Перейти к содержанию
Авторизация  
AlexMC

Веломаршрут Усть-Кокса Артыбаш 15-30 августа 2009

Рекомендуемые сообщения

Клуб pohodnik.info организует велопоход Усть-кокса- Атртыбаш с 15 ао 29 Августа 2009 года.

0. На микроавтобусе из Барнаула доезжаем до с.Усть-Кокса
1. Усть-Кокса → Катандинское Седло → Теплый ключ (18км асфальт + 27км грунтовка)
2. Теплый ключ → Тургунда (плато с каменными Бабами) (32км грунтовка)
3. Тургунда → Ядрушка → Березовый Пал → Казнахта → оз.Кулаш (14км грунтовка+камни, подъём)
4. Днёвка. Подъём на знаковое для алтайцев место - священное Озеро Духов Кулаш. В ясную погоду с него открывается панорама на Катунский хребет и г.Белуха.
5. Казнахта → Инегень → р.Чуя (20км, грунтовка + 86км асфальт)
6. р.Чуя → Акташ → Улаган → оз.Дианголь (90км асфальт + 7км грунтовка)
7. оз.Дианголь → БалыкТуюль → Чулышман → перевал Катуярык → кордон "Аккурум" (10км асфальт + 57км грунтовка+камни, подъём)
8. Днёвка. Радиальный выход на самый крупный на Алтае каскадный Чульчинский водопад Учар (алт.: "Могучий")
9. кордон "Аккурум" → Башкаус → Чебдар → переправа через Чебдар (26км грунтовка)
10. Днёвка. Радиальный выход на оз.Башкаус, подъем в Кедровую рощу, рыбалка
11. Башкаус → Балыкча → Кырсай (33км, грунтовка)
12. Днёвка. Подъем на капище Алтынтуу, с которого открывается шикарная панорама Телецкого озера
13. Кырсай → Артыбаш
14. Днёвка. Радиальный выход на водопады 3-ей речки, смотровую площадку
15.Грузимся в микроавтобус и возвращаемся в Барнаул


Маршрут проходит через несколько достопримечательностей Горного Алтая: знаменитую "Жемчужину Алтая" - Телецкое озеро с посещением водопада Корбу, самого большого на Алтае каскадного водопада Учар (Чульчинский), знаменитых "Каменных грибов", Пазырыкских курганов, осмотром наскальной живописи (петроглифов) урочища Колбак-таш. Предстоит покорение перевала Катуярык с набором высоты в 1000 метров, подъем на священное для алтайцев озеро духов Кулаш, восхождение на г.Алтын-Ту ("Золотая гора"), с которой открывается великолепная панорама Телецкого озера, посещение музея Рериха в с.Верх-Уймон и многое другое. Для переправы по Телецкому озеру арендуем теплоход. Группу ведёт профессиональный инструктор со стажем работы более 25 лет. Вот статья про него [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://altapress.ru/story/42929"]http://altapress.ru/story/42929[/url]


Записаться можно следующими способами :
1) Зайти на сайт по ссылке [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://pohodnik.info/contacts.php"]http://pohodnik.info/contacts.php[/url]
2) Отправить Констанину личное сообщение (он на форуме зарегистрирован).
3) отправить мне личное сообщение.


Поход состоится при количестве минимум 6 человек) . К тому же при количестве участников 10 человек и более цена резко падает. Поэтому я ищу людей для велопохода.
Я с этим клубом хожу уже 3 года и должен отметить хорошую организацию и серьезный подход к делу.
Стоит отметить что этот сайт НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА и стоимость похода складывается себестоимости плюс 10% на непредвиденные и организационные расходы. Изменено пользователем AlexMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ader' post='36412' date='4.2.2009, 11:39']какова цена вопроса?[/quote]
Предварительно 10 т.р для группы из 10 человек. Если наберется больше, соответственно цена будет меньше.
Кризис может повлиять как в одну, так и в другую сторону. Большую часть из расходов хавает заброска (газель с прицепом + катер до Артыбаша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ давайте активнее записывайтесь в поход, места еще есть ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХОЧУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!но пока не известно как со временем в августе....Но очень постараюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший в целом маршрут, проходил тропой Иня - Тюнгур в далеком 2003 году, эх был бы в тот момент горный полноценый байк, впечатления бы вообще переполняли, но и так, спустя уже 6 лет, хочу повторно пройти маршрут.
По данной нитке все хорошо, но было бы интересней пройти левым берегом Чуи до Акташа или до Чибита - это безусловно усложнит маршрут, но и впечатления будут гораздо ярче, нежели от асфальта с камазами.
Второй момент который смутил в описании маршрута. Рабалка. Вы серьезно думаете что Вы сможите поймать? Третий момент. Как Вы собираетесь переправляться через Чебдар? Приток серьезный и вброд его пройти не каждый сможет. По Селевому могу сказать одно рыба там может и есть, но организовать там лов рыбы с берега не простая задача, ибо берега крутые или заиленые.

С уважением С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм... (так то за любой кипишь кроме голодовки) осталось решить, что же будит в Августе - ждёмс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='37711' date='9.3.2009, 19:59']Второй момент который смутил в описании маршрута. Рабалка. Вы серьезно думаете что Вы сможите поймать?[/quote]
так днёвка же.. это просто культ-массовое мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Славян' post='37711' date='9.3.2009, 19:59']Хороший в целом маршрут, проходил тропой Иня - Тюнгур в далеком 2003 году, эх был бы в тот момент горный полноценый байк, впечатления бы вообще переполняли, но и так, спустя уже 6 лет, хочу повторно пройти маршрут.
По данной нитке все хорошо, но было бы интересней пройти левым берегом Чуи до Акташа или до Чибита - это безусловно усложнит маршрут, но и впечатления будут гораздо ярче, нежели от асфальта с камазами.[/quote]
Можно по ходу дела с инструктором договориться. Это уже смотря по обстановке.


[quote name='Славян' post='37711' date='9.3.2009, 19:59']Второй момент который смутил в описании маршрута. Рабалка. Вы серьезно думаете что Вы сможите поймать? Третий момент. Как Вы собираетесь переправляться через Чебдар? Приток серьезный и вброд его пройти не каждый сможет. По Селевому могу сказать одно рыба там может и есть, но организовать там лов рыбы с берега не простая задача, ибо берега крутые или заиленые.
С уважением С.[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
левым берегом чуи - зачем?
как?
там разве есть пригодная дорога?
где потом на другой берег с велом переправляться?

рыбалка - всерьёз. главное - уметь ловить.

переправа через чебдар... конец августа, воды мало. должно быть всё ок

а вообще чел который мутил маршрут - инструктор с 25-летним стажем. видимо знает чё говорит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='38186' date='18.3.2009, 20:53']а вообще чел который мутил маршрут - инструктор с 25-летним стажем. видимо знает чё говорит[/quote]
а кто это если не секрет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='38187' date='18.3.2009, 21:04']а кто это если не секрет ?[/quote]

Алекс Алтайский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='38197' date='18.3.2009, 22:33']Алекс Алтайский.[/quote]
С этим человеком незнакома - судить не могу. По внешности скорее шаман, нежели инструктор.

ЗЫ: а маршрут неплохой, но странноватый и днёвок в нём слишком много - ходовых ровно половина дней из всех. За 16 дней можно столько по Горному Алтаю проехать и посмотреть...минимум раза в два больше при обычной средней физической нагрузке. Я конечно понимаю, что Алекс живёт в Усть-Коксе, но думаю это по-хорошему не должно быть определяющим в логике похода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот она конкуренция в чистом виде :) , чей маршрут лутше у кого инструкторы компетентней и прочая борьба за людей которые просто хотят насладится активным велотуристическим отдыхом. ИХМО каждый должен выбрать то, что ему больше нравится и что ему нужно от этой поездки.
Света я думаю надо открыть отдельную тему где можно будет разбираться у кого лутше маршруты у "Походника" или "Альтаир-Алтай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы такие точно не нужны. Это просто мнение, такое же как бывает и у простого человека, каковым я в общем-то и являюсь.

И если я отношусь к Альтаиру, мне нельзя высказывать мнение на велосипедные походы дабы не вызвать подозрения на конкуренцию ? Ну ладно, пусть будет так.

Думаю вопрос на этом исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CAT' post='38200' date='19.3.2009, 0:04']ИХМО каждый должен выбрать то, что ему больше нравится и что ему нужно от этой поездки.[/quote]
Дык пусть и выбирают, а вопрос про инструктора вполне резонный. Идти абы с кем, риск испортить себе драгоценный отпуск и выкинуть деньги на ветер.

ЗЫ Вы бы лучше для "продвижения" этого похода, что по делу писали, а не выдавали пустые призывы поспешить пока еще есть места... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1 Сережа. САТ, вам, видимо, все равно потому что вы не собираетесь в этот поход или потому что вы лично знакомы с походами этого коллектива. ИМХО: простому обывателю, пользователю, велосипедисту, туристу не все равно что за человек ведет группу. Этот самый человек определяет весь поход.

Альтаиру нет смысла переживать за количество людей в походах. Ребята хорошо зарекомендовали себя после "дня России на Алтае", да и до этого.

А вот этот маршрут от походника висит уже второй сезон. На сколько я помню в прошлом году у вас он не состоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое и наверное единственное что несовсем понравилось - много дневок в походе. И тут я соглашусь со Светой, что это все таки велопоход, а за 16 дней проехать и посмотреть можно и побольше. По своему опыту знаю, что больше 2-3 дневок за 2 недели надоедает немерянно. А если меня еще и не увлекает рыбная ловля, то что остается ловить в таком случае?
В остальном меня ничем не настараживает ни нитка маршрута, ни инструктор.

Ни для кого не серкет, что нечто подобное (не совсем конешно, а нечто похожее) есть и у "Альтаира". И, к слову сказать, такой же поход "Альтаира" в прошлом году тоже не состоялся.

Здесь говорит цена похода - он дорогой из-за доставки туда и обратно и из-за теплохода по озеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='starta' post='38228' date='19.3.2009, 16:18']Первое и наверное единственное что несовсем понравилось - много дневок в походе. И тут я соглашусь со Светой, что это все таки велопоход, а за 16 дней проехать и посмотреть можно и побольше. По своему опыту знаю, что больше 2-3 дневок за 2 недели надоедает немерянно. А если меня еще и не увлекает рыбная ловля, то что остается ловить в таком случае?[/quote]
Ходить пешком в радиалки, любоваться окрестностями. И вообще ловить кайф от природы.
И еще. По предыдущим походам знаю, что время, отведенное на дневки это резервное время на случай непогоды, например. А если будем перевыполнять график, то можно и че-нибудь симпровизировать на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AlexMC' post='38234' date='19.3.2009, 17:28']Ходить пешком в радиалки, любоваться окрестностями. И вообще ловить кайф от природы.[/quote]
Т.е. обычное матрасное времяпрепровождение. Только не понятно зачем ехать за ним так далеко??
Матрасничать на берегу Бии нисколько не хуже.
[quote]По предыдущим походам знаю, что время, отведенное на дневки это резервное время на случай непогоды, например.[/quote]
Эт понятно, организатору от лишних днёвок только плюс - продолжительность мероприятия увеличивается, нагрузка на участников и инструктора уменьшается, возможные проколы можно этими днёвками выбрать.

Мне кажется "походник" ошибся таки с целевой аудиторией, разместив свою рекламу здесь. Матрасной "кругосветкой" здесь никого не удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ваши вопросы я передал администратору Походника.
Вот его ответ.
Про инструктора :

Образование - художник, член союза художников России. 25 лет работает
профессиональным инструктором. Много лет работал инструктором
на турбазе "Золотое Озеро" на Телецком, водил плановые группы. После
развала СССР много путешествовал по стране, Жил в разных городах. В
итоге - приехал в Усть-Коксу и окончательно осел здесь. Последние годы
водит туристов по Усть-Коксинскому Району. С нашим турклубом отработал
уже 2 сезона. Отзывы туристов - 100% положительные. Некоторые после
похода снова с ним связываются и уже устраивают самостоятельные
походы.
Человек добрый, общительный, интересный. Знает много Алтайских
легенд.
Физически очень выносливый. Как и подобает инструктору.
В общем с ним - надёжно и комфортно.

Про "много дневок"

много днёвок потому, что смысл походов, организуемых турклубом "Походник", не в том, чтобы покрыыть максимальное растояние за минимальное количество дней, а в том, чтобы отдохнуть. Так же 1-2 днёвки закладываются на случай непогоды или для использования группой в собственных интересах.

По дороге хочется ещё побывать на Каменных грибах и на водопаде Учар, благо время и программа позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='38264' date='20.3.2009, 9:05']Мне кажется "походник" ошибся таки с целевой аудиторией, разместив свою рекламу здесь. Матрасной "кругосветкой" здесь никого не удивить.[/quote]

Давайте не забывать тот факт,что есть "лоси", подобные уважаемому автору, которых ничем не удивишь, а есть и новички, подобные мне.
У каждого своя цель.
Если хотите "лосячить" и покорять пространства, то пожалуйста.
А если хотите неспеша проехать по маршруту, Пофотографировать, отдохнуть, и набраться сил и впечатлений на год, то это другое. Про фотографов это отдельная тема. Костя сам фотограф и даже организует фототуры, по сложности и дальности ниже обычного, чтобы контингент сумел как следует поохотится за ценными кадрами.
А вообще, мне подход "Походника" нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Мне кажется "походник" ошибся таки с целевой аудиторией, разместив свою рекламу здесь. Матрасной "кругосветкой" здесь никого не удивить.[/quote]
[quote name='AlexMC' post='38268' date='20.3.2009, 10:00']У каждого своя цель.
...если хотите неспеша проехать по маршруту, Пофотографировать, отдохнуть, и набраться сил и впечатлений на год, то это другое.
.............................
А вообще, мне подход "Походника" нравиться.[/quote]
Значит ошибался я, а не "походник", делов -то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу маршрута последние данные:

Алекс (инструктор) уже проехал весь маршрут на мотоцикле несколько лет назад, знает всё.
Все днёвки необходимы в расчёте на среднестатистического велосипедиста, не-лося.
Проехать левым берегом Чуи можно - там дороги нет, но вел пройдёт. будет сложнее.
Устроить Радиалки во время отдыха на Грибы и на Учар можно для тех, кто не обессилит во время переездов. Но обязательно кто-то должен быть в лагере и караулить велы от местных.
Рыбалка возможна и проблем нет - в том месте есть верхняя тропа, которая выводит на пологий берег, где можно комфортно расположиться.
Продуктами дозатариваемся по мере движения, в населённых пунктах.
Характер дороги - грунтовка/камни. Трасса будет только от Ини до Усть-Улагана, да и то в случае движения правым берегом Чуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все равно слишком матрасно, тогда будем говорить вот так - для меня.
Хотя согласна что люди бывают разные.
По моему личному мнению в походе лучше каждый день менять место локации и двигаться хотя бы по чуть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...