед, то это точно будет жирнобайк (или, как там правильно? Fatbike?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124292' date='7.9.2012, 13:09']Я попробовал поставить 2,35 на такие родные узенькие обода, и покатался. Управление опасно-ватное. Было ощущение, что жирнобайк (или, как там правильно? Fatbike?)[/quote]
толстопед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124292' date='7.9.2012, 13:09']Только вот беда: я не смог найти действительно широкие обода под вибрэйки. Я не скажу что их не бывает. Просто не видел.[/quote]
В Веландии есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' post='124292' date='7.9.2012, 13:09']Постепенно прихожу к выводу, что чем больше объём шины, тем приятнее и радостнее поездка. Проезды на Скайнетовом "полумуже" и Механиковом "бегемоте" окончательно расставили все точки над I.
Если когда-нибудь пожелаю себе новый велосипед, то это точно будет жирнобайк (или, как там правильно? Fatbike?)[/quote]

Какова динамика на больших инертных колесах? Нет ощущения что велосипед "не едет"?

[quote name='Влад Б.' post='124300' date='7.9.2012, 14:20']В Веландии есть!!!![/quote]
Какая модель и цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
REMERX JUMBO 1200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='124307' date='7.9.2012, 13:47']Какова динамика на больших инертных колесах? Нет ощущения что велосипед "не едет"?[/quote]
по наблюдению со стороны - динамика никакая. Достоинство фэтбайка в том, что везде проедет на передаче 1-3. Но кто обещал, что сделает это быстро ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='124307' date='7.9.2012, 14:47']Какова динамика на больших инертных колесах? Нет ощущения что велосипед "не едет"?[/quote]
Разгон помедленнее, а едет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='124310' date='7.9.2012, 15:18']по наблюдению со стороны - динамика никакая. Достоинство фэтбайка в том, что везде проедет на передаче 1-3. Но кто обещал, что сделает это быстро ? :)[/quote]
Ну как бы полноценный фэтбайк меня не интересует, а вот ригид на резине 2.35 с широким ободом и планетаркой... Вложений 10-15 тысяч рублей как-то жалко пока, вдруг "не поедет"...
[quote name='Mehanik' post='124311' date='7.9.2012, 15:18']Разгон помедленнее, а едет нормально.[/quote]
Женя, какие расстояния на своем жирноколесном друге разом проходил? Как быстро накапливается усталость? Используешь его только зимой?

PS У нас как бы на проселочных дорогах очень много песка и пыли летом, резина (особенно полуслики) либо плывет, либо вязнет; зимой же снега мало, льда нет. Отсюда и желание замутить велолуноход, тут и Вадим насчет ободов идею подкинул ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='124317' date='7.9.2012, 16:34']Ну как бы полноценный фэтбайк меня не интересует, а вот ригид на резине 2.35 с широким ободом и планетаркой... Вложений 10-15 тысяч рублей как-то жалко пока, вдруг "не поедет"...

Женя, какие расстояния на своем жирноколесном друге разом проходил? Как быстро накапливается усталость? Используешь его только зимой?

PS У нас как бы на проселочных дорогах очень много песка и пыли летом, резина (особенно полуслики) либо плывет, либо вязнет; зимой же снега мало, льда нет. Отсюда и желание замутить велолуноход, тут и Вадим насчет ободов идею подкинул ;)[/quote]
Зимой по оби до Хорьково, по грунтовкам до Сибирских огней и по павловскому тракту до дома 122км.
Летом тоже, только народ увидев бегемота напрягается (думает что будет совсем задница)
На Первомай ездил. По гравийкам едет ровно и мягко будто по асфальту.
Сыпуче-рыхлые поверхности это его стихия для них он и делался :rolleyes:
Обода уже 65мм. и резина тоньше 4дюймов - это все полумеры и хреносоздавательство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='124319' date='7.9.2012, 16:55']Обода уже 65мм. и резина тоньше 4дюймов - это все полумеры и хреносоздавательство :)[/quote]
Вашу мысль услышал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все фигня кроме пчел..Да и пчелы, в принципе фигня..
У меня впереди честное фэт колесо, 65 мм обод 4.7 резина. Сзади фрирайдный обод Spank Stiffy 40 мм и резина 2.35. Летом еще не находил для себя (при условии правильного давления в колесах) непроезжаемого маршрута. Что я делаю не так? Притом раскрутить заднее колесо по асфальту проблем никаких нет и q-фактор остался в пределах допустимой нормы.
З.Ы. Вполне себе допускаю (вернее, практически в этом уверен), что для езды по снегоходному следу комплит не годится. А вот для тропок пешеходных (после снегопада) - буду проверять.
З.З.Ы. "Хреносозидательство" тм и "достаточность для конкретных целей" как соотносятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='124505' date='10.9.2012, 9:23']Все фигня кроме пчел..Да и пчелы, в принципе фигня..
У меня впереди честное фэт колесо, 65 мм обод 4.7 резина. Сзади фрирайдный обод Spank Stiffy 40 мм и резина 2.35. Летом еще не находил для себя (при условии правильного давления в колесах) непроезжаемого маршрута. Что я делаю не так? Притом раскрутить заднее колесо по асфальту проблем никаких нет и q-фактор остался в пределах допустимой нормы.[/quote]
т.е. в вашем случае "полумеры" - тоже решение? :rolleyes:
Меня интересует все же сборка "легкого" вездехода на типовой МТБшной раме (ригид на ободах шириной 32мм и велошинах шириной 2.3-2.4 дюйма). Будет ли профит на степных песках? Пока вижу два противоположных мнения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Типовая МТБ рама" бывает очень разной. На моей On-One Inbred очень большой (для стандартных моделей) грязезазор задних перьев. Хотя 32 мм обода влезут и в Merid_у. Профит зависит от многих показателей, большую роль играет покрышка (предполагаю, что мягкая резина будет давать более широкое и "правильное" пятно контакта). Кроме того, для езды в песке обязательны (на мой взгляд) контакты и техника кругового педалирования. Нужен нормальный насос, чтобы не раздумывать сдувать-не сдувать покрышки (давление играет решающую роль).
В любом случае, широкие обода делают велосипед значительно более "бездорожным".
З.Ы. в теме на Веломании можно отметить рождение нового типа снобов "тру-фэтбайкеры". Рад видеть, что Велобарнаул в тренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='124526' date='10.9.2012, 14:33']т.е. в вашем случае "полумеры" - тоже решение? :rolleyes:
Меня интересует все же сборка "легкого" вездехода на типовой МТБшной раме (ригид на ободах шириной 32мм и велошинах шириной 2.3-2.4 дюйма). Будет ли профит на степных песках? Пока вижу два противоположных мнения :rolleyes:[/quote]
Я бы зашёл со стороны финансовой. Размышлять на тему: "Хочу иметь коня, но не имею возможности. Могу иметь козу, но не имею желания" не продуктивно. Можешь только козу - имей козу.

Полумера это всё же уже лучше, чем было. Но и пески, хоть где, тоже разные бывают. Обычный велосипед с максимально широкими шинами проедет легче, или просто проедет там, где увязнет 1,95. Жирнобайк сможет легко катить там, где навсегда завязнет 2,4.

Для жирнобайка только рама с вилкой тыс. на 25-30 вытянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='124505' date='10.9.2012, 9:23']З.Ы. Вполне себе допускаю (вернее, практически в этом уверен), что для езды по снегоходному следу комплит не годится. А вот для тропок пешеходных (после снегопада) - буду проверять.[/quote]
Ну ты же знаешь, что я ползимы на почти дорожных тиогах 1,9 полуспущенных проездил, фигли проверять то?? :rolleyes: :rolleyes: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ездил я на АйсСпикерах 2.1. Пока дорожки утоптанные - никаких проблем. Стоит снежку выпать - "и начинаются чудеса". Более того, я не только под определенные условия собрал, под дорогу определенную - на работу. Там своя специфика - ходют редко, не чистит никто. Кроме того, совершенно меня не устроила работа Ребы в минус 20. Решил ставить жесткую, а раз так и так покупать - вот и поставил жыроколесо впереди, аммортизация дополнительная, стабильность, 29 колесо получилось с резиной все-таки (хотя и обод 26). Катаюсь то я зимой преимущественно на лыжах, это Механик рыболовов до инфаркта доводит.
"иногда банан - это просто банан" (с)
По поводу стороны финансовой - это еще мягко сказано. Особо доставляет умение маркетологов взвинтить цены на обычные казалось бы компоненты, например каретка для лунофэта стоит 150 баксов, это если бюджетная. А вот с резиной ситуация начала выправляться. А рама, таки да, стоит 500 евро (+ доставка габарита) на БК. Сейчас китайцы прочухают дно золотое и заживем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...