Перейти к содержанию
Спайдер

Как защититься от угона

Рекомендуемые сообщения

[quote name='CrashX' post='50638' date='17.9.2009, 14:24']лучше чем GPS+GSM не придумать увы... готовый вариант трекера стоит 12к китайский можно найти за 6к

суть работы простая по GPS отбивает координаты и шлет на сервак, благо я работаю в конторе где это мы практикуем))) и юзаем трекеры)))) теперь и на глонасс)))

есть еще вариант но тот такой же жопашный это мобилка в веле...
трабла тока одна с этими приблудами батарея) на машине не проблема а на веле пока... так что самый верный способ ходить с ним рядом))[/quote]

А я работаю в конторе, которая устанавливает и обслуживает GPS/Глонасс/offline/Wi-Fi системы навигации и мониторинга.
Крэш прав. Вам эта штука НИКОГДА не окупиться, исключая двух вариантов: велик у вас своруют через день, неделю, максимум месяц. И два - у вас велик "карбон, задние амортизаторы, 27 скоростей..." короче, стоит дороже чем квартира.
По ценам могу соорентировать более точно. Если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глонасс, жпс - это все дорого и заморочено, имхо. В скауте как-то видел такой девайс - трос с замком и сиреной, срабатывает при попытке взломать замок или перекусить трос. По словам продавцов - орет громче, чем автосигналка.
Цена вопроса - окол 900 рублей. На мой взгляд - оптимально и для бюджета не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орет то оно орет, для гопоты, вдруг вооруженной клещами - само то. Но орет оно на разрыв, а избежать этого двумя проводочками можно с иголочками на конце или зажимами. Кто в теме утыривания велов, для того это азы.
А вообще да, еще 10-20% минус воровства для троса с сигналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абасссался :lol: "кто в теме утыривания велов" -- да их воруют когда они плохо лежат или владелец точно не даст отпора, а не пасут неделями вылавливая момент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! я таки прицепил на свой вел систему GPS/ГЛОНАСС, а затем просто GPS, ибо тот ушел на машину.
Ловит хорошо. Цена вопроса менее трех штук. Обслуживание около 50 р. месяц. Буду набирать данные.
А пока вот что получилось за 5 минут, не без ошибок, конечно, скорость завышена, так как настройки неверные были ))

[img]http://i077.radikal.ru/0910/15/5b32c46b0a27.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заинтересовало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно скрин поприличней, и в картинках как это на байке выглядит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вел вмонтирую (уже нашел куда) намертво, когда свой приборчик прилетит с братской народной чайной республики. а это прибор конторы, в которой работаю, поэтому я его изолентой примонтировал.
сейчас настройки отлаживаю.
еще думаю взять спецтарифную симку, у нас такие на машинках ездят, там вообще трафик халявный.

скрин какой вставился. вообщем что там смотреть, карта хорошая, видно улицы великолепно (у меня еще не полное приближение на этом скрине), дома подписаны. точность пока метров 10. при хороших настройках в чистом поле на ясном небе - 2 метра получали на таких трекерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас читал форум заморский. такие трекеры запихивают в металл и к велу приваривают :o сваркой. антенна там мелкая, ее наружу или к корпусу прям.


ООООоооо! тут попалась на глаза большая красная кнопка )) и я нажал ее.
через 3 секунды на сервисном номере, в качестве которого я указал свой сотовый, появилось сообщение типа - ахтунг! опасность! нападение! грабят! милицияяяяяя!
я её пришпандорю двумя незаметными проводками внутри рамы на седушку, как только злоумышленник, подлец такой, сядет на нее своими выпуклостями, я узнаю смской что велик мой в руках кого-то, и этот кто-то - не я ))
будем разбираться как тут действует голосовая связь, чтоб я еще слышать мог что происходит рядом с великом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест 2: Ехал на работу
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0910/3f/e41f1d010f5f.png.html"][img]http://i064.radikal.ru/0910/3f/e41f1d010f5ft.jpg[/img][/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачот, мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав, сколько будет стоить комплект оборудования на один байк?? И сколько - абонентское обслуживание в месяц??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, я думаю так:
Навигатор обходиться от 3000 до 9000. Сейчас мы пробиваем поставки у дилера Телтоники и Астона. Возможно суровый Челябинск скоро выпустит свою серию трекеров-персоналок. А тут мы уже их дилеры. Так что там из прямых рук. Мне обошелся в три штуки один из самых простых и с возможностью крепежа в велик. (там чеще по размеру подбирается).
Абонентка сотовому оператору - около 100 рублей простому смертному и 50 рублей и меньше - для спецтарифа телеметрических услуг дилерам навигаторов. Я сразу взял такую симку на работе. Пока за пять дней с указанием местоположения раз в две минуты ушло рублей семь. Плюс потыкал тревожную кнопку рубля на три ))
Центр наблюдения Виалон с хорошими векторными картами нашего Края - стоит короче немало денег, тыщ 20 точно. Я пользуюсь корпоративным, где у нас еще приборчики на машинках ездят, там тестовый допуск у начальника отдела бесплатный получил. Есть несколько халявных карт (типа того же Гугла) в интернете, но там ни номеров домов, ни автоматического поиска, ни определения скорости. Только трек и то с задержками. Поэтому платные карты рулят. Зимой откатаю, к следующему сезону предложу руководству окупать сервер Виалона ну рублей по 5 с человека в месяц, я думаю за хороший сервис отдать 20-30 рублей летний сезон катания никому не жалко.
В общем - как сам обкатаю, продумаю как лучше будет всем велосипедистам, так и предложу. Если у кого есть свои мысли - можно сюда писать. Возможности сервера огромные, там 2ГИС можно прописать как карту и адресный поиск уже есть!
Покатаюсь за городом, погляжу как там прибор работает, упакую в металл и в подседельник. антенну наружу или прям по раме.

Еще раз напомню, что GPS/ГЛОНАСС слежение штука конечно хорошая, однако остальные методы еще никто не отменял. Пишите о всем, что думаете.
У меня есть мысль в бесконтактным считывателем. Типа - чтобы сигналка внутри вела не орала, нужно на него сесть с "таблеткой" примерно как от домофона.
Цена вопроса - около тысячи. Как зарплату получу и установлю хорошую сирену в велик, так и буду думать как ее запускать.

.... а вот если такие штуки применить на велопарковках....(ушел в мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, дело доходит до паранойи ...

по-моему. достаточно иметь голову на плечах, всего-навсего, чтобы с лисипедом не расстаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Uzzzer' post='52444' date='23.10.2009, 23:30']по-моему, дело доходит до паранойи ...

по-моему. достаточно иметь голову на плечах, всего-навсего, чтобы с лисипедом не расстаться....[/quote]
А мы никого и не заставляем :D
Сидим тут тесным уютным кружком, радиотехникой забавляемся ;)
Конечно я никогда не брошу свой велик, не буду кататься в час ночи по криминальным районам города, не дам покататься первому встречному. Но мне прикольно видеть дома как я ехал, видеть свой путь на карте, сохранить его для друзей, подсчитать точно километраж, среднюю и максимальную скорость (велокомпом тоже можно, ну и так у кого нет компа или потерял, или сравнить). Мне приятно чувствовать, что если у меня неприятности и нужна помощь, то я могу об этом сообщить даже если телефон сел или отобрали... плюсов и минусов много. Мы (в частности я), ищем варианты, выбираем хорошие, отсеиваем плохие. "Голова на плечах" пока лидирует )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут наткнулся случайно на ништячок [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.techhome.ru/Product/37603164"]http://www.techhome.ru/Product/37603164[/url] , интересно помогает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий. Все относительно: от мелких воришек помогает иногда, от лома ночью в парке - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мозно на базе организации где есть лицензия создать) диспечерский пункт) и делится прибылью за абонетку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята! к лету хочу сделать возможность следить за своим великом.

Давайте ответим все вместе: кто сколько готов платить за знание, где его велик в данный момент.

Технические характеристики отложим, типа, а что если все сломается, прибор вдарят током, какие карты и прочее, точность координат. Все это решаемо. И решаемо из той средней суммы, которую мы готовы платить.

Давайте я и начну. Я готов заплатить не более 3500 рублей за все-все оборудование вместе с установкой и не более 150 рублей в каждый летний месяц, в сезон (с апреля по октябрь, примерно) абонентской платы. Зимой я езжу только по выходным, по лесу и абонентку платить не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поддерживаю... до 150р за обоннетку
все же интересно) про сервак) где он будет и какой?!
кто будет диспетчером) и тп))
так не интересует смена таймингов) возможно ли программирование смсками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сервер Wialon3, физически находится в сибирьтелекоме. Надежен, стабилен, собран своими руками.
диспечер - можно нанять,если много абонентов. пока менее 100, то можно каждому следить за своими машинами, могу я следить, я все словно "живу" в центре мониторинга. как угнали, мне звонок - я говорю где велик, вызываю ментов сразу, координирую их по телефону.
смена настроек, в том числе запросов есть. там много что есть, даже голосовая связь.
угоняешь так велик, а он тебе загробным голосом говорит: кто ты есть на этом свете!?!? я жду тебя, сын мой! а ты велики чуждые воруешь! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствуется статей про глонасс в трамваях перечитали на ночь слегка %)

Эта система актуальна только если у Вас будет прокат велосипедов; для личного пользования - полная пурга.

Сейчас боитесь за велосипед, потом будете бояться за велосипед с вашей "системой безопасности полётов".

Техническая реализация этого дела - довольно проста и идея не нова. Актуально - когда родителям надо знать, где их чадо. На велик бы точно ставить не стала - разве что ради очень большого понта.

Хотя как знать конечно. Может через пять лет установка будет стоить 500р с абоненсткой 70р в месяц - и тогда жизнь изменится :)

Только воровать будут также, просто умеючи ;) и лучшим антивором всё равно останется - мозг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетя вернулась из Германии летом.
У них велики всюду, бери - не хочу. Подходишь к велопарковке, выбираешь вел (специальный, прокатошный), кидаешь монетку в замочек - замочек расстегивается. Ты едешь куда надо. В каждом веле вот такое вот как я выше описал слежение спутниковое. ты можешь кинуть вел где хочешь, и вечером его фургончики забирают и везут на парковки назад, можешь вернуть на любую другую парковку.
Велики практически цельносплошные, ничего отвинтить нельзя. За границу города велик брать нельзя, он кидает сигнал и через 5 минут от ближайшего пункта ихнего гибдд выезжает машинка - вроде как угон.
+ немцы культурные, у них и так почти ничего не воруют и не отвинчивают.
велики такие... не спортивные, хотя разные есть, дамские и мужские, детские велики. по фотке счас смотрю и лейблов не вижу. у них это кстати как муниципальный транспорт типа, городской, но есть и прокатные конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Барнауле раскрыли кражу двух велосипедов, - сообщает сегодня, 9 июня, старший специалист группы по связям со СМИ штаба УВД по г. Барнаулу Людмила Грицык.

Двое подростков приехали на велосипедах на озеро возле поселка Казенная Заимка. Пока они плавали на лодке, их двухколесные транспортные средства похитили. Мальчишки, одному из которых 15 лет, второму – 16, увидели на берегу неизвестных лиц, но помешать им не смогли, поскольку были слишком далеко от берега. Однако не растерялись и быстро сообщили о совершенной краже в милицию.

Недалеко от поселка в этот день работали сотрудники отдела уголовного розыска, обслуживающие территорию Ленинского района. Они-то и задержали двух молодых людей, которые двигались по полю с похищенными велосипедами в соседнее село. Поначалу молодые барнаульцы не поняли, что за ними следуют сотрудники милиции, поскольку оперуполномоченные несут службу не в форменной одежде. А когда позже увидели милицейский УАЗ, поняли, что покататься на похищенных велосипедах им так и не удастся.

Молодые люди, один из которых несовершеннолетний, сознались, что велосипеды марки «Стелс» им не принадлежат. По факту хищения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

"Велосипед в летнее время является популярным транспортным средством у детей и подростков. Часто он также становится и предметом хищения. Сотрудники милиции обращаются к родителям юных велосипедистов с просьбой объяснить ребенку, что велосипед - это ценная вещь, о сохранности которой необходимо заботиться. Нельзя оставлять его без присмотра, нельзя давать кататься на нем незнакомым и малознакомым людям. Лучше всего если у вашего велосипеда появится какая-нибудь особая примета, чтобы легко можно было доказать его принадлежность. Также обязательно нужно сохранять документы на купленный велосипед.
В случае совершения кражи, мошенничества или грабежа необходимо незамедлительно сообщить в милицию по тел. 02, с сотового - 020 (звонок бесплатный)", - напоминают в УВД.



[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/127044/"]http://www.amic.ru/news/127044/[/url]
вот собственно сначало не правильное поведение.. потом правильное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до нас седня мусора докапались. стоим значит у МОЕГО родного подъезда, фотаем одуванчики и тем самым смотрим красивую макросьемку)) смотрю что на углу дома стоит зоопарк на колесах. потом этот зоопарк подкатывает и тормозит напротив моего подьезда. выходет два дяди и говорят мол покажите серейные номера у лесопедов. ну мы показали им. потом давай втирать что угнали вел у школоты и надо бы наши велы проверить а то вдруг мы гопнечги)) причем гопнечги нынче катают в шлемах и при полном обмундировании))) ну значит проверили а мент говорит типа нисцымаладешь ша номера прошманаем по базе велосипедов если все чики-пики отпустим. ну ждали минут 10 пока они по своей базе ракеров пропалят наши велы. потом приказали чтобы мы имеи мобил им сказали. потом давай расспрашивать чё за вел, скока стоит, скока весит и т.д. ну потом по рации давай орать "зерно зерно два велосипеда валанче десять и валанче тридцать зерно зерно как слышно меня зерно??" ну спросили еще адрес где живем. и в итоге уехали ничего не сказав. казлы даже номер телефона не оставили((( а такое знакомство было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...