Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexMC

Веломаршрут Усть-Кокса Артыбаш 15-30 августа 2009

Рекомендуемые сообщения

[quote name='AlexMC' post='46752' date='30.6.2009, 22:03']Вот про инструктора интересная статья [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altapress.ru/story/42929"]http://altapress.ru/story/42929[/url][/quote]
А в чем интересность-то в контексте этого форума? Полезной информации - 0 (ноль) ... впрочем, вполне в стиле алтапресса.
Неужели на основе подобных статей можно выбирать инструктора-руководителя похода?
Герой публикации, вероятно, вполне достойный человеком - но после прочтения мнение о нем не становится ни полнее, ни лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='46780' date='1.7.2009, 9:48']Маршрут очень интересный! В мае закатили его за 5 дней без всякого лосизма, а нормальным размеренным темпом. :)

И, кстати, бюджет всего похода получился 5 тыс. руб. на человека (тут и переправа через озеро, и шоколадки-мороженки, и каши, и тушенка), а поход был 12 дней. Ехали в четвером, но заброска была в Артыбаш. ;) Поход у вас совсем "не коммерческий" ;)[/quote]

1) Подробнее опиши ваш маршрут. По дням, по стоянкам по километражу и состав участников.
Темп зависит от состава участников. При "нелосячем" темпе покорителей бреветов я например, подохну. И еще : Если выбросить радиалки, то те же 12 дней и получаются. Радиалки оправданы, то время на них тоже оправдано. Я на пробовал "радиалочный" метод походов и он мне понравился.
2) Сделал расчет. Без оплаты инструктора (2730р.) и без комиссионных расходов (1478 р). выходит около 5 тыс.Самодеятельный туризм конечно дешевле.В следующий раз попробую.Я городской житель, страдающий географическим кретинизмом без проводника и с кем попало (ища приключений на собственную ж**) не поеду.
Не уверен,что у любимого всеми Альтаира сумма выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='46819' date='1.7.2009, 17:10']Не уверен,что у любимого всеми Альтаира сумма выйдет дешевле.[/quote]

Саш, мой тебе совет. Не надо приплетать Альтаир там, где о нём речи нет.

Речь у Олеси идёт не о размере суммы. Ведёте Вы за свою сумму - и ведите на здоровье. Никто деньги в карманах Ваших не считает. Просто не пытайтесь при этом акцентировать "некомерческий" - ибо это глупо ( и кстати Косте уже однажды на туристке.ру на это абсолютно другие люди указывали ).

И тут же пишется "оплата инструктора" и "комиссионные расходы" (то бишь оплата самому "Походнику"). И что в этом случае тогда Вы коммерческим считаете ...

А что "с кем попало"... мне вообще всегда казалось, что велопоходы должны вести люди имеющие как минимум отношение к ВЕЛОтуризму. НЕТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='46821' date='1.7.2009, 17:26']Саш, мой тебе совет. Не надо приплетать Альтаир там, где о нём речи нет.

Речь у Олеси идёт не о размере суммы. Ведёте Вы за свою сумму - и ведите на здоровье. Никто деньги в карманах Ваших не считает. Просто не пытайтесь при этом акцентировать "некомерческий" - ибо это глупо ( и кстати Косте уже однажды на туристке.ру на это абсолютно другие люди указывали ).

И тут же пишется "оплата инструктора" и "комиссионные расходы" (то бишь оплата самому "Походнику"). И что в этом случае тогда Вы коммерческим считаете ...

А что "с кем попало"... мне вообще всегда казалось, что велопоходы должны вести люди имеющие как минимум отношение к ВЕЛОтуризму. НЕТ ?[/quote]
Никто и не приплетал Альтаир. Лишь подчеркнул разницу между самодеятельным, чисто коммерческим (Официально зарегистрированные турфирмы), и организациями, занимающими промежуточное звено (Походник,Альтаир и т.д.). Об достоинствах и недостатках, об особенностях, об позиционировании тех и других я мог бы поговорить отдельно. А сейчас это офтопик.
И насчет "с кем попало", это тоже к этой теме.
Добавлю лишь, что у Походника есть достаточно квалифицированные инструктора с опытом велопоходов, которые оные и ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, не ругайтесь!
Мы никого в поход силком не тащим и выпотрошить из вас ваши кровно заработанные денежки целью не ставим. Негативщики нам в группе тоже не нужны. Если есть хоть малейшие подозрения в нашей нечистоплотности, корысти, коварстве, некомпетентности, хоть какой-то негатив - лучше с нами не идите. Нам не хочется, чтобы в походе вы только и занимались поиском поводов для подтверждения своего негатива. У меня есть две цели - проехать этот маршрут и собрать отличную дружную команду. Балласт в виде негативного психологического климата в группе мне не нужен. Хватит. Насмотрелись. Свои опасения и подозрения оставляйте при себе - в городе. Наберётся большая команда - отлично - каждому поход выйдет дешевле. Не наберётся - ну видимо не судьба. Поедем тем составом, который будет, постараемся минимизировать все затраты насколько это будет возможно.
А опускать друг друга на форуме, поливать грязью "конкурентов" устраивать подковёрную возню и шушуканья за спиной - уж извините - в жизни есть и более интересные занятия. Не хочется тратить свою жизнь на такую гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='46824' date='1.7.2009, 21:39']Добавлю лишь, что у Походника есть достаточно квалифицированные инструктора с опытом велопоходов, которые оные и ведут.[/quote]
А вот с этого места поподробнее пожалуйста. :rolleyes: Имена, количество походов (на каждого), категории походов, подробные нитки, состав участников. ;)


PS Саш я понимаю твое стремление продвинуть этот поход, но разбрасываться словами не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='46826' date='1.7.2009, 22:12']А вот с этого места поподробнее пожалуйста. :rolleyes: Имена, количество походов (на каждого), категории походов, подробные нитки, состав участников. ;)[/quote]

Про Алекса подробно не скажу. Знаю что, что он работал инструктором на ТБ "Золотое озеро", сейчас водит различные группы, промышляет охотой и знает этот район хорошо. Этот маршрут он проезжал на мотоцикле. Велосипед есть. Подробнее у Кости спроси.
Про Вадима Свирина ты и так знаешь. Они как раз с Домашцом открывали маршрут, с которого вы вернулись.

[quote name='Mehanik' post='46826' date='1.7.2009, 22:12']'PS Саш я понимаю твое стремление продвинуть этот поход, но разбрасываться словами не стоит'[/quote]
Принял к сведению. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='46830' date='1.7.2009, 22:58']Про Алекса подробно не скажу. Знаю что, что он работал инструктором на ТБ "Золотое озеро", сейчас водит различные группы, промышляет охотой и знает этот район хорошо. Этот маршрут он проезжал на мотоцикле. Велосипед есть. Подробнее у Кости спроси.
Про Вадима Свирина ты и так знаешь. Они как раз с Домашцом открывали маршрут, с которого вы вернулись.


Принял к сведению. Спасибо.[/quote]
Я про [b]вело[/b]походы спрашивал. Вадим инструктором идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='46833' date='1.7.2009, 23:34']Я про [b]вело[/b]походы спрашивал. Вадим инструктором идет?[/quote]
Инструктором данного похода идет Алекс Алтайский.
У Вадима велопоход по просторам Алтая не состоялся. Людей не набрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='46819' date='1.7.2009, 17:10']1) Подробнее опиши ваш маршрут.[/quote]
Достала походную книжечку. Это очень кратко:
1 мая 2009г: 7 утра переправа через озеро из пос. Артыбаш. Ночевка в устье р. Чульча. Итог: 52 км.
2 мая 2009г: перевал Кату-Ярык. Ночевка за 4 км до с. Балыктуюль. Итог: 55 км.
3 мая 2009г: перевал Улаганский. Ночевка перед пос. Чибит. Итог: 88 км (асфальт).
4 мая 2009г: трасса М-52. Ночевка сразу после поворота на пос. Инегень. Итог: 87 км (асфальт).
5 мая: тропа Иня-Тюнгур. Ночевка перед пос. Тюнгур. Итог: 55 км.
6 мая: Уймонская степь. Ночевка за пос. Усть-Кокса. Итог: примерно км 80 (асфальт).
Я ошиблась, шесть дней получилось. Никакого лосизма тут не наблюдаю. Ежедневно на завтрак, обед и ужин обязательно горячий чай. Завтрак каши+сладкое, обед консервы+сладкое, ужин салаты, консервы, каши (по желанию)+сладкое.

Далее еще много походных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='46849' date='2.7.2009, 15:36']Достала походную книжечку. Это очень кратко:
1 мая 2009г: 7 утра переправа через озеро из пос. Артыбаш. Ночевка в устье р. Чульча. Итог: 52 км.
2 мая 2009г: перевал Кату-Ярык. Ночевка за 4 км до с. Балыктуюль. Итог: 55 км.
3 мая 2009г: перевал Улаганский. Ночевка перед пос. Чибит. Итог: 88 км (асфальт).
4 мая 2009г: трасса М-52. Ночевка сразу после поворота на пос. Инегень. Итог: 87 км (асфальт).
5 мая: тропа Иня-Тюнгур. Ночевка перед пос. Тюнгур. Итог: 55 км.
6 мая: Уймонская степь. Ночевка за пос. Усть-Кокса. Итог: примерно км 80 (асфальт).
Я ошиблась, шесть дней получилось. Никакого лосизма тут не наблюдаю. Ежедневно на завтрак, обед и ужин обязательно горячий чай. Завтрак каши+сладкое, обед консервы+сладкое, ужин салаты, консервы, каши (по желанию)+сладкое.

Далее еще много походных дней.[/quote]
Ну вот и славненько.Я рад за вас.
А мы поедем в обратном направлении.Слышал, что так немного труднее.Тем более Алекс нас погонит от Усть-коксы до Тюнгура через Катандинское седло .Чей поход будет лучше и в чем выясним опытным путем.
Ведь дело не в том, за сколько можно проехать (некоторые предлагали за 3 дня это маршрут одолеть) и в какую сумму он обошелся (у вас он дешевле по по ряду причин). Важно ехать в своей компании и своим темпом и получать удовольствие от процесса. Причем каждый волен выбирать что ему нравится.
И давайте закончим с измерениями сумма/время, и разборками коммерческий/некоммерческий подход. Это по-моему ни к чему хорошему не приведет.
Я просто предлагаю присоединится к нашей компании, и вы вольны выбирать подойдет ли наше предложение или нет. От себя добавлю, что ни разу Походник не дал мне повода разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто рассказала про свой опыт и немного про маршрут. Желаю удачно вам съездить!!! Уверена, любители настоящей, почти не тронутой природы, получат море удовольствия! Это шикарный маршрут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось 2 места. Кто еще раздумывает, записывайтесь. 26 Июля мы должны уже забронировать катер.
Опоздавшие к этому сроку до Артыбаша будут добираться вплавь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внимание !!
Вакантно 1 место !
Срочно требуется участник !!
Ребята, кончайте с "точечными" десантами, пора закатить по-взрослому. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все. Через час выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='49865' date='30.8.2009, 21:10']Как съездили?[/quote]
Отлично съездили.
С погодой везло.
Поломок было не так много, и все не серьезные.
С питанием проблем не было. Выжрали полторы стандартных раскладки для похода :-).
Ждите отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчёт одной из участниц:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://alisalisovskaya.livejournal.com/32888.html#cutid1"]http://alisalisovskaya.livejournal.com/32888.html#cutid1[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='толстопуз' post='49981' date='2.9.2009, 7:09']отчёт одной из участниц:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://alisalisovskaya.livejournal.com/32888.html#cutid1"]http://alisalisovskaya.livejournal.com/32888.html#cutid1[/url][/quote]
Олеся Жжжет !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='49998' date='2.9.2009, 16:47']Олеся Жжжет !![/quote]

Инструктор-хиппи с друзьями похоже тоже жжжгли. ;)
Я в шоке от организации данного мероприятия. Сейчас на такую авантюру бы точно не подписался. Стареем похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andy' post='50000' date='2.9.2009, 17:31']Инструктор-хиппи с друзьями похоже тоже жжжгли. ;)
Я в шоке от организации данного мероприятия. Сейчас на такую авантюру бы точно не подписался. Стареем похоже...[/quote]

Уважаемый, просьба прочитайте окончательный вариант отчета, а потом уже делайте выводы.
И всех это касается.
От себя скажу, что несмотря ни на что поход удался.
Алекс показал себя настоящим профессионалом, хотя на нормальном современном горном велосипеде он сидит недвано. И с велоштанами он недавно катает.
Зато на своем ашанбайке он несколько раз проехал этот маршрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще отчетец.

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/p,298339/#p298339"]http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic...298339/#p298339[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='50004' date='2.9.2009, 20:14']Уважаемый, просьба прочитайте окончательный вариант отчета, а потом уже делайте выводы.
И всех это касается.
От себя скажу, что несмотря ни на что поход удался.
Алекс показал себя настоящим профессионалом, хотя на нормальном современном горном велосипеде он сидит недвано. И с велоштанами он недавно катает.
Зато на своем ашанбайке он несколько раз проехал этот маршрут.[/quote]
Алекс-это инструктор по велотуризму или как?я немного не поняла... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Афтар, жги еще. И где "еще отчетец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='50004' date='2.9.2009, 20:14']Уважаемый, просьба прочитайте окончательный вариант отчета, а потом уже делайте выводы.
И всех это касается.
От себя скажу, что несмотря ни на что поход удался.
Алекс показал себя настоящим профессионалом, хотя на нормальном современном горном велосипеде он сидит недавно. И с велоштанами он недавно катает.
Зато на своем ашанбайке он несколько раз проехал этот маршрут.[/quote]

Да прочитал все версии отчета и мнение менять не собираюсь. То что поход удался - я в этом и не сомневаюсь. Повторю ещё раз свою мысль, ибо вы меня не поняли: авантюризм (в хорошем смысле этого слова) чистой воды. Не каждому по душе такое распи...ство в лице главных фигур похода. Хотя впечатления и эмоции, наверное, весьма сильные и бурные. ;)

PS А вообще стежно. Вот это впечатлило:[img]http://s12.radikal.ru/i185/0909/78/5fb4706c94a0.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...