Перейти к содержанию
Иван

Приключенческое велоориентирование 2009. vol.1.

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Elektra' post='42681' date='18.5.2009, 22:36']Легкие не нравятся, сложные не нравятся - сочиняйте сами![/quote]
"Задания сложные" - оправдание последних мест/косяков;
"Задания легкие" - Оправдание последних мест (в т.ч. в условиях, когда точно знаешь ответ) :)


[quote name='Лисёна' post='42682' date='18.5.2009, 22:36']Тогда это будет не так интересно. 2 раза в год самое то, как альтернатива есть Дозор, Дозор Лайт и Стая. Тебе туда![/quote]
Ну вот, меня в Стаю постали! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного фоток, главным образом награждение:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/lingling00/album/30488?p=0"]http://fotki.yandex.ru/users/lingling00/album/30488?p=0[/url]

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://fotki.yandex.ru/users/lingling00/view/56471/"][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3501/lingling00.4/0_dc97_e53713d0_L.jpg[/img][/url]
"Я чувствую тепло и лечу!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно у кого-нибудь взять музыку, которая во время регистрации играла? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3142&view=findpost&p=40416"]http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&a...ost&p=40416[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из предложений на будущее.

А не пора ли сделать и в ПВО разделение на "Новички" и "Профи", как, например, в КК сделали?

Сделать для них две разные легенды: одна с легкими заданиями, другая со сложными. В Новичков автоматически записывать всех, кто приехал первый раз (или первые 2-3 раза). В Профи – всех, кто имеет призовые места. Остальные, кто участвовал несколько раз, но ничего не занимал, пусть сами решают: куда им вписываться.

Проблемы, которые могут с этим возникнуть. Во-первых, призовой фонд придется делить на 6 команд, а не на 3 (хотя, как показали последние соревки, народ не за призы вобщем-то гоняется). Во-вторых, может будет маловато команд для 2-х категорий (с другой стороны тут может получится наоборот: в новички придут много тех, кто на обычную игру не пошел бы). Есть еще одна, но про нее я пока промолчу: подожду реакции.

Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а новички - они что?

то что они медленно катают - мало что значит..... стоит взглянуть на штрафы у призовых мест...

а думать - думать все горазды..... вот нехай и думают....

и вообще..... если новичкам сделать легкие задания - будут кричать, что их кабаны и лоси закатили....

если сделать сложные - не выкупятчедакак....


вообщем, никчему делиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Johnnik' post='42693' date='19.5.2009, 6:46']Из предложений на будущее.

А не пора ли сделать и в ПВО разделение на "Новички" и "Профи", как, например, в КК сделали?

Что думаете по этому поводу?[/quote]
я так понимаю, цель нововведения - дать новичкам шанс победить (пусть даже в своей категории)?
А может стоит не делить никого, но давать новичкам и детям бонус (не такой крупный как девушкам, конечно...) 1й бонус - за неопытность (если это всего лишь в первый-второй раз участвуешь), а второй - за несовершеннолетних...

Ну и маленький крик души:
[color="#FFFACD"]СУДЕЙ НА МЫЛО!!! КОМАНДУ НВА ТУПО ЗАСУДИЛИ!!![/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а команда Funky cows стала 5!!!! :rolleyes: там вообще три девушки))))
Молодцы! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='42696' date='19.5.2009, 7:50']я так понимаю, цель нововведения - дать новичкам шанс победить (пусть даже в своей категории)?
А может стоит не делить никого, но давать новичкам и детям бонус (не такой крупный как девушкам, конечно...) 1й бонус - за неопытность (если это всего лишь в первый-второй раз участвуешь), а второй - за несовершеннолетних...

Ну и маленький крик души:
[color="#FFFACD"]СУДЕЙ НА МЫЛО!!! КОМАНДУ НВА ТУПО ЗАСУДИЛИ!!![/color][/quote]



Ты щас доп*****ся они несовершенно летних ваще не будут на соревки пускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivan_astahov' post='42696' date='19.5.2009, 7:50']я так понимаю, цель нововведения - дать новичкам шанс победить (пусть даже в своей категории)?
А может стоит не делить никого, но давать новичкам и детям бонус (не такой крупный как девушкам, конечно...) 1й бонус - за неопытность (если это всего лишь в первый-второй раз участвуешь), а второй - за несовершеннолетних...

Ну и маленький крик души:
СУДЕЙ НА МЫЛО!!! КОМАНДУ НВА ТУПО ЗАСУДИЛИ!!![/quote]

Какой бонус, о чем ты говоришь? Если честно, во всем мире даже в мультигонках за девушек бонус не дают. А ты говоришь новичкам. А если новичкам по 25 лет и крейсерская скорость 35 км/ч тоже бонус давать?

На счет крика души. В соревнованиях всегда так, если сам лохонулся значит судьи виноваты. Ты просто в следующий раз сделай так, что бы вообще сомнений не осталось, что ты первый!
А то что ты судей назвал тупыми, ты это сам сделал не подумавши! Почему то в этот раз наша команда придумывала легенду, а не твоя! Так кто из нас туп и тупо судит? Если еще будут подобные высказывания сам отправишься на фабрику шампуней, штампы на хозяйственное мыло ставить. За бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Brick[/b], -1. будут. без несовершеннолетних количество команд существенно уменьшится, а в условиях отсутствия спонсоров количество команд очень важно!
[b]Elektra[/b], я ни разу не сказал, что судьи тупые! слово [i]"тупо" [/i]приведено в значении[i] "просто-напросто"[/i]!
А судей этого соревнования я уважаю, и очень благодарен им за инересные соревнования... просто я считаю что несправедливо не засчитали нам ответы на задания №1 и №7! в них НЕ сказано что надо ЗАПИСАТЬ то, что на камнях написано! сказано что надо НАЙТИ!
вот примеры:
[quote name='задание №1']Мраморный камень лежит в месте том.
Что же выбито на нем?[/quote]
[quote name='задание №7'][b]Найди[/b] на том камне
Героев имена.[/quote] Где тут сказано "запишите"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван астахов ты не прав,, ну нашел ты камень, "что же выбито на нем??" Само по себе подразумевает записать что выбито!

За раздельные старты -1, ибо фигня это, смотрите победителей, прошлых лет, кабаны курят в сторонке!!!

Тренируйтесь! Катайтесь! Качайте мозг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 Иван Астахов![/b] я согласен, что обидно так вот тупо проиграть. но не стоит так резко выражать свою точку зрения!
про бонус для несовершеннолетних это гон! да-да-да... "вот почему за девушку бонус дают, а за малолеток нет??? ведь девушки ещё полосистее некоторых будут!" - так? но и "несовершеннолетние" не отстают некоторые. конкретные примеры не надо приводить.

Вообще, тема превратилась в очередной срач! Конструктивной критики, о которой где-то выше уже говорилось, в твоих словах [b]я[/b] не увидел!

[quote]За раздельные старты -1, ибо фигня это, смотрите победителей, прошлых лет, кабаны курят в сторонке!!!

Тренируйтесь! Катайтесь! Качайте мозг![/quote]

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Обозначать загаданное место как в дозоре каким-нибуть знаком? Тогда будет намного меньше сомнений в правильности нахождения цели задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится - играйте в дозор.
Не нужно делать ориентирование еще лучше, оно и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mellow: [quote name='Johnnik' post='42693' date='19.5.2009, 6:46']А не пора ли сделать и в ПВО разделение на "Новички" и "Профи", как, например, в КК сделали?[/quote]
Я думаю так: все же "лоси" от "новичков" отличаются отнюдь не знаниями города (ну, теоретически...), а лишь как правило чуть меньшей скоростью и выносливостью! Поэтому не вижу смысла давать более легкие задания! Чем мне нравится велоориентирование (в отличие от КК, в котором пока не участвую), так это тем, что в нем скорость не решает без мозгов!
Конечно, еще решает [i]опыт[/i], но для этого не вижу смысла делить команды... Выглядит, как подачка...
Насчет бонусов, в принципе, идея более-менее адекватная, но надо продумать все, прежде чем вводить их...

[quote name='ivan_astahov' post='42701' date='19.5.2009, 9:19']Где тут сказано "запишите"?[/quote]
ДУмаю, если сказано "найдите то-то и то-то" (даже без "запишите"), а рядом графа "ОТВЕТ", то оно как-то напрашивается, что в графу ответ надо что-то писать... Тебе же в школе в задачах по математике пишут "сколько будет 2+2?", а не "запиши, сколько будет 2+2"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мраморный камень лежит в месте том.
Что же выбито на нем?

Найди на том камне
Героев имена.

Где тут сказано "запишите"?[/quote]
А рядом было поле "Ответ". Трудно догадаться, что это значит?

[i]Террор опередил :)[/i]

[quote]Может Обозначать загаданное место как в дозоре каким-нибуть знаком?[/quote]
А может, хватить рисовать на стенах и объектах города? Лично меня уже достало наблюдать эти корявые черные "DZR" во ВСЕМ Барнауле, от проспектов до глухих дворов.

Отмывать-то кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! давайте теперь тыкать меня носов в поле "ответ" и показывать пальцем "вот он, не понявший очевидного"!!!
Это поле я [i]видел,[/i] и более того [i]записал[/i] туда, [i]где находятся эти камни,[/i] так как в моем понимании заданий я должен был только [i]найти[/i] их, так как в заданиях, как я уже сказал, сказано [i]"найти"[/i]!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в моем понимании заданий я должен был только найти их![/quote]
Остальные 20 с лишним команд (что справились с этим простым заданием) поняли, что надо еще и переписать имена, а ты -- нет. Ну конечно, в этом виноваты судьи, которые вас засудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='LingLing' post='42686' date='18.5.2009, 23:04']"Я чувствую тепло и лечу!!!"[/quote]
Да-да-да!!! Я счастлива!!! :lol:

[quote name='Спайдер' post='42715' date='19.5.2009, 13:36']Остальные 20 с лишним команд (что справились с этим простым заданием) поняли, что надо еще и переписать имена, а ты -- нет. Ну конечно, в этом виноваты судьи, которые вас засудили.[/quote]
Илюша в своем репертуаре ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в помещении ВСК "Борец121" после сабжевого мероприятия были найдены оставленными 50 килограмм шоколада, заглушка руля нонейм и женские очки коричневого цвета.

Шоколад куда-то пропал, но все остальное ждет своих хозяев-потеряшек.
Звоните Ивану Николаевичу 600294, либо Вадиму Маратовичу +7-909-501-9977.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...