Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexMC

Веломаршрут Усть-Кокса Артыбаш 15-30 августа 2009

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy, нужно тогда кататься вокруг песочницы, там безопасно и авантюризма нет никакого.
Что катается, организации похода, она была отличная, но для тех, кто катает в походы без труповозок, инструкторов и прочего, чего видимо так не хватает некоторым барнаульским байкерам. Для меня лично это первый опыт такого похода, у нас как-то все по другому устроено.
И прочитать все версии отчета вы, Andy, вряд ли могли, они еще не закончены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' date='2.9.2009, 21:48' post='50010']
Да прочитал все версии отчета и мнение менять не собираюсь. То что поход удался - я в этом и не сомневаюсь. Повторю ещё раз свою мысль, ибо вы меня не поняли: авантюризм (в хорошем смысле этого слова) чистой воды. Не каждому по душе такое распи...ство в лице главных фигур похода. Хотя впечатления и эмоции, наверное, весьма сильные и бурные. ;)

А ты сам попробуй что-то подобное организовать, чтобы все было без "распи...ства" и все было бы идеально как по нотам, с первого раза. Чтобы не было поломок, чтобы команда собранная по всей России катила слажено и никто не отставал, чтобы предусмотреть АБСОЛЮТНО ВСЕ. Видимо у тебя нет такого опыта. А когда такой опыт будет, то мы поговорим.
И ты даже представления не имеешь, как это непросто. И вообще легко рассуждать о походах сидя у себя на диване или катая по своей песочнице.
Еще раз советую, дочитай окончательный вариант отчета на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/p,298339/#p298339"]http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic...298339/#p298339[/url].

Ты там не был и не можешь судить.
И вообще, с какой целью ты начал писать в этой теме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хватит вам сраться, "ккаждый выбирает по себе"..
Лучше расскажите что там за девочка была со сломанными ножками???? Откуда и куда??
Где так поломалась и как это получилось??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='50048' date='3.9.2009, 21:25']Хватит вам сраться, "ккаждый выбирает по себе"..
Лучше расскажите что там за девочка была со сломанными ножками???? Откуда и куда??
Где так поломалась и как это получилось??[/quote]

Был пеший поход на Мульту. Забрались на перевал Детский. Перевал первой категории и обычно проходится легко. Пошел дождь (хотя с утра дождя не было и была ясная погода) и группа очканула преодолевать перевал. Начали обратно спускаться и девушка из Белоруссии подскользнулась и камнем ей придавило ноги. К счастью, только это только ушиб и растяжение связок. Кости целы.
Инструктор принял все меры к скорейшей доставки девушки до больницы.
А почему "со сломанными ножками", потому что у нее ступни в гипсе были чтобы дальше сустав не беспокоить.
Когда мы уходили на маршрут, девушка уже уезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='50076' date='4.9.2009, 8:43']Был пеший поход на Мульту. Забрались на перевал Детский. Перевал первой категории и обычно проходится легко. Пошел дождь (хотя с утра дождя не было и была ясная погода) и группа очканула преодолевать перевал. Начали обратно спускаться и девушка из Белоруссии подскользнулась и камнем ей придавило ноги. К счастью, только это только ушиб и растяжение связок. Кости целы.
Инструктор принял все меры к скорейшей доставки девушки до больницы.
А почему "со сломанными ножками", потому что у нее ступни в гипсе были чтобы дальше сустав не беспокоить.
Когда мы уходили на маршрут, девушка уже уезжала.[/quote]
помню пер. Детский,что он совсем не детский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпиграфом к прочтенным отчетам и дискуссии в этой теме я бы поставил слова одного из .. :
[quote]Ребята, кончайте с "точечными" десантами, пора закатить [b]по-взрослому[/b].[/quote] :blink:

Предупрежу сразу, упреждая упреки, отчеты Лесенка я прочел. Также предупрежу что "там" (имея в виду - те места) я бывал. Хотя, признаю, что да - в песочнице последнее время частенько катаюсь.

[quote]Ты там не был и не можешь судить. И вообще, с какой целью ты начал писать в этой теме ?[/quote]
А почему бы и не пописАть человеку, интересующемся велопоходами, в теме про конкретный велопоход на публичном велофоруме?
Ты то сам, начиная и продолжая тему, рассчитывал услышать в ответ только восторженные приветсвия и увидеть подброшенные чепчики?

[quote name='AlexMC' post='50043' date='3.9.2009, 18:54']А ты сам попробуй что-то подобное организовать, чтобы все было без "распи...ства" и все было бы идеально как по нотам, с первого раза. Чтобы не было поломок, чтобы команда собранная по всей России катила слажено и никто не отставал, чтобы предусмотреть АБСОЛЮТНО ВСЕ. Видимо у тебя нет такого опыта. А когда такой опыт будет, то мы поговорим.
И ты даже представления не имеешь, как это непросто.[/quote]
Собсвтенно речь как раз об ОРГАНИЗАЦИИ, результатом которой оказалось:
1) постоянное отставание от графика (Лесенок упоминает об этом каждый день) - хотя, казалось бы, где там отставать при таком то графике?
вследствие чего:
2) непосещение оз.Кулаш
3) прохождение части маршрута (весьма интересной, кстати) в кузове грузовика
4) непосещение какого-то там капища (вот там я не был!)
в заповеднике
5) "лекция про заповедник и экскурсия по КОРДОНУ"
6) "егерей нет и экскурсию (даже по кордону) провести некому"
т.е. всё, что подавалось в первых "рекламных" постах, как изюминки этого похода оказалось полным фуфлом.

Спрашивается: чего из этих изюминок вы недополучили бы, пройдя поход самостоятельно?

Уверен, что бардака и накладок было бы гораздо меньше. Хотя бы потому, что не надеялись бы на "дядю Алекса" и "дядю Костю", а тщательно бы все САМИ продумали и спланировали.
Т.е. фирма организовала заброску-выброску (легко делается самостоятельно), экскурсию по заповеднику (см. выше о её прохождении), закупку продовольсвия (судя по фразе "съели полторы раскладки" не самым оптимальным образом) и "прокачку" своих сотрудников (за ваш счет). Ну, будем надеяться, что хоть сотрудникам это пойдет на пользу.

Спросишь меня: "с какой целью пишешь в этой теме?".
Отвечу: пишу в целях борьбы с нарастающим "потреблядством"; для того, чтобы меньше было так организованных походов; чтобы велотуристы поняли, что гораздо правильнее (лучше-проще-дешевле) организовывывть походы по столь популярным, исхоженным-изъезженным вдоль и поперек местам, по которым море подробнейшей информации - САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А в общем-то, ForestMan прав, каждому - своё, нравится так кататься - катайтесь. А эта ветка и уже опубликованные описания оказалсиь весьма поучительны!

Большой пардон, если кого-то задел. Охотно увидел бы аргументированные возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основная проблема была только в нескатанности группы, это и только это повлекло за собой все остальное. Организаторы не причем тут, если человек не может физически ехать, он не поедет быстрее, хоть ты сто раз заорганизовывайся. В этом был риск приглашать желающих без особых требований. Некоторые участники начали катать только в этом году. Это был идеальный поход для тех, кто не лосит и хочет посмотреть виды Алтая. Я, например, у себя катаюсь хуже всех. С нашими лосями, которые этот маршрут сделали бы ну дней за 5, наверное, я бы не потянула.
Да, организовывать самостоятельно все гораздо дешевле, но что делать тем, кто живет далеко от этих мест, у кого отпуск попал так, что все из велокомпании уже съездили куда-то или только планируют, и Алтая у них нет в планах? Мы все были из разных городов, без своей привычной велотусы, так получилось, и в этом нет ничего плохого, чтобы поехать так.
Непосещение озера Кулаш - форс-мажор. У вас такого не бывает? Кто угодно может упасть и травмироваться в походе. Было бы замечательно бросить девочку с раной и ехать дальше? Лишь бы успеть в то что запланировано. А она даже поесть не могла, пока рану не зашили.
"Непосещение капища в заповеднике" - не знаю насчет заповедника, он вроде с другой стороны Телецкого был, капище не посетили из-за обрушения тропы. Лазить там у меня к примеру не было желания. Да и не многие расстроились, я думаю, потому что к концу похода и так впечатлений от увиденного было в избытке, что непросмотренная панорама, которую мы якобы должны были увидеть с капища этого, небольшая потеря.
Отсутствие егерей на кордоне только порадовало, не знаю, может и не только меня. Я вообще не пешник и ходить не люблю, так что очередная походушка куда-то только огорчала меня больше. чем радовала.
Лекция на кордоне и экскурсия - мы там на самом деле долго гуляли и много чего видели, писать об этом было уже лень. И было между прочим, интересно послушать. За день на Телецком мы много где были, смотреть надо в фотоотчете, на мои слова не полагаться, потому что, повторюсь, писать было лень. В тот день я вообще не делала никаких записей. Единственное, где недалеко сходили, только на Кокши и все, тем более что вода была высокая и женщина на кордоне сказала, что мы все равно далеко бы не ушли. За природные форс-мажоры тоже организаторов винить? Не предотвратили землетрясение, обрушившее тропу на Алтынтуу и не остановили поднявшуюся на Кокши воду?
Спорить можно бесконечно, и смысла в этом нет, каждый останется при своем мнении. У меня претензий к организаторам нет. Вам со своей колокольни виднее, кто как организовывает. У нас катаются в походы по другому, мне ваши порядки сложно судить. То, что я съездила, я ни разу не пожалела. Деньги в чужом кармане считать не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='licorice' post='50302' date='9.9.2009, 0:02']...[/quote]
О, наконец-то, это уже аргументы, которые можно обсуждать, с которыми можно соглашаться или нет. То есть обсуждение переходит в конструктивноерусло и это хорошо!

licorice, а ты из каких мест и как "не так" у вас проводят походы?

AlexMC, а почему в личку? Пищи сюда - я приглашаю к свободной дискусси. Я здесь далеко не самый опытный турист (хоть может быть по возрасту и один из самых старых участников форума), местные зубры весь поход разберут по косточкам, что и "Походнику" в итоге пойдет на пользу, если они собираются развивать это направление.
Что же касается последнего предложения, то "поработать" в сфере велотуризма я не хочу, т.к. считаю неправильным смешивать работу (то, чем я зарабатываю деньги) и хобби (то, на что их трачу). Радует только то, с течением времени потребности сокращаются и долю времени, отводимого на работу, можно тоже сокращать в пользу хобби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='50309' date='9.9.2009, 10:38']licorice, а ты из каких мест и как "не так" у вас проводят походы?[/quote]
Я из Красноярска. Объяснять долго, посмотрите на нашем форуме :) Я посмотрела покатушки, которые предлагают на этом форуме, для меня это, скажем так, непривычно. Налегке, с машиной сопровождения, как-то это... неспортивно что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='licorice' post='50312' date='9.9.2009, 10:46']Я посмотрела покатушки, которые предлагают на этом форуме, для меня это, скажем так, непривычно. Налегке, с машиной сопровождения, как-то это... неспортивно что ли.[/quote]Разве только такие маршруты предлагаются?! Неправда, на этом форуме предлагают разные варианты, и каждый выбирает по вкусу. В этом году у меня было 3 похода с полной автономкой, и все предложенные маршруты были выставлены здесь. "Алтайское кольцо" правда в июне анонсировали, но и о том, что в августе будет повтор, писали тоже.

Немного не в тему, конечно... :) Просто не хочется, чтобы о барнаульцах было мнение, что они только налегке не по-спортивному катаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что собственно обсуждать ?
Все уже разобрано на несколько рядов и мы по-моему ходим по кругу.

Всегда существовало разделение походов на
1) Спортивно-категорийные
2) Самодеятельный туризм
3) Плановые походы плановых групп

У каждого свои плюсы и минусы, у каждого своя аудитория.
У нас был плановый поход. И самого начала цели ставились чтобы не пройти от точки А к точке Б
за как можно быстрее. Наша цель была отдохнуть.К тому же мы звали в поход всех желающих, независимо от их физических данных. Поэтому темп был такой.
В ходе этого похода все получили то, что хотели : Константин нафотографировался, кто хотел батониться побатонились, кто хотел получить опыт таких походов получили.
Насчет организации самого похода честно скажу, что не все было идеально:
Маршрут не выверили точно по велокомпьютееру с учетом слабенького туриста, о том, что подъем на Альын-Ту стал 2 категории можно было узнать заранее.
Все эти изъяны были в допустимых пределах. В следующий раз это все исправится. Ничего идеального не бывает.

Чтобы организовывать походы первого или второго типа нужна более строгая организация, а она зависит в основном от людей, которые идут в поход. Нужен отбор и скатка команды.
Но опять же, где гарантия, что у всей команды найдется время и деньги на такой поход.
Сайт Походника создавался с целью собрать желающих чтобы ЛЮБОЙ желающий, не именующий возможности самостоятельно организовать что-то, а народ подбирается разный по опыту и физическим возможностям со всей России. И не для того, чтобы покорять пространства, а для того, чтобы посмотреть интересные места, то есть чистый любительский туризм.
И скатать такую команду невозможно априори. Единственный вариант это закладывать запас прочности такого маршрута в виде низкого темпа и дневок. что и сделано было.
И что проехали часть маршрута на машине, это по причине слабой подготовки некоторых участников. Я бы проехал эти 100 км нормально, а для некоторых это было бы тяжелым испытанием. По дороге Тюнгур-Казнахта можно было бы ехать большую часть, а не идти.
Большинство народа боялось этого делать. Когда я увидел, что Алекс поднимается в перевал по "Дороге смерти" пешком я сказал : "Это можно заехать на 1-1". В ответ он мне сказал "я-то могу, а смысл, если группа в основном заходит в перевал ?". Он бы смог ехать, если все лето водил в горные походы, то и физикой все у него в порядке. Просто группа шла пешком в перевал, вместо того чтобы ехать и он держался темпа группы.
И я бы мог детально разобрать поход, но как сложилось, так сложилось. Надеюсь в следующий раз будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='licorice' post='50312' date='9.9.2009, 10:46']Я из Красноярска. Объяснять долго, посмотрите на нашем форуме :) Я посмотрела покатушки, которые предлагают на этом форуме, для меня это, скажем так, непривычно. Налегке, с машиной сопровождения, как-то это... неспортивно что ли.[/quote]
Ваш форум я смотрю регулярно, а бывает что и пишу что-нибудь.
Т.е. "licorice" здесь и "Лесенок" в Красноярске это одно и тоже лицо?

А то что темы, про походы с машиной сопровождения наиболее заметны, так это просто следствие наиболее агрессивного PR. В отличие от "обычного " похода тут необходимо набивать машины сопровождения полностью (из экономических соображений), поэтому приходится активно зазывать "клиентов". Кстати, тема в которой мы сейчас общаемся тоже этим грешит (грешила до похода, когда надо было собрать кворум), что во многом и предопределило негативное отношение и к ней, и к самому походу со стороны некоторых участников форума (и моё тоже :)).
Мне в общем-то пофиг, какое где будет мнение "о красноярцах". "о барнаульцах", "о бийчанах", "о россиянах", "об американцах" и т.п. (не тот критерий по которому стоит делить людей), но ездит здесь народ много и по разному, и часто это те же самые люди что ездят и с машинами сопровождения, просто это не так бросается в глаза, ибо не столь активно рекламируется: анонсировали (иногда), собрались, съездили, описали (может быть) поход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='50317' date='9.9.2009, 11:09']А что собственно обсуждать ?[/quote]
Ну ладно, нечего - так нечего ...

[quote]Всегда существовало разделение походов на
1) Спортивно-категорийные
2) Самодеятельный туризм
3) Плановые походы плановых групп[/quote]
Хе-хе ... где-то у Борхеса описана «китайская энциклопедия», в которой содержится классификация животных, согласно которой животные делятся на: "принадлежащих Императору, набальзамированных, прирученных, молочных поросят, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие,
бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих,
разбивших цветочную вазу, похожих издали на мух."

[quote]Я бы проехал эти 100 км нормально, а для некоторых это было бы тяжелым испытанием.[/quote]
Не верю, т.к. по сравнению со всем остальным, что вы проехали - это такая фигня.

[quote]По дороге Тюнгур-Казнахта можно было бы ехать большую часть, а не идти.
Большинство народа боялось этого делать.[/quote]
По этой дороге, честно говоря ехать не хочется, хочется идти не спеша и смотреть по сторонам (а ехать и смотреть чревато последствиями) - очень уж там хорошо.
Кстати в таком режиме: 20 км от Тюнгура (до Тюргунды) и 20 перед Инегенью в седле, а остальное не торопяс пешком - занимает около 12 ходовых часов, т.е. полтора дня.

[quote]Когда я увидел, что Алекс поднимается в перевал пешком я сказал : "это можно заехать на 1-1". В ответ он мне сказал "А смысл ? Когда группа в основном заходит в перевал ?"[/quote]
Там где можно ехать только на 1:1 я тоже обычно иду, ибо получается не намного медленнее, но гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='50318' date='9.9.2009, 11:19']Кстати, тема в которой мы сейчас общаемся тоже этим грешит (грешила до похода, когда надо было собрать кворум), что во многом и предопределило негативное отношение и к ней, и к самому походу со стороны некоторых участников форума (и моё тоже :)).[/quote]
А нам надо было тоже кворум найти, чтобы цена за газельку и катер была бы приемлемой и вообще снизить долю постоянных затрат.
На рейсовом катере было бы переправляться было бы неинтересно. Экскурсий бы не было.
К тому же надо было раскрутить этот поход, потому что до этого у Походника такого направления не было.
Я ввязался в это с целью сходить именно в этот поход (потому что я хотел в него давно и маршрут мне нравился) и дать людям альтернативу. В начале года создавалось впечатление, что никто кроме Альтаира такими походами не занимается. А это неправильно.
Агрессивная политика себя оправдала. Поход состоялся и в следующий раз будет проще его организовать т.к. есть уже наработки и народ уже знает об этом маршруте.
А вы что такие стеснительные и не продвигаете свои маршруты ?
Больше маршрутов хороших и разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='50318' date='9.9.2009, 12:19']Ваш форум я смотрю регулярно, а бывает что и пишу что-нибудь.
Т.е. "licorice" здесь и "Лесенок" в Красноярске это одно и тоже лицо?[/quote]
да, так и есть

[quote name='Варнак' post='50318' date='9.9.2009, 12:19']Там где можно ехать только на 1:1 я тоже обычно иду, ибо получается не намного медленнее, но гораздо легче.[/quote]
Ну я бы так не сказала! Мне гораздо легче было ехать на 1:1, чем толкать груженый вел в гору по недружелюбным дорожным покрытиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальный, маршрут, Лесенку спасибо за отчет. Прочитал на одном дыхании.
Катал что-то похожее - Алтайскую кругосветку ([url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altayrussia.com/content/1245311435"]первые две части отчета[/url]), из Бийска в Бийск больше 5 лет назад. Только велик горный купил и отправились. Но там помимо велочасти была очень непесковая часть пешая по Мультинским озерам + спасательная операция нашумевшая на весь край. но это уже отдельная история, которая не имеет отчета. И хотя, у нас были в группе люди абсолютно незнакомые с велосипедом, темп был быстрее. Конечно, тогда мы не знали многих суперфишек, которые теперь кажутся необходимыми элементами подобного маршрута. Например, про Учар и грибы мы только мельком слышали, но чтобы найти переправу... А ее тогда и не было толком. В деревне надо было договариваться. В общем для первого велопохода получилось очень даже ничего, причем мы вообще ничего не планировали, уповали только на свою чистую карму. Для "взрослых, организованных" групп такое, конечно, недопустимо. И, на самом деле, мало кому требуется такой порядок походов, когда утром только примерно представляешь куда двигаться дальше и что тебя ждет в следующей долине.
А сейчас мы занимаемся далеко не "Десантами". Это для "своих" проверенных и сильных райдеров. Основное направление - "зеленые и необученные", которым контора предоставляет все снаряжение, начиная от велосипеда и заканчивая спальником. Причем, обычно, после похода, участники фанатеют велосипедом и на следующий год просят что-то посложнее и подлинее. А собственная организация - это действительно тяжкий труд и ответственность. И многие, предпочитают за него переплатить, но быть уверенным что его не бросят, прокатят по программе, а в случее чего потребуют возмещения на основании договора. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала отчёт - очень посмеялась :)). Вы съездили даже хлеще, чем ожидалось.

[quote name='licorice' post='50302' date='9.9.2009, 0:02']Основная проблема была только в нескатанности группы, это и только это повлекло за собой все остальное. Организаторы не причем тут, если человек не может физически ехать, он не поедет быстрее, хоть ты сто раз заорганизовывайся.[/quote]

Вам просто не с чем сравнивать, поэтому Вы так и пишите :))).

У меня после прочтения отчёта сложилось одно впетчатление, которое совпадает с выводом Варнака. Ребята - у Вас была отличная команда, но в ней был один лишний человек - Ваш руковододитель, потому что это не фига не руководитель (в этом месте можете кидать помидорами).

[quote]В начале года создавалось впечатление, что никто кроме Альтаира такими походами не занимается..
... Агрессивная политика себя оправдала...
...А вы что такие стеснительные и не продвигаете свои маршруты ?[/quote]
Ибо надо сначала самому ходить в велопоходы, а потом уже водить людей. А не кричать - да мы в первый раз, значит нам всё можно.

И в чём оправдалась Ваша "агрессивная политика" ? В том что Вы набрали 10 человек?

А мы будем всегда стестительными по одной простой и банальной причине. Если просто хорошо делать дело - то и кричать "идите с нами, с нами круче всех" не придётся. Умные поймут, остальным не надо. И тогда не придётся строить из себя тех, кем не являетесь

. Более того - тогда и оправдываться в случае неудачи ни перед кем не придётся. Ибо накладки бывают у всех - и это нормально.

За сим удаляюсь.

ЗЫ: И купите котелки нормальные. Вёдра на 10члк - это всё же маразм, который трудно скрыть отмазками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ведра это зря, ведра клевые :) Я сразу вспомнила практику универовскую, как мы варили в ведрах. А еще у нас был Мистер Ведро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='50329' date='9.9.2009, 16:53']Почитала отчёт - очень посмеялась :)). Вы съездили даже хлеще, чем ожидалось.


У меня после прочтения отчёта сложилось одно впетчатление, которое совпадает с выводом Варнака. Ребята - у Вас была отличная команда, но в ней был один лишний человек - Ваш руковододитель, потому что это не фига не руководитель (в этом месте можете кидать помидорами).[/quote]
Света, а можно подробно по пунктикам какие ошибки совершил руководитель? [color="Wheat"]или этот пост предназначен опустить конкурентов?[/color] ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разбираясь между собой, вы не забывайте, что вы прежде всего обижаете участников похода, которые не знают об обстановке между клубами в вашем городе. Хоть и пишут тут "не в обиду будет сказано", выглядит это так "Недотепы туристы поехали с недотепой руководителем в недопоход". Это неприятно нам, как участникам похода, который оставил у нас массу приятных впечатлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='50329' date='9.9.2009, 16:53']Почитала отчёт - очень посмеялась :)). Вы съездили даже хлеще, чем ожидалось.

Вам просто не с чем сравнивать, поэтому Вы так и пишите :))).[/quote]
А в чем хлеще по-вашему?
Насчет "не с чем сравнить". У Олеси был богатый опыт покатушек с "грязными носорогами", у меня был опыт походов с вашей командой и я слышал отзыв о вашем июньском походе "Алтайское Кольцо". Тож у вас накладки были.

[quote name='Sveta' post='50329' date='9.9.2009, 16:53']И в чём оправдалась Ваша "агрессивная политика" ? В том что Вы набрали 10 человек?[/quote]
У вас тоже было в июне 10 человек, и че ?

[quote name='Sveta' post='50329' date='9.9.2009, 16:53']ЗЫ: И купите котелки нормальные. Вёдра на 10члк - это всё же маразм, который трудно скрыть отмазками ;)[/quote]
По поводу ведер : в чем маразм конкретно ?
Нормальные 7-ми литровые стальные ведра-подойники, которые в начале туристического сезона, кстати днем с огнем не сыщешь.
Они легче котелков и прекрасно укладываются друг в друга и в пеший рюкзак. В вело уложились нормально.

Перечисли пожалуйста по пунктам ошибки Алекса или организаторов.

И заметь, я никого не хотел не хотел как-то обидеть, я всегда готов выслушать КОНСТРУКТИВНУЮ критику. А этот пост тебя мяко говоря, не красит.
Давай окончим религиозные войны и начнем заниматься каждый своим делом.
Участники нашего похода получили море позитива, а значит поход удался.Все нестыковки мы учтем, и следующая группа получит еще больше позитива.

Больше в межклубовсеие разборки я не ввязываюсь, ибо есть более приятные и плодотворные занятия. Изменено пользователем AlexMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='licorice' post='50345' date='9.9.2009, 23:14']Разбираясь между собой, вы не забывайте, что вы прежде всего обижаете участников похода, которые не знают об обстановке между клубами в вашем городе. Хоть и пишут тут "не в обиду будет сказано", выглядит это так "Недотепы туристы поехали с недотепой руководителем в недопоход". Это неприятно нам, как участникам похода, который оставил у нас массу приятных впечатлений.[/quote]
Как можно было заметить, основные "наезды" были не со стороны других клубов, а с моей.
Я же ни к каким клубам не принадлежу, ни с кем из участников дискуссии не знаком, в походы ни с кем из них не ходил и вообще живу в другом городе. То есть сужу обо всем только по информации в инете: на этом форуме, на вашем - Красноярском, и т.д.
То есть виной всему красочное описание всех ваших передряг, принаджлежащее перу одного из участников: написано, кстати, хорошо - читал не отрываясь, а потом еще перечитывал "с карандашом в руках", т.е. с "^C - ^V"! :D
"Неприятно участникам" - что ж, выставлясь на публичное обсуждение всегда есть риск получить такой результат. Но в этом обсуждении, как мне кажется никто никого не оскорблял и не пытался обидеть (тем более участников). А из проведенного разбора полётов больше всего пользы извлечет как раз "Походник", если адекватно к этому отнесётся (а так похоже и есть :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, отчет был написан для участников похода в моем личном жж, и для красноярцев, сюда я его выставлять на обсуждение не собиралась.
Во-вторых, разве это передряги? По-моему, это было веселое времяпрепровождение, самый отдыхательный поход, где я была за 4 года. Если кто не понял, то извините, я человек занудный и весело писать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчет нечитал, много бугав, пожже прочту, но фоты понравились, судя повсему вам было весело B)

зы про "труповозки", если мне не изменяет память, на первомай основными пасажирами наших труповозок были красноярцы и новосибирцы? поправьте если я ошибаюсь...
зы зы 2 AlexMC, я думаю основную волну негодования форумчан вызвало то, что со стороны кажется что ты хотел распиарить этого самого алекса, приводя доводы без аргументнов, а не то что поход имел какие-то недостатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...