Перейти к содержанию
Спайдер

Как защититься от угона

Рекомендуемые сообщения

[quote]Сами не можем что-ли?[/quote]
[quote]можно от этого защититься![/quote]
[quote]Можно сделат карабин[/quote]
[quote]Можно сделать кодовые замки как на тросах, там есть возможность смены кода, подобрать его конечно можно будет[/quote]
Я не понимаю смысла твоих постов. "Можно сделать то, можно сделать се...". Так иди и сделай. Какой смысл сидеть и трендеть?

Еще раз: мы говорим об объективной реальности. О том, что происходит здесь и сейчас. А реальность такова, что любой замок взламывается/перекусывается максимум за полминуты-минуту (это дорогие спецзамки). Велосипедные противоугонные шнурки перекусываются вообще за две секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='45856' date='15.6.2009, 0:10']Я не понимаю смысла твоих постов. "Можно сделать то, можно сделать се...". Так иди и сделай. Какой смысл сидеть и трендеть?

Еще раз: мы говорим об объективной реальности. О том, что происходит здесь и сейчас. А реальность такова, что любой замок взламывается/перекусывается максимум за полминуты-минуту (это дорогие спецзамки). Велосипедные противоугонные шнурки перекусываются вообще за две секунды.[/quote]
Я не понял это тема "Как защититься от угона" или ее создали для того что бы ныть и причитать как же все хреново? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тема для эффективных [b]советов и выводов[/b], которые можно применять [b]уже сейчас[/b]. С рассуждениями о создании противоугонных систем новейшего поколения тебе в другой топик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще, кто оставляет свой вел пристегнутым, заходя в магазин? А то мне доверительно так сказали в триал-спорте, что лучше тросик даже не покупать... А как быть? Мне надо в магазин зайти (маленький), а вел никак не оставлю, даже на полминуты. Или все-таки можно оставить на пристежке на минутку? Кто как поступает в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не доходить до маразма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivgori

Это сферический набор правил в вакууме. Каждый сам определяет, насколько они полезны именно ему, и какими из них пользоваться. При этом значение имеет цена велосипеда, привязанность к нему, регион и то место, где ты собираешься оставить вел.

Пример. У кого-то старая сотая мерида (и катается человек по провинции, где о заказных угонах и не слышали) -- естественно, что она советует "не доходить до маразма". А у кого-то кастомный подвес за 100 тысяч, собранный самостоятельно и с любовью (а катается человек по Москве, где веловоров хватает) -- естественно, что он благодарит за "полезные правила".

Противоугонка спасает только от случайного вора. От велосипедного вора она не спасет. Однако в Барнауле я не слышал о веловорах и о случаях целенаправленной охоты. Этим бизнесом тут не заработаешь: сбыть краденое сложно. Чаще всего барнаульская кража -- это клептомания или гоп-стоп. Тем не менее, за полное отсутствие веловоров я не поручусь.

Оставлять или не оставлять -- выбирать [b]тебе[/b]. И не слушай никого (даже меня :) ). Вел твой, и если его украдут, то украдут у тебя, а не у них. Поэтому именно тебе решать, что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='46081' date='17.6.2009, 16:52']ivgori

Это сферический набор правил в вакууме. Каждый сам определяет, насколько они полезны именно ему, и какими из них пользоваться. При этом значение имеет цена велосипеда, привязанность к нему, регион и то место, где ты собираешься оставить вел.

Пример. У кого-то старая сотая мерида (и катается человек по провинции, где о заказных угонах и не слышали) -- естественно, что она советует "не доходить до маразма". А у кого-то кастомный подвес за 100 тысяч, собранный самостоятельно и с любовью (а катается человек по Москве, где веловоров хватает) -- естественно, что он благодарит за "полезные правила".

Противоугонка спасает только от случайного вора. От велосипедного вора она не спасет. Однако в Барнауле я не слышал о веловорах и о случаях целенаправленной охоты. Потому что этим бизнесом тут не заработаешь: сбыть краденое сложно. Чаще всего барнаульская кража -- это клептомания или гоп-стоп. Тем не менее, за полное отсутствие веловоров я не поручусь.

Оставлять или не оставлять -- выбирать [b]тебе[/b]. И не слушай никого (даже меня :) ). Вел твой, и если его украдут, то украдут у тебя, а не у них. Поэтому именно тебе решать, что с ним делать.[/quote]
Мде... За совет, конечно, спасибо, но, видимо, тут просто ничего и не скажешь, кроме "решай сам". А ценность такого совета... :) Впрочем, буду все-таки пристегивать и надеятся...

Кстати, вот вопрос практический. У кого тросик с кодовым замком? Он у вас так же неудобно скручивается, что задобаешься, пока пристегнешься или нет? Или, может, я чего-нить не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, вот вопрос практический. У кого тросик с кодовым замком? Он у вас так же неудобно скручивается, что задобаешься, пока пристегнешься или нет? Или, может, я чего-нить не понимаю?[/quote]
у меня с ключом, но всё равно задолбаешься пристегнуть/отстегнуть
[color="#708090"]P.S. не ты ли сёдня (уже вчера) утром в триале кодовый замок покупал?[/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivgori' post='46091' date='17.6.2009, 18:41']Кстати, вот вопрос практический. У кого тросик с кодовым замком? Он у вас так же неудобно скручивается, что задобаешься, пока пристегнешься или нет? Или, может, я чего-нить не понимаю?[/quote]
вариант: при достаточной длине троса можно обмотать вокруг рулевой колонки и подседелтного штыря, со временем станет прямой и не будет завиваться,
однако не слишком эстетично смотриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не получится: у замочков, продающихся в триал-спорте, длина троса (90 сантиметров) такая, что трос можно только обмотать вокруг рулевой колонки, привязав переднее колесо :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='egorka' post='46118' date='18.6.2009, 1:07']у меня с ключом, но всё равно задолбаешься пристегнуть/отстегнуть
[color="#708090"]P.S. не ты ли сёдня (уже вчера) утром в триале кодовый замок покупал?[/color][/quote]
Видимо, я. А не ты ли там брал крылья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я.
Интересным показалось твоё рассуждение в магазине о том, что кодовый замок лучше чем с ключом (единственное преимущество, которое я увидел: длина троса кодового замка длинней на 10см) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='egorka' post='46149' date='18.6.2009, 15:53']Я.
Интересным показалось твоё рассуждение в магазине о том, что кодовый замок лучше чем с ключом (единственное преимущество, которое я увидел: длина троса кодового замка длинней на 10см) :)[/quote]
Да нет, просто я счел, что против дырки в замке с ключем может быть применено какое-нибудь силовое решение, отличное от перекусывания самого тросика. А с кодовым замком можно только перекусить этот самый тросик, с кодом ты ничего не сделаешь. Т.е. нужны какие-нибудь кусачки. А с обычным замочком... ну мало ли, может есть какие-нибудь отмычки или еще что-нибудь в этом роде. Соответственно, повышается шанс успешного угона. :) Вот такие были мои рассуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю... Зато код можно перебирать, причём безо всяких инструментов.
И если уж кто-нить решит стырить вел, то наверняка возьмёт с собой большие кусачки (с ними намного меньше гемороя, чем с отмычками и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема блин... замок нужно по любому, хотябы от балбесов. На старом веле был замочек, не айс, но! свободно залазил в руль с правого торца, за подлецо! Вытаскивал его вставив и повернув ключик, класно1 Не болтается не где.... но речь не об этом, а о девайсе который хочется сделать, на всякий бякий, простите за паинт, набросал по быстрому:
[img]http://photo.sibnet.ru/upload/imgbig/125301883414.jpg[/img]
Руль,ето чёрная хня
С правой стороны: петля. Достали ? :( Мезинец правой руки в петлю, и по сетуации: гоп- стоп, отдай вел.... и т.д. вынемаем: рукоять с толстым тросиком, а на конце! Балдамецин из нержи, наример. Сделаю скину фото.
PS: Афтор данной стотьи не несёт никакой ответственсти, за причиннёный ущерб: Долбачесам, гопникам и т.д. и т.п попавшим под горячую руку байкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ,во-первых, вы что, дети маленькие ,чтобы писаться при виде гопоты, и лисапед давать покатацо.... ??

в целом, нафиг чего надо, с челядью всякой беседовать? верно?

ну у жежели чего завязалось, и разговор с быдом не склеился, то в случае конфликтной стиуации - вынуть подседельник труда не составит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин))) на счет подседельника никада не думал его использовать как орудие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил в спортмастере шнурок за 890 рублев типа: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.sportmaster.ru/catalog/112/2579/"]вот такого[/url]. самый толстый который нашел в городе. завтра поеду еще второй куплю - колесо пристегивать в особо опасных зонах парковки. и уже думаю как противоугонку сделать, что я зря пять лет на инженера-системотехника учился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше чем GPS+GSM не придумать увы... готовый вариант трекера стоит 12к китайский можно найти за 6к

суть работы простая по GPS отбивает координаты и шлет на сервак, благо я работаю в конторе где это мы практикуем))) и юзаем трекеры)))) теперь и на глонасс)))

есть еще вариант но тот такой же жопашный это мобилка в веле...
трабла тока одна с этими приблудами батарея) на машине не проблема а на веле пока... так что самый верный способ ходить с ним рядом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' post='50638' date='17.9.2009, 15:24']лучше чем GPS+GSM не придумать увы... готовый вариант трекера стоит 12к китайский можно найти за 6к

суть работы простая по GPS отбивает координаты и шлет на сервак, благо я работаю в конторе где это мы практикуем))) и юзаем трекеры)))) теперь и на глонасс)))

есть еще вариант но тот такой же жопашный это мобилка в веле...
трабла тока одна с этими приблудами батарея) на машине не проблема а на веле пока... так что самый верный способ ходить с ним рядом))[/quote]
Есть подешевле варианты:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25332"]двух диапазонный 110$ [/url]
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.11314"]четырёх диапазонный 160$[/url]
может кто и купит поделится впечатлениями. (заказ доходит за 3-4 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='толстопуз' post='50643' date='17.9.2009, 17:26'](заказ доходит за 3-4 недели)[/quote]
реально доходит? а то на сайте стока веселых штук за смешные деньги, что я могу неудержатсо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='51252' date='4.10.2009, 16:56']реально доходит? а то на сайте стока веселых штук за смешные деньги, что я могу неудержатсо...[/quote]
Если не удержишься напиши плиз) скооперируемся ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чо кооперироватсо, там вроде минимального заказа нет, хоть ты отвертку за полдоллара купи, ее тебе привезут забесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та просто еще не увидел где про доставку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брат заказал видеокамеру за 42 доллара, посмотрим, когда приедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...