Перейти к содержанию
Вадим

В универ на велике

Рекомендуемые сообщения

Читаю и думаю, - бедные европейцы, не знают нифига и катают как то. И на работу, и в универ, и даже на танцы.
А наш человек не таков. Ему если на покатушки - то надо в лайкру полностью закаться. Если в универ - фрак и бабочка. Ни чета этим нецивилизованным аборигенам.
А по теме ежели:
липучка дейтер - широкая и можно ехать в джинсах. Рюкзак с собой взял - туда цивильную кофту положил.
Как по мне, так главная проблема - это обувь (в моем случае контактная) и желание надавить на педальку, можно доехать за 15 минут даже не вспотев, но никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно краски-то сгущать. В автобусе люди потеют не меньше, чем педалируя без напряга. А профит - это когда мимо пробки обратно домой пролетишь за 15 минут вместо часа мимикрии под селедку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106105' date='11.3.2012, 10:19']...А профит - это когда мимо пробки обратно домой пролетишь за 15 минут вместо часа мимикрии под селедку.[/quote]
Но ездить по дорогам вместе с машинами страшно, опасно и вредно! :o На них полно Мунспелов!!!
(так вот для чего тебе "наморднички" требовались :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='106108' date='11.3.2012, 11:33']Проблем с потом нет, так как ехать 700 метров ;)[/quote]

Интересно... У меня до остановки общественного транспорта 720 метров от дома, и почему я не езжу туда не веле? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106105' date='11.3.2012, 11:19']Да ладно краски-то сгущать. В автобусе люди потеют не меньше, чем педалируя без напряга. А профит - это когда мимо пробки обратно домой пролетишь за 15 минут вместо часа мимикрии под селедку.[/quote]
В автобусе летом, вечером после работы есть 100% шанс употеть в шишки, в остальные времена года подождать 10 минут, повыбирать менее загруженный транспорт труда не составит, так-что неактуально. 15 минут вместо 40 это да, это бонус, но тогда женщина не успеет борсЧ разогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема скатывается в обсуждения катания в общем, а я хотел уважаемым сказать, что ездить в цивильном и не употевая, как марафонец можно запросто. Все отговорки не от реальных проблем, а от недостатка хотения.
Поверьте, я знаю о чем говорю, именно недостаток того самого хотения не дает ездить на работу по грязищче.

Тема скатывается в обсуждения катания в общем, а я хотел уважаемым сказать, что ездить в цивильном и не употевая, как марафонец можно запросто. Все отговорки не от реальных проблем, а от недостатка хотения.
Поверьте, я знаю о чем говорю, именно недостаток того самого хотения не дает ездить на работу по грязищче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я работаю и учусь в универе, мне не составляет труда зайти на работу на 5 минут и переодеться :) Зато зимой по универу в летней одежде хожу :P Вот и подумываю насчет езды на велосипеде. Благо ехать не так далеко - всего 2 км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kerby' post='106117' date='11.3.2012, 13:13']В автобусе летом, вечером после работы есть 100% шанс употеть в шишки, в остальные времена года [b]подождать 10 минут[/b], повыбирать менее загруженный транспорт труда не составит, так-что неактуально. 15 минут вместо 40 это да, это бонус, но тогда женщина не успеет борсЧ разогреть.[/quote]
Не с любой остановки, и не в любое время.

[quote]Тема скатывается в обсуждения катания в общем, а я хотел уважаемым сказать, что ездить в цивильном и не употевая, как марафонец можно запросто. Все отговорки не от реальных проблем, а от недостатка хотения.
Поверьте, я знаю о чем говорю, именно недостаток того самого хотения не дает ездить на работу по грязищче.[/quote]
+1 Езжу на работу уже год, когда только купил вел ездил без крыльев, сейчас они помогают избежать брызг выше колена, а ниже колена можно и почистить после приезда. И вообще если я один куда-то еду, то транспортом не пользуюсь, вел - форева :)

Тема о поте тоже не актуальна, сильно потею только когда домой еду, потому что стараюсь ехать длинным маршрутом и побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помница кто то привел пример политиковв из европпы ездящих на работу в костюме дак вот скажу я вам был я вгермании есть такие , ездят но не учли одного что у них там все в радиусе 5 км! ездят они по велоспиденым дорожкам на которые не пешеходы не машины не суются (штрафы большие) , что касается одежды : да в костюмах свитерках как подобоает универу или на работу ,НО ездят они на дорожных или шоссейных байках без напряга .
а теперь вопрос кто из вас спокойно порется по нашим дорогам с бешиными водилами , на шоссейном или "городском " байке?))))
правильно никто! да и все мы вдуше гонщики ;)
к примеру с павлика до политеха порядка 10 км , да и при любом удобном случае перепрыгнуть баником лужу \бардюр никто не упустит или пролететь по лененскому или красноармейскому под 60 км\ч .
вывод : начиная от климата ,заканчивая велодорожками , ну не для России покрайней мере Сибирским регионам ездить на работу-учебу на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='STARK_93_22' post='106249' date='13.3.2012, 1:44']вывод : начиная от климата ,заканчивая велодорожками , ну не для России покрайней мере Сибирским регионам ездить на работу-учебу на велосипеде.[/quote]
Не горячился бы ты с выводами. А то я прямо и не знаю, что же делать то тем, кто вопреки "гоночным душевным настроениям", "бешенным водилам" и всему остальному таки катает на работу.
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - миллион отговорок.
Уверен, рано или поздно поездки на работу станут массовыми, люди уже наелись "богатством" японского секондхэнда. Нужны парковки, адекватное начальство и желание жить, получая максимум удовольствия (никто ведь не будет спорить, что и процесс и результат прогулки на веле в плане приятности значительно превосходит езду на автобусе/машине?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, что ни одна девушка не отписалась, а ведь, по крайней мере летом, ездят на работу/учебу, и немало. Вот им-то, как-раз сложнее справляться с "проблемами" доставки тела на работу, физиологическими последствиями. ;)

*может потому что они просто ездят, а не флудят? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy, дорогой мой человек! Ты не написал самого главного: Ваше село основано и [u]живёт[/u] благодаря нЕрусским людям. А в окружении думающих людей нет, и не может быть "велосипедных" проблем.
Предположу, что проявления бытовой тупости встречаются реже, чем в Барнауле. У Вас, можно сказать, заграница B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='106276' date='13.3.2012, 11:06']Да нет-нет, уже обычная Россия, все как везде... или мне это только кажется? :)[/quote]
Конечно кажется. Асфальт, тротуары, уличное освещение, уличные деревья и т.д. - это всё я видел на фото Гришковки, да в совхозе Санниково (которым талантливо руководил Вилли Александрович Соколенко)
А вот везде совсем иначе ;)
[color="#C0C0C0"]позволь заодно поинтересоваться: сколько у вас в селе уголовников?[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' post='106257' date='13.3.2012, 9:14']Не горячился бы ты с выводами. А то я прямо и не знаю, что же делать то тем, кто вопреки "гоночным душевным настроениям", "бешенным водилам" и всему остальному таки катает на работу.
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - миллион отговорок.
Уверен, рано или поздно поездки на работу станут массовыми, люди уже наелись "богатством" японского секондхэнда. Нужны парковки, адекватное начальство и желание жить, получая максимум удовольствия (никто ведь не будет спорить, что и процесс и результат прогулки на веле в плане приятности значительно превосходит езду на автобусе/машине?).[/quote]
да не будет этого в Барнауле !
наивные блин , ну что есть вон паркова возле агу и что ? парковка и прям под боком у охранника , но ведь никто не стремится на велике туда катить.
расстояние сдесь ещекак причем! 10-15 до работы ? не беда русский доедет. но европеец не поедет больше 5 км это факт. а не мое предположение .
что касается работы . сам летом катаю .Я заострил внимание именно на учебных заведениях ,в америке вон на самокатах и скейтах ездят :D никто попробовать не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студенты и работники политеха приезжайте на велосипедах на учёбу и работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне с южного не прикольно на веле на учебу

юзаю авто и автобус иногда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='[MaTaDoR_GT]' post='107500' date='24.3.2012, 14:28']мне с южного не прикольно на веле на учебу

юзаю авто и автобус иногда))[/quote]
Посуше будет и вообще отлично с Южного ехать. Ну невозможно там утром в духоте толкаться. А летом ещё и пенсионеры подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте, а то моему велу скучно одному. Сегодня вроде еще не сильно сыро/слякотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ща подсохнет немного - и я гонять туда буду) А пока что не очень прикольно ехать по Комсомольскому, особенно когда по нему течет традиционная весенняя река :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошлым летом только так на подработку катали по 10-ке в одну сторону... С людьми сближаешься)) летом велосипед по городу самый удачный транспорт, имхо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...